Александр Кожевников: «Система судейства в КХЛ гробит наш хоккей»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о судействе в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ.

– Не порадовало судейство. Это наш больной вопрос. Все красиво говорят, обещают, заверяют, но все из года в год остается на том же месте.

– В прошлом плей-офф было немало судейских ошибок и необъяснимых решений. Есть ли хоть какой-то прогресс в этом отношении?

– Я никаких изменений не вижу. Что больше всего раздражает – это постоянное уравнивание, одних удаляют, других за это же не удаляют, например, за зацепы. Посмотрите статистику по штрафам: почти в каждом матче количество штрафных минут примерно равное. Я всегда был противником такой системы, это гробит наш хоккей.

Или еще один нашумевший эпизод в качестве наглядности: грубейший, подлейший прием со стороны Яласваары, разогнавшегося с середины площадки и ударившего в спину Артюхина. Понятно, что Евгений был не прав, нельзя бить лежачего, но он за это и получил.

А вот финну даже две минуты не дали! Это что за правила такие? Он ведь спину мог Артюхину сломать! Люди уже плюются! Судьи у нас перестали быть судьями...

– В чем корень зла?

– Думаю, вся причина в низкой квалификации арбитров. Сколько же можно каждый год говорить об одном и том же? Все это видят и понимают, но воз и ныне там. Судьям у нас работать некогда, они только оправдываться успевают.

И наш главный судья Александр Поляков всех своих подчиненных покрывает: то им не видно, то не слышно, то не туда посмотрел, то ветер пролетел, – цитирует Кожевникова Sportbox.ru.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Человеку маломальски разбирающемуся в праве и юриспруденции читать выводы клуба и крикунов смешно. Может парень и не прав где то. Но суд круто /)
+3
0
+3
"грубейший, подлейший прием со стороны Яласваары", -
Ну, за Александра!!!

ЗЫ. Слишком много правил в игре "хоккей с шайбой" и отсюда её не понимание игроками, судьями, болельщиками - надо игру упростить, правила поделить!!!
+3
0
+3
1000% Вы правы , недавно у Тарки (СЮ) слетел шлем, в 2 метрах был судья, Тарки тогда от прострела нападающего стал закрывать лицо, кричать судье , он ...... когда арена засвистела НАКОНЕЦ ТО увидел.НЕ судьи а ..... не могу слов подобрать. И таких сплошь и рядом. Ну наказали в прошлом году разом, заткнули рот болельщикам, и дальше рулят матч.Безобразие полное.
+2
0
+2
Тьфу. С просони перепутал ветки
+2
0
+2
Ответ fan-khl
бедный-бедный артюхин... да поцелуй его в зад. в этом году все судьи в плове будут сосисок тянуть... первый круг... а потом без ски смотреть будем...
Чем ближе ПО, тем явственней параноидальные всплески.
Что-то в том году судьи СКА не очень тянули. Особенно с Динамо. Наверное, Артюхин тяжёлый - судьям не сдвинуть))
+2
0
+2
Согласен с Александром Кожевниковым в судействе надо что то менять или наш хоккей скоро превратится в фигурное катание.Часто становится непонятным решения судей не поддающимся логике со стороны наблюдающих за матчем.И уравниловка просто бросается в глаза.Мое мнение надо чаще приглашать судей из других лиг,правила все едины и не надо стесняться перенимать опыт из НХЛ
+1
0
+1
Ответ veseny
Я бы больше внимания обратил на видео судей. Там то можно спокойно на мониторе посмотреть, было или нет. Но даже так там ошибка на ошибке. Провел бы кто-нибудь отчет, сколько чистых голов в ворота цска не засчитали за чемпионат? Все обо всем забыли. Чистый гол СКА почему не засчитали в том ПО ? Вопросов много.
просто вы -неудачники... смирись...
+2
-1
+1
Ответ veseny
Шайба попала от основания клюшки, там только слепой этого не увидит. Ну или тупой, как кому угодно.
и что? это был повод истерить перед второй игрой вместо тренировки-подготовки? чего вы следующие три слили? назло судьям видимо...
+1
0
+1
На 100000000% согласен с Кожевниковым!!! Прав как никогда!!!!!
0
0
0
Как мы уже успели убедиться, в нахаэлье судят не лучше. Если уж приглашать, так судей из Европы.
0
0
0
У нас всегда есть великолепная возможность нанять профессионалов извне. Но тот же Кожевников начнёт голосить что лига не поддерживает своих.
0
0
0
Ответ Angelic Upstart
Чем ближе ПО, тем явственней параноидальные всплески. Что-то в том году судьи СКА не очень тянули. Особенно с Динамо. Наверное, Артюхин тяжёлый - судьям не сдвинуть))
ты еще скажи, засудили вас в прошлом году, а не истерия у вас была. вместо подготовки ко второй игре скашные отрабатывали удар коленом в шайбу и потом позорники на всю страну орали, что «мы проверили... забить правильно - невозможно...» даже если и так - результат бы не изменился... нехрен мусолить было...
ну а 4-ю игру вообще приехали сливать... очень хорошо помню их лица до, во время и после игры...
так что даже желание судей в прошлом году не в силах было помочь этим соплям.
0
0
0
Ответ fan-khl
ты еще скажи, засудили вас в прошлом году, а не истерия у вас была. вместо подготовки ко второй игре скашные отрабатывали удар коленом в шайбу и потом позорники на всю страну орали, что «мы проверили... забить правильно - невозможно...» даже если и так - результат бы не изменился... нехрен мусолить было... ну а 4-ю игру вообще приехали сливать... очень хорошо помню их лица до, во время и после игры... так что даже желание судей в прошлом году не в силах было помочь этим соплям.
Так-так. Прогрессирующая теория заговора. Не волнуйтесь, вам помогут!
Вообще, забавно: человек с никнеймом "fan-khl" рассуждает о том, что в этой самой КХЛ все судьи тащат один клуб.
Теория заговора усугублена раздвоением личности.
0
0
0
Ответ Angelic Upstart
Так-так. Прогрессирующая теория заговора. Не волнуйтесь, вам помогут! Вообще, забавно: человек с никнеймом "fan-khl" рассуждает о том, что в этой самой КХЛ все судьи тащат один клуб. Теория заговора усугублена раздвоением личности.
никаких заговоров. все же понимают! все по чесноку. и с зенитом и ской. так что не печалься. все любят вас.
0
0
0
Ответ fan-khl
никаких заговоров. все же понимают! все по чесноку. и с зенитом и ской. так что не печалься. все любят вас.
Вас послушать, так мы уже трижды чемпионы))
Нам не важно, любят нас-не любят. Но если ненавидите, так хоть как-то креативней, а то уныло совсем из года в год одно и то же))
0
0
0
Ответ Angelic Upstart
Вас послушать, так мы уже трижды чемпионы)) Нам не важно, любят нас-не любят. Но если ненавидите, так хоть как-то креативней, а то уныло совсем из года в год одно и то же))
ненавижу??? странно. я же сказал - люблю
0
0
0
Вы ещё в МХЛ не видели как судят...
0
0
0
Ответ fan-khl
и что? это был повод истерить перед второй игрой вместо тренировки-подготовки? чего вы следующие три слили? назло судьям видимо...
по моему скромному, Артур болеет не за нас а за свое Динамо, рижское))) уж разве не человеку с таким кричащим ником не знать аватары абсолютно всех клубов лиги
0
0
0
бедный-бедный артюхин...
да поцелуй его в зад.
в этом году все судьи в плове будут сосисок тянуть... первый круг... а потом без ски смотреть будем...
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий