Шон Симпсон: «Канада переиграла Россию за счет надежной игры в обороне»

Главный тренер молодежной сборной Швейцарии Шон Симпсон поделился мнением о сборной России, которая будет соперником его команды в четвертьфинале чемпионата мира.

«Канада переиграла Россию за счет того, что отлично сыграла в обороне. Русским было тяжело войти в зону, пройти через канадских защитников. Россия пыталась играть в свою игру, но получила жесткий ответ от канадцев в виде серьезной игры обороне и у своих ворот.

Я не смотрю на игру сборной России, как делают СМИ, анализирующие все, что можно. У меня другое видение, я знаю, что они очень талантливые и очень сильные, скоростные. Плюс они играют дома, и четвертьфинальный матч будет тяжелым для нас», – цитирует Симпсона «Р-Спорт».