Агент Лахти: «Разве то, что в «Барысе» сменилось руководство, – наши проблемы?»

Хоккейный агент Владимир Гудачек прокомментировал ситуацию с Янне Лахти, которого «Барыс» сначала подписал, а потом отказался от его услуг.

«Контракт был внесен в базу данных КХЛ, завизирован лигой. А теперь астанинцы говорят, что подписало форварда прежнее руководство. А разве это наша проблема? В общем, мы подали заявление в Профсоюз игроков КХЛ, пусть он разберется, имеет ли право «Барыс» на такие фокусы», – цитирует Гудачека «Советский спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если все так как говорит агент и контракт есть в ЦИБ, Барыс необходимо поиметь, но сделает ли это КХЛ вот вопрос?
+5
0
+5
В Астане новое руководство уже зарекомендовало себя людьми,которые не работают, а делают вид,что работают. Если полезных действий ноль,а только один кипешь, то поздравляю их болел с появлением бестолковых управленцев. Плюс там Крикунов появился,то еще оратор))). Нет хуже руководителя,который бестолков и некомпетентен,зато компенсирует это бесполезным гонором и пустой тратой времени на левые разговоры. Привет солнечной республике!
+3
0
+3
не знаю, но со стороны - беспредел Барыса.

там положили на все, Лахти подписывал не с Генменеджером, который ушел.
А с КЛУБОМ Барыс, который никуда не исчез.
+1
0
+1
Ответ RagazzoKZ
http://www.khl.ru/news/2012/7/16/43351.html - ищи финна в составе Барыса. Агент оказался балаболом..
Ну то что сейчас там нет, ну как бы это не 100% инфа, сайт работает через одно место, тот же Анисин не ОСА и не у НСА а инфы о сроке контракта нет инфы и промеров много. И могли че-то переиграть, я вот не уверен, что там не было Лахти допустим месяц назад. Барыс забрал не давно свой иск, КХЛ могла убрать в ответ на это его контракт. Ну это все конечно домыслы и не более и так можно далеко уйти.

Другое дело даже если контракта нет в ЦИБ, но есть на руках у агента этого уже достаточно, что бы вздрючить. А вот если на руках у агента нет контракта, то он конечно сам идиот непонятно с чего права качает.

И последние это не отменят того, что новый президент Барыса декларирует забавные вещи.Вроде вот этого:
«А то что после смены руководства в течение полутора месяцев агент не удосужился известить новое руководство или лигу о том, что был подписан контракт с прежним руководством – это не наши проблемы. Это проблема агентов.»

В регламенте не написано, кто конкретно должен отправлять инфы в ЦИБ КХЛ, но судя потому, что в случае невыполнения этого условия санкции ложатся только на клуб это дело клуба, а не агента. Также агент не обязан следить поменялось у команды руководства или нет, контракт игрока с командой заключается, а не с президентом
+1
0
+1
Ответ RagazzoKZ
Я сам каждый день смотрю эту таблицу. Лахти там не было и нет. Контракт физически был подписано 1 мая. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Старое руководство было отравлено в отставку 5-го июня. Спрашивается, что происходило в период с 1 мая по 5 июня? Почему прежние руководители не регистрировали контракт целый месяц? Тем более по регламенту это надо сделать после 24 часов. И чем занимался этот агент-клоун в это время? Отдыхал на море, забыв про все свои дела? И только в середине июля очухался и врубился? Профессиональность такого агента под большим сомнением.
Я же сказал, что это домыслы. По верю вам на слово.

Если контракт был заключен 1 мая, то все вопросы агента более чем правомерны.

«Спрашивается, что происходило в период с 1 мая по 5 июня? Почему прежние руководители не регистрировали контракт целый месяц?» это ключевой в этом случае вопрос.

Агента это конечно тоже должно волновать, но он не подвергаеться санкциям если контракт не перенаправили виноват клуб, наказывают клуб.
+1
0
+1
Чешский агент,как и другие Европейцы,думают получили лицензию КХЛ на деятельность и все хорошо.Оно конечно верно, что российский рубль заманчив,но не иметь РОССИЙСКИХ партнеров по бизнесу-самоубийственно.Вот теперь будет бегать по судам и инстанциям САМ.Смешное дельце в котором тяжело представить аналогию с НХЛ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР сменился,пришел новый и все контракты объявил недейственными с предыдущим руководством.В России либо ЛИГА какой-то интерес в лице определенных лиц имеет помочь БАРЫСУ, либо агент ДУРАК на самом деле...
0
0
0
бардак -заразная штука
0
0
0
Не много ли скандалов в Астане с новым руководством,не думаю,что это нравится руководству КХЛ.
0
0
0
Аршавин бы сказал ДА... это ваши проблемы...
0
0
0
Ну то что сейчас там нет, ну как бы это не 100% инфа, сайт работает через одно место, тот же Анисин не ОСА и не у НСА а инфы о сроке контракта нет инфы и промеров много. И могли че-то переиграть, я вот не уверен, что там не было Лахти допустим месяц назад. Барыс забрал не давно свой иск, КХЛ могла убрать в ответ на это его контракт. Ну это все конечно домыслы и не более и так можно далеко уйти. Другое дело даже если контракта нет в ЦИБ, но есть на руках у агента этого уже достаточно, что бы вздрючить. А вот если на руках у агента нет контракта, то он конечно сам идиот непонятно с чего права качает. И последние это не отменят того, что новый президент Барыса декларирует забавные вещи.Вроде вот этого: «А то что после смены руководства в течение полутора месяцев агент не удосужился известить новое руководство или лигу о том, что был подписан контракт с прежним руководством – это не наши проблемы. Это проблема агентов.» В регламенте не написано, кто конкретно должен отправлять инфы в ЦИБ КХЛ, но судя потому, что в случае невыполнения этого условия санкции ложатся только на клуб это дело клуба, а не агента. Также агент не обязан следить поменялось у команды руководства или нет, контракт игрока с командой заключается, а не с президентом
Я сам каждый день смотрю эту таблицу. Лахти там не было и нет. Контракт физически был подписано 1 мая. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Старое руководство было отравлено в отставку 5-го июня.

Спрашивается, что происходило в период с 1 мая по 5 июня? Почему прежние руководители не регистрировали контракт целый месяц? Тем более по регламенту это надо сделать после 24 часов. И чем занимался этот агент-клоун в это время? Отдыхал на море, забыв про все свои дела? И только в середине июля очухался и врубился? Профессиональность такого агента под большим сомнением.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий