НХЛ. Дюпуи продлил контракт с «Питтсбургом» на 4 года и 15 миллионов долларов

Нападающий Паскаль Дюпуи продлил контракт с «Питтсбургом» на 4 года и 15 миллионов долларов (3,75 в год).

Ранее сообщалось, что игрок может покинуть клуб.

Таким образом, у «пингвинов» осталось свободно чуть более 4 миллионов долларов под потолком зарплат. При этом Рэй Шеро собирается заключить новые соглашения с Крэйгом Адамсом и Мэттом Куком.

В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ на счету 34-летнего форварда 38 (20+18) очков в 48 играх при показателе полезности «+31» — лучший показатель в лиге. Дюпуи также набрал 11 (7+4) очка в 15 играх плей-офф.

За всю карьеру в НХЛ Дюпуи набрал 374 (175+199) очка в 798 играх и 44 (19+25) очка в 97 играх плей-офф. В его активе Кубок Стэнли-2009 в составе «Пингвинс».

Материалы по теме


55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очередная щедрость Пингвинов! У Пингвинов что-ли раздвижной потолок!
переплата это когда подписывают старину Штрайта на бешенные деньги,а сдесь человек получил заслуженныц контракт на который давно наработал...
+8
0
+8
Очередная щедрость Пингвинов! У Пингвинов что-ли раздвижной потолок!
нет не резиновый,там просто грамотно умеют распоряжатся деньгами,в отличии от флаерз)
+9
-1
+8
А вот это уже переплата(
Это в каком месте переплата??

на 4 года на рынке Паскаль получил бы в районе 18 млн.

все болелы рвут от восторга твиттер и прочие ресурсы, Шеро - бох!
+5
-1
+4
А вот это уже переплата(
Летанг - это переплата. А Паскаль на эти деньги наиграет стопудово.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ну особой скидки не было.... где он еще поиграет в первых звеньях. или в дно типа Тампы Вашингтона и Айлов как Мэлоун за чуть большие деньги или в контендере раз за разом проходить 2-й раунд и выигрывать кубки на зло столичным соседям)
Ты зря кубок во множественном числе используешь. Это как-то больше твоя хотелка пока.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ну особой скидки не было.... где он еще поиграет в первых звеньях. или в дно типа Тампы Вашингтона и Айлов как Мэлоун за чуть большие деньги или в контендере раз за разом проходить 2-й раунд и выигрывать кубки на зло столичным соседям)
Макс, тебе назвать конкретно команды, которые готовы платить 4,5 ? Да, по слухам, но цифры абсолютно реальные.

По контендерству я не буду себя бить кулаком в грудь, мы и так все понимаем. Это последний контракт, человек миллиона 3-4 "на столе оставил".
+4
0
+4
Ответ lazurant
Вся эта статистика его двух результативных сезонов держится на игре в звене с Кросби и Куницом. Вот она реальность.
Уважаемый, вы хоть бы сначала глянули статистику, прежде чем глупости откровенные писать. В том месте, где он играл в отсутствии Сида. И еще количество очков в большинстве. А также сравнение сумм очков в равных составах за последние два сезона. Посмотрите, вам будет реально интересно. На имена гляньте, которых он позади себя по этим показателям оставил, в том числе играя без Сида. Это не сложно. А потом на контракты этих "имен".
+3
0
+3
ПАСКАЛЬ ДЮПУИ очень полезный и не заменимый игрок первого звена ПИТТСБУРГА. Именно ПАСКАЛЬ вносит в первое звено тот баланс между защитой и нападением, которого так не хватало звену МАЛКИНА в прошедшем сезоне. Именно благодаря ПАСКАЛЮ первое звено много забивало и мало пропускало, ибо он «пахарь». А если учесть, что это один из лидеров ПИТТСБУРГА при игре в меньшинстве, то 3,75 млн. это вообще не деньги. Просто у ПИТТСБУРГА мало места «под кепкой» и поэтому когда смотришь, сколько там остается после заключения контракта с ДЮПУИ, кажется, что во всем виноват ПАСКАЛЬ, но это, же не так. Приведите, пожалуйста, примеры, кто из нынешних свободных агентов, мог бы заменить ПАСКАЛЯ в нашем первом звене за такие деньги. А так первое звено укомплектовано, на ближайшие пару лет. Я бы сказал даже так, ПАСКАЛЬ ДЮПУИ самый полезный игрок ПИТТСБУРГА последних трех лет…
+3
0
+3
Факт:

Из 97 очков, набранных Дюпюи в последних 130 играх, 58 набраны в отсутствии Кросби на площадке. В апреле, когда Кросби пропустил весь месяц из-за перелома челюсти, Дюпюи набрал 12 очков в 12 играх.
+3
0
+3
Вдвое меньше. Кунитцу и Кросби спокойно Бо можно поставить, и он будет не хуже, его всё равно развивать. Я уверен, что Дюпуи не будет все эти 4 года играть в 1 звене, а платить 3,75 краю 3-его звена при наших делах с кепкой..
Бо надо еще развивать, а Дюпюи готов к любой роли в команде здесь и сейчас. И совершенно неважно, сколько пользы он бы принёс, играй он в другой команде. Важно то, что для нас адекватная замена Дюпюи на этот сезон обошлась бы еще дороже, а Дюпюи свои 4.5 млн, если не больше, на рынке получил бы без проблем, причем на все 4 года. У нас же он взял значительно меньше, и это при том, что это его последний контракт, и до этого он никогда больших денег не зарабатывал. Да, для платежки Питтсбурга это дорого, но это не проблема Паскаля, это проблема Шеро. На своём же контракте он дал уступку, и довольно существенную. Правда, взамен он вытребовал-таки четвертый год контракта, но после подписания Кунитца это уже не так критично. А Беннетт, кстати, уже занят во втором звене - надо же кому-то играть с Малкиным и Нилом, иначе опять будет как в прошлом сезоне. При этом играть в 1 звене все 4 года Паскалю совсем не обязательно. Если с поднятием потолка у Шеро появится финансовая возможность взять более трушного вингера в 1 звено, Паскаль не потеряется - в третьем звене он будет даже еще полезнее, чем в первом. Да, недешево, но вы же помните, что именно третьи звенья выигрывают кубки, а хорошие звенья копеечными бывают только при очень большом везении - даже третьи.
+3
0
+3
Ты реально думаешь, что Дюпуи в другом клубе без Кросби играл бы в 1 звене и имел такие статы на протяжении не 1 сезона (ты ведь намекаешь на 11/12, когда Кросби почти весь год пропустил?), а нескольких?
Я реально думаю, что нет. И также реально думаю, что пол лиги готово было ему, несмотря на это, дать 4,5. Отсюда я говорю "спасибо, Паскаль" и "спасибо, Рэй".
+3
-1
+2
Ну если прочие ГМ не могут отличить зерна от плевел и дали бы, соблазненные цифрами, это их проблемы. А нашим стратегическим интересам такой контракт (особливо на 4 года) не особо соответствует. Года на 2 ещё бы куда ни шло.
Про стратегию сложно рассуждать.Наши текущие же интересы, помимо боттом 6, это форвард в топ 6, желательно со скиллами игры в неравных составах. Предложи лучший, чем Паскаль, вариант решения этой проблемы с рынка.

Дело не в том, что это чьи-то "проблемы", а в том, что такая статистика формирует рыночную цену. И она-то как раз и составляла 4,5-5,0 млн в год после всех поправок на Кросби.
+2
0
+2
Ответ Joe DiMaggio
А сколько ты хотел? Может, конечно, длинноват контракт, но по сумме нормально, Паскаль и так сделал скидку 250 тыщ))
Вдвое меньше. Кунитцу и Кросби спокойно Бо можно поставить, и он будет не хуже, его всё равно развивать.

Я уверен, что Дюпуи не будет все эти 4 года играть в 1 звене, а платить 3,75 краю 3-его звена при наших делах с кепкой..
+2
0
+2
А вот это уже переплата(
А сколько ты хотел? Может, конечно, длинноват контракт, но по сумме нормально, Паскаль и так сделал скидку 250 тыщ))
+2
0
+2
Ответ igloo
я поражаюсь комментариям, особенно тех, у кого пингвины на авах! мне даже лень убийственную статистику приводить и тп. вы как-то ближе к реальности будьте что ли, а? пусть без "спасибо, паскаль, что ты такой человечище и сделал скидку родному клубу" (этот тон примерно 80% отзывов в инете), ну уж хотя бы без "переплатили"! надо как-то в теме быть что ли...
Вся эта статистика его двух результативных сезонов держится на игре в звене с Кросби и Куницом. Вот она реальность.
+3
-1
+2
я поражаюсь комментариям, особенно тех, у кого пингвины на авах!
мне даже лень убийственную статистику приводить и тп.
вы как-то ближе к реальности будьте что ли, а?

пусть без "спасибо, паскаль, что ты такой человечище и сделал скидку родному клубу" (этот тон примерно 80% отзывов в инете), ну уж хотя бы без "переплатили"! надо как-то в теме быть что ли...
+5
-3
+2
не думаю что сильно переплатили... сам по себе Паскаль канеш игрок весьма средненький
но у него отличная химия с Кунитцом и Кросби...
осталось выменять Кулемина.. слить все что ненужное
и подписать дефа за еду.. вон вроде Гилл появился на радарах.
+2
0
+2
А вот это уже переплата(
+3
-1
+2
Ответ parajanov
Мэлоуна как раз вспоминали довольно часто, и Шеро, по видимому, сделал тогда ошибку, отпустив Мэлоуна, хотя имел возможность подписать его заметно выгоднее, чем это в итоге сделала Тампа. Зато он оставил Сикору, который уже через несколько месяцев "сдулся". Просто тогда всё закончилось хорошо, а Мэлоун был УЖЕ переплачен, и с таким контрактом он, конечно, был нам не нужен. Но мне ситуация с Дюпюи Мэлоуна ни разу не напомнила. У меня, скорее, ассоциация со Скудери, которого отпустили, потому что для Питтсбурга он тогда казался слишком дорог, а в итоге он стал ценнейшим игроком ЛА, выиграл с ними чашку, и теперь, по слухам, Шеро хочет его обратно, но вряд ли у него это получится.
Ошибки там не было, там был Хосса
+1
0
+1
Я просто помню историю с Мэлоуном. И не помню, чтобы кто-то о нём вспомнил через год после его ухода..
Мэлоуна как раз вспоминали довольно часто, и Шеро, по видимому, сделал тогда ошибку, отпустив Мэлоуна, хотя имел возможность подписать его заметно выгоднее, чем это в итоге сделала Тампа. Зато он оставил Сикору, который уже через несколько месяцев "сдулся". Просто тогда всё закончилось хорошо, а Мэлоун был УЖЕ переплачен, и с таким контрактом он, конечно, был нам не нужен.

Но мне ситуация с Дюпюи Мэлоуна ни разу не напомнила. У меня, скорее, ассоциация со Скудери, которого отпустили, потому что для Питтсбурга он тогда казался слишком дорог, а в итоге он стал ценнейшим игроком ЛА, выиграл с ними чашку, и теперь, по слухам, Шеро хочет его обратно, но вряд ли у него это получится.
+1
0
+1
Очередная щедрость Пингвинов! У Пингвинов что-ли раздвижной потолок!
Куда уж Шеро до Холмгрена.
+2
-1
+1
Ответ igloo
Про стратегию сложно рассуждать.Наши текущие же интересы, помимо боттом 6, это форвард в топ 6, желательно со скиллами игры в неравных составах. Предложи лучший, чем Паскаль, вариант решения этой проблемы с рынка. Дело не в том, что это чьи-то "проблемы", а в том, что такая статистика формирует рыночную цену. И она-то как раз и составляла 4,5-5,0 млн в год после всех поправок на Кросби.
Я просто помню историю с Мэлоуном. И не помню, чтобы кто-то о нём вспомнил через год после его ухода..
+1
0
+1
Ответ lazurant
Переплатил Шеро. Йокинен мог бы так же хорошо сыграть с Кросби или того же Кларксона можно было из Нью-Джерси взять.
имхо.дюпуи единнственный у недоптиц,кто действительно трудяга.однозначно пошел на уступки сам в отличие от летанга.шеро чудо сотворил завербовав его за такую сумму.копейки по сравнению сколько он птицам принесет.
+1
0
+1
Ответ NACfoRekcuF
Кудахтах тах, куры. Как там кубок 2013 который вы уже выиграли? Где то в марте.
А что снесла кура у вас на аве? Сейчас и дивизион на халяву выиграть уже не получится. Скажи пока плей офф.)))
+2
-1
+1
Очередная щедрость Пингвинов! У Пингвинов что-ли раздвижной потолок!
+4
-3
+1
Ответ igloo
Это в каком месте переплата?? на 4 года на рынке Паскаль получил бы в районе 18 млн. все болелы рвут от восторга твиттер и прочие ресурсы, Шеро - бох!
Ты реально думаешь, что Дюпуи в другом клубе без Кросби играл бы в 1 звене и имел такие статы на протяжении не 1 сезона (ты ведь намекаешь на 11/12, когда Кросби почти весь год пропустил?), а нескольких?
+1
0
+1
Паскаль молодец что остался за адыкватный контракт!Респект!
+2
-1
+1
Шеро красавец, нам бы такого ГМ...
+1
0
+1
контракт отличный, если смотреть на него в отрыве от остальных.. а если в комплексе - как ни крути, core у пенс стоит просто бешеных денег.. значит всё остальное неизбежно шляпа, даже если слегка и двинут кэп вверх.. короче, в проект не верю, так без титула и останется эта команда
+1
0
+1
3,75 за ДЮПУИ это многовато с одной стороны. А с другой, первое звено ПИТТСБУРГА (а это лучшее звено НХЛ по итогам регулярного чемпионата, на минуточку) остается без изменений, то есть ничего не надо наигрывать. Вряд ли за такие деньги на рынке свободных агентов можно будет найти адекватную замену. Да и ПАСКАЛЬ, честно говоря, заслужил такие деньги…
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий