Марк Гандлер: «Деньги – главный стимул для игроков, уезжающих в КХЛ»

Агент форвардов Александра Бурмистрова, Александра Семина и Валерия Ничушкина Марк Гандлер прокомментировал решение Ильи Ковальчука об окончании карьеры в НХЛ.

«Я не думаю, что отъезд Ковальчука положит начало тенденции. Каждый человек принимает решение, основываясь на обстоятельствах, в которых он находится, на своем воспитании и отношениях с семьей.

Большинство игроков, которых я представляю, не просто хотят играть в НХЛ, они мечтали об этом с детства. Я вижу это по их глазам.

Конечно, в КХЛ чуть полегче играть, чем в НХЛ: тебя меньше ругают, ты проводишь меньше матчей. Хоккеисты учитывают это, но такое характерно для игроков из любых стран.

Я думаю, главный стимул, который используют в КХЛ, чтобы переманить игроков, – это деньги», – заключил Гандлер.

3 варианта возвращения Ковальчука в НХЛ

9 шокирующих переходов энхаэловцев в КХЛ

Материалы по теме


200 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это не главный стимул, а единственный.
+43
-13
+30
Круговорот жизни в природе.
В 90-е хоккеисты в НХЛ из России ехали за деньгами.
Сейчас хоккеисты в Россию из НХЛ едут за деньгами.
Вот так вот. Хотя ещё лет 5 назад, я об этом даже и подумать бы не смог.
+26
-3
+23
А в НХЛ за еду играют!
+18
-4
+14
Ну, уж не агенту, родившемуся в Кишиневе и сбежавшему в США, укорять игроков, которые переходят в другую лигу за деньги, особенно на фоне той истории с Яшиным, когда он представлял его интересы и, на мой взгляд, именно он виноват в том, что сломал Алексею карьеру.
+9
0
+9
Ответ Kolombo1990i
Круговорот жизни в природе. В 90-е хоккеисты в НХЛ из России ехали за деньгами. Сейчас хоккеисты в Россию из НХЛ едут за деньгами. Вот так вот. Хотя ещё лет 5 назад, я об этом даже и подумать бы не смог.
В 90е уезжали в НХЛ что бы получать сотни тысяч или миллионы долларов в в год вместо нескольких сотен долларов в месяц в России. Сейчас в КХЛ едут те кто хочет получить десять лямов вместо шести-семи в НХЛ. Как говорится: почувствуйте разницу.
+8
0
+8
тут грят гончара недавно только бабки в пендосии оставить смогли ..теперь это новые реалии и к ним тяжело привыкать ..
+6
0
+6
Ответ Бриндамор
Согласен с тобой! А Бержерон с отрывом печени будет дальше терпеть налоги и 6,5 млн играя в нхл.
Бержерон дома играет, поэтому и в нхл.
а дома всегда лучше
+6
0
+6
Вот только не надо пендосам из себя Клару Цеткин строить,нация как пример меркантилизма )
+6
-1
+5
Россия всегда делал все назло ненавистной ей Америка: снабжала всех диктаторов (Ярузельского, Кастро, Чаушеску, Хонекера, Хусейна, Асада, Каддафи, Пол Пота и т.д) оружием и бабками, негодовала если например Мубарак заключал "сепаратный" мир с Америкой. Где, в какой стране, покажите мне пальцем была хоть одна созидательная миссия СССР/России. Какая страна из тех на чьей стороне была Россия развита и сравните с теми, на чьей стороне была Америка. Когда же вы уже перестанете смотреть на мир через катаракту вашей пропаганды? Не уподобляйтесь немцам, которых одурманил Гитлер.
После ваших слов все посмотрели в сторону Ирака и отвернулись, но увидели Афганистан и прослезились.
+5
0
+5
Ответ Бриндамор
Ой блин сразу минус тьфу))) вы тут патриоты или о спорте справедливо рассуждаете?
глупо считать свою точку зрения единственной справедливой.

ты так описываешь как будто в КХЛ балет на льду. не стыков, ничего. ясен пень, что скороходов не будет хитовать по 20 раз за матч. у него другие задачи. так ведь и сан-луи так скажем не жесткий игрок, не прав да ли? здесь достаточно здоровяков которые приложат как следует. в НХЛ больше стыков, тут не поспоришь, но выставлять это, как единственный правильный хоккей глупо. а орать про это, выставляя себя дофига умным, еще глупее)
+5
-1
+4
подозреваю, что у Гандлера нет аккредитации на работу в КХЛ, поэтому и стонет. В НХЛ-то он деньги с транферов имеет, а в КХЛ свои агенты
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
кстати, еще иностранцы пострадали во время большевистского террора. вот по сумме так и получается.
По крайней мере, большевистский террор не уничтожил 99% населения материка. А индейцев было уничтожено около 15 млн.
+3
0
+3
Ответ sutter
большевистские террор, устроенный ими голод, эмиграция уничтожили столько населения Рос. империи, сколько не снилось никому в Америки. Здесь не только 15 млн, здесь счет идет на 20-30 мллионов, в 2 раза больше.
>Здесь не только 15 млн, здесь счет идет на 20-30 мллионов,

Что ж не миллиардов?
+3
0
+3
Ответ Бриндамор
Кадаффи свергли и всё спокойно стало в ираке тоже терпимо. сейчас порядок наведут в Сирии,Египте. А так какие там особо ресурсы США по добычи нефти третья после россии и Саудовской Аравии.
Ну да, всё спокойно. Только людей убили уже намного больше, чем за свё время правления Кадаффи и Хуссейна. Но это же мелочи для Pax Americana. Зашуганные американцы стали, ящиком зазомбированные. Стадо баранов, которое всё примет, что великие кормчие скажут, даже не засомневаются :)
+3
0
+3
Подберезовики, подосиновики, подпиндосники…

Любители «тихой охоты» все знают о грибах, часами могут рассказывать о полезных их свойствах, о ядовитых грибах, к которым лучше не подходить совсем. Но все эти грибы растут в природе, в лесах, под любимыми всеми березками, осинками и другими деревьями.

Но появились новые грибы, растущие вдали от природы, в основном в крупных городах, таких как Москва или Питер. И эти грибы уж очень ядовитые, от их дурмана болит и кружится голова у многих наших сограждан. В принципе это даже не грибы, а так плесень. И называется эта плесень подпиндосники.

Подпиндосники появились на заре перестройки, которую устроил всем известный главный подпиндосник Горбачев. И с того времени численность этой плесени выросла до угрожающих размеров.

Какие основные признаки подпиндосника? Размножаются подпиндосники исключительно спорами, ведь среди этой плесени много сторонников нетрадиционных сексуальных отношений. По-другому размножаться они не могут, так как не умеют. И это обстоятельство радует, так как в противном случае они бы заполонили всю Россию.

Откуда пошло название этой плесени? Пиндосы – это жители Пиндостана или по-другому, Соединенных Штатов Пиндостана (СШП). Так вот, подпиндосники – это идолопоклонники СШП и считают, что в СШП все идеально, все правильно, что там живут самые счастливые люди на Земле. Когда говоришь этому грибу о недостатках в СШП, то гриб выпускает ядовитую ложноножку и начинает жалить все вокруг. В это время к грибу лучше не подходить: ужалит, обольет ядовитой слюной, выделяемой из ложноножки.

Если вы хотите чтобы эти грибы хорошо и быстро росли, то с утра до вечера рассказывайте им плохие новости о России. Особенно этот гриб любит сказки на ночь о том, что Россия худшая страна на Земле, что в России живут только неудачники и быдло. Тут гриб расцветает пышным цветом, начинает выпускать свой дурман, привлекая этим своим запахом однополого собрата для размножения.

Нормальным людям при встрече с этими грибами надо принимать меры предосторожности: надевать облегающую одежду и ватно-марлевые повязки. Лучше, конечно, обходить скопления этих грибов стороной, десятой дорогой. Ведь никому не в радость быть оплеванными ядом выделений этих грибов. После встречи с этой плесенью рекомендуется вымыть руки с мылом, а лучше принять душ. Само место встречи не забудьте обработать хлоркой, чтобы эта зараза не распространялась дальше.
(с)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
и тем не менее это факт. в зап. европу хоккеисты из са едут за меньшие деньги, чем в рф. насчет пропаганды, сами действия властей рф увеличивают требования иностранцев.
И что же такое делают власти РФ? В отличие от США, Россия не выставляет себя пупом земли, только защищает свои интересы. Пендосы везде затычка. Не так давно я вообще чуть со смеху не умер, когда какая-то там организация в америке объявила, что в России рабство, и что они будут добиваться санкций к стране. Это нормально? Сидят там эти жирные гамбургеры и что-то у себя решили, а потом нам диктуют как жить. Совсем берега попутали. И так по всему миру. Пытаются свой нос всунуть. При этом, например, то что индейские резервации это то же рабство, они молчат. И таких проблем у них очень много.
+3
0
+3
Ответ Бриндамор
Дом и родина там где задница в тепле. Не могу это понять особенно когда Кузнецов говорит ,что не за какие деньги не останусь в России,хочу жить в нормальной демократической стране,играть в сильнейшей лиге ,играть по чётким ясным правилам.
Это америка то демократическая страна? Две банды узурпировавшие власть, почти ничем не отличающиеся друг от друга. Страна окутаная шпионами, доносчиками да прослушкой. Там если жить - то только из-за бабла. Заработать и свалить осо страны массовых убийц, военной агрессиии и тотального шпионажа :)
+4
-1
+3
Я когда слышу этот бред про главные стимулы, особенно из уст людей страны в которой все взаимоотношения построены на деньгах со дня основания и там за беслатно даже снега не дадут, у меня вызывает это смех. Прямо все такие бессеребреники и одна мечта - кс, и за нее готовы биться даже бесплатно:))) Там игроки играют, в частности, по причине, что условия жизни лучше и им вследствие этого комфортнее. Будут здесь дворцы потеплее, покомфортнее и условия жизни другие потянуться сюда эти бессеребренники:)))
+3
-1
+2
Ответ sutter
остатки вашего недобитого коренного населения, того что не исчезло в Сибири, на Севере, спиваются и потихоньку исчезают, причем теряя свою культуру и язык, а также находясь в полной бедности в резервациях в Канаде и США индейцы по собст желанию сохраняют свою культуру и традиции, не ассимилируясь в иной среде. в РФ некоторые народы исчезают и скоро исчезнут как например айны. в общем, как всегда двойные стандарты, у других соломинку в глазах видят, у самих же бревно в глазу давно обосновалось зато патриоты, слепые правда ждите следующей серии инъекций в своей палате
спешите видеть. только на спотсру - бухгалтер статистического бюро по учету рогов и копыт имени Краснокленового Листа из Лабрадора,суттер, сообщает шокирующие подробности из жизни сгинувших в сибирских резервациях народов.

PS "Беотуки — коренные обитатели канадского острова Ньюфаундленд, изначальные «краснокожие», вымершие в последствии европейского наступления. Говорили на изолированном языке беотук."

несчастные беотуки не выдержали соседства с оленеводом суттером и самоубились по причине сохранения идентичности.)
кстати, суттер, а зачем вы индейцам оспенные одеяла продавали? под ними тоже идентичность лучше сохраняется?
+2
0
+2
Ответ sutter
ну сибирские народы которых тоже подчиняли и вырезали - живут без всяких компенсаций и резерваций, в бедности, спиваясь потихоньку. Канадские и амерские индейцы очень гордятся тем что сохраняют свою культуру и сами создают места своего поселения (резервации), чтобы не размываться в современном обществе
Ты видел спивающиеся сибирские народы?
+2
0
+2
Ответ sutter
http://www.echo.msk.ru/blog/dinamo/1105426-echo/ в отличие от вашей неработающей фальсифицированной ссылке) сравнивать гулаг и резервации это конечно прямо говорит о сумасшествии в голове. Лечитесь от нравственной тупости
Я зашёл, работает: cameralabs.org/3736-fotografii-s-mest-rezervatsii-plemeni-lakota-ot-aarona-khyui
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
чеченская война, например. выборы...
Чем выборы не устроили? Это их не устроили выборы, то что выбрали сильного руководителя, а не проамериканскую подстилку. Пусть Путин не идеален, пусть за ним много косяков, но мил для всех не будешь, так не бывает. Кстати, даже зарубежные наблюдатели признали, что выборы были честными. Чеченская война? Так её сами пендосы и финансировали, а Путин её прекратил. А сколько воин идет по миру? Кто там на первых ролях? Кто финансирует? Кто солдат посылает? Кто ПРО строит? Кто всех в НАТО гребет? Кто имеет военный бюджет как вся Европа вместе взятая?
+2
0
+2
"отъезд Ковальчука положит начало тенденции": НХЛ тухнет и разлагается, а КХЛ цветёт и пахнет, ибо Россия становится сильнее, развивает свой ВПК и регионы, посадила Европу на газовую иглу; Америка разваливается: все тучные, больные, постоянная изжога, болят животы, повышенное давление, депрессия; врачи массово подсадили людей на антидепрессанты, люди теряют контроль над собой, сходят с ума, психика смещается; экологической еды там нет, народ есть модифицированные продукты, дети носят очки, очень многие матери не могут кормить детей грудью, продаётся искусственное детское питание, которое даже не стоит в холодильнике, а есть порошок, который разводят в воде и дают детям новорождённым, эти дети вырастают питаясь продуктами с большим содержанием сахара, что вызывает большую предрасположенность к алкоголю и наркотикам; Америка развалится потому, что очень больна, потому что там полная безграмотность, где каждый 4-й читает по слогам или прочитал в жизни только одну книжку, например: «Остров сокровищ»; Америка разваливается потому, что негры, мексиканцы, индусы заполонили страну и сделали ее…

To be continued…
+2
0
+2
Ответ Бриндамор
Да Россиянин, США это демократичная страна, это великая страна, страна где только на оборонный комплекс тратится целый годовой бюджет россии , страна где справедливая судебная система. Мне кажется ты написал не обьективную ересь!
Да, есть чем похвастать великой США, например количеством покушений и убитых президентов и представителей власти. Справедливая и безопасная:)
+2
0
+2
Ответ Бриндамор
Ну так из всего перечисленного,великая страна США?
Это говорит лишь о том, что пендосы берега попутали и лезут везде, они не великие, они самоуверенные и наглые. Слава Богу ещё не все страны под них легли. И самая большая это Россия, Великая Россия. Знаешь как у ДДТ? "...а она нам нравится, пусть и не красавица...". Мир не может быть однополярным, хамству и наглости должен быть противовес, а это Россия.
+2
0
+2
Ответ sutter
С точки зрения особой духовности РФ как раз считает себя пупом земли, "Москва-третий Рим" и все такое, у нас особая миссия, показать миру духовный путь, так что величия тоже достаточно и мессианства. США ведущая экономика мира и наиболее развитая и крупная страна на земле, поэтому на них и особая ответственность, останавливать террористов и убивающих своих же граждан праивтелей. Диктовать жить надо тем, кто располагая одной из самых богатых природными ресурсами территорий, живет как страна третьего мира, никак не в силах выбраться из бедности Индейские резервации способ сохранить свою идентичность, к рабству не имеют отношения. Хватит повторять чушь советской пропаганды. Вот например резервация в Канаде: http://www.echo.msk.ru/blog/dinamo/1105426-echo/
>>Индейские резервации способ сохранить свою идентичность, к рабству не имеют отношения.

бгг, ну тогда Гулаг - это тоже способ сохранить идентичность личности от разлагающего влияния совка)

вот, например, резервация в США
http:// cameralabs.org/3736-fotografii-s-mest-rezervatsii-plemeni-lakota-ot-aarona-khyui
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Потому что России приходится бороться с таджиками, которые занимаются распространением наркоты с щедрой поддержки США. А США с латиноамериканцами, стадом унылых животных, за которыми ничего не стоит. Почувствуй разницу как говорится.
да это всё чепуха.....надо просто меньше взяток брать на границе....зачем российское воровство,коррупцию,связывать с сша ,что якобы они пытаются изнутри уничтожать россию.
+2
0
+2
Ответ sutter
Выборы с недопуском неугодных кандидатов, с изгнанием наблюдателей, с неверным подсчетом голосов, с неравными условиями агитации, с отсутствием дебатов со стороны партии власти (что это за термин такой?), полной фабрикацией результатов на большом количестве избирательных пунктов. Это не выборы, а имитация их. Проамериканская подстилка в Грузии например устроила так, что коррупция сильно сократилась, а на дорогах перестали грабить водителей гаишники. Подстилки приносят больше пользы чем тоталитарные вожди, которые ничего не делают для своих граждан, кроме пира во время чумы - спортивных развлечений посреди нищего народонаселения и загибающихся медицины, образования, науки и культуры. Никто выборы честными не признавал, кроме предвзятых наблюдателей от СНГ. ахаха, и чеченскую войну пендосы финансировали, может быть из-за них и воды в кране нет?))) параноики в самом деле) Путен не прекратил войну, а поставил во главе мятежного региона Кадыра, который высасывает из России деньги так, как и не снилось сепаратистам воевавшим, да еще и устанавливает там свои порядки далекие от общерос. законодательства. Да, Омерика виновата во всех войнах и везде воюет, враг номер один конечно - обнимитесь с исламскими радикалами и террористами, вы с ними с одной грядки, несмотря на то что они русских взрывали везде и всюду, но вы такие же как они
Исламские радикалы - творение Омерики. Франкенштайн, которого добрые омериканцы сами и создали. :) Так что, зря ты это. В Америке вообще к власти никто со стороны не допускается. Две банды давно уже власть поделили. Или может я чего то не знаю, и в американских парламентах сидят представители других партий. А то прямо как в России, Путин меняет Медведева, Медведев Путина. Нормальная амеериканская система выборов :)
+2
0
+2
Россия всегда делал все назло ненавистной ей Америка: снабжала всех диктаторов (Ярузельского, Кастро, Чаушеску, Хонекера, Хусейна, Асада, Каддафи, Пол Пота и т.д) оружием и бабками, негодовала если например Мубарак заключал "сепаратный" мир с Америкой. Где, в какой стране, покажите мне пальцем была хоть одна созидательная миссия СССР/России. Какая страна из тех на чьей стороне была Россия развита и сравните с теми, на чьей стороне была Америка. Когда же вы уже перестанете смотреть на мир через катаракту вашей пропаганды? Не уподобляйтесь немцам, которых одурманил Гитлер.
Нельзя не согласиться
Дело в том что коммунистический СССР и нацизм близнецы-братья, родственные режимы, и поэтому они и их наследники традиционно испытывают животное неприятие демократии, где многое зависит от воли народа. И детей своих также воспитали в этом духе. Мы с ними здесь общаемся, с советскими зомби
+1
0
+1
Нищей америкос ,бомж живёт в стране лучше чем у нас рядовой пенсионер ,у нас пенсионер доживает а не живёт отпахавший 40 лет на заводе. там дотация от государства бомжам 1500 долларов в месяц и моют их каждую неделю и кемпенги с едой разворачивают регулярно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий