Илья Ковальчук: «Пока нет официального объявления о конце локаута, «Нью-Джерси» ничего не может мне предъявить»

Капитан СКА Илья Ковальчук подвел итоги матча КХЛ против «Салавата Юлаева» (4:2) а также рассказал, что может остаться в КХЛ до конца сезона.

– Очень важная победа после поражения в Казани. Мы собрались, хорошо сыграли в равных составах и в большинстве, поэтому все довольны игрой. Очень солидно сегодня стоял Илья Ежов. В первую очередь, это его заслуга в этом результате.

Много слышал об «Уфа-Арене», но впервые тут побывал и остался доволен увиденным. Атмосфера сегодня на хоккее была прекрасная.

– Одного очка вам не хватило до того, чтобы разменять тысячу результативных очков в карьере…

– Еще будет время. Кто-то из ребят сегодня об этом сказал в раздевалке – сам я таким вещам особого значения не придаю. Но вот в концовке игры по пустым воротам разочек, в принципе, и мог попасть. Оставлю тысячное очко на будущее…

Желание играть в КХЛ есть. Лига в России очень хорошая. Тем более уже совсем скоро начинается плей-офф, самое интересное, что может быть.

Хочется остаться в этом году в Питере, но у меня есть контрактные обязательства в НХЛ, которые будет очень тяжело прервать, так как у меня большой и длинный контракт. Пока что даже не представляю, как это будет выглядеть.

– Как «Нью-Джерси» относится к тому, что вы на этой неделе еще игрок СКА?

– Пока нет никакого официального объявления о конце локаута, они ничего не могут предъявить. Подписание договора произойдет, скорее всего, в ближайшее воскресенье. Никаких правил я сейчас не нарушаю. Я находился с командой в поездке и не мог оставить ребят в таких важных матчах, как в Казани и Уфе, – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

10 лучших энхаэловцев, игравших в КХЛ во время локаута

Материалы по теме


257 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
красавец, чо
+23
-2
+21
Что за истерия в комментариях? Илья аргументированно обьяснил,почему он еще здесь.
+10
-1
+9
Ответ zviciousz
приятно читать сказанное ради деньги?Ну вы даёте...
не так написала , видимо . Деньги убираем.
Скажите, что лучше, скажем, Овечкин с улыбкой в аэропорту Вашингтона или Ковальчук оставшийся хоть на несколько дней. По каким причинам .не знаю. По мне так второе.
+10
-1
+9
Что за истерички псевдо-канадские на ветке!?
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Не давече чем в позапрошлом сезоне Нэш больше забил(32 против 30) ну, вам виднее наверное)) Хотите считать нэша суперзвездой, считайте, возможно это от того, что настоящих звезд мало видели, а на безрыбье и рак рыба)))
Нэш - звезда. тут нечего спорить. чел одним-единственным выбросом шайбы за пределы поля сделал для мирового хоккея больше чем многие остальные вместе взятые)))
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Да пока официально не подпишут трепать он может все что угодно! Другой вопрос что когда подпишут, и деваться уже будет некуда усвистит еще быстрее чем Овечкин. Просто сейчас идет игра на публику...
Думаю, что быстрее Овечкина уехать уже невозможно.
+6
0
+6
Ответ Sib2
да его там цитируют все кому не лень, обещая "горячую" поддержку на матчах, про высказывание Ови по осени все уже забыли, тот быстро понял, что лучше вашингтонских болел не раздражать, улыбка в аэропорту, пресс-конференция и болелы растаяли
Смешно читать. В НХЛ ультрас-то нет, одни попкорножуи. Кто там и чем запугает Илайшу? Кинут недожеваным хотдогом?
+7
-2
+5
пусть за деньги, пусть пафосно , но...ведь приятно читать .русскому болельщики не много так-то надо)) Пусть играет, мы не против, только за)
+10
-6
+4
бгг)) нхл-фанатики брызжут слюнями от злости)), а Илья всего то не стал так быстро рвать когти, когда время для прибытия еще есть, да и ясно дал понять, что обязательства перед Делвилс выполнит)) Илюха мужчина), умница!
+8
-4
+4
Браво Илья! Я тоже не понимаю, зачем, скажем, Овви и Малыч так рано сорвались со своих мест.. чемп НХЛ врядли стартует раньше 25 января, тренинг кампы нужны для проверки новичков и просева игроков из младших лиг для 3-4 звена.. на их законные места никто не покушается..
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да увас вообще ничего нет, просто ничего))) Ваша "великая "нхл тупой паразит, который высасывает из других стран все самое лучше, и ничего не дает взамен. ну если не считать тех подачек, которые клубы нхл кидают евросам за их лучших игроков, а до недавнего кидали и России) Я бы посмотрел на ваш хваленый менеджмент, если бы ему пришлось за лучших игроков не десятки тысяч выкладывать, а миллионы, как и принято в цивилизованном мире, например в футболе. Но вы ребята неплохо устроились и решили, что так будет всегда)))
Если НХЛ и паразит, в этом в первую очередь виновата слабая организация европейского хоккея, которая всасывает не что футболу, европейскому баскетболу и волейболу. Если хоккейная Европа оказалась такой лоховской, так почему бы и не подоить её? За Россию вообще молчу, до недавнего времени в умах наших болельщиков и функционеров существовала только сборная, сильный чемпионат на..р никому не нужен был. Я бы посмотрел на наш хваленный российский менеджмент и например на жирную харю Касатанова в условиях нормальных рыночных и правовых отношений, где считают каждый цент и стараются максимально сильно соблюдать регламент, не передвигать дедлайн на две недели вперед. Отчаливай, дружок)
+4
-1
+3
Ответ MoJIogou`
У вас ведь ничего нет. Кроме денег. А деньги-это не хоккей. ни традиций,ни истории,Н-и-ч-е-г-о!!!!!! никогда вам не сравниться с великой NHL, с такими подходами. а как шавка на наживку клевать-это позор. хоть бы правду сказать-нет же
Если ты о России, то были времена когда твоя "великая нхл" заглатывала от нашего хоккея по самые гланды) Это по поводу отсутствия традиций и истории. А потом "великая нхл" 20 лет вытягивала из страны без "истории и традиций" все самое лучшее как вампир, что бы такие чудаки на букву м как ты теперь так писали. Но история циклична, и ничего не бывает вечного)))
+3
0
+3
Чую я, что мы станем свидетелями очередной санта-барбары с участием Ковальчука на тему остаться или нет в Кхл )))

Выступать будут все: Медвед, Касатон, Агент ну и традиционно Мама Ковальчука...

Каждый день в Топе новостей Спортс.ру будут теги Ковальчук )

Иллюха будет держать нас на нервяке до самого конца и в самый последний момент, уже традиционно, склонится в пользу Нхл!
+3
0
+3
Ответ Sib2
КОНЕЧНО, только в Ванкувере он золото то взял, НО золото ЧМ-2008 конечно дороже в 100 раз, ОИ отдыхает)))))))))
не могу сравнивать, у меня нет золота Ванкувера, увы. но Золото-2008 для меня очень дорого. незабываемая ночь. дороже его только Баффало-2011))
+4
-1
+3
Оставайся, Илья, они первые начали:

Франция (Альбервилль, Мерибель), 9 - 23 февраля 1992

ПОДВИГИ ГЕРОЕВ ИЗ ДЕТСКОГО САДА

Последняя вершина разваливающейся империи. Перед Играми Виктор Тихонов столкнулся с огромными кадровыми проблемами. Все прежние лидеры махнули за океан, и ему пришлось создавать, по сути, новую команду. Она отправилась во Францию под вывеской "сборная СНГ", под которой просуществовала ровно 33 дня. В стране в то время вовсю судачили, как нас самих теперь величать, ведь не "СНеГовиками" же в самом деле! А олимпийскую дружину за рубежом нарекли "киндергартеном". К шансам "детсадовцев" скептически относились даже на родине. Олимпийский чемпион-64 Евгений Майоров, например, считал, что и бронза для нас — предел мечтаний. Но ребят только раззадорили столь мрачные прогнозы. Сборная в последний раз комплектовалась по клубному принципу, и наигранные связки "таинственных незнакомцев" навели шороху в Альбервиле.

Блистали "швейцарцы" Вячеслав Быков и Андрей Хомутов, который стал олимпийским чемпионом в третий раз, терроризировал вратарей Николай Борщевский, бесподобно действовал на последнем рубеже Михаил Шталенков… Мир был сражен наповал нашим чудо-конвейером по штамповке новых звезд. Покоренные канадцы во главе с Линдросом и Бурком, которых "дети" разделали и в группе и в финале, предприняли свой новый и предельно простой метод борьбы с не желающим сдаваться монстром — зазвали всю команду оптом в НХЛ.

1/4
Канада - Германия - 3:3 (буллиты - 3:2)
Швеция - ЧСФР - 1:3
США - Франция - 4:1
СНГ - Финляндия - 6:1

1/2
Канада - ЧСФР - 4:2
СНГ - США - 5:2

Финал
СНГ - Канада - 3:1

За 3 место
ЧСФР - США - 6:1
+5
-2
+3
Не понимаю почему все переживают за НХЛ Вот мы живем в южном городе хоккей отродясь не видели в живую. В этом году появилась хоккейная команда в ВХЛ кубань в живую хоккей смотреть очень интересно хотя уровень вы понимаете какой. Что плохого что КХЛ развивается сборная выигрывает интерес к хоккею ростет вот даже звезды из НХЛ может быть остануться. Доживет и мы может быть до красивого хоккея. А вы болеете за питсбурги детройты какой смысл?
+3
0
+3
Ответ MoJIogou`
"Вся длинность истории НХЛ - история 6 клубов, а не история ныне наструганных новоделов, за один из которых ты и глоришь)" Во первых глоры -это у вас. А у нас,преданные фанаты. Да. 6 клубов. Это не история,ты хочешь сказать? Это основа. Фундамент. На ней закладывалось все остальное. Бренд(клуб) из Оттавы образован в 1883. в начале 1900 команда стала называться Сенс. Позже Сенс прекратили существование, и это было старая история клуба. А возрождение 20 лет назад- это новейшая история. и это не подмазка. это факт. НХЛ- всегда уважала чужие контракты. Я рад за тебя. И у меня тоже есть русский паспорт. и я тоже сплю по ночам. что я должен еще ночью делать?!? Достаточно что?! Что у тебя есть Гражданство? Ты бог
НХЛ- всегда уважала чужие контракты.
-------
Просто она всегда считала, что контракты есть только у нее, а во всем остальном мире воспитываются игроки для пополнения ее любимой за символические фантики.
А уж признать контракты игроков в России не имеющими правовой силы - на раз-два! Тот же Кови уезжал в НХЛ с действующим контрактом в России, если не ошибаюсь.
+2
0
+2
Ответ MoJIogou`
Так не поступают Точнее поступают только в колхозе
ХЗ...переживет ли Илья тот позор которым ты его заклеймил...
+2
0
+2
Хотя, всё идет к тому, что такое разрешение он получит. В субботу, когда за океаном окончательно утрясут все детали с новым договором, в России будет уже вечер. А если в воскресенье он будет все еще здесь, то трудно представить, чтобы Лу запретил ему принять участие в этом матче, тем более что риск получить травму минимальный. Ну да, при таком раскладе он приедет на день позже, но это не такой уж серьезный повод, чтобы портить настроение своему лидеру, который так долго ждал этого матча. Скорее всего Ковальчук, хорошо зная Лу, именно на это и рассчитывает, и у него хорошие шансы на успех, имхо.
+2
0
+2
аукнуться может очень просто. НД может и не пострадает, т.к. контракт в КХЛ застрахован. Но, пострадают болелы. Это ведь как любимая игрушка, на которую смотрят все дети, а вместе с ними и все взрослые. Которые потом этим детям майки Илюшины покупают. НХЛ ведь чистый бизнес. Игроков, которые продают майки любят даже больше, чем тех, кто берет Кубки Стэнли. А если болельщик от него отвернется, то может очень быстро в СКА попасть вполне легальным путем, даже без выкупа контракта. В свое время Яшин так повел себя в Оттаве, и болельщики сказали "спасибо, больше не надо". А майки если не продаешь, то переезжаешь. чистый бизнес. А может это задумка такая ))))) дальше уже теория заговора начинается )))
+2
0
+2
Ответ MoJIogou`
У вас ведь ничего нет. Кроме денег. А деньги-это не хоккей. ни традиций,ни истории,Н-и-ч-е-г-о!!!!!! никогда вам не сравниться с великой NHL, с такими подходами. а как шавка на наживку клевать-это позор. хоть бы правду сказать-нет же
Смешно читать про Историю от человека с аватаркой в виде логотипа клуба, которому 20 лет от роду. Чуть постарше "легенды Подмосковья" из Чехова
+2
0
+2
Ответ ekaterina_)))
не так написала , видимо . Деньги убираем. Скажите, что лучше, скажем, Овечкин с улыбкой в аэропорту Вашингтона или Ковальчук оставшийся хоть на несколько дней. По каким причинам .не знаю. По мне так второе.
ага,остался,похвалился какой красивый и что останется и потом улетит со скоростью ракеты(особенно если договор в ночь с пятницы на субботу подпишут).Ови хоть сказок после подписания СВА не рассказывал,а честно свалил.Илья же ещё и поиздевается в итоге)
+3
-1
+2
а то развели тут богадельню: "контрактные обязательства... бла-бла-бла..."

учите ма
+2
0
+2
Действительно, Илья ничего плохого не сделал. Ни одного матча Нью-Джерси он не пропустил и не собирается. Истерики в комментариях не понимаю.
+2
0
+2
учите матчасть, дети. дабы не выглядеть смешно.
+2
0
+2
Ответ Б.И.С.
Нэш - звезда. тут нечего спорить. чел одним-единственным выбросом шайбы за пределы поля сделал для мирового хоккея больше чем многие остальные вместе взятые)))
Нэш - звезда. тут нечего спорить. чел одним-единственным выбросом шайбы за пределы поля сделал для мирового хоккея больше чем многие остальные вместе взятые)))

+ мильон)))
+3
-1
+2
Ответ Sib2
а вот для меня 7-3...всё перекрыло(( будь моя воля отдал бы всё золото ЧМ - 08, 09, 12 и МЧМ-11 за золото в финале ОИ в Ванкувере
Что бы что то отдать нужно это "что то " добыть.
Вы выигрывали золото ЧМ что бы его менять?
А если говорить о значимости, то для североамериканцев ЧМ - это так. Если говорить о настоящем реванше за Ванкувер, то....придется его брать на следующих ОИ в северной Америке и никак иначе. Сочи тут не совсем тот вариант - площадки не те. Нужен сокрушительный реванш на ИХ ПОЛЕ!
P.S. в ту страшную ночь я впервые увидел настоящих канадцев...незабываемое зрелище...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Если ты о России, то были времена когда твоя "великая нхл" заглатывала от нашего хоккея по самые гланды) Это по поводу отсутствия традиций и истории. А потом "великая нхл" 20 лет вытягивала из страны без "истории и традиций" все самое лучшее как вампир, что бы такие чудаки на букву м как ты теперь так писали. Но история циклична, и ничего не бывает вечного)))
А давно мы сами стали себя уважать? Чтоб у одного игрока не было одновременно контрактов с несколькими клубами, чтоб таинственным образом судьи ошибались исключительно в пользу определенных клубов, чтоб не было никаких скрытых аренд и тд
+2
0
+2
ха, вот Илюха стреляный воробей, на мякине не проведешь. поднаторел в юридических тонкостях, пока выбивал себе контракт у Чертей))

"Пока нет официального объявления о конце локаута, «Нью-Джерси» ничего не может мне предъявить" - гениально! и исчерпывающе.))) нет ножек - нет и телевизора))
+2
0
+2
Ответ Serb298
не согласен с аргументами Ильи. Конечно, официально еще не объявили. Но, с этической точки зрения так себя вести нельзя. Овечкин сразу уехал, а Малкин вот не уехал, а сидит на трибуне. Но, уже не играет. потому, что люди уважают свои контракты. Они уважают людей, с которыми они договорились. Ведь Малкин тоже может сыграть еще парочку матчей за магнитку, но не делает этого. Потому, что все возможно. А вдруг травма, не дай Бог. И тогда он уже не сможет выполнить то, что пообещал людям, или не сможет выполнить в срок. Как только сказали, что надо возвращаться на работу, серьезные игроки поступили как взрослые люди Причем я совсе не против Ильи, но, Илюша, так не поступают. Вот пусть сначала СКА решит все вопросы с НХЛ, выкупит контракт, тогда и оставайся на здоровье, если очень нравится тут играть. это только мое ИМХО
Овечкин катается с партнерами...а вдруг травма не дай бог...а катается-то неофициально...

контракты застрахованны...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий