Патрик Руа: «Второй гол Дацюка – это нечто»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа остался восхищен игрой форварда «Детройта» Павла Дацюка в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:4).

«Как же здорово сыграл Дацюк, забивая 4-й гол. Очень мало хоккеистов, которые могут так здорово среагировать на отскок шайбы. Это было нечто. Еще хочу выделить Франзена у «Детройта», он тоже провел отличный матч.

Наши ребята старались. Можно было ожидать, что они расклеятся после неудачного первого периода, но во втором мы смогли отыграться.

Мы играли очень энергично во втором периоде. Вратарь соперника (Густавссон – прим. Sports.ru) сделал несколько отличных сэйвов и позволил «Детройту» остаться в игре», – сказал Руа.