Хенрик Зеттерберг: «Российский закон против гомосексуалистов – это просто отвратительно»

Нападающий «Детройта» и сборной Швеции Хенрик Зеттерберг высказал мнение о запрете гей-пропаганды в России.

«Это просто ужасный закон, совершенно отвратительный. Считаю, каждый человек имеет право быть таким, какой он есть. Просто невероятно, что такое может происходить в наше время, тем более в такой большой стране, как Россия», – сказал Зеттерберг.

«Это абсолютно неправильно, ведь они – такие же люди, как и мы. Какая у кого ориентация, это личное дело каждого», – добавил защитник сборной Швеции Виктор Хедман.

Напомним, ранее свое мнение по этому вопросу высказал капитан «Чикаго» форвард сборной Канады Джонатан Тэйвс.

«У Лены ущербная логика». Как мир отреагировал на заявление Исинбаевой

Материалы по теме


531 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Они там реально все поехавшие в этих Америках и ее тявкающих собачках в лице британцев и прочих.
Никто говномесов у нас не убивает, всего лишь запретили рекламировать свою заразу в целях защиты будущих поколений от этого дерьма. Один из немногих нормальных законов Едра за последние годы, кстати.
+167
-26
+141
Я бы на месте Дацюка, на всякий случай, принимал бы душ отдельно от Зеттерберга.
+115
-8
+107
зеттерберг: "то, что дацюк не роняет мыло в душе - это просто отвратительно".
+89
-10
+79
А вообще я очень рад той реакции, которую вижу в комментариях к подобным новостям. Люди в России, конечно, не идеальны, но хотя бы по этой теме прослеживаются солидарность и здравый смысл, что не может не вселять некий оптимизм.
+71
-8
+63
Личное дело каждого. Так вот нехрен махать своим личным делом перед носом общества.
+48
-3
+45
Какая у кого ориентация, это личное дело каждого
----
полностью согласен, но когда это выплескивается в парады и пропаганду, личное дело становится достоянием общественности, разве нет?
+45
0
+45
Закон против пропаганды гомосексуализма и "против гомосексуалистов" это две большие разницы. Видимо, на западе этого не понимают.
+46
-2
+44
Такое ощущение что лежат Зетта и Хедман в кровати, и у обоих взяли вью..
+50
-8
+42
Ну все, пропал Калабуховский дом. Ни дня без новостей о педерастах.
+40
-1
+39
Ответ Aleksey Plotnikov
Закон против пропаганды гомосексуализма и "против гомосексуалистов" это две большие разницы. Видимо, на западе этого не понимают.
Им так преподносят, скорее.
+36
-1
+35
Нет, это не личное дело каждого. Я бы сжег всех голубых к чертовой матери, твари. Это противоестественная извращенная работа ума, так что на пошли, дерюльки гребаные) и запад пусть на тоже идет! пас**дники развели у себя заразу и пытаются ее здесь у нас защитить. Пидорги
+34
-14
+20
Высказался так будто сам жопоблуд.
+14
-3
+11
Хенрик, Хенрик, а я тебя уважал печалька
+10
0
+10
Ума не приложу зачем устраивать парады и кричать на каждом углу что ты гоняешь каловые массы по кишкам?
+9
0
+9
по поводу закона - я вот поражаюсь, один придурок по фамилии Милонов в Питере инициаровал закон, писал, вдумывался, изучал нормативно-правовую базу. Закон в ЗАКСе приняли... Потом инициатива перешла в ГД... И там приняли... У нас, что блин других проблем нет в государстве? Мало того что подняли на федеральный уровень вопросы гомосексуалистов, так еще эта тема с экранов не сходит... Спрашивается нафига? Сами депутаты, вместо того чтобы социалькой заниматься наоборот пропогандируют "нетрадиционную любовь"... У меня племяник еще год назад в 4 лет не знал кто такие "педики", а теперь благодаря всяким Милоновым в 5 лет, знает во всех подробностях! А что в Сочи "педиков" гонять не будут, лучше бы задались вопросом сколько на этой олимп стройке наворовали...
+11
-2
+9
Если так дело пойдет,лет через 50 с НАТО и воевать не надо будет,сами под кого хочешь лягут.
+12
-3
+9
Ответ кашкаКа
А у нас ты видел рекламу и пропаганду ЛГБТ? Марши проходят в разных странах о них могут писать и снимать. Могут принимать разные законы по этой теме с громким общественным резонансом (в том числе и в СМИ). Это нельзя назвать рекламой. Закон в общем-то ни о чем и под прикрытием защиты детей, на самом деле просто очередное ограничение прав собираться больше двух. Вдруг завтра Удальцов и Ко. прикинутся не просто гуляющими, а гуляющими геями. А так где тонко уже подлатали. Надо еще военным запретить маршировать вне плаца. Тогда полная безопасность от свержения гарантирована.
Гей-парад в Москве отчаянно пытались провести последние лет 5, а запрещали его всякий раз под множеством надуманных поводов, потому-что вроде как юридических оснований не разрешить данное мероприятие не было.
Теперь лавочку прикрыли окончательно.
Очень наивно думать, что если бы "пара десятков геев" прошли бы по Москве с плакатиками, то хуже бы никому не стало.
Так как на парад в центре Москвы через пару лет приезжали бы уже тысячи просвещенных европейцев.
После этого - требования разрешить браки. После - введение уроков сексуального просвещения и толерантности в младших классах. Затем забросы камушков по поводу педофилии, инцеста, пропаганда абсолютно "свободной" любви ( секс со всем что движется без каких либо обязательств).
Кирпичик за кирпичиком, шажок за шажком.
Удивляют люди, которые не могут посмотреть чуть-чуть вперед и сделать простые логические выводы.
+11
-3
+8
А вооще-то ежедневная на протяжении месяцев публикация подобного рода "новостей" на спортивном сайте есть завуалированная гей-пропаганда. Вася Уткин, Юра Дудь и иже с ними, может прекратите поток таких новостей. Подавляющее число читателей нормальные люди (натуралы), к тому же сайт посещают дети.
+10
-2
+8
Зеттерберг, едь, жахайся в очко в родную Европу. Вы там, белое население, походу только туда друг друга и жарите, что вас негры с чуpками выселяют! А мы тут, нормальными мужиками будем!
+8
0
+8
Мы их законы же публично не обсуждаем
Могу ошибаться в стране,но или в Швеции или в Норвегии провели в этом году Детский(!!!!!) гей парад!
Толерантность враг номер раз(С),для нормального общества с НОРМАЛЬНЫМИ понятиями о жизни и ценностях.
+9
-1
+8
«Это абсолютно неправильно, ведь они – такие же люди, как и мы. Какая у кого ориентация, это личное дело каждого», – добавил защитник сборной Швеции Виктор Хедман.

Я не такой же человек как они!
+8
0
+8
Ответ Aleksey Plotnikov
Закон против пропаганды гомосексуализма и "против гомосексуалистов" это две большие разницы. Видимо, на западе этого не понимают.
просто там есть свои 1 каналы со своими Эрнстами
+8
0
+8
Против толерастии! За Путина, Кадырова, Туркменбаши!
+7
0
+7
Им так преподносят, скорее.
в польских новостях, например, упоминают (но не более), что это закон против пропаганды гомосексуализма, но всё равно делается акцент на то, что это нарушение прав геев и лесбиянок, поэтому это якобы закон, нарушающий основы прав человека со всей вытекающей отсюда демагогией.
Забавно, что на TVP дали только секунд пять (и это на весь сюжет) на высказывание россиянина, который сказал что-то вроде, мол, это только против пропаганды, а не против геев, и, пожалуйста не устраивайте истерик.
TVN24 же давил наглухо — это плохо и всё тут, короче устраивал ту самую истерику.

И кто-то говорит, что это только в России мозги промывают, а на Западе всё чисто )))
+7
0
+7
Так дело то в том что закон как раз правильный... Если его правильно прочитать , тогда будет понятно, что у нас в стране борются не с геями и лесбиянками, а с пропагандой гомосексуализма, а конкретно с пропагандой в отношении детской аудитории. На мой взгляд, ребенку абсолютно необязательно знать про отношения полов, когда подрастет, тогда и будет сам для себя решать, кем ему быть. А вот вся эта реакция западного сообщества, эта чистого вида провокация.... потому что не один нормальный человек не будет ратовать за то, чтобы его ребенок с малых лет знал, что такое гей, что, такое лесбиянка, ну бред же....... полный бред... Мое мнение такое, что просто на западе стереотип такой, что в России все варвары, необразованные, поэтому и закон такой приняли, абсолютно не вчитываясь в него....... Закон не о том, что мы против геев, а против пропаганды гомосексуализма в первую очередь среди детского населения страны.....
+8
-1
+7
песец...
мне плевать на российские законы, я казах,но все же...
мне одному кажется, что "возможность каждого быть тем, кем они хотят" и гей-пропаганда - разные вещи.
одно дело - самим быть геями (плохо, но не фатально), а другое - пропагандировать это среди нормального населения с нормальными наклонностями...

и самое удивительное, что часть русских спокойно костерят этот закон наравне с иностранцами, которым понятное дело, зачем это нужно... ребят, вы геи? эти "толерантности" нужны для того, чтобы уменьшить нацию (вашу, русскую нахрен, нацию) в разы, поскольку у геев и лесбиянок не может быть детей.
геи пусть остаются геями, хотя во времена Хрущева от этого принудительно лечили. но заниматься пропагандой гейства, забивать этим головы здоровым детям - ужас!
+7
0
+7
для редакторов сайта это, похоже, больная тема. Как Навальному дали срок, так попёрла политика на «Спортсе», что не видеть её стало невозможно. Тьфу!
+8
-1
+7
Лакмусовая бумажка, которая легко опровергает подобное ТРУСЛИВОЕ ВРАНЬЕ (ведь совершенно очевидно, что ни зеттерберг, ни хэдман так не думают, но они - как И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ несчастные мужики в этих несчастных странах - поставлены в ситуацию, когда ничего другого они сказать просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, иначе их уничтожат: изваляют в дерьме в сми, заставят оправдываться, извиняться, а в противном случае - разорвут контракты, либо они потеряют спонсоров - да, таковы реалии либерастно-гомофильского ФАШИЗМА, который - практически без борьбы- захватил северную америку и западную европу: любой, кто посмеет выступить против СОДОМИИ - тут же становится мишенью тотально, я бы даже сказал тоталитарно про-гомофильских сми, организаций и политиков),

так вот, возвращаясь к лакмусовой бумажке, элементарно доказывающей, что эти слова - вынужденное трусливое вранье: достаточно просто представить себе двух целующихся в губы мужиков и появившееся в ответ СТОЙКОЕ НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ, равно как и желание сплюнуть и проблеваться - мгновенно докажет вам обратное: гомосятина - это противоестественно, омерзительно и тошнотворно. Если бы это было не так, то вид целующихся мужиков вызывал бы у нас совершенно другую реакцию. И это еще не говоря про абсолютную греховность и аморальность этого вопроса!
+9
-2
+7
Следует сказать, что хоть я сам и отношусь к геям, мягко говоря, негативно, однако хочу сказать, что гнусно оскорблять их и предлагать их расстреливать не делает чести этим говорунам. Чрезмерная толерантность плохо, но и то мракобесие, которое демонстрирует большая часть нашего общества, это также отвратительно.
+7
0
+7
"О запрете гей-пропаганды"

"Каждый человек имеет право быть таким, какой он есть"
"Какая у кого ориентация, это личное дело каждого"

Где здесь связь ? Их никто не лишает права быть такими, какие они есть. И никто их не лишает права быть той ориентации, какая им по душе.

Вы там, походу, упоролись в своих "толерантных" британиях и америках. Лишь бы дань моде отдать своими никчемными высказываниями. Просто какое-то позорище необразованное, неспособное в двух словах правильный смысл найти) Зато причисляют себя к продвинутым, шагающим в ногу со временем. Срамота)
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий