Тео Флери: «Не испытываю никакой симпатии к владельцам клубов и полностью поддерживаю игроков»

Знаменитый в прошлом форвард Тео Флери поделился мнением о локауте в НХЛ, а также рассказал о своем отношении к владельцам клубов.

«Игра сильно изменилась. Сейчас в ней больше денег. Мне кажется, игроки стали более ориентированными в плане бизнеса, чем были мы в свое время. Я был парнем, который говорил всегда: «Скорее заканчивайте переговоры, давайте уже играть в хоккей».

Сейчас я устраиваю различные мероприятия по всей Канаде, и встречаюсь с них с такими людьми, как Горди Хоу и Джонни Бауэра, которые делают то же самое. Спрашиваю у них, зачем они этим занимаются. Они должны это делать, чтобы зарабатывать деньги.

Именно поэтому я не испытываю никакой симпатии к владельцам клубов. Эти ребята – настоящие иконы хоккея, я смотрел на их игру и потом пытался подражать им. Так что я полностью на стороне игроков и поддерживаю то, чего они стараются добиться», – цитирует Флери ESPN.

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И игроки и владельцы просто жадные упыри. Им хоккей, как таковой, пох.
И в твои старые добрые времена, Теорен, такой херни не было. И любили вы ИГРУ, а не себя в игре. При том, что доходы, думаю, были заметно меньше, а великих игроков заметно больше.
+6
-2
+4
И игроки и владельцы просто жадные упыри. Им хоккей, как таковой, пох.
-----------------
Игроки-то упыри каким боком? С ними заключили контракты, а потом кинули как в лихие, извините, девяностые. Это вообще ситуация для Лозанны, по-честному, а не для профсоюза.
+3
0
+3
Ответ zzebr
И игроки и владельцы просто жадные упыри. Им хоккей, как таковой, пох. ----------------- Игроки-то упыри каким боком? С ними заключили контракты, а потом кинули как в лихие, извините, девяностые. Это вообще ситуация для Лозанны, по-честному, а не для профсоюза.
да как бы очень простым боком, процесс зарплатой гонки вооружений не может быть односторонним, ведь владельцы зачастую вынужденны переплачивать для сохранения конкурентоспособности. А у игроков зачастую позиция абсолютно потребительская: не заплатишь ты, заплатит он. И что нарисовано и написано у игрока на джерси спереди не волнует в 95 случаях из 100. Его волнует, что нарисовано и написано в контракте, лежащем в чумадане из аллигаторовой кожи его агента. Так что игроки несут за сложившуюся ситуацию ничуть не меньшую ответственность, чем владельцы.

Я не болельщик Полиграф Полиграфыча, если что)))
+3
0
+3
Ответ Негладкий
да как бы очень простым боком, процесс зарплатой гонки вооружений не может быть односторонним, ведь владельцы зачастую вынужденны переплачивать для сохранения конкурентоспособности. А у игроков зачастую позиция абсолютно потребительская: не заплатишь ты, заплатит он. И что нарисовано и написано у игрока на джерси спереди не волнует в 95 случаях из 100. Его волнует, что нарисовано и написано в контракте, лежащем в чумадане из аллигаторовой кожи его агента. Так что игроки несут за сложившуюся ситуацию ничуть не меньшую ответственность, чем владельцы. Я не болельщик Полиграф Полиграфыча, если что)))
Насчет 95 из 100 сильно не уверен, поскольку нормальный человек всегда будет работать на команду. И сравните с футболом, и зарплатами там, и стоимостью игроков там. И где футбол (по востребованности) - и где хоккей? У футбола то преимущество, что есть несколько топовых лиг, которые в конкуренции и создают интригу. Трансферы, Лига Чемпионов, бОльшее количество супер-клубов и тд.
.
А обычные зрители - да, будут обижаться на игроков больше, чем на владельцев. Потому что 1) подумать мозгов нет 2) игроки всегда на виду. При этом сократить себе любимому стипендию на сотню баксов - нытья будет на весь универ.
+1
0
+1
Ответ zzebr
Насчет 95 из 100 сильно не уверен, поскольку нормальный человек всегда будет работать на команду. И сравните с футболом, и зарплатами там, и стоимостью игроков там. И где футбол (по востребованности) - и где хоккей? У футбола то преимущество, что есть несколько топовых лиг, которые в конкуренции и создают интригу. Трансферы, Лига Чемпионов, бОльшее количество супер-клубов и тд. . А обычные зрители - да, будут обижаться на игроков больше, чем на владельцев. Потому что 1) подумать мозгов нет 2) игроки всегда на виду. При этом сократить себе любимому стипендию на сотню баксов - нытья будет на весь универ.
При этом сократить себе любимому стипендию на сотню баксов - нытья будет на весь универ...
----
Сотня баксов это примерно 3000 рублей,правильно я понимаю?В таком случае я еще и должен тысячи две останусь
+1
0
+1
Игроки тоже скупердяи. Строят из себя кротких ягнят. Малкин же русским языком сказал: «Мы - игроки ведь бизнесмены». А если бизнесмены, то такие же как и владельцы клубов. Главная цель бизнеса - прибыль.
0
0
0
Ответ Негладкий
да как бы очень простым боком, процесс зарплатой гонки вооружений не может быть односторонним, ведь владельцы зачастую вынужденны переплачивать для сохранения конкурентоспособности. А у игроков зачастую позиция абсолютно потребительская: не заплатишь ты, заплатит он. И что нарисовано и написано у игрока на джерси спереди не волнует в 95 случаях из 100. Его волнует, что нарисовано и написано в контракте, лежащем в чумадане из аллигаторовой кожи его агента. Так что игроки несут за сложившуюся ситуацию ничуть не меньшую ответственность, чем владельцы. Я не болельщик Полиграф Полиграфыча, если что)))
ЗЫ
Без обид. Я не вас имею в виду. Ситуацию в целом.
0
0
0
Ответ zzebr
ЗЫ Без обид. Я не вас имею в виду. Ситуацию в целом.
Да по ситуации в целом подход верный само-собой. Просто аналогии с ногометом тут не совсем корректные. Речь ведь ведется исключительно о нхл, которая является по своей сути корпорацией, лига закрытая, и все эти абсолютно непопулярные решения - это исключительно бизнес решения,
тут не никаких личных мотивов. Бэтмен не самый сильный комиссионер, но он пользуется поддержкой владельцев, и фактически у игроков нет никаких шансов. И не было с самого начала, И руководству профсоюза следовало бы посмотреть на своих коллег из нба, которых, при том, что профсоюз баскетбольный безусловно более влиятельный, Стерн просто скрутил в бараний рог. За что борются игроки?
Только за деньги, и больше не за что. В чем их социальный посыл? Только алчность, которую они пытаются позиционировать в какой-то менее тошнотворной форме. Вы любите ИГРУ, вы уважаете своих болельщиков? Так какого хрена тогда вы устроили этот цирк?! От локаута кроме болельщиков страдают только игроки-жопотолкатели из 3-4 звеньев, которых по словам якобы экспертов можно с легкостью заменить на таких же на раз-два. Но эти игроки и являются становым хребтом лиги, и они бы давным бы давно подписали коллективный договор на условиях владельцев. Но профсоюз создан не для отстаивания их интересов, их интересы всем похер. Профсоюз отстаивает интересы 50 мультимиллионеров, для которых условия Бэтмена конечно не приемлемы. Поэтому, я и говорю, что они просто жадные поцы, и игроки(звезды, в первую очередь), и владельцы. Извиняюсь, если получилось несколько сумбурно.
0
0
0
Ответ Негладкий
Да по ситуации в целом подход верный само-собой. Просто аналогии с ногометом тут не совсем корректные. Речь ведь ведется исключительно о нхл, которая является по своей сути корпорацией, лига закрытая, и все эти абсолютно непопулярные решения - это исключительно бизнес решения, тут не никаких личных мотивов. Бэтмен не самый сильный комиссионер, но он пользуется поддержкой владельцев, и фактически у игроков нет никаких шансов. И не было с самого начала, И руководству профсоюза следовало бы посмотреть на своих коллег из нба, которых, при том, что профсоюз баскетбольный безусловно более влиятельный, Стерн просто скрутил в бараний рог. За что борются игроки? Только за деньги, и больше не за что. В чем их социальный посыл? Только алчность, которую они пытаются позиционировать в какой-то менее тошнотворной форме. Вы любите ИГРУ, вы уважаете своих болельщиков? Так какого хрена тогда вы устроили этот цирк?! От локаута кроме болельщиков страдают только игроки-жопотолкатели из 3-4 звеньев, которых по словам якобы экспертов можно с легкостью заменить на таких же на раз-два. Но эти игроки и являются становым хребтом лиги, и они бы давным бы давно подписали коллективный договор на условиях владельцев. Но профсоюз создан не для отстаивания их интересов, их интересы всем похер. Профсоюз отстаивает интересы 50 мультимиллионеров, для которых условия Бэтмена конечно не приемлемы. Поэтому, я и говорю, что они просто жадные поцы, и игроки(звезды, в первую очередь), и владельцы. Извиняюсь, если получилось несколько сумбурно.
Я понимаю. Но меня смущают два момента. Как, ну как можно обламывать людей по уже подписанным деньгам - раз. И второе, почему нельзя найти компромисс по вырулированию на адекватные деньги и работникам, и хозяевам? Кому плохо, что Рональду перешел в Реал за 100 млн? А Месси сейчас стоит только официально 250? Эти двое сейчас создают интригу, равной которой в спорте просто нет, и еще долго не будет. Если НХЛ настолько закрытая Лига, она и будет барахтаться в болоте еще долго. По отношению ко многим остальным видам, то есть. И купол этого цирка - именно владельцы. Когда в Голливуде затянулся кризис, Лукас убедил продюсеров вложить серьезные деньги в свой проект, и в результате Голливуд на успехе Звездных Войн стал тем, чем стал. Игроки вообще хотят простой житейской радости - не отмена «потолка зарплат», нет. Всего лишь - противостоять банальному американскому кидалову. Деньги надо наоборот - вкладывать. А не тянуть из звезд все соки.
0
0
0
Ответ zzebr
Я понимаю. Но меня смущают два момента. Как, ну как можно обламывать людей по уже подписанным деньгам - раз. И второе, почему нельзя найти компромисс по вырулированию на адекватные деньги и работникам, и хозяевам? Кому плохо, что Рональду перешел в Реал за 100 млн? А Месси сейчас стоит только официально 250? Эти двое сейчас создают интригу, равной которой в спорте просто нет, и еще долго не будет. Если НХЛ настолько закрытая Лига, она и будет барахтаться в болоте еще долго. По отношению ко многим остальным видам, то есть. И купол этого цирка - именно владельцы. Когда в Голливуде затянулся кризис, Лукас убедил продюсеров вложить серьезные деньги в свой проект, и в результате Голливуд на успехе Звездных Войн стал тем, чем стал. Игроки вообще хотят простой житейской радости - не отмена «потолка зарплат», нет. Всего лишь - противостоять банальному американскому кидалову. Деньги надо наоборот - вкладывать. А не тянуть из звезд все соки.
Написал здоровенный ответ. Но он, при попытке его запостить,
аннигилировался, и на экране появилась циничная надпись бэд гейтэвай. Второй раз написание не осилю. Если в 2-х словах, владельцы были готовы к локауту, и готовиться начали сильно заранее. И подписывая эти абсолютно дикие контракты
платить по ним в полном объеме не собирались. А игроки, и их вожди, с не кислой, кстати, зарплатой, к тому, что локаут будет, оказались просто не готовы. Никак, вообще никак. За это они сейчас и расплачиваются. Профсоюз против владельцев, все одно, что плотник супротив столяра. Шансы на удачный, не кабальный договор для профсоюза - ноль.
0
0
0
Ответ Pat
При этом сократить себе любимому стипендию на сотню баксов - нытья будет на весь универ... ---- Сотня баксов это примерно 3000 рублей,правильно я понимаю?В таком случае я еще и должен тысячи две останусь
Ну, я по своему сужу, где сам учусь платно (на очное времени нет). Стипендию в тысячу я не представляю, честно говоря.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий