Александр Кожевников: «На Олимпиаде в Ванкувере игроки сборной России приходили в номера к часу ночи»

Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, что во время Олимпиады-2010 в Ванкувере в сборной России не было дисциплины, увидев в этом вину главного тренера команды Вячеслава Быкова.

– Какой момент на телевидении стоил особенных ваших нервов?

– Олимпиада в Ванкувере. После первого же матча сказал, что команды у нас нет. Россия проиграет. Был потрясен: никто не прислушался. Мне-то известно, что творилось в сборной. Хоккеисты не режимили, приходили в номера к часу ночи.

– Видели своими глазами?

– В ту же гостиницу заселились друзья. Я попросил все разузнать для одного высокопоставленного человека, который не мог поверить. Потом убедился. Да и для журналистов это не было секретом. На чемпионатах мира при Быкове происходило то же самое.

– При Билялетдинове все иначе?

– Да, Хайдарович поменял само отношение к слову «сборная». Она совершенно преобразилась! Даже игрокам надоело то, что творилось, – от многих уже слышал: «С Билялетдиновым лучше». А ведь за его назначение ратовали всего пять человек – Фетисов, Касатонов, Макаров, Гимаев да я. Остальные не верили, молчали. Хотя бросалось в глаза, насколько Быков распустил сборную! Вы вспомните – он жестко говорил с кем-то из игроков? Нет. Разве что с судьями ругался. А с командой не работал вообще, – цитирует Кожевникова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сколько можно на костях плясать. быков вписал себя в историю, не только как прекрасный центрфорвард, но и отличный тренер, и никакие новостишки уже его не вычеркнут оттуда. и то, что быков оказался прекрасным тренером, совершенно не противоречит тому факту, что и зхб - великолепен. уже надоело повторять в 101 раз про время в которое быков пришел в сборную, и что он вернул нам гордость за наших ребят, и то, каким образом это сделал, мне лично, не важно.
+16
-4
+12
Пора бы Р2 задуматься об хоккейной передачке аналогичной удару головой. В хоккее появились тролли почище Бубнова и Червя. Все бы отдал за очную встречу Кожевникова с Никмасоном.
+10
0
+10
Блин, уже 2 года прошла, а у него эмоция как будто вчера случилось. Реально достал уже..
+11
-2
+9
Кожевников из запоя вышел? За неделю второе
интервью
+9
-1
+8
Урррааа, Кожевников наконец то протрезвел))). Ребята это ненадолго, так что наслаждаемся пока пациент с нами)))
+8
0
+8
вот ведь как человека-то корчит-ломает не по-деццки...
+6
0
+6
алкашу все не дает покоя Олимпиада
+4
0
+4
Откровенно говоря, друзья мои, я с трудом верю, что игроки приходили к часу ночи.

И вот почему. В сборной России практически не было игроков из нашей часовой зоны. Все прилетели либо из атлантической зоны, либо вообще из России. Час ночи в Ванкувере - это четыре часа утра по атлантике. Это черезчур. Они совсем валиться с ног должны в это время.

А те которые из России, тут мне еще проще рассуждать, потому что я сам такие переезды неоднократно делал и знаю, как это проявляется. Что в ту, что в другую сторону режим дня получается примерно такой - около восьми вечера тебя полностью срубает. Нападает совершенно неодолимый сон. Валишься в кровать и спишь примерно до четырех-пяти. Бодрствовать в час можно только очень сильно напрягшись.
+4
-1
+3
Кожевников только языком трещать умеет!
+4
-1
+3
Вот надоел со своей истерией по отношению к Быкову.
+4
-1
+3
Ответ olt7708
Пора бы Р2 задуматься об хоккейной передачке аналогичной удару головой. В хоккее появились тролли почище Бубнова и Червя. Все бы отдал за очную встречу Кожевникова с Никмасоном.
Р2 не уровень никмасона. и, потом, кто такой кожевников, чтобы никмасон с ним дискутировал? ))))))
+3
0
+3
проснулся) давно по Быкову не проходился.
+4
-1
+3
а, ванкувер, что ванкувер. бывает.
+7
-4
+3
Да вчера еще эта статья была, только купирована по другим абзацам.))
+3
0
+3
Мало вчера эту супер новость обсуждали,решили сегодня по второму кругу пустить.
+2
0
+2
Кожевников = Ловчев???))))
+3
-1
+2
Изначально, Быков так поставил себя, чтобы игроки хоть как-то стали воспринимать сборную. До него был Крикунов, который в 2006 году стал участником скандала на ОИ, а на ЧМ пригласил только тех, кому отказаться не позволяет имидж. Он, конечно, заявил, что игроки НХЛ «казлы», поэтому берет тех, кто есть здесь.

Сравнивать последний год и первый - некорректно. А сравнивать тому, кто в это лезет со стороны - неэтично. У человека явно мания преследовать БиЗ
+3
-2
+1
Ответ olt7708
Пора бы Р2 задуматься об хоккейной передачке аналогичной удару головой. В хоккее появились тролли почище Бубнова и Червя. Все бы отдал за очную встречу Кожевникова с Никмасоном.
появились? да они давно были
+1
0
+1
игрокам надоела вольница, но они продолжали приходить к часу ночи. чудеса мазохизма.

«ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
+2
-1
+1
Лучше-бы опубликовали абзац, где Кожевников рассказывает как он водку вместо анастезии применял!

Вью можно назвать «Влил две бутылки водки - а меня не берет» )))
+1
0
+1
О боже,Кожевников- черт из табакерки, с очередными откровениями с привкусом гнильцы.
+1
-1
0
Походу БиЗы скоро появятся в КХЛ или еще где, вот и пошли эти вью....... Да уже все давно все поняли, что БиЗы распустили Сборную. Но за 2 золота их нужно уважать все равно!
0
0
0
причем подряд 2 золота!
0
0
0
Кожевников «Моя дочь-депутат приходит из Госдумы пьяная и к часу ночи»
0
0
0
кожевников и ловчев - наши признанные иксперты. они пользуются только проверенными источниками. и проводят строго выверенный анализ событий. Думаю, что «конец света-2012» - это плод их трудовых подвигов, на почве аналитики. только они, из скромности конечно, не хотят приписывать этот мегарезультат себе.
0
0
0
Что-то меня уже начинают терзать некоторые сомнения... Так старательно очерняют прелшественников, обычно для того, чтобы потом заявить, преемник не справился, потому что старый все «до такой степени» развалил... Ну, типа, настолько БиЗы напортили, что «даже» великий и могучий Билл с этим ничего поделать не смог...
0
0
0
Актуально!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий