Сергей Гимаев: «Не знаю, чего хочет добиться Лукашенко»

Известный эксперт Сергей Гимаев рассказал, как воспринял слова президента Беларуси Александра Лукашенко о возможном выходе минского «Динамо» из КХЛ.

«Если Минск не хочет летать в Хабаровск, это их дело. Если не хотят играть в КХЛ, пускай не играют. Хабаровск был и будет в КХЛ, это Россия, хоть и самый дальний край.

Не знаю, чего хочет добиться Лукашенко, просто не понимаю. Почему у «Барыса» играют казахи, у рижского «Динамо» – латыши, а Минск не может сделать нормальную команду? Это проблема руководства Беларуси, а никак не КХЛ», – сообщил Гимаев.

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ AtMOROSOk
Лукашенко хочет, чтобы на него обратили внимание и про него вспомнили в России. Впрочем, как всегда)
Да и ты не прочь на этой теме засветиться, на фоне АГ), чтобы и на тебя обратили внимание , впрочем " как всегда".
+12
-3
+9
Гимаев насмешил в Барысе играют казахи,Гимаев где ты там казахов видел кроме Жайлаулова?А забыл Дэллмэн,тоже казах....
+9
-3
+6
Ответ Глоба
Но неприязню к Динамо Мн от Вас просто сквозит... Судя по коментам в новостях о минчанах. Надо быть добрее...
Никакой неприязни к Динамо Мн у меня нет. Более того, мне нравится, какой рост этот клуб показал в околохоккее в последние годы, и последний день регулярки я даже болел за то, чтобы они забивали СЮ в концовке - можете посмотреть в соответствующей ветке.

Другое дело, что некоторые минские болельщики (не все) очень своенравны, и с ними сложно общаться. Они много ноют и очень обидчивые, они очень болезненно и близко воспринимают любое мнение о них. И если напишешь что-нибудь, где не говорится про то какие все в Минске самые лучшие - сразу получишь от них минусы, наезды и обвинения в неприязни. И я не единственный кто это замечает.

Поэтому чаще всего, в последнее время, я стараюсь про них вообще ничего не писать, чтобы не трогать это. Хотя и не считаю, что должен в чём-то себя ограничивать на российском интернет-ресурсе.

Вот, казалось бы, здесь речь о Лукашенко, и отношение я выразил к нему, а никак не к Динамо Мн (и отношение к Лукашенко у меня будет наверно лучше, чем к Путину - этот мою жизнь не задевает хотя бы). Но всё равно белорусы смотрят в рот любому высказыванию, хоть как-то касающемуся их страны.
+8
-2
+6
Ответ naa1122
в большинстве белорусы спокойный и трудолюбивый народ. а богатство без ума- это беда, богатства, доставшиеся от предков развратили нынешнюю россию (да собственно эти деляги не имеют общей крови с создателями российской империи) прикупил бы недвижимость в "Белой руси", да боюсь предстоит передел и кризис после ухода "батьки", как в польше- конца 80-х и россии 90-х
передел и кризис после ухода "батьки", как в польше- конца 80-х и россии 90-х
--------------
Через это неминуемо все проходят. Вот лукавый уже при своей жизни распродает страну: русским предприятия, китайцам и шейхам - земли. Скоро у нас тут рай наступит.
+5
0
+5
Лукашенко хочет, чтобы на него обратили внимание и про него вспомнили в России. Впрочем, как всегда)
+7
-3
+4
что-то вы уже на политику перешли все... а ведь когда-то одной Страной были! наш горе-президент "брякнул" очередную фигню,и "потекло г..вно по трубам"!
Мы с вами один народ! не с америкосами,не с немцами! Завязывайте уже! Если политики хернёй занимаются,то мы хоть должны человечнойсть в наших отношениях сохранить!
+4
0
+4
Ответ browr
неуклюжесть белорусов как раз и появляется, потому что за них играют легионеры, а они только денежку получают.
вот Вы долгое время постили приличные и разумные вещи, но как свалились на тему "Москвы" -поперли дурь и комплексы.
всякая мразь, разворовывающая регионы, лезет в Москву и здесь обустраивается, а клованы принимают их за москвичей в 10 поколении ))).
да это вы же, только более смелые, наглые и удачливые, а виноваты москвичи, бгг ))))
при этом якобы Вы постоянно в Москве-значит Вы и есть тот самый москвич )))
+3
0
+3
Я сам рижанин-и могу сказать,что если Динамо Рига,например ,выйдет из КХЛ(не дай Бог конечно), то и как таковой клуб попросту перестанет существовать тут же....В вашем случае ,естественно всё немного иначе-команда останется,но интерес болельщиков в столице Беларуси значительно упадёт... Это данность,которую просто несеръёзно даже оспаривать!
+3
0
+3
Ответ regi-175
Дорогие РОССИЯНЕ, вы себя то в зеркало видели??? Вы в своей стране ненавидите друг друга, плюете в своего Президента, в храмы, в окружающее пространство, Беларусь уже от вашего дерьма захлебнулась..Такая же атмосфера и в КХЛ)))) Деньги в России - есть, а вот культура , мозги и коммуникация, как-то не наблюдаются. Если брать слова АГЛ, у нас в стране от этих текстов люди просто отдыхают.. Но , Вы - показали свое лицо - " достойно". В принципе, как не решится судьба Динамо, к клубу отличное отношение и естественно хочется видеть дальнейшее его развитие, ну уж простите без Ваших плевков и дерьма.. Простите . задолбали.
в большинстве белорусы спокойный и трудолюбивый народ.

а богатство без ума- это беда, богатства, доставшиеся от предков развратили нынешнюю россию (да собственно эти деляги не имеют общей крови с создателями российской империи)

прикупил бы недвижимость в "Белой руси", да боюсь предстоит передел и кризис после ухода "батьки", как в польше- конца 80-х и россии 90-х
+4
-1
+3
У Минского Динамо нет философии, нет концепции. Как следствие, нет нормальных болельщиков. Я сам поддерживаю Динамо, переживаю, НО! Спросите у любого из 15 тыс посетителей Минск Арены про историю клуба, игроков, цели клуба в КХЛ и международном хоккее. Это искусственный проект, и я ничего не имею против него, только надо определиться - это базовый клуб для сборной или мы боремся за Кубок Гагарина? Обе цели мы не тянем явно. Почему-то просыпается зависть к Рижанам и Барысу. Латвия при минимальном бюджете понимает чего она хочет. Казахи, располагая бОльщим бюджетом, выстраивают систему клуб-сборная не на год, а с прицелом на будущее. А мы скоро будем гордится победой над Миланом(.
+4
-1
+3
Слетал черный шлем в Сочи, Вова ему дал понять где его место. Воспаленный мозг решил "отомстить" нехорошим россиянам, поэтому КХЛ овно, и надо лизнуть евросоюзу, создать европейскую хоккейную лигу. Если прислушиваться к его каждой фразе, то можно с ума сойти, чего так разволновались-то? Весна, обострение...
+3
0
+3
Ответ naa1122
вот Вы долгое время постили приличные и разумные вещи, но как свалились на тему "Москвы" -поперли дурь и комплексы. всякая мразь, разворовывающая регионы, лезет в Москву и здесь обустраивается, а клованы принимают их за москвичей в 10 поколении ))). да это вы же, только более смелые, наглые и удачливые, а виноваты москвичи, бгг )))) при этом якобы Вы постоянно в Москве-значит Вы и есть тот самый москвич )))
да и судя по поддержке того поста, дурь у многих.
поэтому-то и жизнь тяжелая, что врагов нашли выдуманных )))
+3
0
+3
Ответ browr
к сожалению в условиях тотальной промывки мозгов это тяжело сделать. вот возьмем хотя бы отношение в России к Лукашенко (я сейчас не обсуждаю, хороший он или плохой - только отношение к нему в России). Так вот, пока в России в новостях твердили, что Беларусь братская страна итд итп, большинство так и считало. Однако когда в 2008 стали показывать фильмы про Лукашенко, то он вмиг стал злодеем, а беларусы мелочными бульбашами. А по сути ведь ничего не поменялось - только показали фильмы определенного характера. А ведь мне виднее, так как я живу и в Москве и в Минске, что реально происходит. В Минске сейчас понастроили казино и борделей, и превратили город хрен знает во что, и все это с подачи московского бизнеса. И люди постепенно меняются (а ведь это сущая правда, что в Беларуси люди в целом добрее - но все это скоро останется в прошлом - люди действительно начинают озлобляться. Потому что когда тут все трудятся за 500-600 долларов, а тут приезжают москвичи погулять и сорят деньгами, и отношение у многих из них к местным свысока. Они приезжают гульнуть, поснимать девочек итд итп. В России давно не любят москвичей, а в Беларуси их принимают за россиян, хотя это вообще два разных класса. Я намеренно не обсуждаю сейчас личности Лукашенко и Путина, потому что все что я описываю происходит на уровне обычных людей.
не надо быть стадом, для меня Беларусь - по-прежнему братская страна, а Лукашенко - по-прежнему вор.
+2
0
+2
Ответ solidnij
бурю негатива ДМ вызывает прежде всего из-за того,что в команде до последнего времени много легионеров,которым главное срубить деньжат....Лишь под конец сезона я стал сопериживать беларусам,потому что они начали привлекать по-больше своих ребят...Жаль ,что не попали в ПО...Но курс однозначно надо держать в сторону своих воспитанников-тогда и провинция будет солидарна с минчанами,да и сборная будет выступать удачнее,нежели сейчас...Такие ,лично, мои мысли....
ничего не изменится, провинцию жаба душит, что мол за бешенные деньги в столице себе игрушку создали, ради игрушки расформировали двухкратного чемпиона и многократного финалиста - Керамин, соответсвенно ослабив ОЧБ одним махом на две команды, причем топ-команды по белорусским меркам, будь хоть весь состав из белорусов критики не уменьшится, только критиковать будут не легов, а местных, что не раз уже проходили, при этом упадут результаты и соответсвенно интерес к команде, у нас не важно кого, главное критиковать и поливать грязью, той же Юности все желают с треском провалиться и вернуться в ОЧБ, т.к. это третий топ-клуб чемпионата Беларуси, сваливший из чемпионата за последние пять лет
+2
0
+2
Зато я уверен в том, что если я приеду в Москву и начну на Красной площади хлопать в ладоши, меня не заметут в ментовку. Ага?
из дурдома в ментовку не забирают.
+2
0
+2
Ответ Gipsy
никто точных цифр не знает, но по последнему интервью председателя наблюдательного совета в этом сезоне вроде как 20% бюджета отбили по итогам регулярки, если не считать Кубок Надежды, по указу Лукашенко до 2015 года все спорт клубы страны обязаны выйти на 50% окупаемость, не знаю за счет чего правда)) тут надо разделять два понятия: самостоятельный клуб со своими задачами, либо клуб дотируемый государством и соответсвенно работающий во благо бел хоккея, так вот частных инвесторов на горизонте нет, сам клуб не окупается, поэтому живет за государственные деньги, но при этом ведет себя как частный))) отсюда и все эти разборы полетов каждый год, если бы Динамо окупалось или за него платили шейхи, то ни Лукашенко, ни болелы так бы не гневались, хейтеры будут всегда, но людей клуб не раздражал бы до лютой ненависти
надо к этому и стримиться Минску, и бороться за кубок а не за плейофф)
благодаря Динамо последних лет я уже не представляю Беларусь как страну еще живущюю в СССР, а как современную, немного европейскую страну, хотя там не разу и не был
наврное я не один такой
+2
0
+2
в барысе - казахи...насмешил.
+2
0
+2
Ответ hv75
Гимаев насмешил в Барысе играют казахи,Гимаев где ты там казахов видел кроме Жайлаулова?А забыл Дэллмэн,тоже казах....
Во первых не Жайлаулов, а Жайлауов! Это запомни на будущее. Во вторых Гимаев говоря казахи имел ввиду казахстанцы. Вы же все так говорите
+2
0
+2
Гемаем иди в ..опу.
+3
-2
+1
Ответ AtMOROSOk
Никакой неприязни к Динамо Мн у меня нет. Более того, мне нравится, какой рост этот клуб показал в околохоккее в последние годы, и последний день регулярки я даже болел за то, чтобы они забивали СЮ в концовке - можете посмотреть в соответствующей ветке. Другое дело, что некоторые минские болельщики (не все) очень своенравны, и с ними сложно общаться. Они много ноют и очень обидчивые, они очень болезненно и близко воспринимают любое мнение о них. И если напишешь что-нибудь, где не говорится про то какие все в Минске самые лучшие - сразу получишь от них минусы, наезды и обвинения в неприязни. И я не единственный кто это замечает. Поэтому чаще всего, в последнее время, я стараюсь про них вообще ничего не писать, чтобы не трогать это. Хотя и не считаю, что должен в чём-то себя ограничивать на российском интернет-ресурсе. Вот, казалось бы, здесь речь о Лукашенко, и отношение я выразил к нему, а никак не к Динамо Мн (и отношение к Лукашенко у меня будет наверно лучше, чем к Путину - этот мою жизнь не задевает хотя бы). Но всё равно белорусы смотрят в рот любому высказыванию, хоть как-то касающемуся их страны.
А что тут поделаешь? Ментальность такая у нации... Да, нам не безразлично, что про нас говарят и мы болезненно воспринимаем обидные высказывания (не буду за всех, я точно). И что плохово в этом? Не нужно себя защищать? Когда вижу занощивые посты плана "долой", "бульбаши клянчат" и т. д. аж подташнивает. Вас это не косается - у Вас просто глобальная критика Динамо в достаточно корректной форме
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
А ты на моём фоне, выходит, хочешь засветиться?) Думаю, что я Лукашенко точно так же безразличен, как ты для меня.;)
Но неприязню к Динамо Мн от Вас просто сквозит... Судя по коментам в новостях о минчанах. Надо быть добрее...
+2
-1
+1
Ответ regi-175
Да и ты не прочь на этой теме засветиться, на фоне АГ), чтобы и на тебя обратили внимание , впрочем " как всегда".
А ты на моём фоне, выходит, хочешь засветиться?)

Думаю, что я Лукашенко точно так же безразличен, как ты для меня.;)
+6
-5
+1
Ответ naa1122
вот Вы долгое время постили приличные и разумные вещи, но как свалились на тему "Москвы" -поперли дурь и комплексы. всякая мразь, разворовывающая регионы, лезет в Москву и здесь обустраивается, а клованы принимают их за москвичей в 10 поколении ))). да это вы же, только более смелые, наглые и удачливые, а виноваты москвичи, бгг )))) при этом якобы Вы постоянно в Москве-значит Вы и есть тот самый москвич )))
ну доля истины в этом есть. ну, я тоже больше половины времени в москве, да и прожил тут уже почти 10 лет, так что все нюансы знаю отлично. про приезжих итд итп
+2
-1
+1
Ответ Gipsy
ничего не изменится, провинцию жаба душит, что мол за бешенные деньги в столице себе игрушку создали, ради игрушки расформировали двухкратного чемпиона и многократного финалиста - Керамин, соответсвенно ослабив ОЧБ одним махом на две команды, причем топ-команды по белорусским меркам, будь хоть весь состав из белорусов критики не уменьшится, только критиковать будут не легов, а местных, что не раз уже проходили, при этом упадут результаты и соответсвенно интерес к команде, у нас не важно кого, главное критиковать и поливать грязью, той же Юности все желают с треском провалиться и вернуться в ОЧБ, т.к. это третий топ-клуб чемпионата Беларуси, сваливший из чемпионата за последние пять лет
И во всем конечно же виноват Он! А то что в нашем хоккее уже с распада Союза никто ни...ера не делал - это не в счет! Хотя тот же ОЧБ сегодня - намного круче того, что было скажем в 90-е годы. Тогда была ВЕХЛ и 4 команды в Беларуси, причем Юность - это была реально ЮНОСТЬ в масках!
+1
0
+1
Оставим политику для политиков и политиканов. Выход не выход, пусть сами решают.
У Динамо Минск отсутствует четкая политика, система. Вот у рижан она есть.
Может перенести клуб в другой белорусский город, где болеют за хоккей? Дать им необходимые ресурсы.
Я вообще не верю, что в Беларуси нет умных, хозяйственных людей, умеющих наладить дела в хоккее. Также не верю, что нет людей любящих, понимающих хоккей среди управленцев, коммерсов, обычных болельщиков.
А насчет дальних перелетов эту проблему действительно уже пора решать.
В календаре нового сезона, надо убрать игры дальних западных клубов (Слована, Льва, Динамо Р и Динамо Минска) с Амуром, Сибирью, Кузней и еще одним клубом за Уралом. И силы, и здоровье, и деньги сэкономят.
+1
0
+1
Ответ Grechka
Не хочу видеть полностью белорусское Динамо! Это будет скучно и неинтересно, а еще, скорее всего, и убого. Легионеры приносят в команду какое-то разнообразие в плане хоккея. Мне нравится вспыльчивость и импульсивность финнов - иногда аж мурашки по телу пробегают; мне нравится скорость и креативность североамериканцев; мне нравится техничность и разумность в действиях чехов; мне даже нравится неуклюжесть белорусов. Мне нравится это разнообразие! Тем более, когда среди легионеров столько весельчаков, а позитив нужен в любой команде)
ни кто и не говорит ,что леги не нужны,-но нужен,на мой взгляд,какой-то разумный баланс для клуба-флагмана государства.....разве нет?
+1
0
+1
Ответ Gipsy
какого нашего?)) он наш такой же как и казахский, латышский и т.д.)
по крайней мере недвижимость ,слышал, он у нас в Юрмале имеет,да и за ДР играл не один год....Тем более было обидно читать его бред-.комментарий по поводу Латвийской мафии и сплава его олимпийской сборной....p.s. Не уверен,но не удивлюсь если его дом будет покруче чем у наших местных братков....
+1
0
+1
Ответ vetal_vit
Не читал и не буду читать все ниже написанные комментарии...скажу лишь..."Латыши уже здорово наиграли, на последнее место в лиге,а Барыс...не сравнить конкуренцию ща последние путёвки в плей-офф у Запада и у Востока".
не латыши ,а рижское динамо.....Наши латыши,между прочим вышли на ОИ...и из 5 сезонов такой прокол впервые,в отличии от минчан( 2-а плэйофф за те же 5 лет)...А сейчас команда заиграла,стоило лишь выкинуть из команды Шремпа(хотя его давно попёрли), Карле,Жиру( не отрабатывающего в обороне)и дать шанс местным молодым.... . ... Если бы ещё Дарзиньша,М.Редлихса,Спруктса,Озолиньша,Кулду,Бартулиса,Пуяца....можно было бы вернуть в родные пенаты...то мы бы сейчас были бы одними из фаворитов.....увы и ах-миром правят денежки...(,а иногда и не очень дальновидные люди,как в случае с нашим » Rigas Dinamo»....
+1
0
+1
Ответ Timmy16
не ну у нас в провинции матом ругаться это уже привычка, а не высокомерие) вот почитал коментарии на белоруских сайтах и удивляюсь откуда полные трибуны в Минске вообще если так люди относятся то лучше выйти конечно, хотя мне нравиться динамо тем более они же зарабатывают через несколько лет думаю вообще много из бюджета не нужно будет выделять, так что можно и на развитие хоккея в стране деньги пустить))
никто точных цифр не знает, но по последнему интервью председателя наблюдательного совета в этом сезоне вроде как 20% бюджета отбили по итогам регулярки, если не считать Кубок Надежды, по указу Лукашенко до 2015 года все спорт клубы страны обязаны выйти на 50% окупаемость, не знаю за счет чего правда)) тут надо разделять два понятия: самостоятельный клуб со своими задачами, либо клуб дотируемый государством и соответсвенно работающий во благо бел хоккея, так вот частных инвесторов на горизонте нет, сам клуб не окупается, поэтому живет за государственные деньги, но при этом ведет себя как частный))) отсюда и все эти разборы полетов каждый год, если бы Динамо окупалось или за него платили шейхи, то ни Лукашенко, ни болелы так бы не гневались, хейтеры будут всегда, но людей клуб не раздражал бы до лютой ненависти
+1
0
+1
Зато я уверен в том, что если я приеду в Москву и начну на Красной площади хлопать в ладоши, меня не заметут в ментовку. Ага?
Ха-ха-ха, а ты думаешь заметут? ))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий