«Бостон» – «Питтсбург». Бросок Малкина сломал Кэмпбеллу ногу

Форвард «Бостона» Грег Кэмпбелл получил перелом ноги после броска нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в третьем матче серии (2:1 ОТ, счет в серии 3-0), сообщает ESPN.

Инцидент случился во втором периоде матча. Кэмпбелл покинул площадку и не вернулся в игру. Как сообщает источник в «Брюинс», у нападающего диагностирован перелом ноги.

«Он пожертвовал собой, подставившись под бросок, и это здорово. Но очень плохо, что Кэмпбелл получил травму. Он блокирует много бросков, принося пользу команде, и мы хотели выиграть этот матч ради него», – сказал голкипер «Бостона» Туукка Раск.

По словам главного тренера «Брюинс» Клода Жюльена, Кэмпбелл получил серьезное повреждение, но точной информации о диагнозе у него нет.