Зинэтула Билялетдинов: «Я уже говорил, что у нас нет центрфорвардов. Где их брать?»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о проблемах в комплектовании команды.

– Кузнецов забил два гола на турнире. Какое у вас впечатление?

– Он стал выглядеть лучше. Этого мало, конечно. Во всяком случае, шаг с его стороны был сделан.

– Первая тройка вам понравилась?

– Не во всех матчах.

– Что скажете по Мозякину?

– Это первый турнир такой. Московский этап я не беру во внимание, это понятно. Надо будет посмотреть еще.

– В НХЛ может освободиться 10 человек к чемпионату мира.

– Я об этом совсем не думаю. У нас есть сейчас те, кто есть. Их надо правильно расставить и работать. А если кто-то приедет, то это будет очень здорово. Потому что есть недостатки. Вы, наверное, сами видели. Все же Саша Попов – это не центральный нападающий, но приходится его ставить в центре. Я уже говорил об этом – нет центральных. Где их брать? Я не знаю.

– Вообще во всем чемпионате нет?

– Если бы я видел кого-то, то пригласил бы.

– Остался год до Сочи. Все ли идет так, как вы планировали? Или мы отстаем в развитии ребят? Или наоборот ничего не тревожит?

– Нужны игроки, которые будут решать эти задачи. Основной вопрос в людях. В остальном все хорошо, все строится... – приводит слова Билялетдинова корреспондент «Советского спорта» Павел Лысенков в своем канале на Youtube.

Россия – Чехия. Оценки сборной России

«Не пора ли Билялетдинову вернуть в сборную Зиновьева?»

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ hemsky
ал индэ Зановьева!
Зина без МЗе - акчаны жилгэ ))
+12
0
+12
ал индэ Зановьева!
+9
0
+9
Шэф, усё пропало. Мы проиграли каким-то чехам на великом Евротуре и этот позор видели с трибун целая пара тысяч зрителей. Меняйте тренера скорее, надо ставить Тихонова или Михалёва, они то точно знают как надо играть в 21 веке. Приглашаем в сборную Зину с минусом в статах - он там всех порвет, прям как на ОИ в Ванкувере. Ковалёв, Козловы, Яшин где? Сушинский?
Паникёры блин )
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Цветков из Динамо ! Семин из Омска С такими игроками ОИ турнир можно просто не проводить, тут все очевидно. Просто отдать россии золото и все... А ну хотя Попов лучший оборонительный нападающий в мире и катается лучше всех, и только благодаря нему Малкин на ЧМ стрельнул. А еще Белов лучший защитник в мире. Жаль ты не тренер сборной...
Руся, а может ты сыграешь на позиции центра? ты кстати в первой лиге на какой позиции 0 очков в 22 играх набрал, не центра часом?)
+8
0
+8
Ответ Jere
Билялетдинов странный - кому как не ему это знать. Он именно за это получает очень немаленькие деньги, потому как я тоже не знаю кого взять в сборную центрить из КХЛ, потому я и не тренирую. А набрать лучших игроков по статам в команду это и я могу, чем в этом случае мя с ЗХБ отличаемся? Вообщем итог работы Билялетдинова таков; как не было центров в сборной - так он никого и не нашел. Феерично будет если мы на ОИ с таким составом поедем, а от НХЛ всего можно ждать, вплоть до запрета поездки на ОИ и никто своими деньгами и карьерой жертвовать ради Сочи не будет, не витайте в облаках. Сборная сейчас на крючке у Бетмена, без Дацюка, Малкина, Анисимова - сборной России нечего делать на ОИ.
Билялетдинов странный... как не было центров в сборной - так он никого и не нашел. ----------------------

А теперь перечитай это. Билялетдинов все еще странный? )

без Дацюка, Малкина, Анисимова - сборной России нечего делать на ОИ--------------------

А канадцам без Кросби, Летанга, Тэйвза и т.д. есть что делать? А шведам без Бэкстрема, Карлссона, Кронвалля и т.д.? С России как всегда - двойной спрос?
+8
-1
+7
Ответ RaDu
Сергей Зиновьев - слышал о таком Билл!??Чем тебе не центрофорвард а?
а за какие заслуги должен попадать в сборную нападающий,не входящий даже в топ50 лучших бомбардиров лиги и имеющий отрицательную полезность?)
+7
-1
+6
Зиновьев - не командный игрок с репутацией человека, который в случае чего начнет помои лить направо и налево. Так что успокойтесь, его в команде Билла не будет никогда. Да и не уровень он сборной, и вряд ли этот уровень уже потянет. Молодые Шипачев с Кузей хотя бы расти будут в мастерстве, а этот только терять в скорости. Нафиг не нужен.
+7
-2
+5
"Он стал выглядеть лучше. Этого мало, конечно. " - сколько было айстайма, столько и забил. и судя по игре на точке наших центров, кузнецова можно туда ставить спокойно, хуже не будет
+4
0
+4
Ответ Ali071985
Пока речь идёт о ЧМ-2013. Там даже для первого звена нормального центра нет. Очевидно, что Зиновьев в состав попадает.
Если не будет ни Малкина, ни Дацюка, ни Зины, тогда и можно будет узнать, каков резерв России на этой позиции.
+3
0
+3
Капанену, Лехтеря и т.д. надо выдать русские паспорта )
+5
-2
+3
Ответ Jere
Билялетдинов странный - кому как не ему это знать. Он именно за это получает очень немаленькие деньги, потому как я тоже не знаю кого взять в сборную центрить из КХЛ, потому я и не тренирую. А набрать лучших игроков по статам в команду это и я могу, чем в этом случае мя с ЗХБ отличаемся? Вообщем итог работы Билялетдинова таков; как не было центров в сборной - так он никого и не нашел. Феерично будет если мы на ОИ с таким составом поедем, а от НХЛ всего можно ждать, вплоть до запрета поездки на ОИ и никто своими деньгами и карьерой жертвовать ради Сочи не будет, не витайте в облаках. Сборная сейчас на крючке у Бетмена, без Дацюка, Малкина, Анисимова - сборной России нечего делать на ОИ.
не ну правильно, если центров нет, то Билл поучая хорошую зарплату должен их родить, ну что ерунда то какая взял да родил. Вам бы наверное дай его запрплату вы бы и пятерку, и пол состава родили бы. А если бы еще кого вдруг не хватило, то рожали в перерыве, или прям по ходу матча
+2
0
+2
Не дай бог, тьфу-тьфу , на кануне олимпиады получат травмы Малкин и Дацюк, это будет просто ... ну вы поняли.
+2
0
+2
Что будет, то и будет. На мой взгляд прогиб чемпионата КХЛ под нужды сборной , сказался отрицательно на той же сборной. Рваный календарь, уменьшение количества матчей, тонус не тот.
+2
0
+2
Ответ AtMOROSOk
Да есть у нас центры, не так уж плохо всё. По крайней мере незачем так истерить. Дацюк, Малкин - железно в первые 2 звена на ОИ. Анисимов - идеальный центр в чекинговое звено, просто закрыл наглухо собой дыру, на которой все поиграли в сборной вплоть до Кости Горовикова. В четвёртое звено Терещенко скорее всего. Есть Шипачёв, Кокарев, Кайгородов, Тихонов, Федя Фёдоров, Курьянов, Непряев, Апальков - всё это рабочие варианты для ЧМ. В четвёртое звено туда вообще любой подойдёт, даже какой-нибудь Таратухин будет в тему. Бурмистров ещё в НХЛ есть. Конечно при травме Даца или Мала на ОИ сразу проблема будет, но такие центры вообще штучный товар, а у нас их сразу два, и если с ними всё будет нормально - то позиция ни разу не проблемная.
Вообще-то еще и Свитов.
как раз в 4-е звено...
+2
0
+2
странные заявления, нет центров...
Биляш в прошлом году Илью Зубова постоянно таскал на ЕХТ, Терещенко того же... Горовиков, Зиновьев, Свитов, да тот же Кузнецов мог центра лучше сыграть, чем Попов или Тихонов...
я понимаю, что многие не в форме и игры не показывают, на некоторых крест поставил, но всё таки, уж лучше такие центры, чем вообще без них :)))
+1
0
+1
Зина с улыбкой покуривает читая эту вьюху
+1
0
+1
я в шоке! 20 летний пацае сыграл чють ли не лучше всех,а ему мало?
+2
-1
+1
Билл опять троллит общественность, были бы минусы для новостей, его бы отминусовал ряд секторов :)
+1
0
+1
Малкин, Дац вот два центра+Анисимов для третьего звена, есть Бурмистров, Терешок, Свитов кто будет в лучшей форме и без травм будет центрить четвертое звено
по сути Билл прав, в сборной России не только на позиции центра дефицит классных игроков, там на всех позициях дефицит, кроме вратарской линии.
ну представте зину в шведской, амеровской или финской сборной на ои, смех да и только, про канаду с их скамейкой молчу.
+2
-1
+1
Ответ Dno
Тех центров которых ты огласил,они могут разве что твою мамку напугать или папку чебурека, а испугать Тейвза Торнтона, Жиру список продолжать?
я огласил тех центров, которых можно использовать на ЕХТ...
мою мамку, папку, Тэйвза, Торнтона, Жиру и Малкин с Дацюком не испугают :)))
и не хами мальчик, хамилка у тебя не выросла ещё:)))
+1
0
+1
Ответ zviciousz
ээээээ,а как иначе?Очки,полезность в обороне(+/- тоже упомянут,он у Зины один из худших в клубе),ну игра на вбрасывании ещё может(там у Зины 52.7,неплохо,но не феноменально).Чем ещё то?
Зиновьев уже всем всё доказал, по-моему.

По поводу очков - засунь Дацюка в "Автомобилист", он больше 30 очков не наберёт. Тоже плохой игрок?

Чем хуже играет команда, тем больше центр сидит в обороне.
+1
0
+1
Ответ Ali071985
Опять про "звание лучшего бомбардира клуба"... Он никогда в клубах и не был лучшим бомбардиром. Он нужен сборной для игры в центре - играть в обороне, отдавать передачи. Вот для чего. Лучше в КХЛ центра среди российских игроков всё равно нет. "СЮ" далеко не "Авто", но не в этом-то суть.
как показал локаут центры из НХЛ наши сильны и на 30 метрах,то есть центр из КХЛ нужен только в 4е звено,на кой чёрт там Зина?ТОлкатся как следует он не умеет,да и под шайбы не большой фанат ложится,уж лучше Свитов тогда
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
О каком Зиновьеве вы тут распинаетесь?)) Это же Билл, злопямятный как слон. Еременко он вообще не рассматривал, еще полно народа с которым у него терки... А так Сочи это Малкин, Дацюк, Анисимов, и любимчик Терещенко. Больше элементарно не кого, это вам не Канада которая Лекавалье и Ричардса от ОИ отцепляют...
а че там Лекавалье, сдувшаяся "звезда"...
+1
0
+1
Зиновьев - не командный игрок с репутацией человека, который в случае чего начнет помои лить направо и налево. Так что успокойтесь, его в команде Билла не будет никогда. Да и не уровень он сборной, и вряд ли этот уровень уже потянет. Молодые Шипачев с Кузей хотя бы расти будут в мастерстве, а этот только терять в скорости. Нафиг не нужен.
Россия проиграла в Ванкувере 3:7. И где там были "помои"? Насколько я помню, БиЗы ему только "спасибо" говорили за то, что с травмой сыграл.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У билла похоже дефицит тренерских идей, а центров. До сочи время еще есть найти другого тренера. Этот не потянет, имхо. --------------------- Поздняк метаться. Если будет смена тренера - это гарантия проигрыша. Именно для нас. Но смены не будет, можно не волноваться. Это не гарантия успеха, но надежда остаётся.
Поздняк метаться.

Ну смотря кого поставить вместо билл. ну честно, смотреть эту тягомотину не хватает уже сил. Неужели он не понимает, что с такими защитниками как у нас, нам надо начинать обороняться у ворот противника?) И желательно хотя бы пол-игры так) Что бы шайба как можно меньше вообще приходила к нам в зону.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Цветков из Динамо ! Семин из Омска С такими игроками ОИ турнир можно просто не проводить, тут все очевидно. Просто отдать россии золото и все... А ну хотя Попов лучший оборонительный нападающий в мире и катается лучше всех, и только благодаря нему Малкин на ЧМ стрельнул. А еще Белов лучший защитник в мире. Жаль ты не тренер сборной...
Я про ЧМ говорю !
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У билла похоже дефицит тренерских идей, а центров. До сочи время еще есть найти другого тренера. Этот не потянет, имхо.
У билла похоже дефицит тренерских идей, а центров. До сочи время еще есть найти другого тренера. Этот не потянет, имхо.
---------------------
Поздняк метаться. Если будет смена тренера - это гарантия проигрыша. Именно для нас. Но смены не будет, можно не волноваться.
Это не гарантия успеха, но надежда остаётся.
+1
-1
0
Ответ nhlpa
я в шоке! 20 летний пацае сыграл чють ли не лучше всех,а ему мало?
По потенциалу он может больше , если он скажет , что сыграл лучше всех , то Кузнецов может уже и не напрягаться
0
0
0
Биля, ты не охренел??? Возможно, только у канады подбор не хуже! Сколько ныть то можно?
+1
-1
0
да ну? по-моему центрфорварды у нас таки есть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий