Илья Кочеврин: «Почти все европейские страны так или иначе заявили о желании вступить в КХЛ»

Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал о том, кто может вступить в лигу в будущем.с

– Итак, вступили «Медвешчак» и «Адмирал». На пороге – «Йокерит» и «Лада». Другие кандидаты есть?

– Вы знаете, это очень смешно, но за последние пару месяцев почти все европейские страны так или иначе заявили о желании вступить в КХЛ. Я думаю, реальных шансов уже практически ни у кого нет, за исключением действительно хоккейных стран. Просто потому, что для финансирования в требуемых объемах нужно привлекать деньги из бизнеса, а для этого в свою очередь нужно очень любить хоккей.

– Получается, нам ждать шведов и швейцарцев?

– Нет, из интересующихся не было представителей первой хоккейной шестерки. Но многие европейские страны с севера до юга, включая Норвегию, Францию, Данию, Германию, так или иначе, продемонстрировали сильный интерес. Все видят, что КХЛ действительно развивается и может принести очень хорошие бонусы для этих стран. Вопрос с теми странами, где хоккей уже развит и хорошо продается. Он связан в первую очередь с продажей прав на чемпионат. Но вопрос этот рано или поздно должен решиться, и в ближайшие три года мы увидим новых кандидатов.

– Но конкретных вариантов из этих стран пока нет?

– Нет, конкретных нет.

– «Оливия» и «Милан» продолжают быть кандидатами на вступление в КХЛ?

– Мое мнение – их вступление маловероятно. Но давайте не будем ограничиваться «да» или «нет». Жизнь – более сложная вещь. Для того, чтобы вступить в КХЛ одного желания мало. Нужны такие «локомотивы», как Гоянович. Они вложат деньги, найдут спонсоров, построят команду, а потом еще и убедят всех, что надо прийти на игру. Отсюда и результат. Нужно понимать, что необходимый минимум для вступления в КХЛ сложно выполнить. Планка – бюджетная, спортивная и инфраструктурная – находится очень высоко для любого европейского клуба.

– Тем более, в КХЛ осталось всего четыре свободных места…

– Да, тем более осталось всего четыре места. А желающих предостаточно, в том числе и внутри нашей страны, – сказал Кочеврин.

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
жди)))) Российские клубы для наших руководителей мордой не вышли , еврошлак вот кого из .... вынут , обогреют , оденут , на коньки поставят и все оплатят .
Ну вот смотри: есть клуб с ареной, инфраструктурой, армией болельщиков, которые на каждый матч аншлаг устроят. И есть Лада. Которая даже местным управленцам не нужна. Ну и куда ей в КХЛ? Мне как зрителю интересней медвешчак или Слован, чем Лада, рубин и крылья советов
+17
-2
+15
Такой заголовок, а на деле))))

– Получается, нам ждать шведов и швейцарцев?

– Нет, из интересующихся не было представителей первой хоккейной шестерки.

– Но конкретных вариантов из этих стран пока нет?

– Нет, конкретных нет.

– «Оливия» и «Милан» продолжают быть кандидатами на вступление в КХЛ?

– Мое мнение – их вступление маловероятно.

Все хотят, и не хотят одновременно)))))))
+9
0
+9
По-моему мнению, не стоит включать новые клубы в КХЛ из Европы. Или если и включать их, то только вместо тех клубов, которые дискредитируют нашу лигу. Как, например ЦСКА. Команда вчера надолго опозорила всю Россию.

А вот если б ЦСКА не попрошайничал у Путина денег, а развалился бы, то никаких вот 7-1 не было. Так что думаю, что надо попросить Владимира Путина прекратить спонсировать эту "финансовую пирамиду" и начать спонсировать Кузню, например.
+8
-2
+6
Будет больше мест, если ввести жесткий регламент и исключить команды со старой инфраструкторой. Ничего не поделаешь, бизнес... Лига должна развиваться.
+6
-1
+5
Айсбэрен хотели вступить в КХЛ, но не получили разрешение немецкой федерации хоккея. Мишки очень хорошая команда, особенно когда речь идёт о плей офф. Не затерялись бы в КХЛ по любому.
+5
0
+5
Ответ Tiricus
Будет больше мест, если ввести жесткий регламент и исключить команды со старой инфраструкторой. Ничего не поделаешь, бизнес... Лига должна развиваться.
Команды со старой инфраструктурой не исключать надо, а помогать им эту инфраструктуру развивать.
+5
-1
+4
Ответ Tiricus
Будет больше мест, если ввести жесткий регламент и исключить команды со старой инфраструкторой. Ничего не поделаешь, бизнес... Лига должна развиваться.
Кузня, Югра, Нефтехимик, Витязь....
+7
-3
+4
Честно говоря начинает уже раздражать данная политика руководства КХЛ. Сразу оговорюсь, я "за" вступление в КХЛ новых клубов, но... у меня БОЛЬШИЕ вопросы, каким образом всё это будет реализоваться на практике.

Пока, если честно ни чего внятного из всего происходящего я не вижу. Это ни лига - это балаган какой-то. Что теперь нам каждый год наблюдать за вступлением (или выходом/исключением из лиги) новых/старых клубов? Извините конечно, но мне эта политика не по душе. Как то это всё не серьёзно.

Руководству нужно придумать специальные процедуры в вопросе по вступление новичков в КХЛ. А не вот так вот "безобразничать" каждый год, принимая новые европейские клубы, выгоняя при этом российские клубы... Это не правильно. Бизнес вы где то тут увидели? какой? где? У нас чуть ли не все клубы тесно связанны с государственными структурами. Кормятся за счёт "всенародной" кормушки - Газпром, Сибнефть, Татнефть, МВД... Это не частные предприятия, а с большей долей акции государственные.

Надо решать этот вопрос, но только как? Руководители клубов у нас бездарные, привыкли что им "с верху" всё выделят, всё предоставят, всем обеспечат. Сами работать видимо не хотят. Куда проще у дядя Путина помощи попросить. Как ЦСКА это сделал, мол великий клуб, а денег у нас нету. Дайте нам денег. Что-то я не припомню, что бы тот же самый легендарный в прошлом Эдмонтон, просил денег и новые стадионы у президента США.
+5
-1
+4
По-моему мнению, не стоит включать новые клубы в КХЛ из Европы. Или если и включать их, то только вместо тех клубов, которые дискредитируют нашу лигу. Как, например ЦСКА. Команда вчера надолго опозорила всю Россию. А вот если б ЦСКА не попрошайничал у Путина денег, а развалился бы, то никаких вот 7-1 не было. Так что думаю, что надо попросить Владимира Путина прекратить спонсировать эту "финансовую пирамиду" и начать спонсировать Кузню, например.
Не трожь политпроект, он под охраной царя!
+3
0
+3
А почему не виликие клупы динаму и циэску, которые только и делают, что сосут деньги из бюджета?
А Витязь, Атлант, Спартак не сосут деньги из бюджета? На эти команды ходит меньше всего зрителей. Какая разница где они будут выступать в КХЛ, в вышке или на первенство района, всё равно будет ходить столько же зрителей. Динамо, которое мне не нравится, потому что судьи тянут, но всё же обладатель КГ, ЦСКА легенда нашего хоккея, поэтому они должны остаться. А спартак, Атлант и Витязь предназначены только для отмыва денег. Зачем содержать клуб, за очень большие деньги, если на него ходят 3-4 тыс в лучшем случае? Только для отмыва.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
скоморох если кого одним из первых выкинут из российских из кхл это твой НХНК )))) а ЦСКА будет всегда одним из неприкасаемых брендов .
Кстати, конь. Я вот хотел бы спросить про твой ник. Что означает "культура-зло"? Просто вот в понимании человека слово"культура" ассоциируется с музеями, театрами и прочую человеческую деятельность. Ты же пишешь, что это есть "зло". Так вот, у меня такой вот вопрос - ты хотя бы раз был в музее или театре?
+3
-1
+2
Ответ Kolombo1990i
Честно говоря начинает уже раздражать данная политика руководства КХЛ. Сразу оговорюсь, я "за" вступление в КХЛ новых клубов, но... у меня БОЛЬШИЕ вопросы, каким образом всё это будет реализоваться на практике. Пока, если честно ни чего внятного из всего происходящего я не вижу. Это ни лига - это балаган какой-то. Что теперь нам каждый год наблюдать за вступлением (или выходом/исключением из лиги) новых/старых клубов? Извините конечно, но мне эта политика не по душе. Как то это всё не серьёзно. Руководству нужно придумать специальные процедуры в вопросе по вступление новичков в КХЛ. А не вот так вот "безобразничать" каждый год, принимая новые европейские клубы, выгоняя при этом российские клубы... Это не правильно. Бизнес вы где то тут увидели? какой? где? У нас чуть ли не все клубы тесно связанны с государственными структурами. Кормятся за счёт "всенародной" кормушки - Газпром, Сибнефть, Татнефть, МВД... Это не частные предприятия, а с большей долей акции государственные. Надо решать этот вопрос, но только как? Руководители клубов у нас бездарные, привыкли что им "с верху" всё выделят, всё предоставят, всем обеспечат. Сами работать видимо не хотят. Куда проще у дядя Путина помощи попросить. Как ЦСКА это сделал, мол великий клуб, а денег у нас нету. Дайте нам денег. Что-то я не припомню, что бы тот же самый легендарный в прошлом Эдмонтон, просил денег и новые стадионы у президента США.
А какая связь между "легендарным в прошлом Эдмонтоном" и президентом США?)
+4
-2
+2
Да, надо расширять, а то Адмиралу мало летать приходится.
Добавить, например, Ётнарнир из Исландии или Махадаонду из Испании.
+2
0
+2
Жду красноярский Сокол в КХЛ!
+2
0
+2
+2
0
+2
нужно больше золота
+2
0
+2
Ответ Kolombo1990i
Честно говоря начинает уже раздражать данная политика руководства КХЛ. Сразу оговорюсь, я "за" вступление в КХЛ новых клубов, но... у меня БОЛЬШИЕ вопросы, каким образом всё это будет реализоваться на практике. Пока, если честно ни чего внятного из всего происходящего я не вижу. Это ни лига - это балаган какой-то. Что теперь нам каждый год наблюдать за вступлением (или выходом/исключением из лиги) новых/старых клубов? Извините конечно, но мне эта политика не по душе. Как то это всё не серьёзно. Руководству нужно придумать специальные процедуры в вопросе по вступление новичков в КХЛ. А не вот так вот "безобразничать" каждый год, принимая новые европейские клубы, выгоняя при этом российские клубы... Это не правильно. Бизнес вы где то тут увидели? какой? где? У нас чуть ли не все клубы тесно связанны с государственными структурами. Кормятся за счёт "всенародной" кормушки - Газпром, Сибнефть, Татнефть, МВД... Это не частные предприятия, а с большей долей акции государственные. Надо решать этот вопрос, но только как? Руководители клубов у нас бездарные, привыкли что им "с верху" всё выделят, всё предоставят, всем обеспечат. Сами работать видимо не хотят. Куда проще у дядя Путина помощи попросить. Как ЦСКА это сделал, мол великий клуб, а денег у нас нету. Дайте нам денег. Что-то я не припомню, что бы тот же самый легендарный в прошлом Эдмонтон, просил денег и новые стадионы у президента США.
Эдмонтон, просил денег и новые стадионы у президента США.
----------------------
...у президента Канады.*
+2
-1
+1
Ответ MAXIMum1
Два-три места можно легко освободить. Убрать Витязь, Атлант и ещё одну команду из Москвы, скорее всего спартак.
А почему не виликие клупы динаму и циэску, которые только и делают, что сосут деньги из бюджета?
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
жди)))) Российские клубы для наших руководителей мордой не вышли , еврошлак вот кого из .... вынут , обогреют , оденут , на коньки поставят и все оплатят .
еварошлак тебя всера 18 дюймовым пипином нагнул, а ты как старая заезженная пластика продолжаешь разглагольствовать, чепушеску
+2
-1
+1
почти все страны, но первой хоккейной шестерки нет. вот чушь-то
+1
0
+1
Нужно всех исключить.Оставить только сосиСКА,пусть наконец таки КГ завоюют.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
да не будет нормальных немцев . шлаколюбцы вы поймите все ваши пустые разговоры не реальны . так или иначе всеравно все здравые люди любят свое и хотят свои дерби . екерит хочет играть с хифком , тпс итд аик хочет играть с брюенсом , фрелундой итд . Берлин , с Кельном , Гамбургом итд . Славия , со Спартой и БРНО итд . а лига не может быть безразмерна 30-32 места максимум (как бы российские клубы не викидывать все не выкинешь и всем места не будет всеравно ) включите мозг отбросьте шелушень и тупо желание когда смохать куда то и пиво выпить это можно и без хоккея по туризму сделать . да будут очередные немецкие , швецкие клубы которых не умные иванычи скупят по программе еврошлак в кхл . и их болельщики будут какое то время интирессоватся но не более , а потом наступят будни кризисы и вдруг новым русским правителям откроектся мозг и поймут а зачем нам еврошлак оплачивать ? и не заплатят , а шлак сам оплатить все перелеты ну не шмогет поймите и это все раано или поздно закончится цирком протрезвитесь народ . перестаньте летать в облаках .
Как-то ты совсем пессимистически рассуждаешь. Всё плохо, всё пропало... Многие вещи не понимаешь. Как ты считаешь, тот же Медведев глупее тебя? Он не знает, что делает? Для тебя, выход один, просто не смотри КХЛ. Смотри всякую нхл, можешь вышку или молодежку посмотреть.
+1
0
+1
Ты уверен, что это был именно Берен? Их владелец как-то очень скептически отзывался о перспективах в отношении КХЛ.
Премьер-министр. Я в начале написал про США, не заметив свою ошибку.
0
0
0
Ответ Steedfield
Айсбэрен хотели вступить в КХЛ, но не получили разрешение немецкой федерации хоккея. Мишки очень хорошая команда, особенно когда речь идёт о плей офф. Не затерялись бы в КХЛ по любому.
Ты уверен, что это был именно Берен? Их владелец как-то очень скептически отзывался о перспективах в отношении КХЛ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
жди)))) Российские клубы для наших руководителей мордой не вышли , еврошлак вот кого из .... вынут , обогреют , оденут , на коньки поставят и все оплатят .
Я думаю сибирский город-миллионник должен быть привлекательным для КХЛ, тем более конкуренция со стороны футбола здесь невысока. Собираются строить у нас ледовый дворец 10000+, в прошлом году у нас флэшмоб устраивали как раз таки КХЛщики) (людей выстраивали в форме эмблемы кхл), так что жду!
0
0
0
Ты уверен, что это был именно Берен? Их владелец как-то очень скептически отзывался о перспективах в отношении КХЛ.
Это было в 2008 году. Правда на уровне разговоров, Берлинскому руководству были интересны возможные контракты со спонсорами (Газпром должен был бы спонсорство перенять), но федерация хоккея сказала своё слово и всё закончилось.
0
0
0
Еще Кельн вспомни.Сладкая парочка....
Кёльн было бы хорошо, а Дюссельдорф в КХЛ ещё лучше. Почти рядом :)
0
0
0
Ответ Kolombo1990i
Эдмонтон, просил денег и новые стадионы у президента США. ---------------------- ...у президента Канады.*
У президента не просил (такового в Канаде и нет), его владелец Кац просил софинансирования стройки стадиона со стороны бюджетов города и провинции.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да докатились мы с талерантностью и шлаколюбием уже не первой раз меня тут любители евро нахлебников называют озлобленным итд ))) то есть своих называть колхозом и фикать принижать это человеколюбие и доброта , а не понимание почему мы должны оплачивать тех которые благополучней нас и класть болт на своих это зло . да ребята шлаколюбцы вы самые натуральные совки , которым все что за бугром это ого го , а у нас да пропади все пропадом .
Ты не совсем прав. Продвижение КХЛ в Европу хорошо для имиджа России в Европе, тем более на фоне растущего антиамериканизма. Смотри глобально на вещи :)
+1
-1
0
Ответ Steedfield
Айсбэрен хотели вступить в КХЛ, но не получили разрешение немецкой федерации хоккея. Мишки очень хорошая команда, особенно когда речь идёт о плей офф. Не затерялись бы в КХЛ по любому.
Еще Кельн вспомни.Сладкая парочка....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий