НХЛ. Павелец готов перейти в СКА, если «Джетс» не предложат ему 4 миллиона в год

Голкипер «Виннипега» Ондржей Павелец готов перейти в СКА, если «Виннипег» не предложит ему многолетний контракт с зарплатой в 4 миллиона долларов в год или выше, сообщает TSN.

Ранее главный тренер питерцев Милош Ржига заявлял, что Павелец без проблем вернется в Европу.

В минувшем сезоне 24-летний чех одержал 29 побед в 68 матчах, пропуская по 2,91 гола за игру и отражая 90,6% бросков.

Кроме того, как информирует издание, Эвандер Кэйн заявил, что не просил обмена из «Джетс». Клуб также не планирует его обменивать. Ранее сообщалось, что Кэйн выразил желание покинуть «Виннипег».

Напомним, что Кэйн и Павелец 1 июля становятся ограниченно свободными агентами.

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Игроки Нхл на кхл уже молятся наверное - ведь благодаря Кхл можно шантажировать своего работодателя в СА и необоснованно требовать большей з/п )
+9
0
+9
Ответ srw1
«Пусть валит и уступает место тем кто хочет играть в НХЛ» - так ведь в том-то и дело, что валить никто и никуда не собирается, разговоры о кхл это всего-лишь повод поднять себе зарплату ) Мне это проститутство уже надоело...
А что плохого в конкуренции между лигами? Объективно КХЛ на данный момент не может конкурировать с НХЛ ни традициями (так как КХЛ всего 4 года), ни уровнем (так как большинство лучших игроков давно сосредоточено в НХЛ), ни условиями для проживания (так как Россия по инфраструктуре и бытовым условиям уступает СА). Вот и остаются лишь деньги, как основной фактор и стабильное место в составе без ссылок в АХЛ, как дополнительный. В принципе хорошо, что есть хотя бы это, а не просто Лига гегемон, которая забирает всех кого хочет и за сколько хочет.

Будем надеяться, что через какой-то период времени, пусть даже и весьма продолжительный, у КХЛ появятся и другие инструменты для конкуренции.
+7
-1
+6
Ну посмотрим, посмотрим что из этого выйдет) Уж лучше же будет играть чем Штепанек:D))
+3
0
+3
На соседней ветке ругают Ягра-жадный,всегда ради денег...А этот чем лучше?
+3
0
+3
Ответ srw1
Ягр, Моро, Раду - это когда было? В этом году если Раду останется, так только потому, что за него выложат Мегабабло и потому, что он в Нешвиле набедокурил и попортил себе имидж. Мне вообще «конкуренция деньгами» не радует ни капли, доиграемся до того, что цены на нефть упадут и платить станет нечем. «чем Вы собственно и возмущаетесь» - я ничем не возмущаюсь, мне просто политика бабловливания не нравится. Чем Шведская лига хуже Кхл - молодых талантов растят пачками в отличии от нас и стоит это у них раз 10 дешевле, на драфтах нхл это очень хорошо видно, а у нас Ягры играют и Ковалевы - для шоу это хорошо конечно, никто не спорит... По Кузнецову - ну остался парень, ну годик еще поиграет за некислое бабло, а потом все-равно уедет, так стоит-ли его этим баблом удерживать, если итог известен заранее? - спорный вопрос.
«Ягр, Моро, Раду - это когда было?
В этом году если Раду останется, так только потому, что за него выложат Мегабабло и потому, что он в Нешвиле набедокурил и попортил себе имидж.»
Ну так было же. Для каждого игрока можно индивидуальные причины найти, но сути не меняет, Ваше утверждение:
«любой игрок Нхл пойдет даже в самый худший клуб нхл и только в том случае если он в нхл вообще никому не нужен игрок едет в Кхл»
далеко от истины.
«я ничем не возмущаюсь, мне просто политика бабловливания не нравится.»
А какую политику Вы предлагаете? Других конкурентных преимуществ нет. Если от нее отказаться получим суперлигу середины 90-х и кучу россиян в низших СА лигах. Вотя и спрашиваю, так Вам больше понравится?
+2
0
+2
Ответ newyork13
Пусть валит и уступает место тем кто хочет играть в НХЛ, из за пристижа а не из за денег. А джетс на рынке форварда и воротчика среднего возьмут за эти деньги!
унгу, тебе уступит, грамотей
+2
0
+2
Вопрос, зачем ска такой явный турист желающий тупо бабло срубить по легкому. Не насмотрелись на таких? Да и не стоит он этого....
+2
0
+2
Ответ Buzz Flyer
Хм..неужто в КХЛ собрались..ну за счет таких алчных уровень КХЛь может и вырастит..обидно. что засчет нефтедолларов (
уровень КХЛь может и вырастит..обидно. что засчет нефтедолларов (
======
А,За счёт чего вырос уровень НХЛь ? Напомнить,как 20-25 лет назад наши стадами ломанулись туда за длинным долларом? Или ты думаешь НХЛь всегда такой была? У нас нефтедоллары. У них наркодоллары,войнадоллары,разорённые-страны-доллары..
+7
-5
+2
позорище
+2
0
+2
Ответ Nick Nichols
Ну допустим Павелец СКА действительно нужен,Штепанек молодой,но вот перспективный ли,как только начинается плей офф все его перспективы куда то исчезают.Очень надеюсь на адекватное отношение к ситуации менеджмента Джетс,ведь если вдуматься,то адекватность НХЛ нам на пользу больше,чем им....
Так Павелец-то в плей офф вообще ещё не играл. Так что тоже неизвестно как он себя там проявит. А по задаткам оба они вратари примерно одного уровня. А со Штепанеком просто больше и лучше работать надо. В том числе и над его психологией.
+2
0
+2
Ответ Dr Gonzo
«Ягр, Моро, Раду - это когда было? В этом году если Раду останется, так только потому, что за него выложат Мегабабло и потому, что он в Нешвиле набедокурил и попортил себе имидж.» Ну так было же. Для каждого игрока можно индивидуальные причины найти, но сути не меняет, Ваше утверждение: «любой игрок Нхл пойдет даже в самый худший клуб нхл и только в том случае если он в нхл вообще никому не нужен игрок едет в Кхл» далеко от истины. «я ничем не возмущаюсь, мне просто политика бабловливания не нравится.» А какую политику Вы предлагаете? Других конкурентных преимуществ нет. Если от нее отказаться получим суперлигу середины 90-х и кучу россиян в низших СА лигах. Вотя и спрашиваю, так Вам больше понравится?
Про Раду в этом году я уже написал - человек хочет играть в Нхл и играл-бы там, но сам все напортил пьянкой с Костицыным.

«А какую политику Вы предлагаете?» - да я никакую политику не предлагаю, но мне модель Шведов больше нравится - не швыряются деньгами на ветер, растят отличную молодежь.

Что их молодежь, что наша в итоге уезжает в Нхл - «если нет разницы - Зачем платить больше?» Вернее разница есть - у них талантов больше...

Модель Нхл отличная, но пока в нашей стране будет такой бардак и низкий уровень жизни наших граждан и все зависимо от нефти - ничего не получится.

Я ни чем не возмущаюсь, никого не критикую, не пытаюсь кого-то переубедить - это просто мое личное мнение.
+2
0
+2
Я на эту тему комикс сделал. Он добрый, безобидный=)
+1
0
+1
Ответ Nick Nichols
Категория игроков шантажистов появится сейчас,если Джетс поддастся на провокацию,это войдёт в моду.
Эта категория давно уже появилась благодаря менеджменту вроде того что в СКА. Ну зачем им вообще нужен Павелец если у них есть молодой перспективный Штепанек? Который и стоит-то в 4-5 раз меньше того что они предлагают Павелецу? Который и неизвестно ещё как бы в СКА себя проявил? Мало им было что ли эксперимента с Набоковым да и с другими бывшими НХЛовцами? Другое дело что сам Павелец в КХЛ вряд ли поедет. Кроме того и клубы НХЛ ведут себя в большинстве таких случаев адекватно. Они обычно говорят: Хотите в КХЛ? Скатертью дорога.
+1
0
+1
Очень хороший вратарь. Это действительно будет кража, если удастся его в КХЛ сманить. Но 4 лимона ему Джетс легко отвалит.
+1
0
+1
Штепанек,давай,до свидания? (:
+1
0
+1
Ответ Alex Blanc
уровень КХЛь может и вырастит..обидно. что засчет нефтедолларов ( ====== А,За счёт чего вырос уровень НХЛь ? Напомнить,как 20-25 лет назад наши стадами ломанулись туда за длинным долларом? Или ты думаешь НХЛь всегда такой была? У нас нефтедоллары. У них наркодоллары,войнадоллары,разорённые-страны-доллары..
История Edmonton Oilers и тд уже все забыли)))))) Дна многих нхл вот такой какой он 5 лет..
+1
0
+1
Ответ zviciousz
это вы в каком смысле про Ойлерз?В свете обмена Великого?
Это я в смысле про спонсирование ))) Причем тут великий. Я привел пример явно выраженного клуба взращенного в Конец Второй мировой войны и расцвет нефтедобывающей промышленности. в начале и не только. Все с этого начинали. Нефтянка, другие ресурсы. И нхл на этом сидело.
+1
0
+1
Теперь понятно откуда весь этот шум. Ржига решил помочь Павелецу выбить хороший контракт. Интересно, а проценты он за это получит.
+1
0
+1
Ответ Steedfield
Ну и что хорошего в шведской модели? Игороков растят для НХЛ. Поставщики дешёвой рабсилы. Если бы игроки дома оставались играть, для своих зрителей, тогда это была бы модель для подражания. А так получат подачку от НХЛ, в виду мизерной компенсации, как бездомной собаке кость бросят. Моделью для подражания может быть только та, которая внутренний чемпионат сильнее делает.
«Игороков растят для НХЛ. Поставщики дешёвой рабсилы» - а мы не растим что-ли???

Тарасенко уехал, Якупов уехал, Григоренко уехал, Бурмистров уехал, Худобин уехал, Варламов уехал, Бобровский уехал, Войнов уехал, Локтионов уехал, Анисимов уехал, Василевский уедет, Кузнецов уедет - мы-то не поставщики Нхл что-ли?

Мне самому противна эта ситуация, но ведь пока сама страна не изменится, пока бардак будет продолжаться - мы даже баблом наших ребят не удержим!

Худобин играет в СА за гамбургер и колу - и ни за какое бабло не хочет ехать в Кхл, хотя за пару сезонов мог-бы стать миллионером - и где-ж тут реальная «конкуренция»?
+1
0
+1
Ответ newyork13
Пусть валит и уступает место тем кто хочет играть в НХЛ, из за пристижа а не из за денег. А джетс на рынке форварда и воротчика среднего возьмут за эти деньги!
«Пусть валит и уступает место тем кто хочет играть в НХЛ» - так ведь в том-то и дело, что валить никто и никуда не собирается, разговоры о кхл это всего-лишь повод поднять себе зарплату )

Мне это проститутство уже надоело...
+1
0
+1
Ответ exidnyi
Если он требует в НХЛ 4 млн, сколько же ему тогда СКА сулит?
Если он требует в НХЛ 4 млн, сколько же ему тогда СКА сулит?
========
четыре 100
+1
0
+1
Ответ Mi4eL
Это я в смысле про спонсирование ))) Причем тут великий. Я привел пример явно выраженного клуба взращенного в Конец Второй мировой войны и расцвет нефтедобывающей промышленности. в начале и не только. Все с этого начинали. Нефтянка, другие ресурсы. И нхл на этом сидело.
ну если что,то затем его в своё время и обменяли,что клуб был на грани банкротства,а помимо игроков за Гретцки ещё 15млн чистых денег отвалили.И взлет Ойлерз ну никак с деньгами от нефти не связан,вопрос прямых рук Сатера который насобирал на драфте такой состав,что диву даёшся.Тогда бы уж Винипегг было логичнее вспомнить или Хартфорд Уэлерз,вот там денег и правда было немало
0
0
0
Я на эту тему комикс сделал. Он добрый, безобидный=)
«на эту тему комикс сделал» - надо поглядеть, тема насущная )
0
0
0
Ответ Steedfield
Да уж, сборной много пользы...А клубы просто озолотились. Звёзд оттадь в америку, а самим смотреть на свенов местных. Шведы, наверное, счастливы от этого. :) Такие рассуждения просто смевны и оторваны от действительности. Шведы может быть и хотели видеть игроков дома, но их лига просто неконкурентноспособна финансово. У них выбора просто нет.
Можно подумать, КХЛ финансово конкурентоспособна.
+1
-1
0
Ответ Steedfield
Да уж, сборной много пользы...А клубы просто озолотились. Звёзд оттадь в америку, а самим смотреть на свенов местных. Шведы, наверное, счастливы от этого. :) Такие рассуждения просто смевны и оторваны от действительности. Шведы может быть и хотели видеть игроков дома, но их лига просто неконкурентноспособна финансово. У них выбора просто нет.
Посещаемость их стадов видели?У них средняя выше нашей.При том,что там самый крупный стад на 10.000 примерно,остальные 7-8 в основном.Так что шведы Элитсерии там рады
+1
-1
0
Ответ zviciousz
дожить бы до этого золота...
Доживём. :)
0
0
0
Ответ Steedfield
Я имею ввиду клубы :) Хотя бы какой нибудь тренировочный ца последние годы. Да и сборная после Турина не блистала особо. Играли как и играли. Хотя в этом году результат был выдающийся :)
а вы много турниров уровней не товарняка клубных вообще в Европе знаете?Кроме лиги чемпионов проводимой 1 раз ничё на ум не приходит.Это просто «мега» показательно.Нету в Европе хоккейной клубных турниров уровнем выше дворового в общем то
0
0
0
Ответ Steedfield
Да уж, сборной много пользы...А клубы просто озолотились. Звёзд оттадь в америку, а самим смотреть на свенов местных. Шведы, наверное, счастливы от этого. :) Такие рассуждения просто смевны и оторваны от действительности. Шведы может быть и хотели видеть игроков дома, но их лига просто неконкурентноспособна финансово. У них выбора просто нет.
а про финансы...ну там клубы живут по средствам,потому условных Ягров туда не приезжает,вот приехавших доигрывать шведов толковых хватает,тот же Форсберг,Нэслунд
+1
-1
0
Ответ Mi4eL
История Edmonton Oilers и тд уже все забыли)))))) Дна многих нхл вот такой какой он 5 лет..
это вы в каком смысле про Ойлерз?В свете обмена Великого?
0
0
0
Ответ zviciousz
ну если что,то затем его в своё время и обменяли,что клуб был на грани банкротства,а помимо игроков за Гретцки ещё 15млн чистых денег отвалили.И взлет Ойлерз ну никак с деньгами от нефти не связан,вопрос прямых рук Сатера который насобирал на драфте такой состав,что диву даёшся.Тогда бы уж Винипегг было логичнее вспомнить или Хартфорд Уэлерз,вот там денег и правда было немало
http://www.prometeyltd.ru/oldweb/history.shtml
я осноывался на подобных информационных сайтах...нефтянка там прописана. Я в то время не жил, сам не видел
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий