Александр Андриевский: «После первого периода на льду осталась одна команда – «Барыс»

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский проанализировал крупное поражение в матче КХЛ от «Барыса» (2:7).

– Что по такой игре можно сказать? В первом периоде еще пытались сопротивляться. Потом на льду осталась одна команда – «Барыс». К сожалению, очень много пропускаем в последнее время. А так матчи не выигрываются.

«Барыс» сегодня был сильнее, остается только поздравить соперника с победой. А нам надо собраться и в воскресенье хорошо отыграть матч с рижским «Динамо».

– Санкции к команде применяться будут?

– Какие-то санкции будут.

– У вас не было мысли раньше поменять Пекку Ринне?

– Нет, не было. У нас второй вратарь еще молодой, он не нюхал пороха. Это был его первый выход на лед в КХЛ. Но уже после второго периода решили дать возможность ему дебютировать.

– Что вы скажете о поступке Каралахти?

– Я не считаю, что он шел бить специально. Удаление было, тут вопросов нет. Просто он проиграл позицию. А умысла нанести травму не было.

– Что все-таки планируете поменять в тактике, в составе перед матчем с рижским «Динамо»?

У нас не очень много игроков – короткая скамейка. Но изменения будут, естественно.