Даниил Жарков: «Кабанов – это не мой случай»

Нападающий «Бельвиля» Даниил Жарков, выбранный «Эдмонтоном» под общим 91-м номером на драфте НХЛ-2012, объяснил, что имел в виду, когда говорил, что не хочет жить, как русские ребята, и чувствует себя канадцем.

– Я никого не оскорблял и не говорил ничего плохого про Россию. Если это так получилось, то я извиняюсь. Просто на данный момент я выбрал для своего дальнейшего развития Канаду. Кто-то выберет КХЛ, кто-то выберет НХЛ. Каждый выбирает сам.

Про гамбургеры – это вообще. Читал в комментариях: да как, мол, русский человек может любить гамбургеры? Понимаете, кто-то любит суши, а я люблю гамбургеры. А вот супы, допустим, совсем не ем. Почему я должен говорить, что я люблю борщ, если я его не люблю?

В твиттере мне задали вопрос по поводу сборной, я на него ответил. Там вопрос был: ты, мол, даже в сборной не хочешь играть, что ли? Я ответил, что за сборную я всегда рад играть, только позовите. В результате я получаю в свой адрес одни оскорбления и комментарии из серии, что «тебе, гаденыш, въезд в Россию уже запрещен и в сборной тебе места уже никогда не будет!». Это очень обидно.

Тем более, я совсем не то говорил, в чем меня обвиняют. Меня неправильно перевели. Мне вообще кажется, что английский язык, если его дословно на русский переводить, звучит очень остро. Скажем, если сказать, например, «I don’t want to do something like Russian guys», и перевести это на русский, то это будет очень остро. Так и получилось.

Я имел в виду, что я не хочу делать то, что русские делают на льду. Того же Радулова, который приехал сюда в конце сезона, назвали типичным русским игроком и не очень хорошо о нем отзывались. Почему? Он не отрабатывал назад, не играл в тело – играл, как типичный русский игрок.

Как бы это ни звучало для наших ребят, правда есть правда. Русский хоккей отличается от канадского, а КХЛ отличается от НХЛ. Я не вижу в этом никакого оскорбления. По крайней мере, я не пытался кого-то этим как-то обидеть.

– Вас теперь с Кириллом Кабановым сравнивают…

– (перебивает) Вот, кстати, да. Тоже об этом читал. Почему? Я просто не углублялся в его историю. Вы не могли бы мне про это рассказать?

– Ну, Кабанов со скандалом уезжал из России, сделав впоследствии несколько громких заявлений, которые не понравились болельщикам. В частности он говорил, что подумывает о смене гражданства и нежелании играть за сборную России...

– Так ведь это не мой случай. Даже близко. Я ничего менять не собираюсь. По-моему, этого нет на видео, но я всем тогда сказал, что паспорт у меня российский. И я не отказываюсь от него. Это просто смешно, – цитирует Жаркова Allhockey.ru.

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Человек довольно открыто обосновал свою точку зрения; извинился, если кого обидел; объяснил, что хотел сказать, и всё-равно продолжаются неадекватные комменты с ярлыками вроде «зомби», «прогибается», «жополис», «супы надо жрать, Данилка». Такое чувство, что тут все сейчас пишут на клавиатурах «Электроника», в фаст-фуде никогда не едят, и своё начальство каждый день посылают на три буквы. Смешно.

Парню успеха.
+28
-2
+26
я уже говорил у меня реально в хоккее есть мечта чтоб появился талант у нас такой реально дерзкий и наглый .(это кхл просто необходимо как воздух ) и вот он блеснул на молодежном чемпе , год ,два , три и в сборной уже играет в кхл и тока прибавляет ,,вообщем весь хоккейный мир тока об нем и говорит .и вопросы тока вас выбрали туда на драфт сюда ,когда вы поедете покорять бей беги ))) а он нагло ,дерзко ,а что я там потерял? мне и тут хорошо ,да и вообще мне не нравится примитивное бей беги . не ужели вы не мечтаете играть в вашингтоне ?? да вы что что я потерял в этой деревне ?))) мне и в москве к примеру не плохо (особо мечта чтоб он был из ЦСКА )))). вот я человек который не имею кумиров ,итд если такой появится ))) по накуплю его плокатов ,маек итд и буду фанатеть ))) ну увы наверно в нынешнем зомбированом поколение такой богатырь почти нереален , им всем проще как стадо а я с детства мечтал итд итп фу противно . вот у одного бы хотябы взыграла гордость и за хотелось быть не как все стадом а выделится и перевернуть мир ,а нет все тени и зомби увы .
Ты сначала по-русски писать научись сам, прежде чем кого-то уличать в отсутствии патриотизма.

Тебя же невозможно читать -- скобочки какие-то, предложения с маленькой буквы, знаки препинания отделяешь пробелами там, где не надо; отсутствие пунктуации, стилистика кошмарная, ну и грамматика, -- здесь тоже все плохо: «плОкатов», «вообщем» (это что за слово вообще?), «хотябы», «за хотелось», «не ужели» и т.п.

Стыдно так радеть за Отечество, абсолютно не зная своего родного языка.

А Даниил все по делу говорит, ему можно лишь пожелать удачи.
+25
-2
+23
супы надо жрать, Данилка
+14
0
+14
Заколебали уже эти интервью, ей-Богу... Один ляпнул про татарина-не русского - долго мусолили, другой ляпнул - тоже мусолят.

Я, конечно, понимаю, что лето и новостей нет, но уже правда надоели подобные интервью с нашими молодыми игроками, причем с одними и теми же по подобным скандальным поводам.
+14
0
+14
Да уже ппц,обмусолили со всех сторон,как в желтом издании - «Вся Канада В ШОКЕ - русские ДЕЛАЮТ ЭТО НА ЛЬДУ».
Надо просто пожелать удачи Жаркову,пусть научится играть,как он хочет и будет у нас хороший силовой форвард в сборной.Ну если сможет раскрыться,конечно.
+8
-2
+6
По моему, для адекватных людей с самого начала было ясно, что имели в виду и он и Наиль. Никакого оскорбления здесь нет, вот Кабанов - это тот еще гаденыш, мало того, еще и на попятную пошел. Но, тем не менее, кухонные патриоты повылезали из всех щелей. Зачем же так, друзья?
У меня вот, например, 100% уверенность, что без форвардов типажа Морроу, Ричардса и Бержерона нам никогда не взять Олимпиаду. Только вот в КХЛ таких ребят не готовят, каким бы красивым не был наш хоккей. И вот вам пожалуйста, потенциальный силовик, умеющий и шайбу гонять.
+9
-3
+6
опять это не знамо как его назвать , да сколько можно пиарить зомби ???
А чего зомби - его тоже можно понять. Человек хочет играть там и всеми способами прогибается. Просто, к сожалению, не все думают о последствиях таких прогибов у себя на Родине.

Без, как бы мягче выразиться, ж...лизов никуда - вот и всех делов. А американцы подобное отношение любят :)
+6
-1
+5
Кстати, пусть сначала половину добьётся того, что сделал Радулов. Радулов - типичный русский игрок, да. Но в этом возрасте (год-два разница) его в Канаде на руках носили, чуть памятник не поставили. А кто такой Жарков? Давай, досвидания!
+6
-1
+5
Молодец! Хочет гамбургеры - пожалуйста, пусть жрёт их всю оставшуюся жизнь и сидит на таблетках от запора. Мы только рады за него - пацан пришёл к успеху))))

Ну а дуболомов бегающих по льду своих хватает.
+6
-1
+5
Меня одного смущает, что профессиональный спортсмен питается гамбургерами?
+6
-1
+5
а по делу, все он там адекватно сказал, перевели конечно криво, но и даже в том варианте перевода я ничего не увидел, ну хотя я конечно ниразу не патриот, и с легкостью могу негативно говорить о России, как и о любой другой стране, но он-то ничего плохого не сказал, а плюющемся говнопатриотам лишь бы повонять и поговниться кто там Русь матушку обидел, был бы повод.
+7
-3
+4
Да их все любят. Только не признаются. Бывают неискренние люди.
Химия, находящаяся там, просто заставляет человек любить их. Благо хоть запах самого Мака вызывает отвращение. В отличии от вида густого борща, домашних пельмешек со сметаной, аромата шашлычка на костре....

Да ну эти гамбургеры, фаст-фуд. Сдохнуть можно если питаться ими каждый день)
+4
0
+4
Гамбургеры - есть пища нездоровая и для наращивания попы предназначенная.
Суп да каша для спортсмена самое то...
+5
-2
+3
Ответ октябрь
Никакого национализма. Вам просто вежливо подсказывают, что в некоторых вещах вы заблуждаетесь.
Когда Киев был матерью городов русских ни каких украинцев не было и народ, живущий там нанзывался восточные славяне или русичи.
И сильно сомневаюсь, чтобы князь Святослав и князь Владимир Креститель согласились бы, если бы их назвали украинцами или малороссами.
+3
0
+3
Ну и нет ничего лучше, чем в знойную жару на голодный желудок съесть тарелку окрошки из разливного кваса с чёрным хлебушком.
+4
-1
+3
Ответ srgh
А какой именно суп ты имел в виду? Куриным бульоном кормят и тяжело больных людей. Собственно говоря и согревает и энергию даёт. В Европах предпочитают суп-пюре. Вполне съедобная и приятная для желудка штука. Я люблю украинский и русский борщ, солянку, рассольник и грибной суп.
Я думаю, ключевые слова в его сообщении - «по новым данным». Сейчас столько противоречивой инфы в инете и масс-медиа. Теперь вот и суп яд. Информационная война это тебе не окрошку квасом заправлять. Кушай суп и не парься в общем :)
+2
0
+2
случай из серии «лучше бы молчал»!
+3
-1
+2
Я имел в виду любой суп на мясном бульоне. Вода, насыщенная жиром от сварившегося мяса - яд. И само вареное в воде мясо - яд. Именно поэтому в кухнях стран Европы супов на тяжелых мясных бульонах практически нет. Супы-пюре, классические австро-венгерские гуляши (по приготовлению которых,кстати, в Будапеште проходят ежегодные чемпионаты мира), овощные супы - здорово отличаются по своей сути от традиционных славянских тяжелых русских мясных бульонов.А в России супы были популярны, в основном, по бедности - желудок набивался огромным количеством теплой воды с жиром, вытопленным из мяса в процессе готовки супа,заедался хлебом, которого на Руси всегда валом было - и русский человек был сыт. Так сформировалась историческая традиция пожирания супов в огромном количестве, а позже их потребление было мифологизированно - стали считать супы особо полезной кухней. А они ничуть не полезнее гамбургеров. Спортсмены не едят супы. Вернее, стараются не есть. Потому, что «полезная еда» не всегда равно «вкусная и привычная еда».
Тема еды, пищеварения и диетологи конечно очень интересная. Это наш организм. Но я не специалист. Я просто не могу понять, почему мы питаемся так уже достаточно длительное время (русская кухня, супы и окрошка) и до сих пор у нас не выработалась классическая, национальная болячка от такой еды (в Америке, например, это ожирение). Или вообще не вымерли :)

Сугубо личное мнение, но мне почему то кажется, что в итоге через подобного рода инфу мы станем думать, что самая полезная еда это кока-кола и картофель фри :) А сделать заказ и даже обосновать с научной точки зрения (в глазах потребителя) можно любое утверждение и «фактик». Кто-то делает это грубо, а кто-то тонко.
+2
0
+2
«Я имел в виду, что я не хочу делать то, что русские делают на льду.»- сказал некто Жарков и задумчиво посмотрел на обладателя АртРосс Трофи,Харт Трофи и Тед Линдсэй этого сезона.... :))))
+2
0
+2
Я имел в виду любой суп на мясном бульоне. Вода, насыщенная жиром от сварившегося мяса - яд. И само вареное в воде мясо - яд. Именно поэтому в кухнях стран Европы супов на тяжелых мясных бульонах практически нет. Супы-пюре, классические австро-венгерские гуляши (по приготовлению которых,кстати, в Будапеште проходят ежегодные чемпионаты мира), овощные супы - здорово отличаются по своей сути от традиционных славянских тяжелых русских мясных бульонов.А в России супы были популярны, в основном, по бедности - желудок набивался огромным количеством теплой воды с жиром, вытопленным из мяса в процессе готовки супа,заедался хлебом, которого на Руси всегда валом было - и русский человек был сыт. Так сформировалась историческая традиция пожирания супов в огромном количестве, а позже их потребление было мифологизированно - стали считать супы особо полезной кухней. А они ничуть не полезнее гамбургеров. Спортсмены не едят супы. Вернее, стараются не есть. Потому, что «полезная еда» не всегда равно «вкусная и привычная еда».
Если суп яд, то я надеюсь, ты как можно быстрее отравишься. Мне даже в голову не пришло - опустить собственную пищу, лишь бы встать на защиту гамбургеров и Жаркова.
+2
0
+2
О хоспади, все нормальные люди прекрасно поняли, что Даниил до этого говорил, а неадекватным извиняйся объясняй не объясняй толку чуть, зра Даниил праится, вот пусть лучше на деле доказывает, что он хороший игрок, если сможет (чего ему желаю) все сами заткнуться и больше рта не откроют.
+7
-5
+2
Ответ Proline
Меня одного смущает, что профессиональный спортсмен питается гамбургерами?
Да. Одного. Вся НХЛ питается гамбургерами. Сейчас поменьше, конечно, а во времена Бобби Орра - я книгу его читал - была традиция после игр, возвращаясь с выезда на автобусе (в юниорах), остановиться у ближайшего МакДональдса, набрать гамбургеров и потом весело жрать их в дороге, веселясь и гогоча.
А Ковальчук и доныне считает, что «лучший способ восстановиться после игры - выпить пару кружек пива». Все непросто со спортивным питанием и режимом. В английской премьер-лиге (ногомячной) принято курить выходя из автобуса и направляясь на игру, сыто рыгая от недавно сожранного бифштекса. А в итальянских ногомячных командах на тебя смотрят как на сумасшедшего если приправляешь пасту кетчупом. Потому, что в кетчупе сахар и химия.
+3
-1
+2
я уже говорил у меня реально в хоккее есть мечта чтоб появился талант у нас такой реально дерзкий и наглый .(это кхл просто необходимо как воздух ) и вот он блеснул на молодежном чемпе , год ,два , три и в сборной уже играет в кхл и тока прибавляет ,,вообщем весь хоккейный мир тока об нем и говорит .и вопросы тока вас выбрали туда на драфт сюда ,когда вы поедете покорять бей беги ))) а он нагло ,дерзко ,а что я там потерял? мне и тут хорошо ,да и вообще мне не нравится примитивное бей беги . не ужели вы не мечтаете играть в вашингтоне ?? да вы что что я потерял в этой деревне ?))) мне и в москве к примеру не плохо (особо мечта чтоб он был из ЦСКА )))). вот я человек который не имею кумиров ,итд если такой появится ))) по накуплю его плокатов ,маек итд и буду фанатеть ))) ну увы наверно в нынешнем зомбированом поколение такой богатырь почти нереален , им всем проще как стадо а я с детства мечтал итд итп фу противно . вот у одного бы хотябы взыграла гордость и за хотелось быть не как все стадом а выделится и перевернуть мир ,а нет все тени и зомби увы .
Чтобы молодые таланты хотели остаться играть в лиге, нужно, чтобы лига задумалась о поднятии собственного имиджа.
+2
0
+2
Ответ srgh
А какой именно суп ты имел в виду? Куриным бульоном кормят и тяжело больных людей. Собственно говоря и согревает и энергию даёт. В Европах предпочитают суп-пюре. Вполне съедобная и приятная для желудка штука. Я люблю украинский и русский борщ, солянку, рассольник и грибной суп.
Я имел в виду любой суп на мясном бульоне. Вода, насыщенная жиром от сварившегося мяса - яд. И само вареное в воде мясо - яд. Именно поэтому в кухнях стран Европы супов на тяжелых мясных бульонах практически нет. Супы-пюре, классические австро-венгерские гуляши (по приготовлению которых,кстати, в Будапеште проходят ежегодные чемпионаты мира), овощные супы - здорово отличаются по своей сути от традиционных славянских тяжелых русских мясных бульонов.А в России супы были популярны, в основном, по бедности - желудок набивался огромным количеством теплой воды с жиром, вытопленным из мяса в процессе готовки супа,заедался хлебом, которого на Руси всегда валом было - и русский человек был сыт. Так сформировалась историческая традиция пожирания супов в огромном количестве, а позже их потребление было мифологизированно - стали считать супы особо полезной кухней. А они ничуть не полезнее гамбургеров. Спортсмены не едят супы. Вернее, стараются не есть. Потому, что «полезная еда» не всегда равно «вкусная и привычная еда».
+2
-1
+1
Ответ JeyAr
Согласен про потребление. Но вот насчёт ожирения.. Я слышал версию, что это как раз медицинская проблема. И в данный момент она практически решена и следующие поколения американцев должны быть значительно легче по весу (опять же по памяти излагаю, могу ошибаться). Был какой-то сдвиг. Я всё таки не специалист, поэтому не запомнил нормально. Но версия такая была. Ну и ты сам себе немного противоречишь по-моему. Если проблема ожирения была бы в повышенном потреблении - то количество как раз при чём. Но вряд ли дело в «обжираловке».
Ничего не противоречу. Ты придираешься к словам. Я про количество имел в виду - количество МакДональдсов в Америке и бигмаков в них. Никто не заставляет их все непременно и сразу сожрать. А американцы сделать это пытаются. Их гонит сформированное у них нездоровое желание потреблять много ВСЁ.
+2
-1
+1
Ответ aveegres
Как же надоела вся эта компания любителей таблеток от запора и в скором будущем пациентов врачей проктолога и гастроэнтеролога.
Опять же делайте квас сами и по кислее.
+1
0
+1
правельно, еще сильнее надо жучить таких как Жарков!

может больше думать будут!

а пендосам и командам НХЛ можно подлизаться и с другими словами, не опуская и отбиваясь от народа своей Родины!

иж ты, еще один муслим появился...
+1
0
+1
Ну такая забота от незнакомого человека обо мне, конечно, трогательна. Однако, скажу сразу - возить пшеницу в деревню мне некогда. Собственно, у меня и деревни нет. Соответственно, и мясо мне никто из деревни не привозит. Покупаю в универсаме. Равно как и фарш. Не умею я его делать, не делал никогда и, скорей всего, не буду. Нет у меня к этому ни привычки, ни навыков, ни желания. И у моей жены тоже. Она ведь работает почти наравне со мной - во всяком случае по времени. И у большинства горожан в России. Так сложилось. Это не хорошо и не плохо - просто так уж оно все устроилось. И, может, я и мутант, но и тебе, полагаю, особых иллюзий испытывать не стоит. 200 лет назад в речку рядом с твоей деревней - где коровы жрут траву - соседний химкомбинат не сбрасывал отходы. Мимо не проходила автомобильная трасса, а самим коровам не кололи гормоны для быстрейшего роста и набора тучности. Все было по другому 200 лет назад. Да... Чуть не забыл. Грядок у меня в квартире тоже нет. Даже на даче нет. Я там не бываю каждый день, а если огородом не заниматься каждый день - ничего не вырастет. Каждому свое. У тебя грядки, у меня... их нет.
Ну прямо убили своей работающей женой наповал. Да у нас большинство женщин работает на ровне с мужиками, а может еще и больше т.к. дом еще на нас.
+1
0
+1
Умный парень же, что колхозникам от него надо?
+4
-3
+1
Про Святом Благоверном Князе Димитрии Донском тоже распространяться не буду.
Мы кстати и его потомки.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий