«Славутич», «Липецк» и «Мордовия» одержали вторые победы

«Липецк» во втором матче четвертьфинала плей-офф сумел переиграть «военных лётчиков» в овертайме и одержал победу.

В первом периоде нападающий Сергей Рыбин блеснул индивидуальным мастерством и распечатал ворота самарцев при игре четыре на четыре. Минимальное преимущество липчанам удержать не удалось и Роман Гречанников, откликнувшись на пас из-за ворот, в касание переправил шайбу в ворота с «пятачка» — 1:1.

Ничейный счёт продлился вплоть до конца третьего периода, хотя шансы для взятия ворот были у обеих команд. «Красно-жёлтых» в нескольких эпизодах выручил голкипер Максим Проничев, за гостей однажды сыграла перекладина, в которую угодил каучуковый диск после броска Александра Дударова.

И всё же дело дошло до овертайма, в концовке которого индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Беляков, по-бобровски объехавший ворота Монетчикова и отправивший шайбу в ближний угол.

Важнейший гол принёс вторую победу «Липецка» над ЦСК ВВС – теперь «красно-жёлтые» ведут в серии 2:0. Для выхода в полуфинал липчанам нужно выиграть ещё один матч.

В других встречах четвертьфинала смоленский «Славутич» обыграл ХК «Тамбов» 2:1, «Мордовия» взяла верх над «Брянском» 2:1, а «Кристалл» уступил «Прогрессу» 3:5.