Сергей Гимаев: «А кто в СКА звезда?»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о ходе серии СКА с московским «Динамо» (0-2) в рамках финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

– СКА – «Динамо» – 0-2 – не шок, но близко к этому. Я не ожидал, что СКА будет вообще не готов к такому противоборству. Питерцы могут выиграть, и если они хотят сделать камбэк, им надо третий матч выигрывать во что бы то ни стало.

В сумме у СКА высокий средний уровень игроков. А кто в СКА звезда? Кто может играть в таких тяжелых ситуациях? Средних игроков просто закрыли.

И оказалось, что команда не готова к прессингу, который соперник навязал им. Самое главное, что СКА оказался совершенно не готов психологически к терпению.

Многие в СКА считают себя большими звездами, хотя таковыми не являются и близко. Кандидаты в сборную у СКА – два-три человека, а кто там является твердыми игроками сборной, я не вижу. Проблема игроков СКА, что вопрос личной статистики, личного контракта для них важнейший.

Матч выигрывает атака, но Кубок – оборона. А СКА перед плей-офф не озаботился вопросом усиления обороны, хотя нужно было. Они перед плей-офф усилились теми, кто забьет, а не теми, кто не пропустит. Всегда в СКА набирали защитников, у которых хорошая статистика, и оказалось, у них нет ни одного защитника, который абсолютно надежно играет в обороне.

Не знаю, есть ли вообще резервы в игре у вратарей СКА. Касутин и Ежов – не отличные, а просто хорошие голкиперы. Вратарская проблема оказалась сумасшедшей. Было ясно до начала плей-офф, что эти вратари не уровня финала Кубка Гагарина, но себя все тешили надеждой, что они сыграют свои матчи, хотя и у питерских руководителей уверенности в них не было тогда, – цитирует Гимаева «Р-Спорт».

76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А не сам ли Гимаев говорил всегда про звездный состав СКА и про то, что они фавориты? Теперь запел по-другому.
+18
-1
+17
а о каких звездах грезит Наилич?.. от Радулова и выше?.. так их тогда вообще ни у кого нет здесь, кроме собсна самого Радулова
+17
-2
+15
Ответ Политрук
Всё чушь, кроме проблемы с воротчиком. У нас нет железобетонного номера 1, нужно брать кого-то на след. сезон, да такого, чтобы ни у кого не было сомнений, кто должен стоять в створе. Про атаку и оборону - смотри статистику с тем же Динамо. Особеннно второй матч в Питере.
Как раз наоборот - воротчики в СКА нормальные. Тот же Ерёменко в Динамо просто освобождён от необходимости Родину спасать, потому что оборона команды избавляет его от работы. Какую он бабочку пустил во втором матче помните? И это герой матча? Не смешите мои тапки.

Насчёт роли вратаря - "великий" Рамо, "наше всё" Кошечкин, "фееричный" Станя, "герой Челябинска" Гарнет - они что принесли своим командам чашку на блюдечке? Фигня всё это - выигрывает (и проигрывает) команда, а не вратарь.

Звезда в СКА есть - одна. Это Торессен - на последнем ЧМ он до последнего боролся с феерящим Малкиным в споре за звание лучшего бомбардира ЧМ, и это играя за всеьма скромную сборную Норвегии. Так что вполне себе звезда. Но не того плана, который необходим.
+13
-3
+10
Правильно, любая звезда после перехода в ску затухает на следущий сезон.
+12
-5
+7
Задним умом все сильны. Хорошо поёт. А если бы сейчас СКА выигрывал серию, то проистекали бы слова: "Я всегда говорил, что атака СКА всех мощнее и пробьёт любую оборону. СКА самая уверенная в себе команда. Как и планировалось СКА победило". И т.д. И т.п. Ненавижу, когда начинают умничать задним умом, тем более, все названные им причины и так понятны и очевидны любому мало-мальскому болельщику и, тем более, специалисту. Вот кто, действительно, молодцы, так это - динамовцы. Играют, бьются, невзирая на авторитеты и ажиотаж. Заслуживают уважения. А всё остальное - мишура.
+7
-1
+6
Сегодня должно быть окончательно сломлено сопротивление провинциальный клоунов из ски !!
Все русские с Динамо !!
+9
-3
+6
А кто в таком случае в КХЛ звезда тогда? Если она вообще?
+4
0
+4
Не думал, что скажу это когда-нибудь - но по моему, СКА не хватает Прухи (и прухи тоже) :)
+4
0
+4
Даже за очень большие деньги, но СКА надо было вратаря где-то брать, – цитирует Гимаева «Р-Спорт».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
они и так всех скупают,куда ж еще ,Радулова только почему-то не взяли.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
а о каких звездах грезит Наилич?.. от Радулова и выше?.. так их тогда вообще ни у кого нет здесь, кроме собсна самого Радулова
а о каких звездах грезит Наилич?.. от Радулова и выше?.. так их тогда вообще ни у кого нет здесь, кроме собсна самого Радулова
-------------------------
Что за ересь? КХЛ - это "стремительно развивающаяся лига, которая по качеству хоккея почти догнала НХЛ" :-) И игроки здесь ничуть не хуже. Вспомни, как здесь сели в лужу тамошние недозвёзды Лупул и Кейн!!! ;-)
+4
-1
+3
Джимай вовсе не это имел в виду.
Смысл в том, что игроки считают себя мегазвёздами, по зарплате и понтам вполне этому статусу соответствуют, а вот по игре - нет.
Потому дальше и следует прогноз о возможной переоценке.
В НХЛ тоже ведь есть такие, Ковальчук, например. Но там клубы теряют гораздо больше из-за безумных сроков контрактов, тогда как СКА после преждевременного вылета из КГ выставит полкоманды не на вэйвер, а на мороз.
+3
0
+3
В СКА довольно много очень сильных игроков,но в ряд причин совокупность этих мастеров не даёт результата на который они способны.Если ответить на вопрос "почему",то ответ будет неоднозначным,от развращения игроков деньгами до самых фантастических вроде огромной материализовавшейся силы неприязни болельщиков всей страны.Дело тут даже не в звёздах,а в непреодолимой силе непонятного нам пока генезиса.
+3
0
+3
А кого вообще в этой лиге можно назвать звездой?? Не сельского масштаба (таких то навалом) а реального мирового, что бы в НХЛ был востребован, был бы лидером в своей команде на серьезном турнире. На всю лигу один Радулов и то с большой натяжкой, в НХЛ он не нужен, а каким лидером он был на ОИ все видели.
+5
-3
+2
Определенно что то нужно с Чудиновым делать, столько обрезов. Да ну вы что, какая оборона берет кубки. Нападение берет кубки. Лучшая оборона это атака.
+2
0
+2
где Гимаев нормальный адекватный интересный наилич где он ??? наилич извини , но ты резко сдал и становишься в одном ряду саньком итд .не знаю я путаю что то , но несколько лет назад ты был вполне адекватен и хорош всегда защищал тебя , а сейчас все чаще тупо кого то лижешь . но деградация на лицо .
+4
-2
+2
Торесен, Мортенссон, Тихонов, Даллмэн - разве это не звезды КХЛ?
И потом, если у Ска все так плохо, нет ниодной звезды, средние воротчики, то почему тогда "СКА – «Динамо» – 0-2 – не шок, но близко к этому."

Что-то не сходится у уважаемого эксперта.
+2
0
+2
После первого раунда Гимаев сказал, что фаворита в КГ нет:

"Не согласен с теми, кто утверждает, что самое сильное впечатление производит СКА. Одного фаворита...назвать нельзя"

Так что никого он особо не восхвалял. А вот звезды по меркам КХЛ в СКА, конечно, есть. Даллман - один лучших, если не лучший, атакующий защитник лиги на протяжении нескольких последних лет, Калинин - опытнейший игрок сборной, Торесен - один из лучших вингеров Европы, Варнаков - лучший нап весьма крепкого "Торпедо", Панарин - лучший игрок начавшего играть в хоккей "Витязя", Тихонов - один из самых креативных и забивных форвардов лиги, игрок сборной, Александров, Бурдасов, Чудинов - определенно входят в число лучших молодых дарований страны. Мортенссон, Пруха, Кучерявенко, Непряев, Афиногенов - тоже игроки выше среднего уровня. По именам состав очень квалифицированный. Как и в прошлом году.
+2
0
+2
Сергей Наилич что-то никак не определится внутри себя, после победы одного из финалистов жду интервью в стиле "я еще в начале сезона сказал что они (Ак Барс/Динамо) будут чемпионами"
+1
0
+1
Вот Гимаев правильно заметил на счет звезд,все говорят в СКА атака очень крутая,но кто там крутой?Тихонов?Который в НХЛ ничего не смог.Мортиссон и Торессен вообще средней руки нападающие для Европы.Вратарей нет.Даллмэн вообще недонападающий,много очков но такую херню творит в обороне просто пипец,иногда хочется его с Артюхином местами махнуть.Мне вот чем хоккей и нравится,что здесь может более боевая команда с хорошим настроем и самоотдачей обыграть более мастеравитую.Короче финал Динамо - Ак барс и чемпион опять Динамо.
+2
-1
+1
Эмблема!
+1
0
+1
ДИНАМО ВПЕРЁД!!!!!
+2
-1
+1
В политпроекте все игроки деградируют
+1
0
+1
Ответ Mammut
Вот Гимаев правильно заметил на счет звезд,все говорят в СКА атака очень крутая,но кто там крутой?Тихонов?Который в НХЛ ничего не смог.Мортиссон и Торессен вообще средней руки нападающие для Европы.Вратарей нет.Даллмэн вообще недонападающий,много очков но такую херню творит в обороне просто пипец,иногда хочется его с Артюхином местами махнуть.Мне вот чем хоккей и нравится,что здесь может более боевая команда с хорошим настроем и самоотдачей обыграть более мастеравитую.Короче финал Динамо - Ак барс и чемпион опять Динамо.
мистика.. только позавчера сказал другу, что если Ялонен Дэлмана с Артюхом местами поменяет - пожалуй только выиграет
+1
0
+1
Наилич всю лигу опять вторым сортом назвал,аля Петров.....
+1
0
+1
СКА по определению команда-пижон, которую из года в год абсолютно ни за что (но при этом априори) называют претендентами на КГ. Такие команды кубки берут скорее "вопреки", чем "благодаря". Влили бабло, да вот только сами не поняли во что. С ЦСКА примерно то же самое делают. Смешно. Чувствуется подход к делу.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
А кого вообще в этой лиге можно назвать звездой?? Не сельского масштаба (таких то навалом) а реального мирового, что бы в НХЛ был востребован, был бы лидером в своей команде на серьезном турнире. На всю лигу один Радулов и то с большой натяжкой, в НХЛ он не нужен, а каким лидером он был на ОИ все видели.
ты сам-то хде играл " всю жизнь в хоккее" ??? :)))

глохни давай, клоун :)))
+1
0
+1
А не сам ли Гимаев говорил всегда про звездный состав СКА и про то, что они фавориты? Теперь запел по-другому.
Двурушники и лицемеры эти квазиспециалисты от хоккея, слишком самоуверенные и высокомерные эксперты.
+1
0
+1
Ломай, ломай игру полностью. Я хочу, чтоб ты поломал игру - кричал Знарок со скамейки :)
+1
0
+1
Сразу видно человек в хоккее разбирается. Ув. Спортс.ру, пишите побольше мнения таких людей пжлста!
+1
0
+1
Опять от него только очевидные вещи. Да и перед плейофф он говорил, что СКА никто не остановит (насколько помню)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий