Дэррил Саттер: «Куик не должен пропускать такие голы»

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Дэррил Саттер остался доволен игрой команды, несмотря на поражение от «Детройта» (2:3), но отметил, что вратарь «Кингс» Джонатан Куик не выручил команду в конце встречи.

«Мы хорошо играли. Мне понравилось то, что мы остались в игре в конце первого периода, отыграв одну шайбу. И на последней минуте третьего периода нам удалось сравнять счет. А затем мы проиграли вбрасывание и пропустили третью шайбу. Куик не должен пропускать такие голы.

Мы уже несколько матчей подряд бросаем по воротам в два раза больше, чем соперник. Нужно лучше использовать отскоки шайбы.

Мы проиграли два матча на старте сезона. Проиграли два последних. Стали менять сочетания игроков в звеньях, чтобы получить наибольшую пользу от игры лидеров команды. Мне понравилось тройка Ричардса в матче с «Детройтом». И Копитар провел первую игру, где он показал, что вернулся на свой уровень.

Что касается дебюта Эллерби за «Кингс», то надо быть осторожным, надо правильно его использовать. Нелегко переходить из одной конференции в другую, потому что приходится приспосабливаться к изменениям в стиле игры. Команда пока не слишком хорошо знает Китона, а он команду. Ему еще предстоит адаптироваться здесь», — заявил Саттер.