Александр Овечкин: «Я намерен выступить на Олимпиаде независимо от решения НХЛ»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что намерен принять участие в Олимпиаде-2014 в Сочи, независимо от того, разрешит ли НХЛ своим игрокам участвовать в турнире..

«Разумеется, я намерен выступить на Олимпиаде. Честно говоря, сейчас я не думаю о позиции НХЛ по этому вопросу. Мне все равно, какое решение примет лига.

Для россиян Игры значат очень много. Я уже принимал участие в олимпийском турнире, и знаю каково это. Это крупнейшее спортивное событие в мире.

Для меня участие в эстафете олимпийского огня — это очень важное событие, и я горжусь тем, что буду нести факел. Для меня это много значит», — цитирует Овечкина The Washington Post.

84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Александр, верим в тебя.
+102
-2
+100
Я тоже намерен поехать на олимпиаду, независимо отпустят меня с работы или нет)))
+41
0
+41
вот через год и посмотрим. а пока, цена всем этим заявлениям - ноль целых, ноль десятых...
+18
-3
+15
Александр Овечкин: «Я НХЛ труба шатал»
+14
-1
+13
Мне одной кажется, что категоричный заголовок не совсем соответствует цитате? Очередной пересказ на своё усмотрение)
+9
0
+9
Ответ PF
А чего она для вас так много значит? Смысл жизни пропадёт, если хоккеисты олимпиаду не выиграют? Создали фетиш какой-то, достало слушать уже. Лучше бы вообще профессионалам запретили там играть. Пусть студенты играют как раньше. В футболе вон молодежь играет и ничего. Зато чемпионат мира статусный.
Такого же мнения. Не, я тоже очень хочу, чтобы наши выиграли и выиграли у сильнейших, просто везде идет такая тенденция, что «выиграть просто обязаны». Как при союзе, ей богу. Не ну тогда то, объективно говоря, конкурентов в люб.хоккее у нас и не было. Но теперь-то? Мы же, в целом по составу, не сильнейшая сборная в мире. И, на мой взгляд, даже не вторая. Всем понятно, что наплевательского отношения к турниру со стороны хоккеистов даже близко не будет. Это ж факт. Они хотят, причем еще больше нас в 100 раз. А такой нездоровый антураж, только хуже делает. Большинство же из нас к сожалению тупо считает чужое бабло, сравнивает это со своей з/п и делает вывод, что «эээ, парни да за такие-то бабки вы нам должны огого чего». Смешивая понятия долга перед Родиной и долга перед ними лично.
+6
0
+6
Ответ Igor T.
Я буду счастлив если наша хоккейная команда выиграет игры. Золото ОИ - высшая спортивная награда. И те из конкурентов, кто сольется от участия в Играх меня мало колышат.
Вот-вот. Ведь почему-то кагда говорят, что, например, Харламов или Михайлов - чемпионы ОИ, то не вспоминают, что канадские профи в тех самых играх не участвовали. И уважение к Легендам нашего хоккея при этом не уменьшается.
+5
0
+5
Уверен, все наши ребята играющие в НХЛ, того же мнения. Для нас олимпиада много значит.
+5
0
+5
Да не пишите ерунду, мол первым усвистал и т.д. Это бред. Легко в монитор смотреть и рассуждать должен он был остаться или нет. Во-первых, он никому ничего не должен, во-вторых, вы не знаете условий, на которых его вызвали назад и почему он подорвался. И не забывайте, что лишний перелёт не близкий (при прочих равных будь игра в москве или питере, то думаю бы остался), потом за океан и с корабля на бал сразу выступать? Ну попробуйте сами... Ставят в пример Кови и Дацюка? Ну с Кови всё понятно и понятно давно, Дацюк совместил с приездом домой на малую родину, в разгар сезона было никак не вырваться,а тут пару дней появилось,правильно сделал.

А в целом не сомневаюсь, что Ови и Ко приедут на ОИ. Это не тот турнир, на который можно просто забить. И смешно читать "посмотрим-посмотрим", когда он всегда первым соглашался играть за сборную и приезжал всегда и без вариантов, несмотря на травмы, усталось и прочее, зная что первое звено ему не светит. Или уже забыли историю с Вашингтоном и оплату страховки Вашингтону, когда те всеми силами его не отпускали?
+5
0
+5
Заявление достаточно ценное, этим Овечкин оказывает давление на НХЛ в этом вопросе. Чем больше звезд первой величины заявят что-то подобное, тем сложнее будет лиге запретить хоккеистам участвовать в ОИ, не будут же они воевать со всеми своими раскрученными игроками.
Ответит ли Овечкин за свой базар в случае запрета - очень интересный вопрос. Я лично верю, что ответит.
+4
0
+4
Браво, Овечкин!!!!!
+4
0
+4
Ответ sutter
опять говорит красивые слова, за которыми ничего нет... недавно клятвенно утверждал, что в НХЛ не вернется до конца сезона, а потом первым же уехал) так и здесь)
неа, либо намеренно врешь, либо читать не умеешь. Он говорил,ВОЗМОЖНО, если зарплату урежут, останется. Это совсем не клятвенные уверения. Просто неудачная попытка давления на владельцев. Впрочем, кому я объясняю.
+3
0
+3
Он говорил, что и в КХЛ может остаться
А в итоге первым усвистел!
так что, как говорят в Одессе - будем посмотреть
+4
-1
+3
Да отпустят всех. У США поедет сильнейшая сборная - и без того отличные игроки, вышедшие на свой пик. Упускать шанс выиграть ОИ, да ещё и в России, они не станут.
+4
-1
+3
Это всё разговоры в пользу бедных, наподобие желания остаться в КХЛ если лига контракт урежет...ему только сумму неустойки озвучат, сразу сядет на попу ровно...
+4
-2
+2
Санек мужчина! Красавчик, я ему верю! А ведь действительно, когда игры были в Канаде, нхловцы учавствовали, а как в России, то посмотрим!
+3
-1
+2
Слова мужика. Посмотрим.
+2
0
+2
Смысл играть на Олимпиаде, если туда не отпустят остальных НХЛовцев? Тогда победа в Сочи будет равна победе на ЧМ-2012. Про проигрыш лучше и не думать.
+4
-2
+2
... Зуб даю!...

гы-гы...
+3
-1
+2
Я буду счастлив если наша хоккейная команда выиграет игры. Золото ОИ - высшая спортивная награда. И те из конкурентов, кто сольется от участия в Играх меня мало колышат.
+3
-1
+2
"Я намерен выступить на Олимпиаде", - в перспективе Алекс (если ЗХБ возьмёт)...
+2
0
+2
Ответ endo
Это всё разговоры в пользу бедных, наподобие желания остаться в КХЛ если лига контракт урежет...ему только сумму неустойки озвучат, сразу сядет на попу ровно...
Леонсис пару лет назад сказал, что не будет препятствовать Овечкину, Сёмину и Варламову, если те поедут на ОИ вопреки НХЛ.
+2
0
+2
Што ты!
Што ты Саня!
Молчи пока!
Это же государственная тайна!

как говорил Штирлиц Гитлеру:
- Адик, а обо што мне станут вот эти бумажки с планом БарбароссА?!!
- БарбарОсса! Эти документы не имеют цены! Но для вас Штирлиц - 500000, только соврите мне што-нибудь, во што было бы не стыдно поверить...
+1
0
+1
Ответ PF
А чего она для вас так много значит? Смысл жизни пропадёт, если хоккеисты олимпиаду не выиграют? Создали фетиш какой-то, достало слушать уже. Лучше бы вообще профессионалам запретили там играть. Пусть студенты играют как раньше. В футболе вон молодежь играет и ничего. Зато чемпионат мира статусный.
В футболе ЧМ статусный, потому-что проводится раз в 4 года.
+1
0
+1
Да всё будет путём
никому не надо будет никого кидать
если из-за внутренних тёрок сезон прервали на 4 месяца, то ради олимпиады на 20 дней прервут
а то потом новый локаут
сядут выпьют перетрут, договорятся о трансляциях-рекламах, придумают как извлечь максимальную выгоду и все поедут на олимпиаду
+1
0
+1
Ответ schurik
а вот согласитесь странно,почему на такой теме нет суттера ? ))
Он заситиснялся
или канадский флаг на трусах отстирывает
+1
0
+1
Ответ sutter
а что за тема-то? ничего особенного, один из евросов быкует, пытается сказать что ему наплевать на все обязательства перед клубом, который сделал из него мирового звезду. Ничего необычного, обыкновенная неблагодарность евроса.
Звездой, Овечкин и так бы стал.
+1
0
+1
вот я одно не могу понять. Ну ладно, опустим там все эти моменты, что если НХЛ не отпустит игроков, то у Ови будут проблемы с лигой, с ИИХФ и т.д. Понятно, что дисквалифицируют, и никак он играть не сможет. Это все понятно!!!
Но, представим , что все на это закрыли глаза и разрешили ему играть. Даже Леонсиси ему руку пожал и сказал "Давай, Саша, езжай!!!"
В чем смысл такого выступления? Будет там на Олимпиаде одна суперзвезда и игроки 3-их сборных всех стран. И получит он золотую медаль и дальше что? В чем ценность этой медали? Вот приезжает он потом в НХЛ, а на шее у него золотая медаль сверкает. И все игроки с него смеются, мол "молодец, Саша! Заслужил, че ! Пока мы тут дурью маялись, ты там в серьезный хоккей играл !!!"
Предполагаю, что сейчас мне достанется от патриотов. Я и сам патриот, правда мои патриотические чувства больше к нашей сборной по хоккею, чем к государству нашему.
А все потому, что не надо превращать хоккей в политику и войну. Хоккей это спорт. В нем ценна победа сама по себе. Победа в борьбе равных, а не потому, что нужно показать миру "вот мол, и у нас тоже золотишко есть" Золото золоту рознь.
Вот если бы НХЛ всех отпустила, и все собрались и Саша несет флаг и факел, а потом на поле рвет всех сильнейших канадцев, вот это было бы да!!! Вот ради чего стоит быть патриотом!!!
+2
-1
+1
а вот согласитесь странно,почему на такой теме нет суттера ? ))
+1
0
+1
Ответ Serb298
вот я одно не могу понять. Ну ладно, опустим там все эти моменты, что если НХЛ не отпустит игроков, то у Ови будут проблемы с лигой, с ИИХФ и т.д. Понятно, что дисквалифицируют, и никак он играть не сможет. Это все понятно!!! Но, представим , что все на это закрыли глаза и разрешили ему играть. Даже Леонсиси ему руку пожал и сказал "Давай, Саша, езжай!!!" В чем смысл такого выступления? Будет там на Олимпиаде одна суперзвезда и игроки 3-их сборных всех стран. И получит он золотую медаль и дальше что? В чем ценность этой медали? Вот приезжает он потом в НХЛ, а на шее у него золотая медаль сверкает. И все игроки с него смеются, мол "молодец, Саша! Заслужил, че ! Пока мы тут дурью маялись, ты там в серьезный хоккей играл !!!" Предполагаю, что сейчас мне достанется от патриотов. Я и сам патриот, правда мои патриотические чувства больше к нашей сборной по хоккею, чем к государству нашему. А все потому, что не надо превращать хоккей в политику и войну. Хоккей это спорт. В нем ценна победа сама по себе. Победа в борьбе равных, а не потому, что нужно показать миру "вот мол, и у нас тоже золотишко есть" Золото золоту рознь. Вот если бы НХЛ всех отпустила, и все собрались и Саша несет флаг и факел, а потом на поле рвет всех сильнейших канадцев, вот это было бы да!!! Вот ради чего стоит быть патриотом!!!
Такого не должно быть, чтобы ЗОИ зависели от какого-то одного чемпионата (Лиги). И никаких ограничений для игроков быть не должно. В футболе, клубы тоже рожи кривили, но были посланы.....
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий