Любомир Вишневски: «У русских и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны»

Защитник «Слована» Любомир Вишневски после матча с «Ак Барсом» (3:2 Б) поделился мнением о судействе российских арбитров.

- Главный судья долго просматривал момент с вашим вторым голом. Что там происходило?

– Он должен был выяснить, имела ли место игра высоко поднятой клюшкой. Долго смотрел повторы, выясняя, была ли клюшка над воротами.

- Как вы реагировали в тот момент?

– Думал, что была игра высоко поднятой клюшкой, и меня раздражало, что все так долго тянется. Конечно, обрадовался, когда гол засчитали. Нам это придало силы, чего не могу сказать об «Ак Барсе».

- Вы довольно часто общаетесь с судьями. Языковой барьер уже не помеха?

– Хорошо, что не говорю по-русски, разговор был бы непристойным. Меня распирают эмоции, когда арбитр свистит по поводу какой-нибудь глупости. Сразу же еду к судьям, говорю что-нибудь плохое и уезжаю.

По большей части нас судят российские судьи, которые не говорят по-английски. Так что могу им сказать все, что хочется. О чем-то дельном с ними не поговоришь, конечно. Мне кажется, эти судьи хорошо знают только то, как остановить игру. Лучше бы еще какие-то фразы на английском выучили.

- Может быть, судьи предпочитают общаться только с капитаном?

– Нет, им все равно, есть ли у меня некая литера на форме. Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны, – цитирует защитника Sportbox.ru.

Материалы по теме


749 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно, Россия - не Словакия с пендосней. Мы - великая держава!
Вали в свою пендосию, зажравшийся капиталист!
+103
-21
+82
Мы его на помойке подобрали, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует! (с) Если бы у нас бардака, при том же судействе не было, вопрос бы прололббировали и дисвалифицировали чудака на десяток матчей. Жлоб да и только. Подъезжает к судьям, материт их на англ. и бравирует этим. Нормальный ваще? А местный "истеблишмент" его ща и восхвалять начнет. И кто вы после этого, как не быдло?
+53
-2
+51
"По большей части нас судят российские судьи, которые не говорят по-английски."

регламент КХЛ
Статья 6. Официальный язык Чемпионата

1. Официальным языком Чемпионата является русский язык. Зарубежные Клубы Лиги обязаны использовать русский язык при ведении переписки с Лигой, оформлении документов, при участии в любых мероприятиях, которые непосредственно связаны с Чемпионатом и в иных случаях, предусмотренных настоящим Регламентом.
+41
0
+41
Вали в свою пендосию, зажравшийся капиталист!
Россия-не Словакия с пендосней. Мы-великая держава!
:)))))))))))))))))))))))))))))
+40
-9
+31
Если судьи его не устроили, зачем всех русских оскорблять,
" Короче, это залет солдат ! "- Я надеюсь кто нибудь отомстит ему !
+31
-2
+29
Вот придурок этот Вишневски.Что он тут делает тогда?Русские ему не нравятся.Чего ж в чемпионате Словакии не играет,бабки слишком любит?Хамство натуральное.
+25
0
+25
Очень вредно и неприятно.
Демитра бы себе такого не позволил сказать никогда
+25
0
+25
налицо грубейшее нарушение корпоративной этики.
В НХЛ ублюдка бы заставили прилюдно извиняться.
Надеюсь и КХЛ не оставит такие высеры без внимания: если чел не понимает разницы между тем что и как можно говорить своим друзьям или жене, а что публично касательно места своей работы, то ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН.

PS: вишневски не нравится наша лига - пусть валит на все четыре стороны и заберёт с собой весь остальной недовольный сброд!
+25
-1
+24
Те, кто в комментах постоянно называет таких, как я, "квасными".
Мне всегда было интересно, а какими же словами величаете себя вы? Если такие люди, как мы, это квасные патриоты, то кто же такие, как вы?
+24
-1
+23
Какая же ты мерзость,Вишневски.
+29
-7
+22
дык кто виноват-то, что ваш видеосудья тормоз?)) судейство *вно везде, вон после вчерашней товарищеской игры канадцев со шведами, которую судили финны, спотт тоже на судейство сетовал, но почему-то на всю страну не экстраполировал. немного уважения не помешало бы. лига, надеюсь, проведет воспитательную работу среди него))
+17
0
+17
Я бы просто этому товарищу на месте руководства КХЛ сказал пощёл вон ! Больно умный,эксперт по бардаку,сам по сравнению с Русскими просто пыль.
+15
-1
+14
Ответ Wrister-Killer
Ого сколько квасных, судя по минусам))))Даже спрашивать не буду, что из сказанного Любо - неправда)) Вы все такие милые, что читая самые заплюсованные комменты даже умиляешься)
Вы в гости приходите и говорите хозяйке, что борщ-то хреновый, угощений мало, да и квартира нищебродская какая-то, так?
Тогда у "неквасных" беда с воспитанием и социальным поведением.
+11
0
+11
Увы, но сказал он все верно. Другое дело, что даже несмотря на все это про бардак в стране говорить не стоило в любом случае, это явно зря и некультурно, Ягр и Демитра в этом смысле много лучше Вишни. Теперь про тех кто стебет Любо. Ну это как минимум один из самых статусных защитников КХЛ на данный момент и мало кто с ним может сравнится. Аргументы про 6:2 как бы не канают ибо там Любомира не было, а на последнем серьезном турнире Словаки дошли дальше нас и достойно боролись с Канадой, которая прошлась по упомянутому ниже Никулину катком. Да и в очном споре Словаки одержали победу, это просто факты. Высеры кумира квасныйх Радулова ни чем не лучше и ему за это ничего не было ни разу.
Дим,одно дело указать на качество судейство,а другое дело - тыкнуть в национальность судей.
Что обо мне подумают в Словакии,если я про Вишновски напишу - "а,ну это же словак сказал,у них там всех комплекс неполноценности,в этих мелких ,никому не нужных странах"?
+11
0
+11
Ответ Berts Markaus
Была бы Словакия (Чехия) и другие страны на месте России - с ее нефтью и газом (а это самое главное). Эти страны сделали бы КХЛ - ЛУЧШЕ и без БАРДАКА и беспредела, как это бывает у нас. Просто нет таких простор, и халявного топлива, что покупает весь мир. В том числе и Европа (Чехия, Словакия). Они не бесплатно газ-нефть получают, а платят за него по евро-ценам. И из прибыли Словацких компаний, платят игрокам. Тоесть за словаков платят словаки.
К чему сослагательное наклонение?! Для начала надо было такую огромную территорию завоевать и уметь удерживать и развивать, потом - нефть и газ, да и другие богатства недр, найти надо было, потом наладить добычу в требуемом объёме и доставку до тех несчастных, которых Бог лишил этого богатства. И Россия это сделала. А вот что бы сделали Словакия и Чехия - не знаю. Скорее всего легли бы под немцев.

Тут нашлось много знатоков Пушкина. Вот ещё одна цитата Александра Сергеевича:
"Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности […] Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие."
+11
0
+11
Так не судей оскорбил-то. Сказал бы про судейство, так никто бы и не заметил, как Вы правильно сказали. "Русские есть русские" - вот за это ,если перевод правильный, игроку должны выдавать дисквалификацию
+10
0
+10
Ответ traktor_bang
Очень вредно и неприятно. Демитра бы себе такого не позволил сказать никогда
Демитра был Мужик с большой буквы и сравнивать его с человеком, который ведет себя как быдло нет смысла.
+10
0
+10
Предлагаю выдать судьям русско-английский словарь нецензурной лексики, чтобы они имели возможность общаться со словацким старпёром на одном с ним интеллектуальном уровне.
+10
0
+10
Пасаны, хватит сраться. Тут дело не в правдивости слов Вишнёвского, а в совершенно неуместном добавлении в КХЛ худших проявлений политики и еще более противного деления на национальности. До Лева и Слована такого не делал никто.
+11
-2
+9
Его надо под таких наших крепышей как Артюхин,Свитов чтобы регулярно ляшки обсирал
+9
0
+9
Ответ Stanc_P
назови мне российского защитника выше уровнем, чем Вишневски сейчас в КХЛ, а потом задавайся вопросом что он делает в нашей лиге)) Мне вот кроме Гончара в прошедшем времени больше ничего не приходит и близко в голову
Никулин
+9
0
+9
Ответ traktor_bang
Пасаны, хватит сраться. Тут дело не в правдивости слов Вишнёвского, а в совершенно неуместном добавлении в КХЛ худших проявлений политики и еще более противного деления на национальности. До Лева и Слована такого не делал никто.
ну и еще когнитивный диссонанс, поскольку мало кто ожидал, что такой заслуженный человек, как Вишновски, внезапно окажется быдланом а-ля Радулов, который перестает следить за языком, как только оказывается там, где это делать не обязывает регламент. ты правильно сказал - такого не позволил бы себе Демитра, не позволят себе Шатан, Хара, Ягр, потому как умные мужики. а Любомир какой-то крестьянин.
+9
0
+9
вот ведь морда ЦРУшная! лучше бы играть научился...
Он конечно, не должен гнать на Россию, но у нас то реально бардак
+10
-1
+9
Ответ traktor_bang
Те, кто в комментах постоянно называет таких, как я, "квасными". Мне всегда было интересно, а какими же словами величаете себя вы? Если такие люди, как мы, это квасные патриоты, то кто же такие, как вы?
расслабься, пора бы уже привыкнуть) - это "ура АНТИ-патриоты", т.е. ублюдки, которые только и ищут повода, чтобы обгадить Россию и русских, т.е. изначально исходят из "виновности", "убогости" и "ущербности" нашей страны. Просто порода такая - гнильё, пятая колонна - т.е. твари, которые бы первые свалили из страны, случись, например, война, а посему существа нерукопожатные, не достойные внимания и обсуждения. Бог им судья.
+9
-1
+8
/Мне кажется, эти судьи хорошо знают только то, как остановить игру//

с этим трудно спорить.. сейчас вот в Хабаровске тож самое было
+8
0
+8
Ответ PF
Это континентальная лига. Международная, а не русская. И хорош уже делить всех на "наших" и "ненаших".
А ну то есть по-вашему этими словами Вишневски не разделил всех на наших и ненаших?
+9
-1
+8
Ответ Wrister-Killer
В гости? А давайте вы будете отделять мух от котлет, ок? У Вишневски контракт со Слованом, платит ему Слован, Слован - команда словацкая, но настолько же полноправный член лиги как и все остальные. Если имеет право жаловаться на судей игрок или тренер Ак Барса, СЮ, СКА, ЦСКА, некие Радуловы называть лигу "колхозом", потому что они так считают, то и игроки Слована, Льва и прочих забугорников имеют право на то же самое с теми же санкциями за это, что и к русским. Что касается обсера Земли родимой Матушки, то он просто сказал вслух то, что не нравится тем, кто разбогател после прихода к власти Сами Знаете Какой партии. В России бардак, Россия в соотношении "потенциал развития - реальное положение вещей" не страна, а посмешище. Все правда. И парировать не сможешь. Объективная реальность хули)
Почему за "негры есть негры" сейчас казнят на главной площади, а за такой оборот ещё и фразы вроде "все правильно сказал".
+7
0
+7
считаю после таких слов, следует потребовать как минимум публичных извинений и выписать дискву матчей на 5
+7
0
+7
Ответ Wrister-Killer
В гости? А давайте вы будете отделять мух от котлет, ок? У Вишневски контракт со Слованом, платит ему Слован, Слован - команда словацкая, но настолько же полноправный член лиги как и все остальные. Если имеет право жаловаться на судей игрок или тренер Ак Барса, СЮ, СКА, ЦСКА, некие Радуловы называть лигу "колхозом", потому что они так считают, то и игроки Слована, Льва и прочих забугорников имеют право на то же самое с теми же санкциями за это, что и к русским. Что касается обсера Земли родимой Матушки, то он просто сказал вслух то, что не нравится тем, кто разбогател после прихода к власти Сами Знаете Какой партии. В России бардак, Россия в соотношении "потенциал развития - реальное положение вещей" не страна, а посмешище. Все правда. И парировать не сможешь. Объективная реальность хули)
я тащемта согласен с тобой большей частью.. особенно в отношении "потенциал развития - реальное положение вещей".. но это не отменят того, что в НХЛ его бы во-первых штрафанули за подобное (возможно и здесь штрафанут), а во-вторых гнобили бы потом, минимум некоторое время..
Радулова, кстати, тоже вполне себя гнобят, я бы не сказал, что ему всё забыли
+7
0
+7
Интересно сколько у него было сотрясений мозга?
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий