Игорь Куперман: «В НХЛ только Лундквист может провести несколько сезонов подряд на высочайшем уровне»

Хоккейный эксперт Игорь Куперман, работавший в системе «Виннипега» и «Финикса», прокомментировал завоевание Сергеем Бобровским «Везина Трофи».

«Я был свидетелями того, как блестящие сезоны выдавали Николай Хабибулин и Евгений Набоков, заслуживавшие этого приза. Но кто им тогда противостоял? Настоящие вратарские легенды – Гашек, Руа, Белфор, Бродер, Рихтер!

Ни в коей мере не умаляю заслуг Бобровского, выигравшего титул лучшего абсолютно по делу. Причем, если не ошибаюсь, то всего во второй раз в истории он достался голкиперу, чья команда не попала в плей-офф.

Только сейчас в НХЛ нет ни одного вратаря, который бы на стабильно высочайшем уровне провел несколько сезонов. За исключением, может, Лундквиста», – сказал Куперман.

24-летний Бобровский одержал 21 победу в 37 матчах регулярного, пропуская по две шайбы за игру (пятое место среди тех, кто провел больше 10 матчей) и отражая 93,2% бросков (третье место среди тех, кто провел больше 10 матчей).

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лунь - шикарный стабильный голкипер, но один вояж Томаса в 2011-м стоит всех регулярок шведа.
+3
0
+3
Ответ anatolypay
Ну так это даже и хорошо, что у Бобра нет конкурентов. Для самого Бобра, разумеется. Правда, скоро в НХЛ появится Вася. Да и Макаров со временем может составить ему конкуренцию.
Бобр ваш тут причем, речь о том, что у Лунни со времён локаута за 8 сезонов нет конкурентов по стабильности. По сути он каждый год в топ 5 претендентов на Везину. А таких вратарей, которые способны выдать 2-4 сильных сезона подряд хватало в этот период.
+4
-1
+3
Господин Куперман, а Куик?
Высочайший уровень это когда 90.2% отраженных в регулярке
+2
0
+2
Господин Куперман, а Куик?
+4
-3
+1
А я с КУПЕРМАНОМ в чем то согласен. Стабильности нынешним вратарям в НХЛ действительно не хватает...
+1
0
+1
Какое это вообще имеет отношение к уровню? У Святого Патрика были сезоны по 89,4, которые заканчивались КС. У того же Рихтера средний показатель за карьеру 90,4 у Орла Эда 90,6 это из оперы раньше трава была зеленее.
"Только сейчас в НХЛ нет ни одного вратаря, который бы на стабильно высочайшем уровне провел несколько сезонов"

Куик играл стабильно? Если уж разница в более чем 3 процента вам ни о чем не говорит, то тогда объясните почему такая разница, заодно чем, например, Бернье был хуже Куика в регулярке?
Я понимаю, что Бернье с каждым годом доверяют все больше и больше, но мне показалось, что это не совсем стабильная игра Куика позволила каждую третью игру выходить его сменщику

Может быть клубные пристрастия не дают вам согласиться со словами Купермана или может быть
Этот месяц Куик играл как бог, в регулярке не довелось последить за ним, разве что на старте, не впечатлил
+1
0
+1
Ответ Pat
"Только сейчас в НХЛ нет ни одного вратаря, который бы на стабильно высочайшем уровне провел несколько сезонов" Куик играл стабильно? Если уж разница в более чем 3 процента вам ни о чем не говорит, то тогда объясните почему такая разница, заодно чем, например, Бернье был хуже Куика в регулярке? Я понимаю, что Бернье с каждым годом доверяют все больше и больше, но мне показалось, что это не совсем стабильная игра Куика позволила каждую третью игру выходить его сменщику Может быть клубные пристрастия не дают вам согласиться со словами Купермана или может быть Этот месяц Куик играл как бог, в регулярке не довелось последить за ним, разве что на старте, не впечатлил
Несмотря на все локальные успехи Бернье перед ПО никто особо не сомневался кто будет играть в раме и с его началом все вопросы по Куику отпали, хотя их и не было ибо в регулярки он набирал форму после операции, он востановился только перед самым стартом сезона, но это фигня не в этом суть, сама аргументация странная. Аналогичная разница у Руа это стабильность. У Рихтера между соседними сезонами она и вовсе достигала 5% и тоже никаких сомнений. А тут вдруг появляются какие-то вопросы...
В целом если пользоваться подходом Купермана, то можно говорить что НХЛ это не торт нынче. Все эти Кросби и Тэйвсы, Карлсонны и Летанги на фоне Лемье и Айзермана, Бурка и Коффи выглядят жалкой породией. Хотя само сравнение через время не очень хорошая затея в принципе.
+1
0
+1
Без Тортореллы не исключено, что количество пропущенных шайб Лундквистом резко возрастет
+1
-1
0
Ответ Deleted
Кто такой этот Куперман?
сначала добейся, всё правильно. лол
0
0
0
Ответ Deleted
Кто такой этот Куперман?
Известно кто-Лучший вратарь России!
0
0
0
М? 93,2%?
Откуда вообще это число взялось)?
0
0
0
Несмотря на все локальные успехи Бернье перед ПО никто особо не сомневался кто будет играть в раме и с его началом все вопросы по Куику отпали, хотя их и не было ибо в регулярки он набирал форму после операции, он востановился только перед самым стартом сезона, но это фигня не в этом суть, сама аргументация странная. Аналогичная разница у Руа это стабильность. У Рихтера между соседними сезонами она и вовсе достигала 5% и тоже никаких сомнений. А тут вдруг появляются какие-то вопросы... В целом если пользоваться подходом Купермана, то можно говорить что НХЛ это не торт нынче. Все эти Кросби и Тэйвсы, Карлсонны и Летанги на фоне Лемье и Айзермана, Бурка и Коффи выглядят жалкой породией. Хотя само сравнение через время не очень хорошая затея в принципе.
Я не ставил под сомнение то, что Куик в плейофф номер один был бы, это всем очевидно
Я говорю о том, что Бернье провел не хуже Куика регулярку
Тут скорей сыграло то, что Куик наверно не самым лучшим образом сыграл
Изначально о чем речь, можно ли приписать Куика к тем вратарям, что могут из года в год стабильно демонстрировать высочайший уровень, для меня ответ очевиден, что пока что нет
0
0
0
Ответ psycroptic
Бобр ваш тут причем, речь о том, что у Лунни со времён локаута за 8 сезонов нет конкурентов по стабильности. По сути он каждый год в топ 5 претендентов на Везину. А таких вратарей, которые способны выдать 2-4 сильных сезона подряд хватало в этот период.
"Игорь Куперман...прокомментировал завоевание БОБРОВСКИМ...".


Так что "причём тут Бобр?" - вопрос не ко мне, а к "известному хоккейному эксперту".
0
0
0
Ответ anatolypay
"Игорь Куперман...прокомментировал завоевание БОБРОВСКИМ...". Так что "причём тут Бобр?" - вопрос не ко мне, а к "известному хоккейному эксперту".
Куперман не заявлял, что у Бобровского нет конкурентов, а скоро ещё и Вася появится.)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий