Мемориал Глинки. Групповой этап. Россия уступила США, Чехия обыграла Швейцарию в серии буллитов и другие матчи

Во второй игровой день неофициального юниорского чемпионата мира – Мемориала Глинки – сборная России уступила сборной США (2:4), уступившей вчера финнам.

Мемориал Глинки

Групповой этап

Группа B

США – Россия – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

1:0 – 11.45 Шмалц (Дудек), ГБ

2:0 – 12.41 Дудек (Шмалц, Догерти), ГБ

2:1 – 31.44 Слепцов (Николишин)

2:2 – 40.38 Фазлеев, ГБ

3:2 – 46.19 Догерти (Шмалц, Дудек), ГБ

4:2 – 49.16 Снайвли (Коннор)

Вратари: Неделькович – Коробов.

Словакия – Финляндия – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

0:1 – 00.40 Яскеляйнен (Нику, Хонканен)

0:2 – 31.18 Ламмикко (Рантанен)

0:3 – 36.22 Калапудас (Рухайнен)

0:4 – 51:29 Кивиранта (Хонканен)

1:4 – 53:28 Голешински (Ярош)

1:5 – 59:11 Рантанен (Калапудас, Кескитало)

Вратари: Шкорванек – Кяхкенен.

Турнирное положение: Финляндия – 5 (2), США – 4 (2), Россия – 3 (2), Словакия – 1 (2).

Группа А

Швеция – Канада – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

0:1 – 03.14 Макканн (Лемье)

1:1 – 06.17 Ковач (Музито-Багенда)

2:1 – 08.07 Эльгесталь (Тимашов)

3:1 – 21.01 Эльгесталь

3:2 – 43.54 Беннетт (Уотсон)

4:2 – 46.09 Нюландер (Карлссон)

4:3 – 48.01 Уотсон (Беннетт)

Вратари: Эрикссон – Макдоналд.

Чехия – Швейцария – 4:3 (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 03.00 Трискони (Ритц)

0:2 – 13:41 Риат (Майер)

0:3 – 13:55 Фиала (Мальгин)

1:3 – 29.31 Врана

2:3 – 59.02 Йеныш (Заха)

3:3 – 59.37 Пырохта

Буллиты

1:0 – Врана

2:0 – Карабачек

Вратари: Пехек (Ванечек) – Деклу.

Турнирное положение: Швейцария – 3 (1), Швеция – 3 (2), Канада – 3 (2), Чехия – 0 (1).

Мемориал Глинки. День 1. Первые сюрпризы

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sutter
СА-хоккей - Канада, США Еврохоккей - Россия, Швеция, Чехия, Словакия, Финляндия, Швейцария и проч. Так для всего мира в хоккее. Но видимо не для вас, советских фанатов, вам как всегда надо изобретать собственную систему координат, что от реальности не спасает)
Сборная будущих межгалактических богов хоккея проиграла "еврошлаку". Если ты - самурай, а не Тампакс, ты знаешь, что делать.
+6
0
+6
Техничная Европа отжучила оптимальный бобрятник, буагага
Неоптимальные амеры отжучили наших. Следующие финны жучить будут? Какое дело до канадцев то. Слишком мноо внимания для них. Свои в хаффне опять
+6
0
+6
Ответ sutter
Федя, рано злорадствуешь, а ваших сверхтехничных круто отжучили второсортные амеры) знать, Европа совсем крутая стала, раз проигрывает ослабленным составам СА-сборных своими сильнейшими составами
У тебя проблемы с памятью? Ты, видимо, постоянно забываешь, как называются те или иные сборные, поэтому используешь слова "Европа" и "СА-сборная", да?
+4
0
+4
у наших было 4 большинства подряд!!! и ничего не забили
америка имела 2 большинства и 2 забили
ну как же так!!!
+4
0
+4
Ответ Sib2
ладно допустим, но есть ведь ещё Рыжков и Болтанов, чем последний лучше Потаповича
Кого не возьми вместо них, результат был бы тем же.
Здесь кардинально нужно состав менять, может тогда и результат будет.
Турнир серьезный, может не с тех спрашиваем...Болтанов, Рыжков, они в составе эпизодически. А факт в том, что за все время существования сборной, ни одного турнира не было выиграно, хотя костяк все тот же...может пора спросить именно с них, с лидеров. Что не так в игре Николишина, Лазарева, Свечникова, Зинольева, Вовченко...если не можем нормально большинство реализовать, нет командной игры. Неприкосновенных не должно быть..они лидеры им и отвечать, так же как тренеру.
+4
0
+4
Ответ Marty5
США – Россия – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1) я правильно понимаю, что колхозные теперь считают турнир "никому ненужной тренировочной недопредсезонкой злым пиндосам в угоду"?
Швеция – Канада – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
я правильно понимаю, что кандоны теперь считают турнир "никому ненужной тренировочной недопредсезонкой злым евросам в угоду"?
+4
0
+4
Лидеры и не тянут. Столько авансов им надавали, но на уровне своих сверстников они как видим не выделяются.
"Лидеры и не тянут."
А кто именно не тянет? Звено Фазлеева три шайбы за две игры забило, нормальный результат, вопрос к остальным. В ростере действительно есть несколько неожиданных персон (я не про блат, но состав реально спорный), да и звенья собраны тоже неоднозначно. 96-й год обычно в другом составе играл. Та же связка Свечников-Протопович сколько турниров на уровне отыграла, зачем их было разбивать? Возможно отсюда и проблемы. Хотя может так быть, что к амерам после вечерних словаков просто восстановиться не успели.

А на самом деле состав приличный, завтра финнов обыграют и вперед.. Да и переоценивать из-за одних кленовых предсезонный турнир, на котором многие первые матчи в сезоне играют, тоже не стоит.
+4
0
+4
Вот у шведов с канадцами заруба. Жаль, что видеотрансляции нет.
+3
0
+3
Ответ TOR
Кого не возьми вместо них, результат был бы тем же. Здесь кардинально нужно состав менять, может тогда и результат будет. Турнир серьезный, может не с тех спрашиваем...Болтанов, Рыжков, они в составе эпизодически. А факт в том, что за все время существования сборной, ни одного турнира не было выиграно, хотя костяк все тот же...может пора спросить именно с них, с лидеров. Что не так в игре Николишина, Лазарева, Свечникова, Зинольева, Вовченко...если не можем нормально большинство реализовать, нет командной игры. Неприкосновенных не должно быть..они лидеры им и отвечать, так же как тренеру.
Лидеры и не тянут. Столько авансов им надавали, но на уровне своих сверстников они как видим не выделяются.
+3
0
+3
Техничная Европа отжучила оптимальный бобрятник, буагага
+4
-1
+3
Ответ Sib2
ладно допустим, но есть ведь ещё Рыжков и Болтанов, чем последний лучше Потаповича
Я уже сказал, что спорных фамилий штуки 3. Этих можно к ним причислить. Но суть не в этом и не в мастерстве ребят, уже много смотрю молодежный хоккей и могу сделать вывод, что у нас не системная подготовка юниоров. Ни тактической выучке, ни взаимопониманию на площадке - ничему не учат. На том же ЮЧМ заигрывались с шайбой, на красоту все пытались порой играть. Амеры для меня - эталон в этом плане. У них просто железный хоккей. Что бы ни случилось - не отступают от своих козырей: прекрасной командной игры, контроля шайбы, построения ПП через дефов, у которых, в отличие от наших, хватает мастерства и яиц, чтобы закрывать зону и контролировать шайбу, а не на по)( отбрасывать ее в сторону лицевого борта подальше от обреза. Североамериканцам, в плане контроля шайбы в чужой зоне, конкуренцию в европе могут составить только шведы. Все они доминируют в углах, у бортов, знают где надо находиться, чтоб получить шайбу, не допустить ее выхода из зоны. У дефов почти всегда акцентированные броски по воротам, поддержанные качественным скрином как на дальнем, так и на ближнем пятаке. В конце концов, их главный козырь - потрясная комадная скорость. Они монолитно смотрятся. У на сверкнут 3-4 человека, остальные смотрят на лидеров и подсознательно спихивают бремя на них, а сами теряются на льду. У нас и на МЧМ так: 3-4 звенья нифига не контролируют шайбу. Выходят, играют в какой-то хаос, потолкаются и садятся на лавку. подобие контроля шайбы только у первого звена почти всегда. Вот эти проблемы системны, и говорить мол Свечников - лох, Вовченко - маленький, хреновые лидеры - тут не в кассу.
+3
0
+3
у наших было 4 большинства подряд!!! и ничего не забили америка имела 2 большинства и 2 забили ну как же так!!!
Вчера кануки тоже, не смотря на тотальное преимущество над чехами по броскам, все свои 4 шайбы забили именно в большинстве. Интересно получается. В Европе этому ремеслу не учат что-ли... О_о
+3
-1
+2
Еще и амеры впятером против троих наших играют в конце, молорики че (
+2
0
+2
Ответ sutter
СА-хоккей - Канада, США Еврохоккей - Россия, Швеция, Чехия, Словакия, Финляндия, Швейцария и проч. Так для всего мира в хоккее. Но видимо не для вас, советских фанатов, вам как всегда надо изобретать собственную систему координат, что от реальности не спасает)
Нет, просто кажется несусветной глупостью, когда Канада обыгрывает условную Данию, а ты тут соловьём заливаешься, что "СА-сборная в очередной раз унизила техничную Европу". Не проще ли написать, что "Канада обыграла Данию", а не тот бред, который ты обычно несёшь?
+2
0
+2
За одну минуту 2 шайбы заколотили... Капец.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Смотря кого. У шведов и финнов обычно с ПП порядок
У чехов, тоже с этим особых проблем ни когда было. Но развал чехословацкой школы, не позволяет юным хоккеистам играть на равных со своими "старыми" соперниками.

Меня удивит не тот факт, что чехи могут проиграть швейцарцам, а как раз наоборот - для меня будет удивительным, если они победят.

Хотя лет 6-10 назад, я даже о таком и подумать бы не смог...
+1
0
+1
тренер тоже тупень, два матча подряд, мог бы второго вратаря Сидорова поставить на ворота
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
американские студенты имели нашу основу.А здесь как обстоят дела?Из детского сада небось понабрали детей и опять нас имеют.
Уэйн не драматизируй ты уж так. Европейский хоккей не слабее североамериканского. По крайней мере ни о каком тотальном преимуществе речи не идёт. Количественно - да, Канада и США превосходят Европу, но не качественно (это особо следует отметить!)
+1
0
+1
клоуны нашли друг друга )))) не хватает еще финской посудомойки и их кандаских коллег местных , ну и вождя местных обиженных и укушенных шишкауса )))
+2
-1
+1
знаменитая связка Уотсон-Беннет проснулась,но канукам это не помогло...отличное противостояние в этом году. 8 августа,когда будут играть молодежные сборные,интересно будет глянуть (если получится)
+1
0
+1
Ответ sutter
Что касается Канады в матче со шведами 1) Швеция в этом году сильна 2) Канада могла победить, счет минимальный, видимо тренерские ошибки 3) 1996 г.р. проверяется здесь, оптимальный состав - впечатление такое, что 1995 г.р. был явно сильнее. Что ж, бывает годы чуть менее урожайные, но все равно количество талантов больше, чем у кого-либо еще, будем следить дальше за этим годом 4) Шансы еще есть на финал.
хе хе , вот тебе сильнейшие канадцы ,
сильнейшим составом на МЧМ ез медалей остались ,
и тут Евросам встревают , бедный спать то сможешь?)))))))))
+1
0
+1
2:2
+1
0
+1
Первые десять минут по нулям.
+1
0
+1
Почти обоюдное удаление:

35:10 Лазарев удален.
35:04 удаление у американцев

4x4 играем
+1
0
+1
Ответ Kolombo1990i
У чехов, тоже с этим особых проблем ни когда было. Но развал чехословацкой школы, не позволяет юным хоккеистам играть на равных со своими "старыми" соперниками. Меня удивит не тот факт, что чехи могут проиграть швейцарцам, а как раз наоборот - для меня будет удивительным, если они победят. Хотя лет 6-10 назад, я даже о таком и подумать бы не смог...
На мой взгляд проблемы в ПП во многом связаны с проблемой атакующих защитников, которых у нас почти нет. Их функции в целом сводятся к тому, чтобы закрыть синюю (причём получается так себе) и бросить от синей (это могут). Ну и отдать ближнему форварду. А вот привезти шайбу в чужую зону, закрепиться там, что-то придумать - это лежит полностью на плечах форвардов. Представить, что наш защитник берёт шайбу в своей зоне, привозит её в чужую зону, руководит игрой партнёров, сейчас сложно.

По сути получается игра не 5 на 4, а 3 на 4 плюс два защитника на синей. Само собой сложно реализовать такое большинство.

Не знаю, как обстоит дело в данном конкретном матче, но не удивлюсь, если именно так.
+1
0
+1
мда..меньше чем за минуту две пустили
+1
0
+1
По броскам амеров превзошли в первом периоде 15-8.
Но счёт на табло пока не радует.
+1
0
+1
Американцы хорошо играют? Состав вроде слабоватый у них.
+1
0
+1
Амеры уже два Дудца Шмали забили, наркоманы!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий