Вячеслав Анисин: «Если останется только один путь – в Америку, Миша уедет туда»

Вячеслав Анисин, отец нападающего «Динамо» Михаила Анисина рассказал о подробностях разговора с генеральным директором бело-голубых Андреем Сафроновым.

– Миша в прошлом сезоне зарабатывал 5 миллионов рублей. Во время переговорного процесса агенты попросили «Динамо» поднять сумму контракта, так как сын за сезон забил 33 гола и заслужил повышение. 6 июля мы пришли к Сафронову обговаривать условия соглашения.

Он сразу же заметил, что наше предложение завышено и столько дать клуб не может. Тогда Миша предложил оставить ту же зарплату, что и в прошлом году, но прописать бонусы за голы и результативные передачи. И тут началось…

Сафронов говорит, что агенты Миши просили поднять зарплату в восемь раз. Но ведь могли и в 28 раз! Это же нормальный переговорный процесс – садитесь и договаривайтесь. Даже самые тяжелые переговоры можно вести по-человечески. А тут на нас вылили ушат грязи…

Как я уже сказал, в «Динамо» Миша играть не будет. У него есть предложения. Но если останется только один путь – в Америку, уедет туда, – цитирует Анисина-старшего «Советский спорт».

В плей-офф КХЛ-2011/12 Анисин набрал 20 (14+6) очков в 21 матче. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Все новости о конфликте 24-летнего хоккеиста с руководством «Динамо» можно увидеть здесь.

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гимн США перед игрой в исполнении Мишани. жду не дождусь, а потом Хара пытается понять че это за фигня у него копошится между ног.
+16
0
+16
Дело ясное - что дело темное.
Каждый прав по-своему, но контракт надо чтить, любой - а то взяли моду плевать на контракты, что Анисин, что Барыс вообще законы ни во что не ставят, с таким подходом у КХЛ не будет будущего.
+10
0
+10
Как базарные бабы, ей Богу. Даже папакабанова до такого не опускался.
Вячеслав, у вас сын, а не дочь! Пусть сам разбирается и в том числе дает комментарии в прессе, а только и слышно какой плохой Сафронов и как он бедного брелка обижает
+9
-1
+8
А я всё ж больше верю в этом противостоянии Анисиным, чем Сафронову. Сафронов ещё с детства врал, когда в макулатуру или металлалом, которые сдавал, подкладывал, соответственно, пластины от аккумуляторов и кирпичи, считая это сегодня, спустя много лет, героиским поступком. И, потом, его хамское поведение с Бирюковым и история с увольнением Стельнова, который вскоре умер, а также упоительный рассказ о том, что его отец отдубасил черенком от лопаты человека, укравшего у маленького Андрея велосипед, только подтверждает неадекватность этого человека.
+8
0
+8
Ну надо реалистами быть. Кому нужен Анисин а НХЛ? Он 163 см ростом. Он выдал тока один хороший сезон. Это еще не системный успех. Он на маленьких прощадках сломается за месяц. Да оно ему вот надо? Бред короче эта полемика про НХЛ
+6
0
+6
Началось мыло в 336 серии появится Джигурда.
+5
0
+5
хоть кто то спустил Анисина с неба на землю, и поставил его на место.
+5
0
+5
А вообще спасибо за эту историю. Отвлекли от традиционной омской клоунады
+5
0
+5
есть еще один вариант - теперь он будет петь )
+5
0
+5
самое забавное, что ему в НХЛ предложат тыщ 500$ и минус 40% налогов, получится как контракт в Витязе))
+5
0
+5
В Америки сейчас только и говорят о предстоящих выборах и возможном приезде Анисина )
+4
0
+4
Ответ al77
А удивлялись чего это Билялидинов его в сборную не взял...
потому что Зинэтула сразу увидел в нем истинного Джигурду.))))
+4
0
+4
Ответ Andy
Кирилл Кабанов был лучшим снайпером ПО КХЛ?
Игорь Волков был лучшим снайпером в золотом сезоне СЮ, что, он по прежнему одну за одной ложит и на уровне скажем Морозова играет? Заладили одно и то же, 24 года всего, доиграй свой котракт, докажи в сильной команде на протяжении сезона хотя бы что ты хорош, а потом проси контракт получше. Бедный миша 6 млн получит за год, как на них жить-то?
+4
0
+4
Чего вы все на него ополчились, вон условный Бурдасов 40 лямов будет в СКА зарабатывать, ничего еще не показав.
Анисин более достоен такие деньги зарабатывать.
+3
0
+3
Да просто Анисина возмутило, что какому-то Радулову предложили огромные деньги, а Анисин - забивающий из любых позиций получает жалкие 5 млн за сезон... )
+3
0
+3
Будет на матчах НХЛ коку продавать?
+3
0
+3
Ответ leonid1
За абсолютность своих слов сегодня уже не ручаюсь, но похожая ситуация была у Сергея Федорова в НХЛ. Он кажется просидел на скамейке ~ 34 матча, требуя высший контракт в НХЛ - 14 миллионов и добился своего. А чем черт не шутит, может и Анисин - это супер и Динамо еще не раз пожалеет о содеянном.
К моменту своей забастовки Сергей уже был лицом команды Детроит, а тут игрок полгода провел на неплохом уровне и гонор включил.
+3
0
+3
А удивлялись чего это Билялидинов его в сборную не взял...
+3
0
+3
Ответ Jere
Дело ясное - что дело темное. Каждый прав по-своему, но контракт надо чтить, любой - а то взяли моду плевать на контракты, что Анисин, что Барыс вообще законы ни во что не ставят, с таким подходом у КХЛ не будет будущего.
а скрытая аренда в Динамо перед ПО - это чтить контракты?)
+3
0
+3
Ответ atas2000
гимн США перед игрой в исполнении Мишани. жду не дождусь, а потом Хара пытается понять че это за фигня у него копошится между ног.
а потом судья ему скажет, не трогай Анисина, или я тебя удалю.
+3
0
+3
//// Сафронов говорит, что агенты Миши просили поднять зарплату в восемь раз. Но ведь могли и в 28 раз! Это же нормальный переговорный процесс – садитесь и договаривайтесь.

Ага, дурачка включил - это ведь переговоры, прочить можно всё.
Как будто не знал что Динамо принципиально дает более менее ровные контракты игрокам.
То что Анисины просили из ряда вон выпадающий контракт - выглядит как сознательная провокация. Если ты точно знаешь что столько не дадут, зачем просить?
Жесткий ответ Сафронова - адекватен на 100%.
+4
-1
+3
все только и говорят Радулов Радулов, это не правильно, нужно чтоб говорили Анисин Анисин.
+3
-1
+2
Это уже какая то истерика...
+2
0
+2
Миша, не слушай своего Папу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В НХЛ ты вообще нафиг никому не нужен.
+2
0
+2
Не ссы Мишка! Как говорил Василий Шукшин в «Калине красной»: «На злых людей мы сами волки!»
+2
0
+2
Без папы 165-ти сантиметровый Миша в современном хоккее ничего не стоит.
А, что папа за него голы забивал?
+2
0
+2
Ответ metallurg99
потому что Зинэтула сразу увидел в нем истинного Джигурду.))))
Ага. многие игроки годами играют чтобы пробиться в сборную но их не приглашают, а а коротышка отыграл три месяца на достойном уровне и сразу его должны в сборную брать. сам за себя он ничего сказать не может, только папа его не понимает как так может быть, что Миша игрок достойный сборной, а его туда не зовут. еще и тренера обвиняют, да какой он тогда тренер сборной раз Мишу в команду не взял.
+2
0
+2
Ответ barezi
К моменту своей забастовки Сергей уже был лицом команды Детроит, а тут игрок полгода провел на неплохом уровне и гонор включил.
медал оф гонор включил
+3
-1
+2
ну что москали, как вам нравится такая опера в исполнении Анисина? хорошо поет правда?
+3
-1
+2
Была бы более понятна позиция отца в защите прав своего сына, если В.А. Анисин вместе с Михаилом помог бы еще хотя бы одному молодому , например А Панарину. У Панарина кроме мамы и дедушки особы никого нет. Сужу по его интервью с МЧМ. Мама с дедушкой видимо не хоккейные вот и толкают парня из команды в команду. Вот бы В.М Анисин и помог. Уверена такого бы раздражения против семьи Анисиных не было бы .
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий