Алексей Ковалев: «Российский хоккей – нечто сумасбродное»

Бывший нападающий «Атланта» Алексей Ковалев объяснил, почему так и не заиграл в команде, и поделился мнением о российском хоккее.

– Я не хотел играть за команду, которой я не был нужен. Вот и все. Только в этом причина.

Российский хоккей – нечто сумасбродное. Удовольствия никакого. Приходишь на тренировку и не знаешь, что может с тобой случиться. И дело тут не только в хоккее. Я ведь уже играл в России во время локаута и видел, как там относятся к игрокам. Вы даже не представляете себе этого.

Да, мне 39 лет, но я по-прежнему способен играть на высоком уровне. В России я был лучше большинства молодых ребят, но мне так и не дали показать свое мастерство, – цитирует Ковалева The Montreal Gazette.

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
уууууу... :)
из новости от 14 июня: «Точно был бы рад возвращению в «Монреаль». Там сейчас играют в основном молодые ребята, но я способен помочь им разными способами. » например, сказать, что я лучше их, и что мне просто не дают показать свое мастерство:)

блин, ну противно же читать, ну е-мое...
+23
-1
+22
Деньги брать за просто так не поперхнулся, принципы куда то исчезли, а он еще и любви хочет. Неадекватная логика, лучше бы его финансы отдали молодым ребятам, которые действительно любят и хоккей, и болельщиков, а не себя в хоккее.
+20
-1
+19
Надо доказывать на льду, что способен играть на высоком уровне. Тогда любая команда тебя сразу подпишет. А не жаловаться на российские реалии или до этого на канадских журналистов в Оттаве. Селянне и Лидстрем - примерно ровесники Ковалева и весь хоккейный мир хотел, чтобы они продолжали играть. А про Алексея я такого не слышу что-то.
+17
0
+17
молодец, чо...
подлечился... отдохнул...
обосрал санаторий...

так дураков и учат
+14
0
+14
Ох, и не говорите… Даже фамилию правильно написать не могут...
+13
0
+13
До чего же мерзкий типок.
+15
-2
+13
Бугага, человек который забил 1 гол за сезон что-то пытается рассуждать о том какой плохой русский хоккей?
Как сейчас модно: ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!
+14
-1
+13
Ответ sutter
на ветке доставляет беснование поклонников КХЛ)
Это у тебя крышу снесло, чтобы считать слова Ковалева искренними. Kovalev провалил третий сезон подряд, вот и пытается спасти свой зад (карьеру) за счёт критики в адрес КХЛ....

Некрасиво с его стороны, поэтому и получает в ответ оскорбления.
+12
0
+12
Надо уметь достойно уходить, очевидно что за Алексея скорее говорит обида, чем голос разума.
+12
0
+12
А как в КХЛ относятся к игрокам? Что-то кого из иностранцев не спрашивают - все говорят что в клубах всё организовано на высшем уровне и никаких проблем нет. Видимо, просто кто-то приехал и посчитал что из-за одного имени будет здесь королём, которому все в рот смотреть будут. Но реальность оказалась посуровее.
+12
0
+12
ха ха ха очень любопытно . то обвиняют что в кхл не дают дарогу молодым ,а старики занимают их места . теперь вот оказывается стариков обижают ?))) а может алексей все банально и проще приехало имя и оказалось пшиком , как и набоков (приехал гений уехал решето )
+13
-5
+8
Мда. Вот сравните профи Ягра и Ковалева. Один играл и не ныл, второй ничего не показал и только запомнился спорами по написанию фамилии и невнятным пасажем в конце. Алексей очень сильно разочаровал своей игрой, а теперь еще и своими коментами.
+8
0
+8
Пожаловался канадской газете на варварский русский хоккей. Понятно, сделал это для того, чтобы как-то оправдать свои неудачи в России, но выглядит это очень неприглядно. Непорядочно.
+8
-1
+7
Срач будет.
+8
-1
+7
Ответ sutter
что вы хотите от 39=летнего ветерана?
странный вопрос. того же, чего мы хотим от любого человека, которому платят деньги по контракту - качественной работы, с результатом, сопоставимым по размеру с суммой контракта.
+6
0
+6
Ситуация с пакетами в магазинах не тревожила?
+6
0
+6
Его канадцы ОБЯЗАНЫ подписать!!! Трюки Ковалева на льду: броски, катание, финты - самое то для цирка Дю Солей.

Жаль только, что до дядя Ковалев до конца своей карьеры играл только на красоту. Так бы мог стать великим игроком.
+7
-1
+6
Алёша он какой то ваще не мужик
+5
0
+5
Ответ Ali071985
Его канадцы ОБЯЗАНЫ подписать!!! Трюки Ковалева на льду: броски, катание, финты - самое то для цирка Дю Солей. Жаль только, что до дядя Ковалев до конца своей карьеры играл только на красоту. Так бы мог стать великим игроком.
Алексей Ковалев - великий российский хоккеист!!
+7
-2
+5
Всегда очень уважал его как игрока и личность , восхищася мастерством , но последнее время его заносит.Не может объективно на себя посмотреть.Играть уже не способен абсолютно , но почему-то пытается словами что-то доказать.Игрой надо доказывать - ибо хоккеист , а не саксофонист , гольфист , пилот.А раз закончился , как хоккеист по-разным причинам(травмы и возраст), надо вовремя уйти и не позорить свое-же имя , заработанное годами.
+5
0
+5
Вот и прорвало, вот и полилось.

Теперь точно, давайдасвиданья!
+5
0
+5
Ответ sutter
разрыв сознания у поцреотов
разрыв сознания, это статистика Алексея в этом сезоне. мы-то действительно привыкли считать его кудесником шайбы, а тут 1 гол в 22 матчах. разрыв, само собой.
+5
0
+5
Забил ОДНУ шайбу за 22 матча при среднем посещении площадки в 13 минут за матч, и коэф. -13 и он не хотел играть.... Да просто посмотрели на статистику и послали куда подальше.
+5
0
+5
Ковалёв всё время недоволен российским хоккеем,зачем тогда контракт с Аталантом подписывал,если знал,что в России так плохо.
+5
0
+5
Российский хоккей: «Алексей Ковалев – нечто веселящее и ноющее»
+5
-1
+4
Еще один америкофил.
+7
-3
+4
Ответ krem
Алексей Ковалев - великий российский хоккеист!!
Не великий. Из-за глюков в голове, других причин нет.
+4
0
+4
Наверняка все именно так. Надо бы в себе проблемы поискать. Если способен играть на высоком уровне оставался бы в НХЛ.
+4
0
+4
Дрянь человечишка...
+4
-1
+3
Ответ srs
Ковалев?! В составе Атланта был игрок с такой фамилией? Разве что для скамейки запасных! Не достоин и не уровень КХЛ. Такие тут на ... не нужны.
Запомнился лишь тем, что не Kovalyov а Kovalev
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий