Сергей Кузнецов: «Полностью решен вопрос финансирования «Кузни» на 2013 год»

Президент новокузнецкого «Металлурга» Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию с задолженностями клуба и финансированием команды.

- Выполняет ли в этом сезоне компания «Евраз» свои обязательства перед хоккейным клубом? Поступают ли деньги от генерального спонсора в полном объеме и в срок?

– Компания «Евраз» полностью обеспечивает поступление денежных средств и делает это в полном объеме при согласованном графике. Более того, мною ведутся переговоры о дополнительном финансировании в декабре 2012 года. Сегодня можно сказать о том, что полностью решен вопрос финансирования клуба на 2013 год, в объеме сопоставимом с уровнем финансирования 2012 года.

- Если ли долги у клуба перед хоккеистами за текущий сезон? Если есть, то по каким причинам?

– На сегодняшний день администрация клуба должна хоккеистам денежные средства в размере одной заработной платы. Что касается причин, сейчас финансирование идет двух команд – «Кузнецкие Медведи» и «Металлург». Оперативно сейчас мы не обладаем финансами на организацию авиаперелетов и аренду гостиниц. Поэтому все финансы, которые есть, уходят на эти затраты. Но при этом в ближайшее время мы сократим сумму задолженности.

- Какие задолженности остались перед хоккеистами за прошлый сезон и куда потрачены деньги, полученные летом в виде помощи от предприятий и фирм Новокузнецка, а также деньги, полученные от продажи спортивных прав на Сергея Бобровского?

– На сегодняшний день администрация клуба имеет задолженность по выплатам премиальных за сезон 2011/12. А деньги, полученные от спонсоров, были направлены на оплату задолженности за авиабилеты, проживание в гостиницах и уплату налоговых платежей.

Касательно полученных денег от продажи спортивных прав на Сергея Бобровского – эти финансы были направлены на оплату контрактов игроков команды.

- Хотите ли лично вы, как президент клуба, чтобы команда попала в плей-офф?

– Это моя мечта, – цитирует Кузнецова официальный сайт «Кузни».

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
- Хотите ли лично вы, как президент клуба, чтобы команда попала в плей-офф?
- Нет! - категорично высказался Кузнецов - Такого я не допущу!
------------
Ну что за вопросы??
+5
0
+5
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallfromnkz/

Сопел приглашает завтра!!!)))))
+3
0
+3
Хорошая новость !!!!
+2
0
+2
Кузне быть!!!
+1
0
+1
На год или на весь следующий сезон?

Приятная новость, все-таки еще и Новокузнецк терять не хочется. Главное, чтобы по окончании сезона игроков вроде Кагарлицкого и Жафярова не растащили, дабы было кому играть. Ну и в плей-офф, надеюсь, попадет команда.
+1
0
+1
рад за ребят
+1
0
+1
Жизнь налаживается.
+1
0
+1
Не хочу показаться пессимистом, но погодите радоваться, тот же Кузнецов обещал в том сезоне сначала попасть в топ-6 лиги по итогам регулярки, потом просто попадание в ПО, в итоге слова остались словами.
+1
0
+1
ну с финансовой точки зрения для кузни выгодней в плей-офф не выходить. ведь хокки получают 70% зп за регулряку и 30% за плей-офф. помню, как у нас рук-во за голову хваталось, когда авто в плей-офф вышел)
+1
0
+1
Хотя, всегда хочется надеяться на лучшее=)
0
0
0
Это круто! Рад за вас друзья!
0
0
0
А почему только один Евраз?

На арене полу-пустые борта, моглибы еще 3-4 компании привлечь.
Как это делают в Европе или НХЛ.

Но это надо работать, договариваться со спонсорами. А у нас работать не любят - хотят все сразу и сейчас.

А тем временем сотни компаний выкачивают недра земли, роют котлованы на пол-сибири, и богатеют миллиардами - которые идут 1 человеку, а не всему населению...

И пальцем не пошевелят, и копейку не дадут на клуб! Болельщики сами собирают! Стыд и позор перед НХЛ и даже НЛА

вот устройство нашей страны...
0
0
0
А в начале следущего сезона опять начнется:
денег нет, кризис. Кузню - в ВХЛ...
0
0
0
Ах эти хоккеисты-бездельники, за них еще клуб налоги платит???
ну это точно за гранью...
0
0
0
Рад за Новокузнецк!
0
0
0
Ответ Berts Markaus
А почему только один Евраз? На арене полу-пустые борта, моглибы еще 3-4 компании привлечь. Как это делают в Европе или НХЛ. Но это надо работать, договариваться со спонсорами. А у нас работать не любят - хотят все сразу и сейчас. А тем временем сотни компаний выкачивают недра земли, роют котлованы на пол-сибири, и богатеют миллиардами - которые идут 1 человеку, а не всему населению... И пальцем не пошевелят, и копейку не дадут на клуб! Болельщики сами собирают! Стыд и позор перед НХЛ и даже НЛА вот устройство нашей страны...
Отвечу по всем каментам.

По бортам. Вообще, КХЛ - коммерческая структура и, соответственно, всю рекламу надо согласовывать с лигой. Была бы суперлига - пожалста, хоть замажь весь лед и все борта рекламой, а теперь важно, чтобы не противоречили основным спонсорам.

Ну и сотни компании, прямо скажем, не обязаны этим заниматься. Колхоз - дело добровольное, как раньше говорили, вот и с тех времен ничего не изменилось. Если руководство увлеченное - то деньги будут, а если нет - значит не судьба. Можно петь песни про социальную ответственность и прочее, но это как в лужу...

Про налоги - где написано, что клуб за игроков платит налоги? Или деятельность самого клуба налогами не облагается? Или у них вмененка какая? :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий