Павел Бучневич: «Ассоциация с Германией одна – 1941 год»

Нападающий юниорской сборной России Павел Бучневич подвел итоги матча против Чехии (5:2) и поделился ожиданиями от предстоящей встречи с Германией.

«У чехов вратарь хорошо сыграл, все поймал. То, что этот матч ничего не решал – ничего для нас не значило. Мы вышли играть на победу, ведь зритель пришел, а мы играем дома.

Нужно восстановить силы, выйти и обыграть Германию. Ассоциация с этой командой одна – 1941 год», — сказал хоккеист

На данный момент хоккеист «Северстали» является вторым бомбардиром российской сборной. На его счету 7 (4+3) очков.

Материалы по теме


108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да ладно вам, всегда эти ассоциации были и будут. с украиной за газ, с германией за 1941 год, с амерами - за биполярный мир. пацаны молодые, не знают еще, что их за желание порвать за Россию петросяны в комментах съедят
+18
0
+18
самое интересное, что у иностранцев ровно такого уровня ассоциации с нашей страной. водка, мороз, сталин. но у нас к ним отношение за это снисходительное. А к нашим нет. Не любим мы себя.
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Совсем крыша поехала... А у меня почему то Мерседес, БМВ, Адидас...
ну так и с Россией у тебя. не "Восток", Достоевский, ледокол "Ленин" а неизвестно что.
+11
0
+11
Ответ BrooksLaich
Молодой и глупый.
Молодой , но не глупый.Был бы у той войны другой исход, не рассуждали бы мы тут о хоккее.
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Совсем крыша поехала... А у меня почему то Мерседес, БМВ, Адидас...
это потому что ты - змей, русофоб, лузер, дурак и шакал

всех ивАнов, не помнящих родства, ждёт одна и та же участь: презрение, одиночество, ничтожество и забвение, не избегнешь её и ты...
+12
-2
+10
Клиника однако:)))
Не надо воспринимать Змея как оппонента, и ввязываться в дискуссии, а надо его воспринимать как виртуальное альтер-эго говорящее с собой.
+8
0
+8
приятно, что молодое поколение знает про 41-й год.
+8
0
+8
Ответ BrooksLaich
Оно понятно,что всплывает,такое не забыть.Но зачем говорить об этом?
А почему бы не сказать? Немцы в 1941 году напали? Напали. Убили 27000000 русских людей? Убили. Это надо помнить. И об этом надо вспоминать. А большой спорт - это большая политика, хотите вы этого или нет. И потом, он ведь их не убить хочет, а обыграть в честном спортивном состязании.
+8
-1
+7
Давай, Павел, пусть они нам за Севастополь ответят!
+6
-1
+5
Ответ BrooksLaich
Кто ж говорит,что забывать надо?Я не о том. Просто ответьте - те,с кем сегодня будет Бучневич играть,какое имеют отношение к той войне?Почему они для него с ней ассоциируются?И еще раз повторю,хоккей и вообще спорт это не та область,которую надо ассоциировать с войной,которая приносит настоящие смерти и страдания.
Я повторю: большой спорт - это политика. Или вы об этом не знали и слышите об этом первый раз? На Западе против России очень хорошо настраивают. Посмотрите их тв, послушайте их радио, почитайте их газеты - всё что говорится про Россию выставленно только в негативном свете. И всё это входит в головы людей живущих в тех странах(в том числе и в головы 17 летних пацанов). Я не выдумываю. Поэтому мне удивительна ваша реакция. Или им это можно? Может быть Бучневичу пробабушка про 1941 год рассказывали(в котором, может, убили его прадедушку) и у него отложилось это на всю жизнь. И то, что он всех немцев теперь ассоцирует с этим - это совершенно понятно и даже нормально. Но вы то такой политкорректный и понимающий, конечно, против этого. Но не запрещайте ему говорить то, что он чувствует. Это его жизнь, его память. Какое право вы имеете вмешиваться и указывать?
+5
0
+5
Молодец,всё правильно понимает в жизни и правильно делает,что говорит.
+5
-1
+4
я может чего то не понимаю. но мне вот 35 лет. при слове Германия сразу же всплывает ВОВ. по моему это более чем нормально. это не значит что мы нынешних немцев ненавидим, но ассоциация неизбежна
+4
0
+4
Молодой и глупый.
+8
-4
+4
Ответ BrooksLaich
Оно понятно,что всплывает,такое не забыть.Но зачем говорить об этом?
Встречные вопросы. Ты 23 года назад отдавал полный отчет всему, о чем говорил, разбирался во всем, знал обо всех реакциях окружающих на ту или иную фразу? Может быть не стоит ожидать от 17-летнего парня без особого образования, который круглый год играет в хоккей, а не книжки в библиотеках читает, сентенций, достойных сборника афоризмов? И жить сразу станет легче и веселее.:)
+4
0
+4
Парни у нас в юниорской сборной неполиткорректные.
Но мне это нравится!
+4
0
+4
Нормально парень сказал - это забывать нельзя. От нас то покаяния во всем требуют, чуть ли не в том что на свет появились, а у самих долг не маленький. Пошла она в жопу эта вечно ноющая европа, которая в 30-х вся легла под немцев и не пикнула.
+4
0
+4
Не приживается у нас западное воспитание и это просто прекрасно !
+4
0
+4
На позапрошлом МЧМ какой-то чех перед игрой тоже сказал подобное, но про Россию: "Я всем сердцем ненавижу русских". 18 лет, кругозор еще небольшой, да тем более международные матчи, да тем более кровь горячая. Генная память, кровь предков говорит... с возрастом это окультуривается, так что нормально все, пусть юноши воюют )
+5
-1
+4
Вообщем, тут всё ясно - "Путин головного мозга"
У вас параноя, вам всем кажется что Запад вас ненавидит.
(но это всё бред, впрыснутый в ваш мозг властями)

Ничего хорошего это не предвещает. С лаптями на ногах, но зато гордые и воинственные: "всех побить, нас ненавидят" и прочий бред.
+5
-1
+4
Такую глупость Бучневич сказал конечно, но молодым прастительно. Но если честно не ожидал что кто-то в России так еще живет, думал что так только в деревнях
в деревушке латвии конечно это уже не живет там живет почитание бойцов сс и лесных братьев и приследования героев и ветеранов ВОВ и называть их оккупантами .
+3
0
+3
Ответ BrooksLaich
Молодой и глупый.
это намного перспективней, чем пожилой и глупый, не так ли?:))
+4
-1
+3
Ну и дурак. Ассоциация 1945 год должна быть. :)
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
а когда с тебя это покаяние требуют (кто кстати?), за то к чему ты отношения никогда не имел - ты как, каешься?.. или посылаешь?
Да сколько лет-то уже через СМИ призывают покаяться. Причем за все практически, что произошло в России за последнюю тысячу лет, чуть ли не с Рюрика. Посылаю, мысленно, прямого-то собеседника нет:)
+2
0
+2
Ответ naiv85
судя по фамилии, у него есть зуб на германию
А что с фамилией не так? Фамилия славянская, больше близка к белорусским корням.
+2
0
+2
Ответ gannicus
Да ладно! Ты посчитай сколько коммуняки убили! Беломор-канал прорыли вручную! Всех туда отсылали, и там полегли! А сейчас таджики с узбеками (и прочими "конями-с-хвостом" валят в страну, и считают себя истинными арийцами (тоесть русским)
"Да ладно! Ты посчитай сколько коммуняки убили!" - сколько убили? Назовите цифры.
+2
0
+2
А еще у меня с Германией ассоциация такая.
1-комн.квартаира в Берлине в спальном районе 25 000 евро, в Москве в аналогичном районе - 135 000 евро. Комментарии??? Нужны ли кому??? Привет Ленину-Сталину-Хрущеву-Брежневу и всем далее по списку. Родина- тот двор в котором ты родился и вырос.
А не ЭТО государство, которое уважать (увы) не за что.
+3
-1
+2
Ответ gannicus
Честно сказать, странная асоциация. Больше подходит BMW =)) Пора жить будущим, а не прошлым. К тому же до Германии современной России еще шагать и шагать. А то любят в этой стране бить себя в грудь, и делать из себя империю, а остальные страны - "ниже колена". Неправельно это. Сначала надо из г-на голову вытащить, а только потом понтоваться....
Простите : вы - иностранец или из "богоизбранных"?. Это они называют нашу страну ЭТОЙ И еще - спасибо за совет, но на РУССКОМ сайте слово" ассоциация" пишется с двумя С, и уж простите , слово "неправильно", через И . Так что ,прежде , чем давать советы, подучите грамматику.
+5
-3
+2
Почему-то я загодя знал, кто автор..))
+2
0
+2
Ответ BrooksLaich
Какое отношение имеют 17летние немцы,которые сейчас играют с нашими в хоккей,к тем,кто на нас напал?Или надо все время им напоминать,что мы были врагами? Если он их хочет обыграть,пусть не сравнивает игру с войной,на войне люди гибли,это совсем не тоже самое,что хоккей.
Потому, что это ИСТОРИЯ, которую никогда, ни при каких условиях нельзя забывать!
Скажите, знаете ли вы, какую именно политику проповедует СЕЙЧАС Запад к России? В каком свете подаётся всё, что связанно с Россией? Или вам это не известно? А вот в России последнии лет 20 плотно легли под США и Европу. Это факт. Так что кто бы говорил про вражду.
+2
-1
+1
Как война закончилась? А я до сих пор поезда под откос пускаю )))
я всегда верил николко что в душе ты наш ))) ты главное посуду им до конца не вымывай и в суп тараканов подкидывай . геть славяне николко ))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий