Патрик Руа: «Дауни применил отличный силовой прием против Йоси»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа прокомментировал столкновение Стива Дауни и защитника «Нэшвилла» Романа Йоси. Напомним, что «Эвс» обыграли «Предс» со счетом 3:1.

– Это был отличный силовой прием. На мой взгляд, он был абсолютно в рамках правил. Что мне нравится в Дауни – его лидерские качества и то, что он всегда играет жестко. Но не перебарщивает. Концентрацию не теряет, остается самим собой, и всегда предельно спокоен, – сказал Руа.

Пока неизвестно, на какой срок выбыл Йоси.

32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Шаги посчитайте и учтите прыжок, а потом поговорим.
Больше двух в направлении Йоси не насчитал. Прыжок...ну может быть. Но в современном хоккее хиты, если речь не о бортах идет, без отрыва ног от земли вообще - штука редкая, если речь конечно не о хитах на бедро аля Емелин на Сен-Луи .
+11
-1
+10
Может и грязновато слегка, пусть Шэнахан решает, но что в Дауни импонирует всегда, так это его постоянная заряженность на борьбу, бесстрашие, с которой парень лезет в стычки на любого соперника, огромное желание играть в настоящий мужской хоккей :)
+11
-1
+10
Дауни красавец, чистейший хит.
А Йоси совершил абсолютно ту же ошибку, что и Тарасенко в прошлом году, уткнулся глазами в шайбу и ничего не видел. Никаких локтей или удара коленом в коленом здесь не было, чисто в тело сыграл Дауни.
Прыжок? Ну разве что к этому можно придраться.

А что касается того, что Лараков всё меньше становится, то вот как раз таких как Дауни всё меньше становится, кот-ые не боятся лезть в любую борьбу и не боятся жестких хитов
+13
-4
+9
Чистейший чардж. Причем весьма грязный.
Чистый хит. А сыру осторожнее на поворотах надо быть. В прямом смысле.
+12
-3
+9
а Дауни прикольно мордой об лед повозили (в прямом смысле этого выражения) после хита)) и не надо кричать про двух на одного)) возил один Уэбер остальной просто рядом стоял наклонившись)))

кстати как там Рома? Жив здоров после такого удара?
+8
-2
+6
Сразу вспоминается нетленный хит от Константинова
http://www.youtube.com/watch?v=3qRtGKnKbXU
+4
0
+4
Комментарии про "чистый хит" реально доставили! Плюс еще чудные добавления, типа "ну, разве, что, прыгнул чутка?" и "он же так заряжен на борьбу!"... Да-да-да. Впрочем, лирику в сторону.

Типичный "пограничный хит". Во-первых, Дауни прыгнул - здесь без вопросов. Но, прыжок был очень короткий "по длине". Во-вторых, про "контакт с головой" до конца неясно. Я уж какие-только видеоповторы не посмотрел. Считаю, что все-таки конкретно "в голову" защитнику Дауни не попал. Если какой-то контакт и был, то "непрямой", шел по касательной, в продолжении движения. Третье, история у этого "заряженного на борьбу" длинная, рецедивист он известный. А это у Шенахэна имеет большое значение. Если Дауни накажут - именно поэтому. По мне так сделают правильно.
+6
-2
+4
Чего тогда Патришечка кирпичами срал после матча с "Анахаймом" когда "неплохим" силовым приемом встретили МакИннона?

Не доживет "Колорада" здоровой до плей-оффа с такой манерой игры, не доживет. Правильно Будро сказал - для РУа это будет долгий сезон.

А Дауни примерно так же в свое время чуть не убил МакАммонда из "Оттавы":

http://www.youtube.com/watch?v=HerZdQmigLs

Йося, просто, как защитник покрепче здоровьем.
+7
-4
+3
Ларак в свое время. неплохо Дауни от его художеств вылечил:
http://www.youtube.com/watch?v=7u6clmUafJg

Но сейчас Лараков в лиге все меньше становится.
+6
-3
+3
Совершенно не грязно. Отрыв ног был уже после первого контакта, а значит являлся результатом столкновения.
+5
-2
+3
Буууум!
Дауни - отличный хоккеист! Обидно, что его обменяли из "Тампы", хотя обменяли-то на пик, под которым был выбран Василевский...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Может и грязновато слегка, пусть Шэнахан решает, но что в Дауни импонирует всегда, так это его постоянная заряженность на борьбу, бесстрашие, с которой парень лезет в стычки на любого соперника, огромное желание играть в настоящий мужской хоккей :)
Согласен на все 100%
+2
0
+2
читаю и удивляюсь. но руа, то ладно. он великий, хотя иногда и ведет себя порой как отморозок, но хотя бы стоит горой за своих.
но здешним писателям то чем йоси не угодил? прекрасный молодой хоккеист с огромным потенциалом и великолепным катанием.
мне приятно видеть игру звезд, технарей и я не хочу чтобы в лиге в результате таких ударов остались одни сплошные дауни. жаль мало его вебер носом по льду повозил. видно нынче без тафгаев и правда никуда. нужны лиге, как санитары леса - волки.
+3
-1
+2
Похоже в лиге начинают понимать, что Руа-неадекват. Неадекватом он был и будучи действующим игроком, кстати (со штангами он разговаривал каждую игру, а иногда даже ссорился с ними).
Про Дауни начали подзабывать на фоне Куков и Оттов, а ведь отморозок он ещё тот. Сколько игроков эта мразь пыталась покалечить или покалечила в лиге все знают. Надеюсь Шанабан достойно оценит "заслуги" этого "заряженного гандона".
По хиту-чардж. То что Ёси опустил голову-его вина, а то что даже с поднятой головой, это было слишком опасно уже вина Дауни. И да, Дауни не заряжен на борьбу, он так же как и Кук заряжен на нанесение травм соперникам. Мразь одним словом.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Обожаю Руа! балдел от него когда он играл, от его эмоциональности. И сейчас буду пристально следить, настоящий боец хоть где - Игрок или тренер. Видно что за своих он горой, и за Маккиннона вступился - Бедный толстячек чуть в штаны не навалил. И сейчас сказал что все норм, хотя это очень мягко говоря спорно. В общем Тортсу придется подвинуться)))
интересно где ж Будро в штаны валил?)) Как раз таки Брюс рвался куда больше дать в лоб бравому галлу, тем паче что руа в бытность его игроком кто только не бил))) А ты заканчивай баловаться с наркотиками, а то свезут тебя на погост от передоза а мы скучать будем
+1
0
+1
Хватит ныть, это хоккей, а не балет, всегда были и будут жесткие хиты. Какая нафиг голова, если Йося ехал на полусогнутых, на видео на повторе 1:14 ясно видно, что в момент контакта ноги еще на льду, отрыв идет непосредственно в момент столкновения. Роман не первый год тут, уже пора привыкнуть, что нужно башкой вертеть во все стороны, а то можно без нее остаться.
Как же надоело это нытье про грубость, когда её в помине нет, вот лет 15 назад были ребята, а щас половина соплежуев в манжетиках. Это НХЛ, и в том числе и за это мы ее любим.
+3
-2
+1
Ответ uppercut-67
читаю и удивляюсь. но руа, то ладно. он великий, хотя иногда и ведет себя порой как отморозок, но хотя бы стоит горой за своих. но здешним писателям то чем йоси не угодил? прекрасный молодой хоккеист с огромным потенциалом и великолепным катанием. мне приятно видеть игру звезд, технарей и я не хочу чтобы в лиге в результате таких ударов остались одни сплошные дауни. жаль мало его вебер носом по льду повозил. видно нынче без тафгаев и правда никуда. нужны лиге, как санитары леса - волки.
Ну Дауни не совсем и тафгай, да и размеры у него не те. Крепкий, жёсткий игрок с характером и многие команды таких хотят видеть у себя
+1
0
+1
Ответ beatlezhuks
Ну Дауни не совсем и тафгай, да и размеры у него не те. Крепкий, жёсткий игрок с характером и многие команды таких хотят видеть у себя
согласен, он не тафгай, но я имел в виду, что тафгаи нужны для таких, как дауни, чтобы не ломали звёзд.
к примеру, не было бы в эдмонтоне дэйва семенко, а позднее марти максорли, то возможно не было бы и гретцки. приложили бы раз другой по голове и всё. а так все же боялись трогать.
+1
0
+1
кстати, харламова в игре с филадельфией в 1975 похоже ударили в голову после чего наши демонстративно ушли с поля.
а тем, кто пишет, мол хоккей-не балет, желаю повстречать своего дауни и не в компьютерных стрелялках, а в реальной игре.
+1
-1
0
Ответ Wrister-Killer
Чистый хит. А сыру осторожнее на поворотах надо быть. В прямом смысле.
Шаги посчитайте и учтите прыжок, а потом поговорим.
+6
-6
0
Про двое на одного, кстати, не надо: матрас висел на Дауни побольше Бурка
0
0
0
Вебер- капитальный красавчик!

Что с Йоси, в курсе кто?
0
0
0
Ответ noff73
Комментарии про "чистый хит" реально доставили! Плюс еще чудные добавления, типа "ну, разве, что, прыгнул чутка?" и "он же так заряжен на борьбу!"... Да-да-да. Впрочем, лирику в сторону. Типичный "пограничный хит". Во-первых, Дауни прыгнул - здесь без вопросов. Но, прыжок был очень короткий "по длине". Во-вторых, про "контакт с головой" до конца неясно. Я уж какие-только видеоповторы не посмотрел. Считаю, что все-таки конкретно "в голову" защитнику Дауни не попал. Если какой-то контакт и был, то "непрямой", шел по касательной, в продолжении движения. Третье, история у этого "заряженного на борьбу" длинная, рецедивист он известный. А это у Шенахэна имеет большое значение. Если Дауни накажут - именно поэтому. По мне так сделают правильно.
Шёл на Йоси с целью именно вырубить. За это надо наказывать без всяких "но".

P.S. Заходите в ХоСо.
+1
-1
0
Ответ Ali071985
Шёл на Йоси с целью именно вырубить. За это надо наказывать без всяких "но". P.S. Заходите в ХоСо.
Приветствую, Ali071985! Давненько мы с Вами не пересекались:) Спасибо за приглашение. По сабжу - не уверен, скажу честно. Если я хоть немного понимаю логику Шенахэнана, то Дауни за такое, вероятно, не накажут. И Йоси сам подставился и, как я уже отмечал, Дауни здесь не так много нарушил "по закону"... Хит нечистый, но Дауни удачно прошел по самой границе.

А мои общие соображения по этому игроку остаются всегда неизменными - этот парень как "обезьяна с гранатой". Подозреваю, что союз их душ с Руа может стать плодотворным, так что мы про Стиву еще услышим...
+1
-1
0
Вебер молодец, настоящий капитан. Жаль полосатые не дали разобраться с Дауни. Ну какой это чистейший хит? Разогнался с 3 шагов и прыгнул на защитника, который его не видел.
Руа понятно, скипидаром сейчас задницы игрокам Колорадо натер, но с такой манерой игры долго не протянут.
+2
-2
0
Дауни лучший провокатор лиги, а главное, что не переходит черты дозволенного.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий