Форвард «Коламбуса» перешел в рижское «Динамо»

Нападающий «Коламбуса» Александр Жиру подписал 2-летний контракт с рижским «Динамо», сообщает официальный сайт рижан.

В минувшем сезоне на счету 30-летнего форварда 1 гол в 9 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 54 (28+26) очков в 65 играх регулярного чемпионата АХЛ за «Спрингфилд».

Отметим, что Жиру дважды выигрывал Кубок Колдера. Кроме того, он дважды становился лучшим снайпером АХЛ, один раз – бомбардиром, и признавался самым ценным игроком лиги.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Форвард «Коламбуса» перешел в рижское «Динамо» - хороший звучный заголовок. Но можно было ещё эффектнее сделать: Жиру перешел в рижское «Динамо»
+23
0
+23
Неплохая замена Микелису. Так, на всякий случай: новоиспеченный чемпион мира Сергей Широков в НХЛ за 2 сезона провел 8 матчей, забив 1 гол.
Можно еще вспомнить Боченски и прочих Дэллманов.
+8
0
+8
судя по всему,отличный игрок,поздравляю Ригу
+5
0
+5
игрок как раз из тех кому просто не повезло с нхл(ну бывает так ,ну заняты места в первых тройках и хоть по 100 шайб забивай не видит тебя тренер в основе),вон его бывший партнер по Херши ,Окойн,только в этом году в составе закрепился в 33 года хотя очков в ахл добывал тысячами))( не факт что у нового тренера останется),кстати думаю если б Жиру остался в этом году глядишь и приглянулся бы Хантеру.
Короче покупка(если это правда конечно),просто офигенная,опять же шь если играть приедет,а не отдохнуть. А все кто говорят дурные слова про трансфер - хоккейные олухи))
+4
0
+4
Ответ srw1
«Так, на всякий случай: Сергей Широков новоиспеченный чемпион мира в НХЛ за 2 сезона провел 8 матчей, забив 1 гол.» - вот он и вернулся в Кхл - все по-моему закономерно... А то, что Широков стал чемпионом - ну хорошо, Зетта им не стал - и чего - Широков лучше что-ли ??? Следуя твоей логике - Широков игрок отличный, а Хенрик Зеттерберг - лузер? - или я тогда пассаж про «новоиспеченного чемпиона» не понял вообще... «Можно еще вспомнить Боченски и прочих Дэллманов» - можно кого угодно еще вспомнить, только в Нхл о них никто не вспоминает...
Мда. Я бы объяснил, что имелось в виду, но в данном случае явно буду не понят.
+4
-1
+3
На hfboards не раз были темы о нем. Обсуждали как с такой потрясающей статистикой в АХЛ он не может заиграть в НХЛ. Ответ прост: у него один большой минус - катание, он не в состоянии поддерживать нхловские скорости. В КХЛ, где скорости на порядок ниже, где куча пространства этот недостаток не должен быть заметен. Поэтому предположу, что он должен произвести фурор а-ля Даллмэн.
+3
0
+3
Ребят, ну вы что ересь то несете, в каком месте он плохой игрок? вы гляньте его стату в ахл для начала.
+2
0
+2
Ответ hoicoi
типа если любого АХловца, которому нет места в НХЛ, поставить в НХЛ в первое звено, он станет звездой?
не любой. Но игрок уровня очка/матч вполне может. Я читал что Боченски спокойно мог бы стать звездой там, именно от канадских журналистов, но просто не дали ему шанса зарубиться в 1-2 звене. А в 3-4 в АХЛ играют в оснвном чекеры и тафгаи
+2
0
+2
Ответ hoicoi
вот именно, уважаемый защитник КХЛ, что второсортный шлак из АХЛ в КХЛ звезды, что говорит о том, что КХЛ даже до АХЛ не дотягивает
Ты в курсе что такое ролевая специализация?Жиру наверняка будет играть в 1-ом звене Динамо Рига.А если бы его поставили в 1-ый состав Коламбуса и сделали бы на него ставку,то он бы стал звездой НХЛ.И так со всеми ахловцами,которым нет места в НХЛ.
+3
-1
+2
Ответ Berts Markaus
нойте дальше, и покупайте игроков как Фролов за 5 миллионов долларов. (20 очков за сезон) а в Риге он будет играть за миллион (чуть больше чем сейчас: 800к) а это второй Боченски или Широков (статы солидные для АХЛ, как и у этих+они тоже мотались АХЛ-НХЛ, а тут - ЗВЕЗДЫ)
вот именно, уважаемый защитник КХЛ, что второсортный шлак из АХЛ в КХЛ звезды, что говорит о том, что КХЛ даже до АХЛ не дотягивает
+3
-2
+1
Ответ arlovski
сейчас посмотрел его статистику и ещё раз удивился. он играл в АХЛ за 7 разных команд и в каждой имел приличную статистику, т.е. дело не в том, что он попал в нужное место и зависел от каких-то конкретных партнёров. жалко, что в 32 похоже потерял всякую надежду и сделал большой шаг назад(
назад он уж точно не сделал ) Уровень КХЛ точно вышше АХЛа
+1
0
+1
Суть в том, что предосудительно относиться к игроку только потому, что он не смог пробиться в НХЛ - глупость. В АХЛ хватает весьма мастеровитых игроков, способных блистать в КХЛ или хотя бы играть на стабильно высоком уровне, но для НХЛ они не годятся. Причины, по которым для НХЛ данные игроки не годятся, могут быть самыми разными, кто-то излишне мягок, кому-то недостает габаритов, у кого-то проблемы с катанием; могут быть и травмы, и недоверие тренеров, и проблемы с адаптацией при переходе из юношеского хоккея или же из европейского, и так далее, и тому подобное. АХЛ - очень неплохая лига, очень молодая, с высоким уровнем соревновательности и предельно скоростная. Примеров того, как лидеры АХЛ и не только лидеры, если уж на то пошло, здорово проявляют себя в европейских лигах, в том числе в КХЛ, - предостаточно. Можно, конечно, перечислить, но, думаю, их фамилии и так на слуху.
1. А где я писал, что отношусь к игроку предосудительно? - я лишь писал, что игрок скорее из Ахл, чем из Коламбуса - ну, да ладно...
2. «В АХЛ хватает весьма мастеровитых игроков,» - и кто об этом спорил?
«способных блистать в КХЛ, но для НХЛ они не годятся. » - я это про Делмана и имел ввиду - где противоречие?
3. «Примеров того, как лидеры АХЛ и не только лидеры, проявляют себя в европейских лигах, в том числе в КХЛ» - а об этом кто спорил??? - Делман яркий тому пример - для Нхл он никто, для Кхл очень многое... Где противоречия? - опять не понимаю!

Просто есть две велечины - Одна Кхл - где Делман крут, Другая Нхл - где Делман почти ничто...

Одним словом - ты спор из ничего сделал, подумав, что я о ком-то предосудительно выражаюсь, хотя особого трепета у меня к этому Жиру действительно нет, т.к. он пока в Нхл - никто, в Кхл - тоже никто, хорошо, что у него в Ахл получается... - и в этом нет никакой предосудительности, это то, что есть на самом деле, кроме Ахл он пока ничего не добился...

P.s: Минусик не забудь поставить.
+1
0
+1
Ответ srw1
Ну правильно, зачем свое мнение объяснять - проще подгадить и минус поставить. Как скажешь - можешь не объяснять.
Суть в том, что предосудительно относиться к игроку только потому, что он не смог пробиться в НХЛ - глупость.
В АХЛ хватает весьма мастеровитых игроков, способных блистать в КХЛ или хотя бы играть на стабильно высоком уровне, но для НХЛ они не годятся.
Причины, по которым для НХЛ данные игроки не годятся, могут быть самыми разными, кто-то излишне мягок, кому-то недостает габаритов, у кого-то проблемы с катанием; могут быть и травмы, и недоверие тренеров, и проблемы с адаптацией при переходе из юношеского хоккея или же из европейского, и так далее, и тому подобное.
АХЛ - очень неплохая лига, очень молодая, с высоким уровнем соревновательности и предельно скоростная.
Примеров того, как лидеры АХЛ и не только лидеры, если уж на то пошло, здорово проявляют себя в европейских лигах, в том числе в КХЛ, - предостаточно. Можно, конечно, перечислить, но, думаю, их фамилии и так на слуху.
+1
0
+1
Ответ hoicoi
У всех команд в полуфиналах, ну кроме Словакии, основной вклад в результаты вносили НХЛовцы
ага,а до этого были обыграны бобры,пендосы и шведы,составами соперников,в которых кхловцев от половины и выше
при том,что все нхловцы в перечисленных трех сборных основные игроки своих команд,как-то не вяжется с твоей диванной логикой превосходства пендостанского хоккея над нашим (:
+3
-2
+1
оо. давно ждали в кхл его. еще года 3 назад помню во всех журналистких трансферных рейтингах был.
+1
0
+1
Ответ Berts Markaus
нойте дальше, и покупайте игроков как Фролов за 5 миллионов долларов. (20 очков за сезон) а в Риге он будет играть за миллион (чуть больше чем сейчас: 800к) а это второй Боченски или Широков (статы солидные для АХЛ, как и у этих+они тоже мотались АХЛ-НХЛ, а тут - ЗВЕЗДЫ)
Может расстрою, но Фролов получает меньше 5 миллионов, и даже меньше 4.

Хорошая сделка для Риги. Если адаптируется, то топ-снайпером лиги будет.
+1
0
+1
Ух!
+2
-1
+1
Хороший игрок! Рижане молодцы.
+1
0
+1
наконец-то хоть кто-то догадался предложить ему контракт. алиллуйя!
+1
0
+1
вот нравиться что новости о трансферах Риги приходят по факту.

в отличии от бесноватых российских журналюг, которые сами придумывают новости и пушут что «Джон перейдет в Акбарс», а потом опровержение.
и так 10 раз...
вместо того чтобы просто встать, позвонить и спросить.

и все равно попадают пальцем в небо (если не вместо по-грязнее)
+2
-1
+1
Более чем толково.
Ставлю 10 белорусских рублей, что громко заявит о себе в этом сезоне.
Минск его хотел когда-то получить, но не срослось.
0
0
0
назад он уж точно не сделал ) Уровень КХЛ точно вышше АХЛа
да, но перейдя в КХЛ он похоже поставил крест на всяческих надеждах пробиться в НХЛ
0
0
0
Ответ SanichSPb
чтож тогда шведы,бобры и пендосы так облажались? (: или там игроки слабенькие оказались? у чехов вышедших в финал 50 на 50 очки набирались,у финнов защита вся почти из КХЛ(в нападении КХЛовцы не блистали,чего уж там),про словаков вообще молчу
Нет, составы там были приличные, причем у шведов даже очень (их главная беда была - вратарь), но никто никогда не застрахован от провала. И никто не даст абсолютно точного ответа на вопрос, почему они проиграли, можно только догадываться. Может недооценка, может слабые тренеры, может самоотдача нулевая, может нервы и т.д., это все догадки
+1
-1
0
Ответ hoicoi
Нет, составы там были приличные, причем у шведов даже очень (их главная беда была - вратарь), но никто никогда не застрахован от провала. И никто не даст абсолютно точного ответа на вопрос, почему они проиграли, можно только догадываться. Может недооценка, может слабые тренеры, может самоотдача нулевая, может нервы и т.д., это все догадки
Точно может сказать разве что Кожевников
0
0
0
Ответ hoicoi
Нет, составы там были приличные, причем у шведов даже очень (их главная беда была - вратарь), но никто никогда не застрахован от провала. И никто не даст абсолютно точного ответа на вопрос, почему они проиграли, можно только догадываться. Может недооценка, может слабые тренеры, может самоотдача нулевая, может нервы и т.д., это все догадки
провалов за раз что-то больно много случилось,не находишь? (:
просто не надо считать,что во всем остальном мире играют колхозники,в чемпионатах которых,звездами становятся ахаэльцы,не сумевшие состоятся в «лучшей лиге мира» (:
+2
-2
0
Ответ SanichSPb
провалов за раз что-то больно много случилось,не находишь? (: просто не надо считать,что во всем остальном мире играют колхозники,в чемпионатах которых,звездами становятся ахаэльцы,не сумевшие состоятся в «лучшей лиге мира» (:
потому что ненадо пытаться сопоставить и сравнивать КХЛ с НХЛ и кричать что КХЛ лучше и сильнее. Этот комментарий был именно для таких людей
+1
-1
0
Неплохая замена Микелису. Так, на всякий случай: новоиспеченный чемпион мира Сергей Широков в НХЛ за 2 сезона провел 8 матчей, забив 1 гол. Можно еще вспомнить Боченски и прочих Дэллманов.
Ого, про Боченски и Широкова одинаково подумали!!! офигеть!!

ну а что - вполне адекватный и схожий пример.
0
0
0
Ответ srw1
Ну правильно, зачем свое мнение объяснять - проще подгадить и минус поставить. Как скажешь - можешь не объяснять.
Все ты понял. Широков игрок, который попал в чемпионскую сборную России и приносил там пользу. В ЦСКА он лидер, а в АХЛе был даже хуже Жиру. Крч я надеюсь на второго Бочи)
0
0
0
Все ты понял. Широков игрок, который попал в чемпионскую сборную России и приносил там пользу. В ЦСКА он лидер, а в АХЛе был даже хуже Жиру. Крч я надеюсь на второго Бочи)
Слово даже в случае с Жиру и АХЛ не уместно в принципе. А Широков был лидером Манитобы.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Слово даже в случае с Жиру и АХЛ не уместно в принципе. А Широков был лидером Манитобы.
ну так этот тоже лидер Хёрши.
в чом проблема?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий