Федор Федоров: «Маленькие дети сидят на трибунах, а вокруг орут такие слова, что мне даже нечего сказать»

Форвард ЦСКА Федор Федоров поделился мнением о поведении болельщиков на матче против «Спартака» (2:3).

«Это безобразие. Маленькие дети сидят на трибунах, а вокруг орут такие слова, что мне даже нечего сказать. Вот как приводить на трибуны семью, ребенка? То, что льется с трибун, недопустимо.

Кстати, в Загребе трибуны очень круто поддерживают команды. Мы и в Минске видели хорошего зрителя, и в Донецке. Но в Москве — безобразие», — сказал Федоров.

Крутов, ты попал на ТВ. Как «Спартак» огрел ЦСКА

144 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Футбольное быдло позорит хоккей
+38
-1
+37
Быдло есть быдло... В семье не без уродов! Футбольным болельщикам закрыть вход на хоккейные матчи.
+36
-3
+33
Ответ заблокированному пользователю
Быдло страна, 2000 гопарей матом орут, какие то шизики вообще сосисками додумываются кидаться, про Омск можно вообще не говорить... Так забавно когда говоришь про в 20 000 болельщиков в НХЛ а тебе в ответ "пфффффф, да они пожрать приходят, им хоккей до одного места" то ли дело тут)))) Не пожрать приходят, а ради хоккея бггг)) И наоборот сами пожрать всем дают, сосиски метают. Ну а заголовок новости в ПО это просто на все времена. "Руководство КХЛ опасается что зрители будут вытаскивать сосиски из хот догов, и бросать на лед" ЭТО РОССИЯ
Фанаты Ванкувера громили свой город после проигрыша Бостону очень культурно, вежливо и демократично.
+31
-1
+30
Вообще ЦСКА Спартак это культовый матч, дерби, история... На этих матчах были и генсеки и руководители иностранных государств. Это как балет в большом театре. И нужно дать возможность нормальным людям с семьями заполнить трибуны до отказа. Поболеть, получить праздник, научить детей быть москвичом... Необходимо просто, что бы полиция оградила нормальных людей, от данного убожества. Я хочу ходить на матчи ЦСКА Динамо, Спартак ЦСКА и не хочу видеть там оголтелое быдло
+18
-1
+17
да сейчас маленькие дети сами так заорать могут, что стоишь потом в шоке минут 10, и не знаешь, что ему сказать)
+17
-3
+14
Ответ skitty
и примерно 8-9 тонн щей из 13, которым желательно по ходу игры правила объяснять.. некоторые сектора шайбам в свои ворота радуются, типа движуха какая-то.. билеты дороги для многих, кто ходил еще на нищий СКА девяностых, их заместили животами и девочками мимими.. высокая цена за нормативную лексику, не так ли?
ну не надо уж из тех кто ходил на СКА в 90-е нищебродов то делать.. большинство из них люди немолодые и вполне себе состоявшиеся, чтобы потратить 400- 500 р. за ворота на матчи категории А.. а то, что ты описал больше подходит, как раз Динамо, когда на регулярку ходит 3 тысячи, зато на плов набивается весь бомонд от гламурных девиц с детьми из динамовиского фольклора знающих только "сосику" до прочих всяких недокомпозиторов дробышей, болеющих в хокке за Динамо, а в футболе за Спартак..
+9
0
+9
Ответ justmary
да сейчас маленькие дети сами так заорать могут, что стоишь потом в шоке минут 10, и не знаешь, что ему сказать)
Не оправдание.
+14
-5
+9
Москва. Эволюция всеми любимого хоккея в гопофутбол
+11
-3
+8
Как популяризировать хоккей в такой ситуации? Как маленького сына сводить на кумиров? Это безобразие. Неужели так трудно завести базу болельщиков и не пускать быдло на трибуны? Потом удивляются, почему народ не ходит и полупустые трибуны, потому что в первую очередь нужно наладить культуру мероприятия, а то так и будут ходить толпа-быдлы и устраивать соревнования, кто кого переорет матом. Стыд, что сказать!
+8
-1
+7
Хоккейная арена не футбольный стадион и справиться там с этим явлением по-моему проще пареной репы.
Был на хоккее в Питере в прошлом году. Так вот произошел такой показательный случай. Была игра с рижскими динамовцами. Так вот один крендель рядами 5-ю ниже в паузах под музыку начал вставать и показывать в адрес рижского сектора попеременно руку согнутую в локте, так сказать креативно к процессу подошел, с любовью:))) Он сделал это только один раз, подошел стюард, что-то вполголоса ему сказал, тот сел и после перерыва куда-то пропал вообще. Кроме того ни мата, ни оскорблений не слышал вообще, в том числе и с фанатского сектора.
То что делается в москве на ряде хоккейных матчах - это просто жесть какая-то, потому что этому попустительствуют все, начиная от тренеров и руководства клубов, которые ничего не видят плохого в бросании сосисек на лёд и оскорблениях ("а чо, у нас лучшие болельщики"), до заявлении официальных лиц типа "мы вас отшкурили". Быдловатость на всех уровнях.
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
Сказать-то больше нечего кроме как "сам дурак":)))
И в остроумии вы- на первом месте) Браво!))
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Быдло страна, 2000 гопарей матом орут, какие то шизики вообще сосисками додумываются кидаться, про Омск можно вообще не говорить... Так забавно когда говоришь про в 20 000 болельщиков в НХЛ а тебе в ответ "пфффффф, да они пожрать приходят, им хоккей до одного места" то ли дело тут)))) Не пожрать приходят, а ради хоккея бггг)) И наоборот сами пожрать всем дают, сосиски метают. Ну а заголовок новости в ПО это просто на все времена. "Руководство КХЛ опасается что зрители будут вытаскивать сосиски из хот догов, и бросать на лед" ЭТО РОССИЯ
болелы Филадельфии как-то давно в Малкина попкорном кидались, че)
+5
0
+5
Ответ Everian
Вообще, я давно считаю ,что хоккейным клубам надо открещиваться от футбольных всеми способами, однако в погоне за лишней тысячей зрителей происходит прямо обратное. Но цивилизованного пути разрешения проблемы я тоже не вижу. Не названия же менять. Если бы, допустим, в Питере был сине-бело-голубой ХК "Зенит", то проблемы на матчах с Динамо и Спартаком, я уверен, у них тоже были бы. Самое примитивное, что можно сделать - задрать цены на билеты, чтобы футбольному фанатью, которое "по приколу" пришло на шайбу, это обходилось не в 100, а в 1000р. Но тогда в Сокольники вообще никто ходить не будет)
Ну точно, цены задрать, идея! Вы сначала с ценовой политикой Спартака ознакомьтесь. Цены и так едва ли не самые высокие в лиге. Фанатье и так припрется поорать, а нормальный болельщик в Сокольники за такие бабки поедет 2-3 раза за год. Я не защищаю тех, кто матом орет на трибунах, но и щепетильным родителям тоже надо мозги иметь. Кто ж водит ребенка на Спартак-ЦСКА??? Ведите его на Северсталь или Адмирал - и билет будет дешевле, и матершины в разы меньше.
+5
0
+5
Феде после Питера в первопрестольной жутковато. Оно и понятно: если у москвичей термин "культурная столица" - вид ругательства))
+5
-1
+4
В провинции практически каждую игру скандируют о том какой ориентации судья - это нормально. Матч ЦСКА - Спартак, так все за голову хватаются. Помню года 3 назад наложили крупные штрафы командам, следующий матч Спартак играет в Магнитке, по телеку слышно только мат, но все молчат.
Ах да, культурный наш Питер, у ЦСКА тоже мат только на Спартаке. А еще я знаю людей, которые приводят детей именно на дерби, именно ради фанатов, чтобы их отпрыски поняли что именно должен значить для них клуб в будущем, как его надо любить и отдавать этой любви всего себя
+6
-2
+4
Ответ парэдокс
//«Я имею право купить билет на любое место на трибуне и болеть за команду за которую я хочу» дык, покупай. Кто мешает? Интернет позволяет — прописку в паспорте никто не будет проверять. Но за свою безопасность будешь отвечать только ты сам. PS. представляю отмену гостевых секторов в матчах «Спартака» и ЦСКА )))
Почему я сам должен отвечать за свою безопасность... Мне, что с топором на матч приходить, что ли... Если каждый будет сам отвечать за свою безопасность получится анархия. За безопасность всегда отвечает полиция
+3
0
+3
Вот ,уже и хоккеисты заговорили о хамстве на арене в Москве. Во всех городах есть быдло-болельщики,но в столице их как-то слишком много.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Хоккейная арена не футбольный стадион и справиться там с этим явлением по-моему проще пареной репы. Был на хоккее в Питере в прошлом году. Так вот произошел такой показательный случай. Была игра с рижскими динамовцами. Так вот один крендель рядами 5-ю ниже в паузах под музыку начал вставать и показывать в адрес рижского сектора попеременно руку согнутую в локте, так сказать креативно к процессу подошел, с любовью:))) Он сделал это только один раз, подошел стюард, что-то вполголоса ему сказал, тот сел и после перерыва куда-то пропал вообще. Кроме того ни мата, ни оскорблений не слышал вообще, в том числе и с фанатского сектора. То что делается в москве на ряде хоккейных матчах - это просто жесть какая-то, потому что этому попустительствуют все, начиная от тренеров и руководства клубов, которые ничего не видят плохого в бросании сосисек на лёд и оскорблениях ("а чо, у нас лучшие болельщики"), до заявлении официальных лиц типа "мы вас отшкурили". Быдловатость на всех уровнях.
Хороший пример. В Питере как раз, не смотря на наличие футбольных фанов, на матчах СКА очень мирная и доброжелательная атмосфера. Мат бывает только на матчах со "Спартаком". А вот в остальных случаях очень прилично. Поэтому на СКА и ходят семьями
+8
-5
+3
Ответ заблокированному пользователю
Хоккейная арена не футбольный стадион и справиться там с этим явлением по-моему проще пареной репы. Был на хоккее в Питере в прошлом году. Так вот произошел такой показательный случай. Была игра с рижскими динамовцами. Так вот один крендель рядами 5-ю ниже в паузах под музыку начал вставать и показывать в адрес рижского сектора попеременно руку согнутую в локте, так сказать креативно к процессу подошел, с любовью:))) Он сделал это только один раз, подошел стюард, что-то вполголоса ему сказал, тот сел и после перерыва куда-то пропал вообще. Кроме того ни мата, ни оскорблений не слышал вообще, в том числе и с фанатского сектора. То что делается в москве на ряде хоккейных матчах - это просто жесть какая-то, потому что этому попустительствуют все, начиная от тренеров и руководства клубов, которые ничего не видят плохого в бросании сосисек на лёд и оскорблениях ("а чо, у нас лучшие болельщики"), до заявлении официальных лиц типа "мы вас отшкурили". Быдловатость на всех уровнях.
На всех уровнях,говоришь? Ты Москву написал с маленькой буквы.Сразу свой "культурный уровень" и показал.Рассуждают ещё...)) На себя сначала посмотрите)
+8
-5
+3
Хороший пример. В Питере как раз, не смотря на наличие футбольных фанов, на матчах СКА очень мирная и доброжелательная атмосфера. Мат бывает только на матчах со "Спартаком". А вот в остальных случаях очень прилично. Поэтому на СКА и ходят семьями
Видимо, заминусовавшие не могут смириться с тем, что на СКА нет мата. Так сказать, отрицают реальность, хотят жить в своем собственном придуманном мире.
+8
-5
+3
Я бы хотел, чтоб черные списки были. Ходил вот на Кубок Республики. Таких дебилов видел, что просто в шоке. Семь лет назад на матчах Салавата более культурные люди сидели. Сейчас не редкость увидеть имбецилов, которые побухивают и накуриваются в туалетах, орут матом ересь и их стандартная фраза ограничена лексиконом словами "У*бки! Не попал! Ыыы! Бл*ть!". Причем это "Ыыы" это как раз-таки цитата группы особо развитых личностей, обнаруженных на матче Авы и Кузни (хороший, кстати, матч был). Заранее скажу, что это были местные зрители. Грустно. В городе 1,3 миллиона население - неудивительно, что быдло всех мастей собирается.
Я вот против того, чтоб всякое дурачье ходило на арены орать матом, оскорблять игроков команды соперника ("Чо упал-то? Бухой, что ли?") и своей команды ("Во дебилы, там же можно было попасть."). Ходят на игры, фоткаются ради своих ссаных соцсетей и инстаграмов. Потом хвастаются "Я Зиновьева видел", например.
В кассах-то не знают, кому они билет продают. Может, это нормальный человек, а может вот такой вот генетический мусор, который в хоккее несведущий, ему игра не нравится, но свою обезьянью натуру ему как-то нужно выразить, чтоб эндорфин усладил крошечный сухой мозг.
Что касается дерби, то это такие даты, когда дерьмо льется даже в интернете. Ладно хоть до драк не доходит. Да и на выезды обычно адекватные люди гоняют. Хотя вот был случай в 2011-ом, во время полуфинала с Магниткой, когда в спортбаре пьяная в тряпку мадам орала чушь в адрес игроков Салавата. Не в обиду фэнам Металлурга.
В семье не без урода, у всех команд есть дебилы среди болельщиков. Одни сосиски на лед кидают (хотя ладно, ска это по-своему заслужила), других не видно и не слышно было до медалей, до бабла, третьи атрибутику оппонентов поджигают и так далее.
Короче, тема больная.
+3
0
+3
Хороший пример. В Питере как раз, не смотря на наличие футбольных фанов, на матчах СКА очень мирная и доброжелательная атмосфера. Мат бывает только на матчах со "Спартаком". А вот в остальных случаях очень прилично. Поэтому на СКА и ходят семьями
Да да...Только на Спартаке) А на игры с Динамо ходят семьями и пишут плакатики про Льва Яшина такие омерзительные,что озвучивать не хочется.
+8
-5
+3
Ответ заблокированному пользователю
И в остроумии вы- на первом месте) Браво!))
Относительно остроумия.
Во-первых я не из Питера.
Во-вторых, ты похоже не понял моей фразы:))) Так что в этом отношении похоже ты на первом месте:)
+3
0
+3
К сожалению, у нас просто идёшь по улице и слышишь мат во всей красе в любом городе.
Ребёнок этого и в других местах наслушается.
А уж, какие перлы приносят из детских садов.
Появляется в группе ребёнок, у которого в семье на мате разговаривают, и весь садик подхватывает эту пакость.
Буквально 10 сентября в Сокольниках был матч Спартак – Динамо Рига. На трибунах мата слышно не было. Зато когда возвращалась домой встретилась парочка: парень с девушкой, не подростки, далеко за 20 лет. И в лексиконе девушки основные выражения «короче и …пип….».
+4
-1
+3
Ответ justmary
да сейчас маленькие дети сами так заорать могут, что стоишь потом в шоке минут 10, и не знаешь, что ему сказать)
Это следствие.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да да...Только на Спартаке) А на игры с Динамо ходят семьями и пишут плакатики про Льва Яшина такие омерзительные,что озвучивать не хочется.
Речь вообще-то о хоккее идет, а не о футболе. Футбол - это отдельная тема. Там у всех клубов, за исключением тех на которые не ходят, с секторов дерьмо льётся.
+3
0
+3
А вообще Федоров психопат, при маленьких детях прыгает на людей и бьет их по голове локтями, на себя пусть посмотрит. Публика ему в Мск не нравится? Пусть скажет спасибо, что с такой игрой его вообще на люди выпускают.
+2
0
+2
Кстати на западе люди культурные еще и потому, что там очень принципиальная полиция и очень жесткие штрафы от которых не отвертеться... Поэтому желающих показать неприличный жест или вырвать кресло и заплатить 1000 - 3000 евро не много
+2
0
+2
Ответ GUN
Спартачи всегда неадекватными были.На Арене-2000 тока спартачи додумались фаер зажечь..Ещё больше впечатлений от их приезда на футбол на Шинник.Но это уже совсем другая история.. Спартак в Сочи надо перевозить после ОИ.Тут двух мнений быть не может.
Блестящая логика! Типа в Сочи после Олимпиады на пмж останется специально отобранный батальон Интеллигентных Спартаковских Болельщиков, которые будут неистово (но в исключительно корректной форме, естественно) поддерживать новоиспеченный Спартак (Сочи)??? Бред собачий не пишите. Спартак был, есть и будет московской командой. Шутка про переезд перешла в разряд тупых и набивших оскомину еще год назад. Если так нравятся Сочи, Бога ради, перевозите туда свой Локомотив. Вам как раз нет абсолютно никакой разницы, где из госкормушки питаться.
+2
0
+2
Ответ JeyAr
Это следствие.
следствие воспитания в целом, не все дети, которые слышат мат, начинают его сами повторять
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий