Барри Смит: «У России не получилось создать команду, которая способна бороться за высокие места»

Бывший главный тренер СКА Барри Смит поделился мнением об игре сборной России на ЧМ-2013, а также назвал фаворита турнира.

– Мне не нравится российская сборная в данный момент. Она выступает слабее, чем может. В команде собрано много классных хоккеистов, но получается у них на льду пока не очень хорошо…

Нет хорошего движения, нет мотивации, нет плана на игру. Пускай не обижаются мои друзья, но пока у них не получилось создать команду, которая способна бороться за высокие места. Пока не чувствуется, что игроки из сильных индивидуальностей превратились в общекомандный механизм, который способен побеждать и добиваться цели.

– И кто же, на ваш взгляд, сейчас главный фаворит чемпионата мира?

– Я главным фаворитом считаю канадскую сборную. У этой команды есть скорость, прекрасные молодые игроки, хорошие вратари, отлаженная игра в большинстве. У этой сборной есть хорошие шансы получить золотые медали. По моему мнению, из этого состава «кленовых листьев» чуть ли не половина может попасть и на ближайшую Олимпиаду. Скажем так: от пяти до десяти человек, – сказал Смит.

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ключевое слово «команду» . Барри прав
+21
0
+21
Канфаны заикали в истерике. По Смиту, канаццы привезли едва ли не наполовину олимпийский состав. И эта, не побоюсь этого слова, дримтим едва отскочила от никаких чехов (от швейцарцев и вовсе не отскочила, но сия доля на этом ЧМ вообще минет редкую команду).
Про россиян всё правильно сказал. Команды (именно команды) на этом турнире нет. И я чота не вижу, откуда на плей-офф она внезапно появится.
+8
-2
+6
Ковальчук да Радулов - вот вся команда, ну Кузя что-то пытался сотворить..., остальные то-ли играть приехали, то-ли так - покататься...
+7
-1
+6
Журналисты лучше бы спросили, не часто ли он икает в последние 3 года?
+6
-1
+5
Ну естественно набрали из Ак Барсов и Авангарда сбитых летчиков.
+6
-1
+5
Билл - заложник своей системы.Он по другому играть не умеет. Только по своей системе. Никогда не на йоту от нее не отступает. Даже когда ситуация требует внесения каких-либо корректив. Даже незначительного отступления от своей системы. Никогда. В этом его слабость. Эта система как делала его победителем, так и приводила его к крупным фиаско. Но выводов он так и не сделал. Похоже, что на этом ЧМ будет фиаско. Бил обсолютно не гибкий тренер.
+5
-1
+4
Смит, Канада сыграет скорее всего со шведами в 1/4. Эта игра будет последней на этом чемпионате для сборной Канады.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
дримтим?ахахаха!Половина олимпийского состава?То что тебе лет 15 я не сомневаюсь,поэтому над мнением такого щенка можно только посмеяться.
Вообще неважно, сколько мне лет - по ветке я тебя размажу, как асфальтоукладчик таракана. Ты давай обоснуй лучше, почему Барри Смита щенком считаешь.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Смит такое же дерьмо как и ты.Ты мне лучше приведи эту половину олимпийского состава Канады.Хотя без википедии тебе не справиться.
То есть мнение человека, который больше 30 лет работает тренером, 5 раз в качестве помощника главного тренера выигрывавшего Кубок Стенли, ты считаешь дерьмом?
Ну давай, ознакомь нас со своими достижениями, не-дерьмо. Пусть тренерский путь Смита по сравнению с твоим покажется нам жалкими потугами вечного лузера.
Ты болен, штоле? Про "чуть ли не половину" олимпийского состава говорил Смит, а я лишь обсуждал его мнение.
+4
0
+4
Пускай не обижаются мои друзья, но пока у них не получилось создать команду, которая способна бороться за высокие места. Пока не чувствуется, что игроки из сильных индивидуальностей превратились в общекомандный механизм, который способен побеждать и добиваться цели.
_________________________________________
Слова прям-таки идеально характеризующие СКА времен Баре :)
+3
0
+3
Ответ sutter
какая дримтим с дефами,явно не уровня первой сб? еле отскочила от чехов - это оценка пристрастного еврофана, спокойно довели до победы матч.
еле отскочила от чехов - это оценка пристрастного еврофана
_______________________________
А "от швейцарцев и вовсе не отскочила" - это тоже оценка пристрастного еврофана? На самом деле должно звучать как "спокойно дотянули до буллитов"?
+3
0
+3
пока все так, к сожалению. Играют очень слабо. Будем надеяться на изменения в лучшую сторону.
+3
0
+3
Даже не то что команду,всё таки главное,это ошибки в комплектовании.
+2
0
+2
ты бы лучше задал этот вопрос самому себе:ПОЧЕМУ У ТЕБЯ не получилось создать играющую команду, способную добиваться успеха, а не просто суповой набор сильных индивидуальностей??

А языком чесать - дело не хитрое,.Ты пример покажи - тогда и к мнению твоем прислушиваться будут. А примеров то - нема...
+2
0
+2
При бисах вообще кайгородов и Корнеев играли
+2
0
+2
Очень лаконично высказался, все по делу и причем не переходя на личности
+2
0
+2
К сожалению Барри прав. И заслуга в этом Билла, у которого команда играет в оборонительный хоккей, где два заща даже в зону боятся зайти, и атаки не начинают в принципе
+3
-1
+2
Ответ Pat
Я главным фаворитом считаю канадскую сборную. У этой команды есть скорость, прекрасные молодые игроки, хорошие вратари Смит сама надежность
На этом ЧМ - да. Здесь Смит играет очень спокойно и уверенно, мне даже непривычно.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Канфаны заикали в истерике. По Смиту, канаццы привезли едва ли не наполовину олимпийский состав. И эта, не побоюсь этого слова, дримтим едва отскочила от никаких чехов (от швейцарцев и вовсе не отскочила, но сия доля на этом ЧМ вообще минет редкую команду). Про россиян всё правильно сказал. Команды (именно команды) на этом турнире нет. И я чота не вижу, откуда на плей-офф она внезапно появится.
Это канадцы-то от чехов отскочили? По счету судишь?
Резалт невыразительный, это да. Но игра была у канадцев стоящая. У чехов не было особо опасных моментов, да и Смит свою работу выполнил на отлично.
+1
0
+1
Один из главных хоккейных специалистов, наряду с Плющевым )
+1
0
+1
Сборная лузеров КГ
+1
0
+1
У Канады на ОИ из тех кто не играет в этой сборной могут попасть Кросби,Таварес, Тэйвс,Гетцлаф и Перри из нападающих.
+1
0
+1
Те кто опять вспомнил о Быкове вы долбанутые на всю голову,да?Он побеждал на никому не нужных чм,которые являются не намного более престижными чем Евротур.При этом как он побеждал?У нас всегда был сильнейший состав среди всех сборных и здесь не нужно большого тренерского мастерства,чтобы таким образом побеждать.И тут видите ли в Ванкувер по странному недоразумению все остальные сборные тоже привозят сильнейший состав!И что мы имеем в итоге?Реальную силу "великой" сборной и абсолютную некомпетентность Быкова.Так что Бил все делает правильно.Он понимает,что на ОИ в открытом хоккее нас отделает и Канада,и США ,и Швеция...Так что в ж..у этот чм.
+5
-4
+1
Ответ sonur
Глупость.Какая система Билла? 90% схем взято у Кена Хичкока.Канада-Россия помните?Канада играла по его методикам.А Сент-Луис?Вся игра строится от исполнителей.Как вообще можно авторитетно рассуждать, не разбираясь в этом?
Добавлю.Если разбираетесь,хоть немного в тактике.Посмотрите Даллас Кена.Сейчас весь НХЛ,по сути так играет.И Билл тоже стремится к этому.
0
0
0
Ответ VDV91
Ну конечно, кэнада.. Что еще ждать от америкоса?
вообще-то многие американцы не любят канадцев. соседи. принципиальный соперник, раздражитель гораздо более сильный чем Россия/СССР.
0
0
0
Это канадцы-то от чехов отскочили? По счету судишь? Резалт невыразительный, это да. Но игра была у канадцев стоящая. У чехов не было особо опасных моментов, да и Смит свою работу выполнил на отлично.
Нет, я смотрел сам матч.
2:1 - счёт очень скользкий. Залетит дурак типа того, какой вчера Денисов словакам запихнул - и "наша песня хороша, начинай сначала". А до середины третьего периода, напомню, счёт и вовсе был равным. Могу напомнить, чем подобная тягомотина закончилась для бобров в игре со швейцарцами.
0
0
0
Великий тренер. :)
0
0
0
Смит, Канада сыграет скорее всего со шведами в 1/4. Эта игра будет последней на этом чемпионате для сборной Канады.
что-то рано кидаетесь шапками. Как всегда у европы, сначала попробуйте чтолибо выиграть кроме второсортного ЧМ.
0
0
0
Это канадцы-то от чехов отскочили? По счету судишь? Резалт невыразительный, это да. Но игра была у канадцев стоящая. У чехов не было особо опасных моментов, да и Смит свою работу выполнил на отлично.
да где уж в этом разобраться вашему адресату - совко-еврофанатик чистой воды пишет от балды некую чушь и радуеццо))
0
0
0
Ответ wade3
При бисах вообще кайгородов и Корнеев играли
Время покажет результат, Барри...))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий