Алексей Терещенко: «У хоккеистов даже пенсии нет!»

Форвард «Ак Барса» Алексей Терещенко отметил, что все хоккеисты вынуждены откладывать на старость, а также рассказал о своих автомобильных предпочтениях.

В середине декабря вам исполнится 32 года. О будущем задумываетесь?

– Нет, конечно. Играю в хорошей команде, хочется играть еще лучше, работать над недостатками. Стараюсь постоянно доказывать, что готов играть на высоком уровне еще не один год. Если работать и следить за собой, как, например, Олег Петров, продолжающий в 41 год успешно играть, тот же Игорь Ларионов, то можно играть, невзирая на возраст.

Кто-то играет до 35, кто-то до 38. Есть масса нюансов, многое еще зависит от тренера. Но прежде всего, нужно быть профессионалом. С другой стороны, у нас даже пенсии нет! Только после появления профсоюза игроков у нас появились какие-то гарантии на будущее. Выходишь на лед, скажем, в 40 лет и знаешь, что до пенсии еще 15 лет. Что делать? Вот и откладываем на старость, кто-то куда-то вкладывается, занимается бизнесом – это нормально.

Блестящий автосалон самых престижных марок перед служебным входом «Татнефть-Арены» – это свидетельство образа жизни игроков, их доходов или сугубо личные предпочтения? Спрашиваю, потому что ни перед «Баскет-холлом», ни перед Центральным стадионом подобного зрелища нет.

– За других говорить не готов, лично мне всегда нравился «Мерседес». Была мечта купить «Геленваген», ну очень мне нравилась эта модель Мерседеса-джипа. Пришло время, приобрел.

Есть к чему стремиться, это нормально. Если есть такие возможности, почему нет? Вот и езжу на таком джипе восемь лет, ни разу ничего не ломалось, ничего не менял всерьез.

Баскетболисты чаще всего заключают контракт на год, какой им смысл брать солидные машины? К тому же там много иностранцев. Хоккеисты же зачастую играют в одной команде по несколько лет подряд, ситуация иная. Вот и я перегнал свой джип в Казань из Москвы – никаких проблем, – цитирует Терещенко «Бизнес-Online».

Материалы по теме


15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Терешенко, а откуда у бездельников пенсия?

Вы еще ноете? Да при ваших зарплатах ни 1человек, а целая семья в ДВУХ-ТРЁХ поколениях может жить и не работать!!!

Вы людей не спасаете, последствия пожаров, землятрясения и наводнения не убераете.
В шахтах, на рудниках, на 300 метровой глубине не работаете - все в пыли и грязи.

Хоккеисты - этакие звезды на коньках из шоу-бизнеса. Типа, «Киркоровы-Пугачовы».

А нашим росийским бездельникам вообще нельзя ныть - любой начинающий сопляк, получает минимальный контрактище что может Феррари купить.
Клуб оплачивает:
1) проживание,
2) Жратву
3) форму, экиперовку и одежду
4) даже билеты для любовниц!
5) врачей и медицину

Этим ХАЛЯВЩИКАМ низачто не надо платить! Вам шеф на работе это оплачивает: новые ботинки, аренду квартиры или жратву?

Вообщем, неправельно это. Это касается только футболистов и хоккеистов - вот они ЖИРУЮТ!
В других видах спорта еще ОК, но нигде не бедствуют (хотя в некоторых не популярных, не зрелищных видах спортсмены получают копейки)

А в 2-3 низших лигах по футболу, в люббом занюханом клубе игроки приезжают на Порше Кайен... А что говорить о КХЛ или РПЛ???

Всех в Тайгу, валить лес!!! Какая им еще пенсия...
+13
0
+13
средняя пенсия в России составляет чуть более 9000 рублей. получается, что в год пенсионеры получают порядка 115 000 рублей.
годовая зарплата Алексея Терещенко около 120 000 000 рублей. среднестатистический пенсионер России получит эту сумму за 1050 лет своей пенсионной жизни. хотя пенсионеру гораздо проще, ведь у него нет мечты купить Геленваген.

кстати, если взять среднюю зарплату россиянина, а это около 29 тысяч рублей, то чтобы заработать годовой оклад Алексея Терещенко надо работать порядка 350 лет.
+10
-1
+9
Да ты за сезон по 4 миллиона долларов получаешь - «чистыми» выходит больше, чем Паша Дацюк!

Нужно понимать, что в США пенсии игроков берутся не с потолка - это и регулярные отчисления в профсоюз, это и 45%-й налог.

Ну Терешок... нашёл на что жаловаться....
+6
0
+6
Лёш, в России пенсий почти ни у кого нету, учитывая их размер...
+6
0
+6
Заплакал, откладывать ему приходится! А пенсию как у стариков 6-8 тысяч он не хочет!
+3
0
+3
Ответ Buzz Flyer
У хоккеистов пенсия в 55?? оО
у хоккеиста Терещенко пенсионный возраст, как и у женщин России - с 55 лет)))
+3
0
+3
Да ладно жаловаться и так денег выше крыше не говоря уж о машинах на которых ездеют.
+2
0
+2
оборзел в конец,наглая рожа!!!!
+2
0
+2
если к такой зарплате подходить с умом, то и пенсию себе обеспечить можно. Откладывай часть з/п в страховые группы типа согаза, ренесанса, росгостраха и т.д., и будет страховая часть пенсии... Не хочешь - клади в банк, там проценты по больше будут... либо вообще, на такие зарплаты можно бизнес свой открыть, который кормить будет и поить до самой смерти. Так что нечего тут.... У большинства людей проблема другая - вроде и пенсия будет, а жить все равно не на что!
+2
0
+2
У хоккеистов пенсия в 55?? оО
+1
0
+1
Гелендваген вообще-то. Неужели в пенсионный фонд не делают отчисления клубы? Не по Трудовому кодексу работают?
+1
0
+1
Ответ Berts Markaus
Терешенко, а откуда у бездельников пенсия? Вы еще ноете? Да при ваших зарплатах ни 1человек, а целая семья в ДВУХ-ТРЁХ поколениях может жить и не работать!!! Вы людей не спасаете, последствия пожаров, землятрясения и наводнения не убераете. В шахтах, на рудниках, на 300 метровой глубине не работаете - все в пыли и грязи. Хоккеисты - этакие звезды на коньках из шоу-бизнеса. Типа, «Киркоровы-Пугачовы». А нашим росийским бездельникам вообще нельзя ныть - любой начинающий сопляк, получает минимальный контрактище что может Феррари купить. Клуб оплачивает: 1) проживание, 2) Жратву 3) форму, экиперовку и одежду 4) даже билеты для любовниц! 5) врачей и медицину Этим ХАЛЯВЩИКАМ низачто не надо платить! Вам шеф на работе это оплачивает: новые ботинки, аренду квартиры или жратву? Вообщем, неправельно это. Это касается только футболистов и хоккеистов - вот они ЖИРУЮТ! В других видах спорта еще ОК, но нигде не бедствуют (хотя в некоторых не популярных, не зрелищных видах спортсмены получают копейки) А в 2-3 низших лигах по футболу, в люббом занюханом клубе игроки приезжают на Порше Кайен... А что говорить о КХЛ или РПЛ??? Всех в Тайгу, валить лес!!! Какая им еще пенсия...
Вы людей не спасаете, последствия пожаров, землятрясения и наводнения не убераете.
------------------
Зато настроение поднимают.
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Ну вот например в ФНЛ игроки основного состава получают по 250-300 тысяч рублей в месяц, в среднем. Не так-то много это, учитывая что в 35-40 лет они уже заканчивают и больше ничего делать не умеют, некуда устраиваться. Миллионы получают только топ-200 игроков в РПЛ и ФНЛ. И примерно такая ситуация в любой отрасли. У шеф-поваров, например, почти так же: лучшие из них зарабатывают миллионы. Спорт тут не сильно выделяется, на самом деле.
До 40 лет полно времени чтобы научиться чему-нибудь по-мимо пинания мячика.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий