НХЛ. Брауэр ударил Степана в голову

Нападающий «Вашингтона» Трой Брауэр в матче с «Рейнджерс» (0:2) столкнулся с форвардом соперника Дереком Степаном.

В начале третьего периода Брауэр направлялся на смену и столкнулся со Степаном в средней зоне, попав тому в голову. Степану пришлось покинуть лед, однако через семь с лишним минут форвард вернулся и доиграл матч до конца.

Брауэр не был наказан за этот эпизод. Арбитр Крис Руни счел этот контакт случайным.

«Арбитр сказал, что столкновение вышло случайным. Однако я посмотрел повтор, и если он не заметил, что это было намеренно, тогда я не знаю, куда он смотрел. Очевидно, это был нацеленный удар в голову», – сказал главный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо после матча.

Отметим, Брауэр ни разу за карьеру не подвергался дисквалификации или штрафу.