Кубок Шпенглера. 1/4 финала. «Салават Юлаев» уступил «Давосу», «Фрибур» выиграл у «Мангейма»

В первом четвертьфинале Кубка Шпенглера «Фрибург» переиграл «Мангейм» (5:2) и вышел в полуфинал, где сыграет со сборной Канады. «Салават Юлаев»  уступил «Давосу» (5:7).

Кубок Шпенглера

Давос, Швейцария

1/4 финала

Фрибур Швейцария – Мангейм Германия – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Давос Швейцария – Салават Юлаев Россия – 7:5 (5:1, 2:2, 0:2)

7:5 – 53:28 Мирнов (Кольцов), ГБ

Вратари: Дженони – Таркки/Тарасов/Таркки.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

В четвертьфиналах встречаются команды, занявшие 2-3 места в групповом раунде. Победители групп попали в полуфинал напрямую и сыграют там с победителями четвертьфинальных пар.

Давос / Салават Юлаев – Витковице Чехия

Фрибур – сборная Канады

299 комментариев
Господи... Матч Давос - СЮ транслируют в прямом эфире по TSN1. Это несмываемый позор...
+8
0
+8
Да ладно))
Дался вам этот КШ.
Его в разное время выигрывали такие гранды как Милан, Оксфорд (аж 3 раза), АСВВ Париж.
Тоже мне турнир.))
Пусть КХЛ попробуют взять)
+4
0
+4
Практически всё правильно, сливаем сегодня и гуляем новый год спокойно в Альпах, а то ишь чего удумали в хоккей играть 30 и 31 декабря, не царское это дело)).
+4
0
+4
В-общем, нет ничего чудесного в этом вашем Давосе, в своём полу разобранном виде, с пустотой в воротах чуть не догнали.
+4
0
+4
Ответ therainxxx
Надо сказать, тухлая трансляция из Европы. Повторов мало, интервью нету, ракурсы однообразные.
Ответ dmitrym
Уфа явно не в лучшей форме сейчас. И перед увольнением Сафина была тоже.
----------------------
Я не спорю. Они и в КХЛ нахватали в последних матчах. Но к чему эти вопли: зачем было таких посылать? Об их участии стало известно прошлой весной. Кто мог знать, что именно в конце декабря они посыпятся? Но в любом случае это не Амур, не Спартак, не Рига сейчас.
Кого посылать-то? Непременно Динамо, Ак Барс?
+3
Я надеюсь что мы когда нибудь в третий раз поедем на этот турнир и привезем этот КШ в Уфу.
Ответ hemsky
Для меня, почти все серии ПО КХЛ с жестким уг.
Ну я под НХЛ в том году тоже засыпал
+3
0
+3
Ну не такой плохой там состав, только подзагнулись многие теже Ролинек (которого сплавили уже) с Атюшевым, Кай буквально только что очень недурно играли в ММг и так про многих можно сказать... Чисто по именам явно они сильнее Барыса и Сибири да и от Трактора не очень далеко, другое дело, что результаты ужасны
" Чисто по именам явно они сильнее Барыса и Сибири да и от Трактора не очень далеко, другое дело, что результаты ужасны"

Но у Барыс и Трактора есть то, что нет у СЮ- главного тренера.
+2
0
+2
Ответ Rafael-54@mail.ru
У нас в Уфе всегда на игре полная арена, так что Вы не одиноки...
Эва как. А чёйта пишут даже на сборную России ПОЛНАЯ арена не собирается и плачутся про перекупов?
+2
0
+2
Вот понторезы швейцарские), Тарасову после игры проставиться не забудьте, 3 гола подарил.
+2
0
+2
Из группы вышли - значит все норм)) Как с Канадой-то играть с такой игрой будем, гг?
Хм, тут из группы невозможно было не выйти ))
Разве что вообще всем нажраться и не выйти на лёд ))
+2
Давос вчера играл, должны подсесть, так что ещё не всё потеряно))
+2
эксперт швейцарского хоккея прогуливает?))
+2
0
+2
давос, кстати, никакого впечатления не произвёл совершенно: левенькая командка, поживившаяся за счет нашего разбомбленного, раскуроченного клуба в стадии трансформации и дырки в наших воротах - половина голов на совести вратаря
+2
0
+2
Ответ anatolypay
7:3. Nemnogo zashevelilis’, no s takimi "dirkami" v vorotah nadeyatsya na chto-to ne prihoditsya.
Ne ponimau, kak v Ufe mogut "marinovat’ " Vasu, imeya takih vorotchikov.
+2
Bezdarnaya komanda s bestolkovimi igrokami. Zachem nuzno bilo posilat’ takih?
Салават поехал на Шпенглер только по той причине, что бомжует из-за МЧМ.
+2
"Давос" нужно порвать, аклиматизация надо полагать прошла благополучно, ждем град шайб в четвертьфинале!