Вацлав Сикора: «Лев» продолжал борьбу, даже когда уступал четыре шайбы»

Главный тренер «Льва» Вацлав Сикора прокомментировал поражение от «Сибири» (3:5) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы плохо сыграли в начале игры, бежали только в атаку, забыли о защите, сделали много ошибок, а «Сибирь» этим воспользовалась и забила четыре гола в первом периоде. Это было очень страшно для нас.

Во втором периоде стали лучше действовать в единоборствах и смогли вернуться в игру. В третьем периоде старались забить, но «Сибирь» поймала нас на смене состава после выхода пятого полевого игрока со скамейки штрафников. Мы оставили простор для игрока «Сибири», который и забил решающий пятый гол. Два гола было тяжело отыграть, хоть у нас и были моменты.

Что я могу отметить позитивного в этой игре, что мы продолжали борьбу в тот момент, когда «Сибирь» была впереди на четыре гола», — сказал Сикора.