Игорь Ларионов: «Всегда говорю своим клиентам, что они могут уехать в КХЛ, когда им будет 36 лет»

Известный агент Игорь Ларионов заявил, что интерес к российским хоккеистам со стороны клубов НХЛ становится все ниже.

«Я работаю агентом всего три года, но я чувствую, что генеральные менеджеры клубов НХЛ все больше теряют интерес к российским хоккеистам. Конечно, не все из них, многие продолжают искать талантливых игроков, способных усилить команду.

По одному или двум хоккеистам нельзя судить о целой нации. Многое зависит от обстоятельств и советов, которые им дают люди, представляющие их интересы. Конечно, финансовая сторона здесь очень важна.

Работая агентом, достаточно легко получить комиссию со сделки за три миллиона долларов, но я больше беспокоюсь о карьерах молодых хоккеистов. Я хочу дать им шанс заиграть в НХЛ. Это будет непросто, но это того стоит.

Если парень не имеет возможности заиграть в НХЛ, или недостаточно терпелив, то он может уехать в КХЛ и зарабатывать там большие деньги. Нельзя винить игроков за это. Но в то же время, я всегда говорю своим ребятам о том, что они всегда могут уехать в КХЛ, когда им будет 36-37 лет», – сказал Ларионов.

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Потом сам же этот "профессор", который сейчас не хочет отпускать "своих клиентов" в Россию, будет их звать обратно, когда будет в структуре КХЛ работать.

А он вернётся. Все возвращаются... Деньги бывшие "советские нхаэловцы" любят даже больше сегодняшних, которые сейчас играют за океаном. Вон даже беглец Могильный и то в Россию припёрся, от манящего запаха деньжат на Дальнем Востоке. Как говорится Родину вдруг вспомнил...ну-ну.
+40
-6
+34
Надеюсь,что и к Ларионову интерес обе стороны окончательно потеряют,предателей никто не любит.
+28
-10
+18
всегда говорил что Ларионов великий игрок ,но полное ... человек и внебрачный сын Новодворской )))
+30
-13
+17
Ларионов - кумир в мои детские годы. Сейчас - предатель с пиндосовскими замашками. Стал "истинным" американцем. Предал страну, Тихонова. Его жинка (Батанова Лена) одного поля ягода с ним. Предала своего больного тренера (Людмилу Пахомову). Семейка предателей!
+16
-3
+13
они всегда могут уехать в КХЛ, когда им будет 36-37 лет -----------------------

Высокомерный винодел не понимает, что несет: в 36 лет они тут нафиг никому не будут нужны. Есть считанное количество звезд, которых могут взять в таком возрасте ради пиара и привлечения болельщиков - тот же Дацюк или Овечкин, но серьезные команды пассажиров держать не будут даже из уважения. Да и аутсайдеры тоже. Пусть ему Ягр расскажет, как в 38 лет всегда можно уехать в НХЛ :)
+15
-4
+11
Для обычного американского агента, коим и является мистер Ларионов, такие комментарии вполне ожидаемы :)
+16
-7
+9
Ответ заблокированному пользователю
всегда говорил что Ларионов великий игрок ,но полное ... человек и внебрачный сын Новодворской )))
внебрачный сын Новодворской

ахахаха....только вот, а как же непорочность бабки или опять соврала?)))
+9
-1
+8
Ларионов выразил полную уверенность в успешности проекта КХЛ еще по крайней мере ближайшие 15-20 лет, что не может не радовать, да
+8
0
+8
Немного стыдно за Ларионова. Он что в казино проигрался до трусов, что теперь ведёт себя как дешёвый торгаш? Ведь по сути, он просто обманывает пацанов - "вы всегда сможете..." Сколько можно назвать игроков, которые после 35 могут быть востребованы в КХЛ? Ягр (так он и в НХЛ ещё востребован оказался), Фёдоров, Афиногенов - кто ещё? Ну может быть Дацюк. Всё? Негусто, чтобы впаривать, что "вы всегда сможете...". :)
+8
-2
+6
Ответ icey_punk
А еще он агент Якупова которого почему-то не взяли в сборную.
У Якупова с карьерой все отлично и без всяких сборных-сбродных. Да и лет поменьше. А Локоть бездарь, которого надо как-то засветить))

По части Якупова, кстати, Ларионов блестяще продемонстрировал свой профессионализм, когда игрок в локаут едва опять в CHL, вопреки собств. желанию не отправился и возник международный скандальчик.

Ларионов вообще агент многих интересных товарищей. Тег "Тулупов" тоже очень хороший. Рекомендую к ознакомлению. Опять же хорошо Ларионова данная история характеризует.

"Профессор" тупо наваривает бабло на переходах российских игроков в заокеанские лиги, а вокруг него неадекваты квохчут "какой же герой, экий правдоруб и бунтарь")))
+5
0
+5
Ответ Kill the blue
А с кем это чепушило выигрывало эти олимпиады? С пендосами? Хватит ересь тут нести. Ларионов - полное г...но и ему плевать на Российский хоккей.
Как я его называю- бесплатное приложение к Макарову и (покойному) Крутову) Ринго Стар такой хоккейный)
+9
-4
+5
Ушлепок. И кто то хотел его генменеджером сборной России видеть? Чмо забыло кому оно обязано тем что имеет
+6
-1
+5
Что тут скажешь, патриотизм надо доказывать не уровнем КХЛ, а игрой на международных турнирах, а в целом прав Ларионов, мы сможем прогрессировать только тогда, когда от игроков потребуют максимум - по отдаче, за минимум - по деньгам - это от НХЛ сейчас, и не в России к сожалению, максимум во всех аспектах игры - и атака и оборона, максимум профессионализма и поведения вне игры,надо быть объективными - кроме Овечкина, Малкина, Ковальчука, и отнюдь не молодеющего Паши Дацюка похвастать нам нечем, у нас русских генотип такой - лень и безделие пока палкой не получим, а наша КХЛ с ее непонятными потолками, бюджетами только смех вызывает у наших соперников, в футбольный Катар превращаемся.
+6
-1
+5
Ответ xantos
Да там пол ЦСКА скандалило в то время.Люди понимали ,что могли бы быть миллионерами,потому и рвались за океан.Но не надо забывать, что они всё сделали законно в отличии от Могильного и Фёдорова.
Франция (Альбервилль, Мерибель), 9 - 23 февраля 1992

ПОДВИГИ ГЕРОЕВ ИЗ ДЕТСКОГО САДА

Последняя вершина разваливающейся империи. Перед Играми Виктор Тихонов столкнулся с огромными кадровыми проблемами. Все прежние лидеры махнули за океан, и ему пришлось создавать, по сути, новую команду. Она отправилась во Францию под вывеской "сборная СНГ", под которой просуществовала ровно 33 дня. В стране в то время вовсю судачили, как нас самих теперь величать, ведь не "СНеГовиками" же в самом деле! А олимпийскую дружину за рубежом нарекли "киндергартеном". К шансам "детсадовцев" скептически относились даже на родине. Олимпийский чемпион-64 Евгений Майоров, например, считал, что и бронза для нас — предел мечтаний. Но ребят только раззадорили столь мрачные прогнозы. Сборная в последний раз комплектовалась по клубному принципу, и наигранные связки "таинственных незнакомцев" навели шороху в Альбервиле.

Блистали "швейцарцы" Вячеслав Быков и Андрей Хомутов, который стал олимпийским чемпионом в третий раз, терроризировал вратарей Николай Борщевский, бесподобно действовал на последнем рубеже Михаил Шталенков… Мир был сражен наповал нашим чудо-конвейером по штамповке новых звезд. Покоренные канадцы во главе с Линдросом и Бурком, которых "дети" разделали и в группе и в финале, предприняли свой новый и предельно простой метод борьбы с не желающим сдаваться монстром — зазвали всю команду оптом в НХЛ.

1/4
Канада - Германия - 3:3 (буллиты - 3:2)
Швеция - ЧСФР - 1:3
США - Франция - 4:1
СНГ - Финляндия - 6:1

За 5-8 места
Швеция-Финляндия - 3:2
Германия - Франция - 5:4

За 5-6 места
Швеция - Германия - 4:3

За 7-8 места
Финляндия - Франция - 4:1

1/2
Канада - ЧСФР - 4:2
СНГ - США - 5:2

Финал
СНГ - Канада - 3:1

За 3 место
ЧСФР - США - 6:1

За 9-12 места
Италия - Норвегия - 3:5
Швейцария - Польша - 7:2

За 9-10 места
Норвегия - Швейцария - 5:2

За 11-12 места
Польша - Италия - 4:1

Самые результативные
Д.Жюно (Канада) - 15 (6+9)
А.Хомутов (СНГ) - 14 (7+7)
Р.Ланг (ЧСФР) - 13 (5+8)
Т.Селянне (Финляндия) - 11 (7+4)
Э.Линдрос (Канада) - 11 (5+6)
Х.Ярвенпяя (Финляндия) - 11 (5+6)
В.Быков (СНГ) - 11 (4+7)
М.Ниеминен (Финляндия) - 10 (4+6)
Ю.Хмылев (СНГ) - 10 (4+6)

Снайперы
А.Хомутов (СНГ) - 7
Т.Селянне (Финляндия) - 7
Н.Борщевский (СНГ) - 7
Д.Арчибальд (Канада) - 7
Д.Жюно (Канада) - 6
П.Росол (ЧСФР) - 6
Д.Фолетта (Италия) - 6

Символическая сборная
Вратарь: Рой Лебланк (США).
Защитники: Игорь Кравчук (СНГ), Дмитрий Миронов (СНГ).
Нападающие: Хакан Луб (Швеция), Вячеслав Быков (СНГ), Эрик Линдрос (Канада).

СНГ
Вратари: Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин.
Защитники: Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов.
Нападающие: Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Петренко, Николай Борщевский, Игорь Болдин, Виталий Прохоров.
Тренеры: Виктор Тихонов, Игорь Дмитриев.

Канада
Вратари: Шон Бурк, Тревоор Кидд.
Защитники: Брэд Шлегел, Джэсон Вулли, Дэн Ратушны, Брайэн Татт, Адриан Плэвсич, Кевин Дал, Гордон Хэйн, Керт Джайлс.
Нападающие: Рэнди Смит, Джо Жюно, Крис Линдберг, Кент Мандервилл, Дейв Типпет, Дэйв Хэннэн, Тодд Брост, Эрик Линдрос, Уолли Шрейбер, Дэвид Арчибальд, Фабьен Джозеф, Патрик Лебо.
Тренеры: Дэйв Кинг.

ЧСФР
Вратари: Петр Бржиза, Олдржих Свобода.
Защитники: Драгомир Кадлец, Лео Гудас, Иржи Шлегр, Мирослав Горжава, Роберт Швехла, Франтишек Прохазка, Бедржих Шчербан, Рихард Шмехлик.
Нападающие: Томаш Елинек, Отакар Янецки, Ладислав Любина, Петер Росол, Роберт Ланг, Камил Хаштак, Патрик Аугуста, Петер Веселовски, Иржи Либа, Радек Тоупал, Петер Грбек, Рихард Земличка.
Тренеры: Иван Глинка, Станислав Невеселы.
+6
-1
+5
Человек потерял корни, чувство родины. Каким бы не было состояние хоккея в твоей стране, ты обязан, как обеспечивший себя професионал, помочь создать условия для роста нового поколения спортсменов в СВОЕЙ стране. Вместо этого господин Ларионов тупо имеет денежку с каждого притащеного в НХЛ (русского/иностранца) . Непосильный вклад...
+9
-4
+5
Ответ icey_punk
Некрасиво такие гадости о легендарном советском хоккеисте говорить. Сомневаюсь что ваши любимые гопнички аля Радулов Ковальчук выиграют две олимпиады, 3 кубка стэнли и 4 чемпионата мира)
А с кем это чепушило выигрывало эти олимпиады? С пендосами? Хватит ересь тут нести. Ларионов - полное г...но и ему плевать на Российский хоккей.
+4
0
+4
Откуда у Ларионова столько ненависти к стране которая его воспитала как великого спортсмена? Или он думает что он в живя в США при достатке ниже среднего он в 70-80 года стал бы великим хоккеистом?

Тву... все обосрать нужно.
+5
-1
+4
Ответ icey_punk
>Я высказал свое мнение о нынешнем Ларике Интересное мнение, но оно не имеет никакого веса. Потому что ты никто, а Ларионов легенда.
Видимо, о музыке имеют право мнение высказывать только поп-звёзды, о литературе — только авторы бестселлеров типа Донцовой,
о политике — только президенты, а о сексе только ярые борцы ЛГБТ)))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это хорошо, что вы СИСТЕМУ написали заглавными буквами, ибо все были в системе, а громко настучал только Ларионов, так как обратился к тренеру Виктору Тихонову (старшему по званию) через журнал «Огонек» из-за того, что тот якобы обвинил "профессора" в слабой игре...
В том то все и дело, что в той СИСТЕМЕ делать такое в одиночку было смерти подобно. И именно благодаря этому письму в 1989 году в НХЛ смогли уехать советские хоккеисты. Вы неправильно поняли смысл этого открытого письма, раз делаете такие глупые выводы…
+4
-1
+3
С последней фразой согласен полностью. Кхл может только деньгами заманивать, все остальное, не уровень НХЛ.
+4
-1
+3
Ответ aveegres
Я ни как не возьму в толк. Что случилось-то? Рядовое интервью в духе Ларионова. Говорит все как обычно. Нового ничего не сказал. необычного тоже. Чего все взъелись - то . Вот если бы он начал хвалить КХЛ и поучать НХЛ, вот тогда можно бы было что- то по обсуждать. А сейчас -то чего......
Да видимо уже сильно задолбали "правдорубы" которые считают что их жеско обманули и что то недодали и страна им вся должна, так как они особенные.
И которые хают из раза в раз... ну ладно пятнадцать лет назад... там он на имидж работал, погадить на страну... сейчас то что.... не нравится - вали. никто не держит, хаять то зачем.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
"могут уехать в КХЛ, когда им будет 36-37 лет", - совсем "профессор" испортился и на Виктора Васильевича в огонёк в своё время стучал...
ЛАРИОНОВ не стучал в "Огонек" на ТИХОНОВА. Открытое письмо ТИХОНОВУ в "Огонек" было очень смелым поступком по тем временам. Это был вызов СИСТЕМЕ, а не ТИХОНОВУ, хотя конечно именно ТИХОНОВ представлял ту самую СИСТЕМУ...
+5
-2
+3
Ответ icey_punk
>Тогда Третьяк Святой человек. По сравнению с любым квасошкольником из отписавшихся конечно святой, и уважаемый человек.
Если так рассуждать, то и Филипп Киркоров с Трубачом уважаемые люди.
Хочется так думать - вперед. У нас свобода же)

Я высказал свое мнение о нынешнем Ларике и его делах (как впрочем и об остальных членах пятерки), а ты помолился на засаленные кадры из прошлого. Все довольны, все в своей реальности
+4
-1
+3
Поражает упертость Ларионова в перетаскивании игроков в НХЛ.
Вот он прямо целью задался. Как есть яд и есть противоядие.
Это все дело абсолютно добровольное. Зависит от самого хоккеиста. Его ума, таланта, стремлений и прочего принятие такого решения.
Конечно НХЛ лучшая лига мира. Остаться игроков в России заставляют только деньги. Но и это в карьере игрока не мало. В 35 закончится игра. А дальше что? Большинство из них так ничего и не умеют. Учится толком не учились. Работали только хоккеистами. Естественно им хочется заработать как можно больше денег. Никогда этого не понимал.
+3
0
+3
Ответ Kill the blue
А с кем это чепушило выигрывало эти олимпиады? С пендосами? Хватит ересь тут нести. Ларионов - полное г...но и ему плевать на Российский хоккей.
Даже странно здесь такое слышать.Большинство сброда,что гуляют по сайту,расхваливают взахлёб эту гниду Ларионова,даже не смотря на то,что он почти в открытую топит за Канаду,когда они с нами играют.
+4
-1
+3
Завершу писанину в топике чудотворной цитатой:

"Да и вообще, какое вы право имеете обсуждать Диму Билана, если даже с ним не знакомы? А крутят его всё время потому, что популярен! А вы ему лишь завидуете! Потому, что он молод, красив, успешен, его девушки любят!!! А своими жалкими писульками лишь пытаетесь как-то ему навредить, доставить боль, Уменьшить его славу!!! И успокоиться как-нибудь! Но чувство зависти терзает вас! Ведь у вас нет того, что есть у него!!! И вы вновь посещаете его сайт и пишите всякую гадость, про то, что он не умеет петь (хотя он занял 2-ое место на Евровидение!!!) и солирует не хуже Баскова! А ему по фиг все эти писульки!
Просто так вы не успокоитесь и зависть будет жить в вас, делая вас ещё хуже!!! Так что подумайте, если у вас, конечно есть чем думать,
Лучше бы сами что-нибудь попытались бы достичь! Но нет — у вас хватает сил только писать подобные гадости!!! А не на что больше вас не хватает! Я не права? Тогда лучше делом занимайтесь! А вот если достигните хотя бы одну десятую того, что достиг он — он вот тогда и пишите что-то!!!
С уважением к вашим ничтожным натурам." (С)
+5
-2
+3
Есть конечно доля правды в его словах, нхл конечно сильнее будет в игровом плане. Но можно же как-то мягче выражаться и нетак обидно,а то прочитав заголовок можно подумать ,что кхл - это сокращенное название спортивного дома престарелых.
Я бы понял если бы это был иностранец, но это как раз продукт советской хоккейной школы.
Короче я не понимаю таких людей....
+3
0
+3
Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов знал в своей спортивной жизни взлеты и падения, гром оваций, свист и улюлюканье. Но мало кто знает, что виноваты в них были не только судьба, талант, соперники, но и те «высшие» силы, которые в СССР назывались всегда по-разному, а действовали всегда одинаково...
ТИХОНОВ И «ОГОНЕК»

Тихонов не знал и даже не догадывался, что «Огонек» готовит открытое письмо Ларионова:
http://www.ogoniok.com/archive/2002/4759/31-30-33/
+4
-1
+3
Ответ сондра
Ларионов - кумир в мои детские годы. Сейчас - предатель с пиндосовскими замашками. Стал "истинным" американцем. Предал страну, Тихонова. Его жинка (Батанова Лена) одного поля ягода с ним. Предала своего больного тренера (Людмилу Пахомову). Семейка предателей!
Пожалуй верно,только с Тихоновым не всё так однозначно.В последних интервью Игоря уж очень много цинизма.
+3
0
+3
Ответ icey_punk
И чем же он мерзавец? Тем что много голов и передач в финалах забивал и отдавал?) А ты кто такой чтобы так судить? Что ты сделал для советсого хоккея кроме попердываний в комментах?)
Тогда Третьяк Святой человек. Речь именно о том, что после завершения карьеры было)) Почитай новости по тегу Ларионов хотя бы.

Печальные люди, все четверо. Макаров, правда в теньке. Фетисов масштабнее во зле, Ларионов мелче, но мерзее.

"А ты кто такой чтобы так судить?"
Отмазка имени Уве Болла. Классика http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Кто я такой? Русский. Петербуржец. Гражданин России. Болельщик. Инженер еще например. Высказываю свое ИМХО, как и все остальные
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий