НХЛ. Сезон-2012/13 может быть отменен

Существует вероятность того, что чемпионат НХЛ-2012/13 будет полностью отменен, сообщает эксперт TSN Даррен Дрегер в своем блоге.

По словам Дрегера, это подтверждают источники как в лиге, так и в Ассоциации игроков, которые сейчас ведут переговоры по новому Коллективному соглашению. Срок прежнего истекает 15 сентября, после чего может быть объявлен локаут.

НХЛ настаивает на сокращении зарплат, тогда как Ассоциация считает, что сокращение зарплат не решит проблемы, так как финансовую систему нужно в корне пересмотреть.

В то же время игроки готовы пойти на определенные сокращения, но растянуть их по времени.

Еще один важный аспект, по которому стороны не могут найти точки соприкосновения, – сроки контрактов. Существует вероятность, что действующие соглашения будут пересмотрены, что не устраивает игроков. Кроме того, лига хочет увеличить срок контрактов новичка с 3 до 5 лет, что также не устраивает Ассоциацию.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ппц, контракт новичка 5 лет, интересно они что курят, потом будут плакать что всякие Кузнецовы, Гранлунды и т д до 27 лет к ним не поедут, кому охота 5 лет дрочиться с копеечным двусторонним контрактом, хотя по игре ты один из лучших
+32
0
+32
Очередной вброс. Стороны запугивают друг друга всё активней.
+13
0
+13
Сложно представить более щедрый подарок для КХЛ, чем увеличение срока действия контракта новичка с 3-х до 5-ти лет. Это был бы очень странный ход для НХЛ. Хотя я - за!
+13
0
+13
NHL 13 от EA Sports в этом году будет мультижанровой игрой года! Вставляете диск, «It’s in the game», все дела, потом начинается текстовый квест по мотивам переговоров лиги и НХЛПА, можно играть за Беттмена)) Если не договорились - диск выплевывается, и надпись «извините, у нас локаут»))
+8
0
+8
ха ха ха чувствую грядет апокалипсис для ночами не спящих , еще немного еще чуть чуть . тока нам не расслабляться строить арены и улучшить картинку тв и все наши и европейцы многие в кхл играть будут .
Когда Газпром перестанет кормить КХЛ,что интересно будут говорить такие дегеры как ты?
+11
-4
+7
Ребят, да что вы тут развели? Я полчаса назад это на ТСН читал. Дрегер про «весь сезон» написал совершенно в другом ключе. Писалось про то, что стороны друг друга этим запугивают за неделю до возможного локаута, ибо самое время данную тактику применять. Это и вправду возможно, но пока что рановато об этом говорить.
+7
0
+7
Ответ acer
лига хочет увеличить срок контрактов новичка с 3 до 5 лет, ------------ и еще увеличить возраст НСА с 27 до 30 лет, все для лиги, все для победы, насчет нежелания новичков биться за копейки - значит они не очень то и хотят играть в НХЛ, пусть европейские нытики остаются в европе, канадский хоккей не для них. силовой хоккей форевааа...
А Вы что ж думали они все рвутся в НХЛ играть? Травмироваться стало быть хотят по-раньше?)))) Нашли дураков. Нужна им ваша НХЛ как корове пятая нога. Они жить в СА хотят и все.
Я думаю, что вообще недалек тот день, когда хоккеисты будут жить в СА, а играть там где денег больше. Если Россия постарается- скупит всех игрунов оптом.)))
+4
0
+4
встали утром,скачали игры с торрента,посмотрели,понастольгировали...и пережили локаут!
+5
-1
+4
Ответ magicteam
плохо,плохо,не жалкую же кхл смотреть
смотрите еврофутбол, там тоже по ночам, HD и тягомотина, всё как вы любите
+7
-3
+4
Если отменят на весь сезон,то и Медведев отменит правило о трех легионерах,нужно же СКА колхозный кубок выйграть.
+4
0
+4
ха ха самое смешное что по глюсикам минусикам на мои сообщения на ветках ночами не спящих можно целые исследования и подсчеты зомби проводить . вот сегодня что имеем 17 нормальных граждан и 19 укушенных ночами не спящих . а это печальненько в целом для страны . понятна что среди 19 есть эмигрантишки , но от силу треть . остальные свои укушенные , эх потеренное зомби поколение 90ых для которых кола небесный нектар , гамбургер величайшая еда в мире , а пинпонг на кастратах величайшее зрелище , ради которого они готовы свое последними словами покрывать .
+6
-2
+4
И так появится Межконтинентальная хоккейная лига, клубы-новички:

«Dynamo» (New York)
«Metallurg» (Pittsburgh)
«Avtomobilist» (Detroit)
«Bars» (Florida)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
это вынужденный ход.. посмотри на ту же Нефть, которой перло на всех возможных лотереях как утопленникам, они собрали все сливки, а выбраться со дна не успевают и, имо, так и не успеют.. пошли переподписания, здравствуй кепка и привет
Драфт - не панацея, а только один из инструментов построения команды. Создать за счет одного только драфта сильную команду - очень маловероятно. Куда важнее, чтобы генменеджер умело пользовался теми инструментами, которые у него есть. То, что нефть получила за последние годы в любом случае не уйдет в песок. При грамотном менеджменте потолок проблемой не станет. Да, придется расстаться с частью игроков, - но конечная цель все таки собрать боеспособный коллектив, а не толпу звезд. Обмены не менее эффективный инструмент построения команды. И вот тут очень важно, чтобы генменеджер действовал разумно, чтобы драфты+обмены дали результат.
А то, что описываешь ты, - по мне так довольно уникальная ситуация, чтобы несколько лет подряд так фартило с пиком! Не думаю, что она будет так часто повторяться, что из-за нее надо идти на увеличение срока. Такой срок скорее во вред самой НХЛ, имо.
И последнее - выбраться со дна и создать супер-команду, это все таки не одно и то же. Потому как, там еще и промежуточные стадии есть. Например - крепкий середняк. Понимаю, что с таким топ-6 как у Нефти, многие болельщики рассчитывали, что они будут контендером еще в прошедшем сезоне, но все таки нужно больше времени на устранение дисбаланса атаки/защиты.
+3
0
+3
Ответ atas2000
один раз у них уже ВХА была. так до 2-ой версии допрыгаются. финансово сильные клубы могут отделиться и создать свою лигу на севере.
Ну это не так просто, как было когда-то. Договариваться придётся с теми же самыми игроками. Звёзды точно так же будут настаивать на больших деньгах.
Это уж не говоря о том, что имидж новой лиги в сравнении с НХЛ будет нулевым
Можно подумать, Бэтман против клубов выступает.
Если клубы захотят, чтобы сезон был, они просто дадут указание Бэтману сдаться.
А раз всё так жёстко, значит позиции Бэтмана и владельцев клубов согласованы.
Другое дело, что ситуация сейчас иная, чем в 2004 году. тогда у НХЛ были проблемы, и владельцы ставили вопрос ребром: или мы меняем систему, или прикрываем лавочку.
Сейчас они не призывают поменять систему, а хотят просто подкрутить гайки, а значит мне не верится, что они будут стоять насмерть. В отличие от 2004 года им есть, что терять.

Жёсткая позиция Бэтмана в большей степени обусловлена тем, что он понимает, что, как и в 2004 году игрокам некуда деваться.
Несколько десятков игроков пристроятся в КХЛ. Может быть. И с некоторыми из них будет «расторгнут контракт по обоюдному согласию» (то есть урежут 100% зарплаты, а не 25%), что вряд ли их обрадует.
Но это звёзды, которых мало.
А в НХЛ несколько сотен игроков. Формально за 800, но на постоянной основе играют поменьше. Альтернативной лиги с сопоставимой зарплатой для них нет.

В итоге ситуация не «кто кого переборет», а «кто кого переблефует».
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
НХЛ намного популярнее КХЛ в Раше, а о КХЛ в Канаде и США даже не знают
В Канаде о КХЛ очень хорошо знают
+2
0
+2
Ответ FEO
Будет разрешено максимум три игрока из НХЛ брать одной команде!
Ну, если реально объявят там что сезон отменен весь, то и Медвед возьмёт свои «3 (не более 1)» обратно.
+2
0
+2
Ну и славненько
+2
0
+2
а вот это уже серьезно...
+3
-1
+2
Вот если отменят целый сезон, тогда приезд игроков нхл в клх будет пользой...
+3
-1
+2
Весь сезон это было бы круто.
+4
-2
+2
Мне кажется КХЛ уже сейчас надо иметь ввиду, чт творится в НХЛ и заранее прдесматривать такие моменты...
Хотя, нам до НХЛ всё равно ещё ооочень далеко ((
+3
-1
+2
Кстати, мало кто помнит, что в прошлый локаут была попытка воссоздания ВХА, которая даже успела провести драфт. Если всё начнёт затягиваться, может вызреть что-то подобное, причём даже на более серьёзной основе, т.к. свято место пусто не бывает.
+2
0
+2
Интересно, в случае отмены сезона будут ли убытки больше чем те самые 240 миллионов за 2 года?
+2
0
+2
Berts Markaus
так то знают, но по популярности не сравнить с NHL, CHL
+1
0
+1
Ответ privet100
Ребят, да что вы тут развели? Я полчаса назад это на ТСН читал. Дрегер про «весь сезон» написал совершенно в другом ключе. Писалось про то, что стороны друг друга этим запугивают за неделю до возможного локаута, ибо самое время данную тактику применять. Это и вправду возможно, но пока что рановато об этом говорить.
в том то и дело. сейчас про этот локаут столько разговоров и каждый доказывает своё. нам,как говорится,остается ждать и надеется. будет сезон-замечательно! не будет-се ля ви)
+1
0
+1
это заявление не больше чем политика и прощупывание сторон, посмотрим на комменты после переговоров..
+1
0
+1
плохо,плохо,не жалкую же кхл смотреть
+6
-5
+1
Лишь бы не отменили.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
да кто тебе сказал что мы радуемся. лично я почти молюсь чтобы локаута у вас не было. без него у нас всё ровно, а из-за локаута начнется гемор с тремором. нафик-нафик...
+1
0
+1
Стоя по стойке «смирно»,
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
Козлы; Козлы...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!
Б.Г.
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий