Судьба «Амура» будет решена в ближайшие дни

В хабаровском «Амуре» существуют финансовые проблемы, но появившаяся информация о распродаже игроков на данный момент не соответствует действительности, сообщают в пресс-службе хабаровского клуба.

«В команде по-прежнему остаются проблемы с финансированием, но в клуб на данный момент не поступало конкретных предложений о продаже игроков.

Все ждут попечительского совета, который должен состояться в ближайшие дни, на нем и решится дальнейшая судьба ХК «Амур», — отметили в пресс-службе клуба.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У нас в крае, много богатых компаний, Роснефть, НК Альянс, Транснефть, строим суперджеты, добываем золото и много-много другого. Но этим компаниям нах... не нужен Хабаровский край и Амур. Все деньги уходят в Москву. Мы уже привыкли. Придётся болельщикам скидываться на з/п игрокам :-), нас в крае 2млн человек, а нет, уже 1,5 млн, вот все скинимся рублей по 100-200 и соберём бюджет для нашей команды. :-)

Мы прорвёмся!!! Амур - команда настоящих мужчин!!!
+30
-2
+28
Зато у Ска один хоккеист получает больше чем весь Хабаровск... Все деньги из регионов текут в Мск и Питер. Таким темпами Хабаровск скоро превратится в какой-нибудь Хабаровскцзин, а люди в- Ивансунь, Маопетров... Позор всем нашим руководителям!!!!!!!!!!!
+14
0
+14
Ответ Raz0r
такая ситуация по всей стране, наверное.. вон, в Кузбассе тоже много заводов, разрезов, а Кузня на грани вымирания. деньги просто идут не туда, куда надо...
Извини, добавлю.

Идут не туда, куда надо, а в Москву и Питер.
+11
0
+11
Амуру удачи и что бы всё хорошо было.
+8
0
+8
да вы чо, о*хуели, оставлять Хабаровск без хоккея?!?! __________________________________ Жили они без хоккея до этого и не тужили. А теперь, "обожемой! как оставлять Хабаровск бех хоккея!", ага.
Ты историю дальнего востока изучи,в частности Хабаровска,прежде чем пукать в воздух.Команда хоккейная уже давно в Хабаровске вроде с 1957 года,а сам город был основан в 1880,а теперь одну свою извилину напряги и посчитай,как они "не тужили" без хоккея.
+7
0
+7
Хочется верить,что для Хабаровска всё решится положительно. Хоккеистам и болельщикам Амура желаю всего хорошего! болельщик ТОРПЕДО НН.
+6
0
+6
Ответ Klushka
У нас в крае, много богатых компаний, Роснефть, НК Альянс, Транснефть, строим суперджеты, добываем золото и много-много другого. Но этим компаниям нах... не нужен Хабаровский край и Амур. Все деньги уходят в Москву. Мы уже привыкли. Придётся болельщикам скидываться на з/п игрокам :-), нас в крае 2млн человек, а нет, уже 1,5 млн, вот все скинимся рублей по 100-200 и соберём бюджет для нашей команды. :-) Мы прорвёмся!!! Амур - команда настоящих мужчин!!!
такая ситуация по всей стране, наверное.. вон, в Кузбассе тоже много заводов, разрезов, а Кузня на грани вымирания. деньги просто идут не туда, куда надо...
+6
0
+6
Ответ Cepesh84
Всегда умиляли фразы вроде "И все равно нам спонсора нормального не дали". Почему компании обязаны или должны спонсировать спорт?) Почему условной Роснефти должен волновать вопрос хоккейной команды в крае? С какой, собственно, радости? Да, все в Москву, а потом с барского плеча из федерального бюджета что-то перепадет. Сейчас перепадает в основном Сочи) Такая сейчас налоговая система - сами же голосовали. Удручает даже не сложившаяся система назначения спонсоров, сколь то, что некоторые считают .что так и должно быть. Типа есть представительство в регионе - изволь скинуться народу на потеху. Вот это печально.
Но почему-то Роснефть всё же спонсирует Цска... Хотя нефть вся из ХМАО. С какой стати хоккеисты из Москвы получают деньги, которые должны по идее получать Югра??
+5
0
+5
чем тратить бабки на еврошлаки спонсируя их лучше бы Амуру помогли и нашли частного спонсора . вот уж клуб реально симпатичнее любого еврошлака . позор бабки на фиников , бюргеров , колхозников хорватов находят а на своих нет фууууу.
+13
-8
+5
Зато у циски и без зрителей бабла куры не клюют. Вот где политпроект...
+5
-1
+4
Насчет "самим зарабатывать" и прочее.

Ребят, вы все забываете, что все наши клубы, я подчеркну -- ВСЕ -- не зарабатывают чуть менее, чем ничего. Все идет от спонсоров, ок.

Итак, что мы имеем при этом раскладе. Не посещаемые клубы из Москвы, которые почему-то спонсируются за деньги от продажи ресурсов, выкаченных из регионов + сосиска непонятная. Которая, естественно, тоже живет не на деньги Петербурга, а на деньги России, как и Москва.

Итого.

Москва и Питер выкачивает ресурсы из регионов, продает их, получает бабло, содержит свои клубы (я сейчас другие аспекты жизни не трогаю, т.к. мы о хоккее), а назад люди получают либо крохи, либо ничего.

В итоге, клуб со 100% посещаемостью вдруг не нужен, а условный ЦСКА, который, судя по посещаемости, никому не уперся, вдруг получает кучу бабла.

Вот и все расклады.
+4
0
+4
действительно, как тока появилась 2я команда (Адмирал), на Дальнем Востоке сразу проблемы у Амура. Как будто бы не Россия там.
Обидно, что такой регион как чужой.
А потом удивляться будут, когда народ за китайцев или японцев проголосует:)
+7
-3
+4
Меня поражают люди голосуют за ту власть,которым все ровно на народ,которые вкидывают деньги в Чечню,Сочи,Казань ,а развивать Сибирь ,дальний восток не хотят и не будут!
Вы посмотрите в Чечне финансирование в 3 раза больше чем в других областях,почему нельзя на Дальний восток и сибирь деньги направить ,в Сочи сколько млрд доларов вложено,когда Дальний Восток весь затоплен был 1 канал собирал деньги,правительство выделело копейки, зато Сочи денег вбухивают трассы формулы 1 олимпиада ,ЧМ
Сибирь ,Дальний Восток вообще считаю должны перестать голосовать за ЕР и власть,нас забыли и пофиг на нас,я сам из Сибири Металлург Новкузнецк близкая команда,мне обидно что спорт в Кузбассе гибнет и все пофиг на него в области
+6
-2
+4
Ответ Cepesh84
Чтобы он мог сделать? Ну было раньше 50 на 50 распределение налогов, воровали местные князьки - было лучше? теперь просто воруют другие. Во всех комментах прослеживается "назначили бы, помогли бы" и т.д. Просто объясните мне, почему компании должны помогать? Почему кто-то считает, что это правильно? С какой, опять же, радости? То есть, конечно же, они могут это делать, если захотят, если там глава ее большой любитель футбола и т.д. Но почему обязаны-то?)
+100500
Будто какой-то Навальный всё сделает идеально, найдет спонсоров для Новокузнецка?

Новокузнецку-Амуру надо научиться самим зарабатывать.

А для начала, чтобы контракты были адекватными. Надо уменьшить лимит, а то российские игроки совсем страх потеряли.
+5
-2
+3
вот нытики убивают(((
"Придётся болельщикам скидываться на з/п игрокам" - вообщето везде в цивилизованном мире так и делают
в бюргеров и фиников деньги вкладывают, потому что с них и прибыль поиметь можно
а содержать амур никто не обязан
+5
-2
+3
Ответ fomin
Ты историю дальнего востока изучи,в частности Хабаровска,прежде чем пукать в воздух.Команда хоккейная уже давно в Хабаровске вроде с 1957 года,а сам город был основан в 1880,а теперь одну свою извилину напряги и посчитай,как они "не тужили" без хоккея.
Хабаровск был основан в 1858
+3
0
+3
Ответ icey_punk
Неужели там нет нежадного олигарха? Золото и платину вроде же добывают.
Был олигарх и золотые времена были ,но его прославленный ишаев слил.Вот так у нас ценят людей,кто дворец на свои деньги строит для города.
+2
0
+2
Амуру удачи.
+2
0
+2
клизмоид - многое сказанное вами полная ерунда.

У нас в Ха никто и не жалуется, мы как ходили на Амур, так и ходим. Даже если распродадут всех, останется молодежь. На молодежь мы кстати тоже ходим...
А на счёт компаний которые у нас тут работают, для нас нет разницы, чьи они ваши московские или "наши" китайские :-) или индонезийские, один хрен пользы мало. Конечно они (компании) ни чем не обязаны нам, они всего лишь добывают местные ресурсы, используют инфраструктуру, а налоги платят по месту регистрации и прибыль выводят хрен знает куда. Да и фиг с ними. Просто у нас всегда главным спонсором была администрация края, т.е бюджет края. А бюджет дотационный... Москва нам кусок кидала.
+2
0
+2
Ответ Ricardo Vallejo
вот нытики убивают((( "Придётся болельщикам скидываться на з/п игрокам" - вообщето везде в цивилизованном мире так и делают в бюргеров и фиников деньги вкладывают, потому что с них и прибыль поиметь можно а содержать амур никто не обязан
хорошо во всем мире так делают , а тогда вопрос возникает а вашей нхль пендосы зовут другие страны в лигу и оплачивают их ( Мексику , Панаму , Японию , Аргентину , Костарику итд ?) Канада не в счет это один англосаксонский мир который сильные пендосы подмяли под себя слабых и завалили в целом канадский вид спорта своими новоделами и перевозят их туды сюды . так при чем тут нытье ? никто не ныл если например деньги не тратились на всех , а тут мы видим что кхл в лице государства раз сам царь сказал что он ее создал . так вот во всю оплачивает хоккей в Европе всеми дочками и внучками российских гос монополистов , тоесть деньги на развития Европейских клубов есть а своих нет ? какое нытье это законное требования налогоплательщиков тратить на своих , а не на еврошлаки
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
хорошо во всем мире так делают , а тогда вопрос возникает а вашей нхль пендосы зовут другие страны в лигу и оплачивают их ( Мексику , Панаму , Японию , Аргентину , Костарику итд ?) Канада не в счет это один англосаксонский мир который сильные пендосы подмяли под себя слабых и завалили в целом канадский вид спорта своими новоделами и перевозят их туды сюды . так при чем тут нытье ? никто не ныл если например деньги не тратились на всех , а тут мы видим что кхл в лице государства раз сам царь сказал что он ее создал . так вот во всю оплачивает хоккей в Европе всеми дочками и внучками российских гос монополистов , тоесть деньги на развития Европейских клубов есть а своих нет ? какое нытье это законное требования налогоплательщиков тратить на своих , а не на еврошлаки .
Я не понимаю, что за проблемы с еврошлаком?
Сейчас он не понижает уровень КХЛ.
Понижает - условная "лада" или Новокузнецк.
+4
-2
+2
Ответ Stas8022
Меня поражают люди голосуют за ту власть,которым все ровно на народ,которые вкидывают деньги в Чечню,Сочи,Казань ,а развивать Сибирь ,дальний восток не хотят и не будут! Вы посмотрите в Чечне финансирование в 3 раза больше чем в других областях,почему нельзя на Дальний восток и сибирь деньги направить ,в Сочи сколько млрд доларов вложено,когда Дальний Восток весь затоплен был 1 канал собирал деньги,правительство выделело копейки, зато Сочи денег вбухивают трассы формулы 1 олимпиада ,ЧМ Сибирь ,Дальний Восток вообще считаю должны перестать голосовать за ЕР и власть,нас забыли и пофиг на нас,я сам из Сибири Металлург Новкузнецк близкая команда,мне обидно что спорт в Кузбассе гибнет и все пофиг на него в области
Парень, за Кузбассом и ДВ должны следить местные чиновники.
Ни один президент не сможет следить равномерно за всей страной.

Все проблемы что есть в Новокузнецке, Сибири или Кузбассе или где еще - напрявь в местное самоуправление.
Я уверен, там тысячи чиновников, которые сидят, ничего не делают и пилят по возможности.

(Ага, щас, Путин побежит выбивать финансирование для Новокузнецка, или интересоваться почему не построили дорогу в Сибири. Да вы что не понимаете, это губернатор и мэр виноваты?)
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
а ты возьми и эти деньги российские на еврошлак и дай их Кузне и Ладе и там арены построй и лимит отменить . они еще больше повысят уровень лиги . так что не вижу смысла повышать уровень лиги за счет еврошлаков , но на российские деньги . на своих тратить надо и у себя все развивать .
А где это написано, что это русские деньги?
У тебя секретные дукументы, копии платёжек, или денежных переводов?

Там написано: "А это друзья, деньги от русских на зарплаты игроков Дюссельдорфа"
Бред.

Тут тебе никто ни 1 копейку просто так не даст.
А ты хочешь чтобы оплачивали кому-то?
+4
-2
+2
Амур стратегическая команда для КХЛ, без Амура и Адмирала не будет смысла в тихоокеанском дивизионе с командами из Кореи, Японии, Китая. Так что думаю руководство найдет способы удержать хоккей в Хабаровске.
+2
0
+2
Еще пару евротим в лигу и руководство сможет спокойно разивать российский хоккей в комфортных для себя условиях заграницы. Оставить только СКА, московские команды, раз уж иногла по работе приходиться бывать в этих городах и тимы из республик, что бы не возмущались там.
+2
0
+2
Всегда умиляли фразы вроде "И все равно нам спонсора нормального не дали". Почему компании обязаны или должны спонсировать спорт?) Почему условной Роснефти должен волновать вопрос хоккейной команды в крае? С какой, собственно, радости? Да, все в Москву, а потом с барского плеча из федерального бюджета что-то перепадет. Сейчас перепадает в основном Сочи) Такая сейчас налоговая система - сами же голосовали.

Удручает даже не сложившаяся система назначения спонсоров, сколь то, что некоторые считают .что так и должно быть. Типа есть представительство в регионе - изволь скинуться народу на потеху. Вот это печально.
+4
-2
+2
да вы чо, о*хуели, оставлять Хабаровск без хоккея?!?! с магнитогорска
+2
0
+2
Жаль команду со 100%-посещаемостью.
+2
0
+2
Про царя - из моих знакомых и знакомых моих знакомых, нет человека голосовавших за партию власти.
Про сборы первого канала для затопленных - это вообще бред, ни копейки на ДВ они не дали, смотрите дальше это ШОУ. Тут оценочные комиссии делали такие заключения, что люди остаются на улице без копейки.
Деньги делают на абонементах, к середине лета их уже нет. Билет не купишь, у перекупов простой билет 2000-3000р.
+1
0
+1
Ответ Влад Буре
Да никто и не голосует, выезжают на гос. служащих и пенсионерах.
я знаю расскажу историю
девушка адвокат,училась на юридическом ,пригласили от института наблюдателем на президентские выборы,подсчет голосов ,выгнали представителя лдпр,стопку зюганова и жириновского положили путину голосов 300 было переложено на участке ,она сказала так и так почему,ее главная отводит говорит ты от кого ,девушка от ЕР ,главная тогда молчи и не говорила лишнего ......... поняла ,вот так думайте сами.
Так везде наши голоса не считаются ,пока 90 % не прогалопируют против власти ,мы будем так жить ,просто поделился мыслями
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий