Subway Super Series. Пятый матч. Молодежная сборная России проиграла сборной Западной хоккейной лиги по буллитам

В пятом матче Subway Super Series молодежная сборная России в серии буллитов уступила сборной Западной хоккейной лиги.

Subway Super Series

Пятый матч

Западная хоккейная лига – Россия U-20 – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Вратари: Броссуа 30/30 – Макаров 35/35.

Sports.ru провел текстовую трансляцию матча.

Счет в серии: 3-2.

Материалы по теме


180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да уж, сейчас не только взрослую сборную без Малкина смотреть невозможно, но и молодёжную. Как всё печально.(
УГ-хоккей рулит. Скоро действительно придётся смотреть биатлон, либо команды НХЛ и смотреть за самими канадцами.
+5
0
+5
Ждем Суттера с простынями о величии канадской школы хоккея :))))
+5
0
+5
Ответ Габорик
Ну на тех же канадцев в Ванкувере в полуфинале, например, смотреть жалко было, когда их возили словаки те же на последних минутах. Или финал... Если выиграет, неважно каким образом, унылой игрой или нет - будет на коне и все свои претензии можно себе будет погрузить кое-куда на максимальную глубину :) В смотрибельный хоккей на ОИ мы уже попытались сыграть, что из этого вышло - увидели в Ванкувере.
Каждому своё, я не спорю: кому-то интересно смотреть на победы, кому-то на хоккей. Мне второе. Понимаешь ли, когда пришёл хоккей - вообще не знал ни про ЧМ, ни про НХЛ, ни вообще не про ничего. Был лёд, клюшка, шайба и друзья. И всё. И мне понравилось играть. Поэтому я не забываю, что это прежде всего - ИГРА, которая должна приносить удовольствие.
+5
0
+5
Честно говоря уг во взрослой сборной ради Сочи я могу понять, люд хочет зойёте, но почему уг добралось до молодёжки, где должна быть весёлая задорная игра, я понять не могу.
+4
0
+4
Ответ Габорик
1998 год и фактор Гашека, чем не пример? 2002 год - канадские площадки и тренер без опыта, так что шансов почти не было. 2006 год - Крикунов и Таратухин с Жуковым, какие тут шансы. 1994 год не помню в силу возраста...
2006 году был реальный шанс выиграть ОИ! Возьми Крикунов ЗЗМ. Тогда звено ЗЗМ было в пике. Что то нереальное творили, такие кружева, перепасовки... Каждое большинство оборачиволось голом. Мы могли тогда собрать сильнейшую сборную за всю истрорию. А на деле получили Таратухинов! Играй все сильнейшие нападение было бы адское жарище
Зарипов-Зиновьев-Морозов
Ковальчук-Дацюк-Ковалев
Овечкин-Федоров-Малкин
Семин-Яшин-Афиногенов
Зубов-Гончар
Марков-Марков
Тютин-Волчекнков
Хабибулин
Набоков
Брызгалов
Вот такую сборную мы могли собрать тогда. Ущатали бы всех, если бы собрали всех сильнейших и если бы был хороший тренер!
+4
0
+4
Ответ dzhagaryan53
Значит если твоя сборная выиграет ОИ с оборонительным стилем игры со счетом 1:0, то ты как настоящий болельщик имеешь полное право сказать-Мне наплевать на это чемпионство, слишком мало голов, унылая игра и так далее. Интересно сколько нашлось таких плевков когда Шведы выиграл мол чемп со счетом 1:0. Те же канадцы на ОИ-2:1 в финале, с таким то нападением. Ну и напоследок финал 2009 2:1 протива Канады, в матче где мы забили то что нам дали забить и весь матч оборонялись, настоящие болельщики тогда плевали на это чемпионство?
В первый момент я, конечно, порадуюсь. Но только в первый момент. Как это было в 2002 году, когда вот так вот на карачках и Хабибулине вползли в полуфинал. Конечно, лучше, когда свои побеждают, чем когда побеждают чужие.
Но радость эта будет лишь минутная. Потом я эту победу и этот матч просто не буду вспоминать.
Дело, кстати, не в счёте, а в качестве игры. Можно ведь выиграть 1:0, но всё-таки возить соперника по льду весь матч. Как раз это касается прошлогоднего МЧМ. Шведы как раз так с нами и поступили. неприятное было ощущение, что наши слабачки и могут рассчитывать лишь на шальной гол Кузнецова или буллиты.
Кстати, это иллюзия, будто такая игра всегда приносит успех. Как раз наоборот, чаще побеждают команды, которые умеют и любят атаковать. Это и на клубном уровне происходит, и на уровне сборных.
+4
0
+4
мдэ, товарищ Варнаков, приплыли... Западу не забить ни одной вообще...
+4
0
+4
Ответ Габорик
Ну на тех же канадцев в Ванкувере в полуфинале, например, смотреть жалко было, когда их возили словаки те же на последних минутах. Или финал... Если выиграет, неважно каким образом, унылой игрой или нет - будет на коне и все свои претензии можно себе будет погрузить кое-куда на максимальную глубину :) В смотрибельный хоккей на ОИ мы уже попытались сыграть, что из этого вышло - увидели в Ванкувере.
==В смотрибельный хоккей на ОИ мы уже попытались сыграть, что из этого вышло - увидели в Ванкувере.==

Как раз в Ванкувере сборная России играла не смотрибельно, в группе выезжали на индивидуальных действиях, а потом просто прибили.
+3
0
+3
вообще мисье билялятдинов и его протеже по молодежной и юниорской сборной, пытаются по настоящему ломать отечественных хоккеистов. заставляя их играть в вторым номером,пассивно на синей линии, в откатик и прочие прелести говнохокея.

но вот результата что-то нет. летом серию канадской молодежке проиграли. сейчас вот близки к проигрышу. месье румянцев давайте называть вещи своими именами обосрался с юниоркой.
взрослая сборная в унылой манере проирала евротур.

нет я понимаю: сочи, домашним мчм в уфе и ючм в сочи, работа на перспективу и прочее.

но если вы раз за разом сливаете, пусть и товарищеские турниры, при этом демонстрируя убогий хоккей, то как -то с трудом верится, что в самым ответствнный момент игра сборной выйдет на качественный уовень.

и только не над мне говорить про отсутствие форвардов: якупов, григоренко, косов, кучеров. хохлачев, капустин. 93-94гг. очень плодовитые на таланты
+3
0
+3
Ответ dzhagaryan53
ха ха) Билл выиграл чемпионат мира с 10ю дебютантами в составе,показывая супер результативный хоккей. Вполне ожидаемо что в молодежке появился его человек. Что плохого в том что создается система сборных команд? Тебе без Рабинера, нужно самому написать эту книгу. Как раз закончишь к моменту когда Россия будет олимпийским чемпионом))
Знаешь, как-то плевать на чемпионство того, чего не смотришь. А на это смотреть невозможно.

Билл выиграл ЧМ не без помощи Малкина на пике формы. Какой он будет на ОИ - вилами по воде писано.
+3
0
+3
Ответ dzhagaryan53
Если тебе плевать на чемпионство то ты не болельщик.
Если тебе плевать на чемпионство то ты не болельщик.
-------------------
Как раз наоборот. Настоящий болельщик тот, кто с командой вне зависимости от титулов, тем более это касается сборной.
+3
0
+3
Ответ sutter
как же так? техничные технари из Европы не смогли забить ни одного буллита примитивному канадцу Броссуа, в то время как не умеющие дриблинговать и не владеющие обводкой «бей-бежисты» 3 раза пробили нашего сверхквалифицированного Макарова? что-то не так в еврокоролевстве мир фантазмов и шаблонов рушится в головах слепых еврофанатов, отмазок придумать невозможно, поэтому молча жуют свои штампы до следующего раза)
Странно что ты российских болельщиков считаешь еврофанатами, А русскую сборную еврокомандой) с географией вижу не очень. макс возможностей это написать ньюфаундленд в профиле на спортсе)
+4
-1
+3
Ответ Ekskurs
Самое интересное начнётся если НХЛ забьёт на ОИ).
Самое интересное с точки зрения эстетов будет, если это произойдёт и евроканадцы возьмут золото в Сочи. Это будет просто разрыв шаблона в квадрате :)
+3
0
+3
Мне кажется, после Сочи Билла в сборной не будет в любом случае. Если возьмут золото - он сам уйдёт (не он стремился в сборную, а политики его туда привели), если не возьмут - отправят в отставку.
Александр, на это ведь смотреть невозможно! Команда Запада - совсем слабая, а наши всё равно весь матч лежали в окопах. Зря материться нельзя.

Короче, копия матча Евротура прошедшего совсем недавно.

Зачем нам овечкины, ковальчуки, малкины, якуповы, когда есть алексеевы, казионовы и прочие деревья...

Рабинеру пора садиться за книгой «Как Билл убивал хоккей», я готов пару страничек добавить)))
+2
0
+2
надо бороться с отторжением стиля, ставить примочки -- может привьется? )

если серьезно тоже считаю эту стратегию крайне ущербной. На фоне всех этих игр успехи сборных не помнятся ваще.
+2
0
+2
Ответ sutter
Странно что ты российских болельщиков считаешь еврофанатами, А русскую сборную еврокомандой) с географией вижу не очень ---- в хоккее есть СА и европейский хоккей. Незачот вам. с географией очень - до Урала Европа. Но вы в чем-то правы - в общественном отношении и по уровню развития хоккейных фанов РФ явно не цивилизованная Европа.
В твоем хоккее да) В моем канадский и российский
+2
0
+2
Ответ dzhagaryan53
ОИ нельзя считать просто игрой
ОИ нельзя считать просто игрой
----------------
Когда-то так и было. После поражения на ОИ-1952 футбольной сборной югославам команду ЦДКА расформировали, а игроков дисквалифицировали. Хорошо, что не расстреляли. А то ведь могли бы.
Хорошие были времена, красота.
+2
0
+2
Ответ dzhagaryan53
Так что игра это нарды, а олимпийский хоккей это что то большее.
Вот такая логика в головах и помогает чиновникам оправдывать Олимпиадой все хоккейные организационные нелепости.
+2
0
+2
Ответ dzhagaryan53
Мне абсолютно без разницы с каким счетом Россия в гипотетическом финале ОИ выиграет матч, абсолютно все равно! Любая победа или чемпионство это результат работы и труда, и если тебе наплевать на невыразительную победу, тебе плевать на команду, а значит эта победа не относится к тебе никак
Ты путаешь войну, где все средства хороши, с игрой. Впрочем, твоё право. ))
+2
0
+2
Ну и напоследок финал 2009 2:1 протива Канады, в матче где мы забили то что нам дали забить и весь матч оборонялись,
__________
Не оборонялись мы весь матч, кому вы это рассказываете. Разве что был откат в крайние 5-7 минут встречи и это было правильно на тот момент.
+2
0
+2
Мне абсолютно без разницы с каким счетом Россия в гипотетическом финале ОИ выиграет матч, абсолютно все равно! Любая победа или чемпионство это результат работы и труда, и если тебе наплевать на невыразительную победу, тебе плевать на команду, а значит эта победа не относится к тебе никак
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
1998 год и фактор Гашека, чем не пример? ------------------- Полевые игроки тогда тоже очень здорово играли. Та победа добыта не одним Гашеком. Не так давно пересмотрел те матчи. Чехи в финале играли намного лучше наших. К сожалению, но это так
Согласен. В 98 Чехи абсолютно заслуженно взяли ОИ. Они прошли более сильную сетку в плове. Они играли более грамотно. Звезд у них было больше и в целом по совокупности заслужили. В конце концов кто то должен был проиграть...
+1
0
+1
Ответ Габорик
Ну справедливости ради на том чемпионате мира шведы выглядели как единственная взрослая сборная среди молодежи. Выдрессированная команда, которая отыгралась с финнами, нанеся по-моему 55 бросков по их воротам и выиграв по буллитам, и нас возила по-страшному, особенно в первые 2 периода. Благо, что Макаров тащил. Можно, конечно, списать это на то, что наши остались эмоционально выхолощенными после такого феерического полуфинала с канадцами, где, правда, буквально еле отскочили в третьем периоде, но все равно шведы, стоит признать, победили абсолютно заслуженно.
Я ни в коем случае не умоляю достоинств шведской сборной. Все по делу
+1
0
+1
Ответ IRON MAN
Интересно, когда Макаров стоит мы постоянно в говно хоккей играем и в итоге проигрываем 1-0...
Это лишний раз доказывает силу вратаря Макарова.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Это какие еще слабачки?? Те которые на зубах 6-5 сыграли полуфинал с хозяевами на забитой красно красной арене? ---------------- Да, против шведов они оказались слабачками, сидели на своих воротах весь матч и отбрыкивались, как могли.
Ты не объективно смотришь. Это все равно что увидеть счет и сказать - «проигравшая команда-гавно», а на самом деле она играла сумасшедший мачт и ей не повезло. В финале со шведами «слабачки» были морально расточены после драматичной победы над хозяевами турнира и самым принципиальным соперником во одном лице. Тебе вряд ли по силам это понять раз ты так думаешь))
+1
0
+1
Ответ Ali071985
1 УГ-матч матч за 4 года. И каждый такой матч - есть разница?
Не знаю, мне, в общем-то, последние пару-тройку лет класть на Евротуры и на то, как наша сборная там играет. Сейчас там обкатывают разных игроков, подходящих под манеру Билла - и ладно, заодно дают шансы молодежи.

То, что Быков возил на заштатные этапы Морозова, Радулова и прочих, которые рвали и метали, выигрывая все подряд Карьялы и КПК - что сказать, прошло время то, к сожалению или счастью.

В любом случае, итог работы Билла и его УГ - Сочи, на котором все зациклились. Провалит - можно будет смело смешать с известной субстанцией, а пока - терпим и смотрим. Не нравится - можешь брать ник «sutter» и болеть за кануков :)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
В первый момент я, конечно, порадуюсь. Но только в первый момент. Как это было в 2002 году, когда вот так вот на карачках и Хабибулине вползли в полуфинал. Конечно, лучше, когда свои побеждают, чем когда побеждают чужие. Но радость эта будет лишь минутная. Потом я эту победу и этот матч просто не буду вспоминать. Дело, кстати, не в счёте, а в качестве игры. Можно ведь выиграть 1:0, но всё-таки возить соперника по льду весь матч. Как раз это касается прошлогоднего МЧМ. Шведы как раз так с нами и поступили. неприятное было ощущение, что наши слабачки и могут рассчитывать лишь на шальной гол Кузнецова или буллиты. Кстати, это иллюзия, будто такая игра всегда приносит успех. Как раз наоборот, чаще побеждают команды, которые умеют и любят атаковать. Это и на клубном уровне происходит, и на уровне сборных.
Это какие еще слабачки?? Те которые на зубах 6-5 сыграли полуфинал с хозяевами на забитой красно красной арене?
+1
0
+1
Ответ dzhagaryan53
Исходя из твоих мнений нужно слить ОИ с красивой игрой, дабы насолить Путину)))
А в твою головку вообще не умещается мысль о том, что можно выиграть красиво? И то, что можно пролететь даже показывая УГ-игру, в итоге, остаться совсем без штанов?
+1
0
+1
Ответ Габорик
1998 год и фактор Гашека, чем не пример? 2002 год - канадские площадки и тренер без опыта, так что шансов почти не было. 2006 год - Крикунов и Таратухин с Жуковым, какие тут шансы. 1994 год не помню в силу возраста...
==2002 год - канадские площадки и тренер без опыта, так что шансов почти не было.==

Площадки были международные в СЛС. Уж сколько раз обсуждали.
+1
0
+1
Ответ dzhagaryan53
ОИ нельзя считать просто игрой
==ОИ нельзя считать просто игрой==

Мда. А ведь отец воссозданного олимпийского движения Кубертэн стремился именно к «просто игре» )))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий