Максим Майоров: «То, что проходило у меня в НХЛ, в КХЛ не действует»

Нападающий «Атланта» Максим Майоров оценил выступление команды в текущем сезоне, а также рассказал о том, как осваивается в КХЛ.

– Можно сказать, что команда в кризисе?

– Мы потерпели поражения в последних трех встречах. Но ведь нельзя сказать, что были намного слабее соперника. В каждом матче была «заруба». Так что кризиса никакого нет.

– Как себя чувствуете в КХЛ?

– Вкатываюсь потихоньку. С каждой минутой на льду ощущаю себя все лучше и лучше. Все-таки хоккей в НХЛ и здесь отличается. В некоторых моментах понимаю, что действую неправильно. На тренировках стараюсь исправить огрехи.

– В чем разница?

– Размеры площадок, игра вратарей, действия защитников. То, что проходило в Северной Америке, тут не действует. Думаешь, ну вот сейчас должно получиться, а в итоге нарываешься на сюрприз. Со временем подстроюсь.

– А что не так с голкиперами?

– В Америке большинство вратарей играют в одном стиле – «бабочка». Пробить их можно, пустив шайбу под блином. 90 процентов голов так и залетает. А в КХЛ у каждого голкипера своя тактика. И нужно время, чтобы под нее подстроиться. Я привык действовать в своем стиле, а приходится менять тактику.

– Защитники чем отличаются?

– Из-за того, что площадка в НХЛ меньше, обороняющимся хоккеистам легче поймать соперника на силовой прием один в один. Поэтому играют там жестко, в тело. В КХЛ же больше смотрят на шайбу, ведь если нападающий лучше катается, то у него больше возможностей просто объехать опекуна. Мне комфортнее выступать на больших коробках. Проще обыграть один в один.

– Долго продлится локаут?

– Думаю, в декабре закончится, – цитирует Майорова Sportbox.ru.

Напомним, что 23-летний Майоров в нынешнем чемпионате КХЛ провел 5 матчей и набрал 3 (2+1) очка. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Материалы по теме


15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
проходило в НХЛ? А он там играл? Надо рассказать об этом всем в НХЛ, а то люди то и не знали.
+7
0
+7
Господа, надо текст самой статьи читать внимательнее. Он же говорил о Сев.Америке, а не только НХЛ. А заголовки уже журналисты придумывают.
+6
-1
+5
помню как как нам разказывали сказки очудксах вытвтворяемых на льду ричардсом и лекавалье на тот момент лучшими бомбардирами и звездами нхл и пока их не увидели в деле все так и думали -что это недосягаемые хоккейные светила---а когда в локаут появилась возможность их увидеть воочие для всех стало откровением что это просто уровень лучших игроков ВХЛ ..-)))

именно по этой причине уже 15 лет боссы нхл всячески уклоняются от встреч с российскими клубами для американского пипла эти матчи стали бы большим ударом по самолюбию ..-)))))
+6
-2
+4
Круто, значит вратари в КХЛ круче НХЛ?
Возможно. Особенно всякие попсовые Прайсы и хрустальные Дипьетро...
+5
-3
+2
«То что проходило у меня в НХЛ», о чем это он?
+3
-1
+2
«90 процентов голов так и залетает»

Где же твой «Морис Ришар» в таком случае?
+2
-1
+1
в НХЛ очень примитивный хоккей, стиль «бей-беги» в классичеком понимании этого выражения. Все играют под копирку, думать и импровизировать запрещено. Но некоторым нравится и такое. Ну что же, каждому своё. И у Стаса Михайлова есть поклонники, и у Киркорова с Донцовой. Будут они и у НХЛ
+4
-4
0
Да,там это вам не здесь
0
0
0
Ответ Berts Markaus
Круто, значит вратари в КХЛ круче НХЛ? Возможно. Особенно всякие попсовые Прайсы и хрустальные Дипьетро...
Но лучше старых-добрых Ролосонов, Бродо, Томасов и других не придумали.
0
0
0
Ответ Berts Markaus
Круто, значит вратари в КХЛ круче НХЛ? Возможно. Особенно всякие попсовые Прайсы и хрустальные Дипьетро...
Майоров ещё мало в КХЛ поиграл,тут тоже 80% батерфлявцев,у них ещё и девятки обычно пустые от того,что на колени быстро падают.А вот вратарей гибридного стиля(как лучшие нынешние киперы НХЛ,как Томас,Бродо и тд) как раз таки мало+клюшкой у нас играть не умеют
+1
-1
0
Бгг, ура-патриот детектед. Только ура-патриоту может прийти в голову мысль сравнить НХЛ со Стасом Михайловым и Донцовой. Ну и еще, ура-патриотом не понять, что НХЛ уже фиг знает сколько лет, и уж там точно знают, как лучше играть. Ну или как играть так, чтоб арены забивались.
Ну и еще, ура-патриотом не понять, что НХЛ уже фиг знает сколько лет, и уж там точно знают, как лучше играть. Ну или как играть так, чтоб арены забивались.
---------------------------------------------------------------------

всякие киркоровы как раз и знают что нужно пиплу чтобы схавать-поэтому арены на киркоровых и в нхл всегда будут забиты --хотя уровень их игроков как мы видим уже второй локаут подряд намного ниже чем средний уровень средних игроков кхл...
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
помню как как нам разказывали сказки очудксах вытвтворяемых на льду ричардсом и лекавалье на тот момент лучшими бомбардирами и звездами нхл и пока их не увидели в деле все так и думали -что это недосягаемые хоккейные светила---а когда в локаут появилась возможность их увидеть воочие для всех стало откровением что это просто уровень лучших игроков ВХЛ ..-))) именно по этой причине уже 15 лет боссы нхл всячески уклоняются от встреч с российскими клубами для американского пипла эти матчи стали бы большим ударом по самолюбию ..-)))))
Я фигею с таких околоумников как ты. Всем понятно, что в колхозе есть приличные игроки, но не понятно для кого играют наши клубы. Вот Билялетдинов говорил, что если вам не нравиться ,как играет сборная, то верните Быкова и говорилось это об команде из кхл. Малкин помниться приехал в потрясной форме и всем все было видно, В уровень лиг и определяет то, что вот так с нахрапа, без подготовки с командой играть сложно. А Лекавалье олимпийский чемпион в 2002. И как часто ты смотришь ВХЛ (только честно)?
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий