Петерис Скудра: «Вы, наверно, хотите, чтобы мы с первого дня начали всех рвать»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра рассказал о причинах поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (3:4 ОТ).

«В первом периоде при равной игре нам удалось выстоять в меньшинстве. Во втором периоде пошел более открытый хоккей, в котором нам удалось забить свои шайбы. Но когда повели 3:0, то у нас все побежали забивать голы. Четвертый, пятый, шестой... Тяжело пока играем по результату. Но это понятно.

В команде много игроков, которые на высоком уровне в КХЛ пока только учатся играть. Результата можно добиться только через работу и получение необходимого опыта. Тогда они поймут, что в любой лиге нужно работать все 60 минут.

Нужно понимать, что можно делать, а что нельзя при таком времени и таком счете на табло. А пока ребята не очень еще понимают, когда бежать, а когда – нет. Вот на этом нас противник сегодня и поймал. А началось это все с первого гола в конце второго периода.

У нас пока много ребят, которые играли в Высшей лиге или по 2-3 минуты за игру. Они выходят на другой уровень. Сразу из первого в десятый класс перейти невозможно. Поэтому такие игры, как сегодня, у нас иногда будут случаться. Опыта пока еще очень мало.

Мы строим команду, собрали 20 разных людей. И даже те, кто пришел из других топовых клубов, играли там совсем другие роли. Поэтому они все учатся. А вы, наверно, хотите, чтобы мы с первого дня начали всех рвать. У нас хорошая команда, но пока нет стабильности», – рассказал тренер.