Ассоциация игроков НХЛ планирует организовать серию из 8 матчей между сборными России и Канады в ноябре

Ассоциация игроков НХЛ ведет предварительные переговоры по организации в ноябре серии из 8 матчей между взрослыми сборными России и Канады в случае локаута, сообщает The Toronto Star.

Планируется приурочить эту серию к 40-летию легендарной Суперсерии-1972.

Ассоциация игроков уже обратилась в Hockey Canada. По словам источника в канадской хоккейной федерации, у спонсоров огромный интерес к возможной серии.

Отмечается, что доходы от серии (продажа телевизионных прав и рекламы), как и сама по себе серия, могут помочь игрокам в переговорах по новому Коллективному соглашению. При этом с продажей телевизионных прав в Канаде могут возникнуть проблемы, поскольку у всех крупнейших телекомпаний есть действующие контракты с НХЛ.

Сборная Канады, вероятно, будет использовать форму, выполненную по образцам использовавшейся в 1972 году.

Пока неизвестно, будет ли возможным участие в серии игроков КХЛ.

136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Anton Woland
Ну Канада-то понятно, а вот отпустят ли россиян их новые клубы?
ради такого дела Третьяк думаю заставит клубы заткнутся.Это же мечта идиота
+13
-1
+12
народ, не раскатывайте губы!) Это - не просто нереалистично, это НЕРЕАЛЬНО!

Во-первых, надо понимать, что занимается этим НЕ НХЛ, а ассоциация игроков В ОБХОД НХЛ, и настоящая её цель - отнюдь не отдать дать уважения той грандиозной серии 72 года, но
1) заработать денег для себя и игроков в период начинающегося безвременья и
2) усилить свои позиции в противостоянии с НХЛ
Большинство же потенциальных рекламодателей и бродкастеров связаны долгосрочными обязательствами с нхл и им просто не выгодно усиливать позиции игроков ради сиюминутной отдачи

А во вторых, КХЛ, если себя хоть на милигран уважает, НИКОГДА не пойдет на приостановку регулярного чемпионата (и соответственно перекройку всего календаря) - тем более ради того, чтобы, по сути, помочь ассоциации игроков прекратить локаут на выгодных для ассоциации условиях. Нашей лиге то это ЗАЧЕМ, когда - наоборот - если локаут затянется, КХЛ сможет за счет этого получить огромный рекламно-популяризационный эффект! К слову сказать, уже многие канадцы зондируют почву относительно возможности трансляций КХЛ на канаду в период локаута
(для тех из вас,кто регулярно бывает на tsn.ca или hfboards.com это наверняка не новость!)

Да, третьяк с фхр за это может зацепиться, но его шансы на реализацию этой идеи минимальны, если только, конечно, не поступит команда сверху, что архи-маловероятно: мы строим новую лигу и не собираемся ни под кого прогибаться - кандосы имели все шансы организовать такую встречу, но отвергли все наши попытки и дружно послали нас на кол, теперь мы с абсолютной неизбежностью ответим им взаимностью!
+10
0
+10
Вот нахрена нужна эта серия? В 72 году это было интересно, потому что мы ничего не знали про них, они ничего не знали про нас. Фактически соревнование двух школ хоккея.
А сейчас россияне играющие в НХЛ против канадцев играющих в НХЛ. Бред. Эта серия для дебилоидов тупых, которым не надоело членами меряться - чья сборная сильнее.
+7
-2
+5
блиннннн ну на фига ??? опять эти сборные ,самое обидное что наши популисты согласятся и сезон кхл ............
+4
0
+4
Надеюсь Кхл хоть в этот раз не будет тряпкой и откажет в этом фееричном мероприятии, мы им раньше предлагали - они отказывались, теперь - Давай, до свидания!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это очень мощный шаг со стороны АИ НХЛ. Такая серия соберет просто колоссальную теле аудиторию! На одной продажи рекламы только уйму денег сделают. И я практически уверен, что Третьяк и Медведев приостановят матчи в КХЛ. Нам это тоже очень на руку, как пиар. Себя показать! Так что у Бэтмена теперь только один вариант - идти на уступки и не допустить затяжки локаута, иначе его нагнут на очень крупные деньги.
Я очень сомневаюсь,что чемпионат КХЛ приостановят,все клубы категорически против.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
О каком простое идет речь? Если из 5-7 клубов КХЛ уедет на эту 8-матчевую серию по 1 игроку-россиянину, какой смысл тормозить лигу? ---------------- Если из ЦСКА в сборную уйдёт Радулов, ЦСКА вряд ли будет рад. Даже на МЧМ молодых игроков не все горят желанием отпускать, а тут надо отпустить 1-2 лидеров. Даже на этапы евротура КХЛ и другие участники этого мероприятия останавливают турниры. Так что если это всё вдруг окажется всерьёз, придётся-таки остановить КХЛ на месяцок (1,5-2 недели подготовка к турниру и 2-2,5 недели сам турнир). Другое дело, что можно предложить заинтересованным сторонам пожертвовать ради такого дела евротуром (хоть всеми этапами) Но тогда придётся делать не суперсерию, а КМ и поделиться доходами с федерациями (они кормятся с евротура). Интересно, додумается ли кто-то эту идею предложить?
Ну, здесь есть несколько моментов. Во-первых, на самом верху (ака ВВП) могут воспринять такую серию как отличный пиар для ОИ-2014. Так сказать, промо-акция. В таком случае... никто не будет спрашивать мнение клубов, которые не горят желанием.

Второй момент чисто технический. Заменить недостающих форвардов игроками, которые родились в СССР. Федотенко, Зубрус, Поникаровский. И вперед. Ни одного игрока КХЛ не понадобится вообще. КМ ведь так проводился, да? Ничто не мешает спецправила под эту серию, «приуроченную к блаблабла...», взять из регламента КМ в нужных параграфах :)
+4
-1
+3
из 8?.. а чо не из 18 например?.. клубы просто офигенно порадуются, как за короткий перерыв на евродурь их лидеров загонят на 8 матчей
+3
0
+3
А как же Регулярный чемпионат КХЛ?
+3
0
+3
Ответ zviciousz
а что,у нас клубы часто спрашивают?
С клубами серьёзно воевать не станут,а клубы не уступят.Уступить,значит сорвать сезон,это не тот пример когда надо на НХЛ ровняться.
+3
0
+3
это полная лажа.
+4
-1
+3
Даже не хочется обсуждать все эти организационные мелочи отпустят-не отпустят, кто и как... Сама по себе перспектива организации супер-серии Россия-Канада в лучших составах заставляет зажмуриться от удовольствия и предвкушения чего-то эпического.
+2
0
+2
Если всё получиться и будут играть максимальные составы. Это будет реальная битва, которая может затмить и олимпиадный хоккей.
+3
-1
+2
Если верить господину Зырянову, то в сборной России игроков КХЛ будет менее 10.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/358699.html

А можно еще поднапрячься, и сделать около 5, пригласив нескольких молодых вроде Бурмистрова и Тарасенко, условно. Из сборной Канады в КХЛ не играет НИКТО.

О каком простое идет речь? Если из 5-7 клубов КХЛ уедет на эту 8-матчевую серию по 1 игроку-россиянину, какой смысл тормозить лигу?
+3
-1
+2
Ответ PF
Вот нахрена нужна эта серия? В 72 году это было интересно, потому что мы ничего не знали про них, они ничего не знали про нас. Фактически соревнование двух школ хоккея. А сейчас россияне играющие в НХЛ против канадцев играющих в НХЛ. Бред. Эта серия для дебилоидов тупых, которым не надоело членами меряться - чья сборная сильнее.
Так это же спорт. Его суть в том, чтобы помериться чем-нибудь.
+2
0
+2
Ответ Nick Nichols
Я очень сомневаюсь,что чемпионат КХЛ приостановят,все клубы категорически против.
а что,у нас клубы часто спрашивают?
+3
-1
+2
Ответ zviciousz
а какое дело ФХР до сезона КХЛ?ФХР кроме сборной ничего не волнует и волновать не должно
Игроки клубов в случае простоя подадут в суд на ФХР и профсоюз их поддержит,вот и сказке конец.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
утопия.. никто здесь никуда в суд не подаст.. даже ругаться будут не слишком громком, сквозь зубы
Сезон срывать никто не будет,вот это точно утопия,верить в такое.Пару игр ,это я понимаю и всё.
+1
0
+1
Тут даже спорить не о чем и пускаться в какие-то рассуждения «как там Медведев..., да чего клубы КХЛ..., да вдруг они не согласятся». Всё это ерунда, все клубы КХЛ согласятся как миленькие и игроков выделят и время найдут и всё остальное тоже.
Как Путин решит, так и будет. А Суперсерию 72г. Путин наверняка видел, хотя бы по ТВ и не пацаном, соответственно представление имеет из первых рук. И считаю захочет повторить.
Если в Челябинске будет матч, приложу все силы, чтобы попасть.
+2
-1
+1
Ответ zviciousz
как раскрутить?Такй толпы звёзд как в прошлый локаут не будет,да и сроки локаута слишком неопределенны.Прошлый локаут в плане болельщиков никакой пользы не принёс. ----------- если КХЛ ставит целью быть конкуретом НХЛ,то есть резон пойти против НХЛ,то есть поддержать идею с серией.
как раскрутить?? серьезно??
ВПЕРВЫЕ возникла ситуация, при которой плотно «сидящие на хоккее»:) канадцы (по крайней мере, определенное их количество - а для начала этого достаточно), вынужденные искать другие пути удовлетворения своей хоккее-зависимости, смогут удовлетворить свой голод за счет достаточно известной альтернативы в лице КХЛ.

Да, конечно, существуют и другие варианты - молодежные лиги, другие чемпионаты в европе, но...КХЛ сейчас действительно котируется как вторая лига в мире и канадцы это в массе своей ПРИЗНАЛИ, что доказывается, например, тем, что, как я уже и говорил ранее, многие из них уже всерьез поднимают вопрос о возможности организации телетрансляций КХЛ на канаду!! и даже о том, чтобы выбрать для себя какую-нибудь КХЛ клуб «для боления»!!

Ни о чем подобном в 2004 году и заикаться не приходилось - тогда это была абсолютная утопия, сейчас это становится реальностью. Тем более, что у нас как никогда кстати уже появилась КХЛ HD, т.е. существует возможность - без особых дополнительных затрат - организовать трансляции в высоком качестве.

Если это - не золотой шанс для раскрутки КХЛ как достойной альтернативы нхл и привлечения к себе серьезного внимания среди любителей хоккея по всему миру, то что такое вообще раскрутка??

Поэтому совершенно не пониманию твоего непонимания)
+1
0
+1
Давление на Гэри Беттмэна, а не идея.
+1
0
+1
О,отличная новость!Это настоящий хоккейный праздник.
+1
0
+1
ПэСэ Если состоится, отдам любые деньги, только чтобы попаст на игру в Москве. Кстати по городам, в которых надо проводить матчи: Москва, Питер, Казань, Омск/Уфа. Так было бы справедливо.
+2
-1
+1
Без страховок сомнительно...
Если только Медведев не возьмет все на себя.
+1
0
+1
Ответ acer
Пока неизвестно, будет ли возможным участие в серии игроков КХЛ. ----------------- мда, значится будет формат типа Россия-Канада матча всех звезд НХЛ, а жаль, хотелось бы Канада(НХЛ) - Россия(КХЛ), чтоб накал и жесткость были в игре, а так хитов будет не много, все друг друга знают, ну и чтоб колхозные патриоты наконец уяснили что никакие они не конкуренты НХЛ, ибо счет будет разгромным для них.
Сборная России без звезд НХЛ - это не топовая сборная Россия, следовательно совершенно неинтересно смотреть на такую сборную
+1
0
+1
ну и еще до кучи Кубок Мира замутить)
+1
0
+1
Ответ PF
Вот нахрена нужна эта серия? В 72 году это было интересно, потому что мы ничего не знали про них, они ничего не знали про нас. Фактически соревнование двух школ хоккея. А сейчас россияне играющие в НХЛ против канадцев играющих в НХЛ. Бред. Эта серия для дебилоидов тупых, которым не надоело членами меряться - чья сборная сильнее.
Чего? Значит наши деды уже дебилоидами стали для тебя? Да эта серия будет в сто раз интереснее какого-нибудь матча из Магнитогорска, заснятого камерами 80-х годов.
+1
0
+1
Ответ ostolop
Это конечно фантастика. За месяц обо всем договориться и организовать. Это почти нереально, к сожалению.
Когда что-то нужно высокому начальству нереальное становится реальным, а невозможное возможным. Это аксиома.
+1
0
+1
Ну Канада-то понятно, а вот отпустят ли россиян их новые клубы?
+1
0
+1
Сомнительно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий