Валерий Белоусов: «Первое звено уже семь матчей беззубо играет. Семь матчей!»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов после поражения от «Барыса» (3:5) во втором матче серии плей-офф раскритиковал игру первого звена и обоих голкиперов – Майкла Гарнетта и Владислава Фокина.

– Нам надо было играть весь матч так, как мы играли в третьем периоде. Сказали ребятам, что хоть и уступаем в счете 2:5, но третий период еще есть. Близки были, забросили гол, моментов очень много было. Вот вратарь «Барыса» очень хорошо сыграл, а оба наших голкипера не выручили команду.

– Как получается, что в команде набитой под завязку хорошими, опытными нападающими, лучший – семнадцатилетний мальчик?

– Есть такие игроки, которые и в 17 лет играют на взрослом уровне. Не зря мы Ничушкина на сборы возили. Видно было, что парень с силовой обводкой, похож на Малкина. Я думаю, что у него большое будущее. И дай Бог ему прогрессировать. Остальные тоже старались, но вот, видите – били, били, не забили.

– Игра у команды идет гораздо тяжелее, чем в последних матчах регулярки. Причина в давлении плей-офф или «Барыс» так сыграл?

– Во-первых, надо отдать должное «Барысу». Они очень хорошо сыграли в средней зоне, в защите. Дисциплинированно очень. Было очень трудно пробить эту оборону. Шайба плохо держалась в зоне два периода, мало было бросков. Только в третьем мы переиграли.

А давление? Только сегодня просматривали и разбирали матч, показывали ребятам все. Но эти ошибки… Еще раз говорю – не имеет права такой вратарь, как Гарнетт пропускать такие голы.

– Почему первое звено так беззубо сыграло в обоих матчах.

– Они уже семь матчей беззубо играют. Семь матчей! Сегодня мы им говорили, что 0:1, 1:1, 0:1, 1:1. Седьмой матч сыграли без голов.

– Валерий Константинович, в связи с этим вы будете менять состав первого звена?

– Если менять, то это значит разбивать другое звено. Поэтому надо от них потребовать, чтобы они забивали.

– Как остановить ударное звено «Барыса»?

– Вот видите, есть звено-лидер, которое забивает. А у нас лидер – Ничушкин, – сказал Белоусов.

В первом звене у «Трактора» в этом матче играли Чистов – Булис – Кузнецов.

Материалы по теме


61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это просто чистовщина какая-то в белоусова вселилась
Если первое не забивает, нахера ему все большинство тогда отдавать?
Логики никакой не вижу.
+6
0
+6
Ничушкин-зверь!
+5
0
+5
Чистова надо не то что из первого звена убирать, а вообще из основного состава, зачем человек на лед выходит непонятно. Ну и по первому звену астанинцев Трактор вообще не играет, как будто им что первое, что четвертое - без разницы. А там одного Доуса закрыть - уже минус половина неприятностей. Да еще команды Крикунова всегда отличались отличной физподготовкой в первых раундах ПО, так что "задавить" или перебегать Барыс не получится - только переиграть, а именно с этим и проблемы. Чисто тренерские.
+5
-1
+4
Еще бы не отдать должное "Барысу"!
Они же по одной нашумевшей версии отдыхали в матче с "Нефтехимиком".
А щас Крикунов делает traktor’у bang на льду.
Потом будет делать traktor’у bang в суде.
:)
+5
-1
+4
Ответ zviciousz
эээээ,вспомните когда Белоусов последний раз выигрывал что-то)уже лет 10 прошло с тех пор.Спорт меняется быстро,оч быстро.
Не далее как в прошлом году Белоусов выигрывал регулярный чемпионат.

Так на минуточку, регулярка + "финал конференции" есть на счету таких команд, как Авангард, Локомотив, СКА. У Металлурга, Атланта, например, только финал конференции.

Лучше только АБ, СЮ и Динамо.
+4
0
+4
Ответ SevenFour
Еремеев - монстр. Вообще у Барыса какие-то заговоренные ворота второй матч подряд. Такого фарта команде я уже не припомню.
Какой еще фарт?? Барыс сильнее, и все тут
+4
0
+4
И все-таки мне кажется что Чистов с Рябыкин когда-то ВКБ жизнь спасли, иного объяснения их нахождению в составе я не вижу.

И все же думаю в Астане перестановки будут. Как минимум ожидаю Костицына увидеть, да и Лемтюгов вероятно появится в составе
+3
0
+3
Господин Белоусов, вообще нормальные мужики и тренеры, когда пропускают 5 и вообще после поражений будучи фаворитами берут вину на себя. Вам далеко не великий Барыс нагрузил полную авоську в гостях, а тут первое звено виновато, угу, ага). Если бы не первое звено я боюсь бы Трактор шел в на уровне НХ и Барыса в регулярке...
Ваше время давно ушло господин Белоусов и виновато тут время, а не первое звено.
+7
-4
+3
Ответ Number79
И все-таки мне кажется что Чистов с Рябыкин когда-то ВКБ жизнь спасли, иного объяснения их нахождению в составе я не вижу. И все же думаю в Астане перестановки будут. Как минимум ожидаю Костицына увидеть, да и Лемтюгов вероятно появится в составе
Брось, пусть у Чистова не лучший сезон, но он далеко не слабейший край в Тракторе, 30 лет только..

Рябыка да, это особенность Белоусова еще с Омска и Магнитки, тащить пердунов всяких....
+3
0
+3
Ответ zviciousz
регулярка...почему мне кажется,что Ванкуверу от 2х регулярок подряд вообще не холодно,не жарко?:)А про кубок Континента так вообще сами знаете,что говорят
Смотря с кем сравнивать Ванкувер. Условный Нешвилл совсем не отказался бы выиграть регулярный чемпионат, если бы мог. А вот после выигрыша - да, можно вполне говорить, что он "не нужен".

Выиграть регулярный чемпионат как минимум ненамного проще, а без весьма активного участия тренера и вовсе невозможно.

И да, повторю еще раз - Трактор в прошлом сезоне выиграл (по максимальным результатам в ПО/регулярном чемпионате) то же самое, что и такие сильные и уж точно более богатые команды, как Авангард, Локомотив и СКА и больше, нежели богатая Магнитка и Атлант с сопоставимым бюджетом. Я уже про вполне небедное Торпедо не говорю.

Цена/качество лучше, чем у Трактора среди команд с бюджетом от средних и выше только у Динамо.
+3
0
+3
О_о! Может Кузю в "Челмет" на пару матчей? ;-)
Зарипыч у "барсов" вон на трибуне вторую игру курит )
+3
0
+3
что Булис, что Чистов, тормоза, надо разбивать первое звено, если не работает, чё тянуть???...пусть Кузя с Ничушкиным и Контиолой играет...
+2
0
+2
Ответ zviciousz
и?В любом случае у сильного тренера есть системные успехи, 0-2 текущие в серии от Барыса системностью не отдают.В 1й сезон так вообще в плейофф не попали
"... есть системные успехи"
У одного из двух лучших тренеров постоветского периода? :)

"... В 1й сезон так вообще в плейофф не попали"

Так он ни предсезонку не проводил, ни состав не подбирал. С Авангардом в свое время получилось, конечно, но это все-таки исключительный случай.

"...В любом случае у сильного тренера есть системные успехи"

Пока что, в регулярке Трактор финишировал выше серьезно более богатых Металлурга и СЮ

"...0-2 текущие в серии"
Бывает
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Брось, пусть у Чистова не лучший сезон, но он далеко не слабейший край в Тракторе, 30 лет только.. Рябыка да, это особенность Белоусова еще с Омска и Магнитки, тащить пердунов всяких....
Ну я все матчи Трактора в этом сезоне смотрел, только против Слована не видел, не было трансляции. Чистов не уровень первого звена в этом году. Он постоянно косячит перспективные комбинации, статистика (10+12) фуфлыжная, бросков всего 89 - для края первого звена очень мало (у Кузи 224 например). Еще и худший плюс минус в команде умудрился набрать (-7)
+2
0
+2
пропускать не нужно столько.. пять это много очень

а насчет времени.. Контиола играет почти столько же, сколько и Булис.. 21 минута против 22.. это вообще слишком много для нападающих

проблема Дедушки - размен звеньев.. Крик переигрывает его, Дедушка слишком консервативен в этом плане, хотя и Крик, мягко говоря, не новатор.. под ударное звено Астаны всё время попадают молодые, причем на исходе смены.. нельзя смены переигрывать

можно выигрывать такие игры, даже если "не летит".. тем более у Барыса, поверить что там жесточайшая дисциплина в средней зоне как-то не могу.. Дедушке пора что-то помять, иначе так и не заработает.. исполнителей достаточно, нужно думать
+2
0
+2
Ну и вратари сегодня, к сожалению сыграли отвратительно. Гарнетт 10:29 на льду - 2 шайбы с 5 бросков. Причем если в первой шайбе можно напополам с обороной вину делить - он отбил перед собой простой бросок, а не в угол, оборона дала добить, то вторую шайбу обязан ловить был - открытый бросок с ползоны под юбку пускать нельзя.
Фокин за почти 50 минут с 11 бросков три шайбы пропустил, из которых неберущейся по сути была только первая, когда пустой угол Доус расстреливал.

А Еремеев второй матч играет на очень высоком уровне. По броскам сегодня 41-16, по счету 3-5. Вчера 46-32, счет 3-4. Одна надежда, что Виталий игрок возрастной и третий матч подряд на таком уровне сыграть не сможет
+1
0
+1
Посмотрел оба матча, понравились ваши Кузнецов и Панов с Якуценей
+1
0
+1
да , всех кто посвятил своё время защите Родины, с Праздником парни!!! за мотострелковые!!!
+1
0
+1
Ответ Number79
Ну я все матчи Трактора в этом сезоне смотрел, только против Слована не видел, не было трансляции. Чистов не уровень первого звена в этом году. Он постоянно косячит перспективные комбинации, статистика (10+12) фуфлыжная, бросков всего 89 - для края первого звена очень мало (у Кузи 224 например). Еще и худший плюс минус в команде умудрился набрать (-7)
Чистов - очень медленный, вот все объяснение.
Его любой толчок в корпус из равновесия выводит, он шайбу не держит практически.
Вообще такого медленного хокка трудно найти в лиге.
+1
0
+1
Ответ colt7708
Так и думал, что Гарнетт слабо сыграет. У него мысли больше метеоритом были заняты. Столько интервью за неделю раздать, любого из равновесия выведет. По Кузе сказать нечего. Хоть не в минусах сегодня.
Кузя схватил глупое удаление в чужой зоне, это удаление реализовали, забив третий, по сути переломный гол
+1
0
+1
Ответ Sib2
что Булис, что Чистов, тормоза, надо разбивать первое звено, если не работает, чё тянуть???...пусть Кузя с Ничушкиным и Контиолой играет...
Кузя с Ничушкиным вместе?Как то сомнительно,отдаёт 2мя медведями в 1й берлоге
+1
0
+1
Ответ Angelizer
Надо признать, не летит пока у Кузнецова. Проблема, что в этом случае Трактор - весьма средняя команда, которую вполне уверенно обыгрывает Барыс.
у Кузи не летит, потому что он не бросает (почему не бросает, это наверно к Белоусову лучше, не или кризис у него какой-то).
Как только он начал "играть на команду", все очень плохо стало. Парнеры у него гуавно откровенное, играть на них бесполезно, а сам на ворота перестал лезть.
+2
-1
+1
Ответ zviciousz
а что прошлый год?)Накупили много игроков вот и прошли в плейофф нормально.
"...Накупили много игроков"

Скажите это СКА, который в том же финале конференции оказался лишь после четвертого повторения итерации "накупили игроков", а регулярный чемпионат выиграл после пятого.
+1
0
+1
Ответ Number79
Ну и вратари сегодня, к сожалению сыграли отвратительно. Гарнетт 10:29 на льду - 2 шайбы с 5 бросков. Причем если в первой шайбе можно напополам с обороной вину делить - он отбил перед собой простой бросок, а не в угол, оборона дала добить, то вторую шайбу обязан ловить был - открытый бросок с ползоны под юбку пускать нельзя. Фокин за почти 50 минут с 11 бросков три шайбы пропустил, из которых неберущейся по сути была только первая, когда пустой угол Доус расстреливал. А Еремеев второй матч играет на очень высоком уровне. По броскам сегодня 41-16, по счету 3-5. Вчера 46-32, счет 3-4. Одна надежда, что Виталий игрок возрастной и третий матч подряд на таком уровне сыграть не сможет
Еремеев - монстр. Вообще у Барыса какие-то заговоренные ворота второй матч подряд. Такого фарта команде я уже не припомню.
+2
-1
+1
Ответ Ohm Guru
Ну учитывая как Белоусов любит ветеранов, ничего удивительного. Еще и так высокую зарплату поднять всему Трактору - может будут забивать? ))) А то Гарнетт явно показывает - "мне мало 3 миллиона баксов"
"...Еще и так высокую зарплату"

Точно, а Дадонова с Бурдасовым не стали из-за избытка денег :)
+1
0
+1
Увеличьте Кузнецову зарплату, должно помочь
+3
-2
+1
А где сельский царек с балалайкой который поговорить любит? Ах ну да, к ОИ готовится)) Этот ща вылетит и будет к "великому ЧМ готовится. А Тарасенко в это время шишки набивает против сильнейших, да еще и с таким тренером как Хичкок. Удачи форта...му на ОИ...
+1
0
+1
Ответ Number79
Ну и вратари сегодня, к сожалению сыграли отвратительно. Гарнетт 10:29 на льду - 2 шайбы с 5 бросков. Причем если в первой шайбе можно напополам с обороной вину делить - он отбил перед собой простой бросок, а не в угол, оборона дала добить, то вторую шайбу обязан ловить был - открытый бросок с ползоны под юбку пускать нельзя. Фокин за почти 50 минут с 11 бросков три шайбы пропустил, из которых неберущейся по сути была только первая, когда пустой угол Доус расстреливал. А Еремеев второй матч играет на очень высоком уровне. По броскам сегодня 41-16, по счету 3-5. Вчера 46-32, счет 3-4. Одна надежда, что Виталий игрок возрастной и третий матч подряд на таком уровне сыграть не сможет
Еремеев будет играть на том же уровне!!!!!!!
+1
0
+1
Ответ Feezrooque
Посмотрел оба матча, понравились ваши Кузнецов и Панов с Якуценей
А Ничушкин и Контиола не понравились? Как по мне, так эти двое больше всех хотели играть, а не катать вату
+1
0
+1
Андрюха Костицин возвращайся, и можен на ВКБ найдёт благодать и он возродит лучшее звено Костяра-Петя-Макс....
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий