Владислав Третьяк: «Мы так унизили шведов, что они потом восстановиться не могли»

Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя итоги чемпионата мира-2012, рассказал о различиях между сборными России и Швеции. Напомним, что в очной встрече на групповом этапе подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили 7:3.

– Сегодня пройти турнир без поражений – это подвиг. Некоторые у нас говорят: ну, выиграли 10 матчей подряд, ну что такого, там все слабые были. Ну какие слабые? В Швеции 17 игроков из НХЛ. Знаете, почему они проиграли? Я вам объясню.

Потому что неуправляемая команда была. Они приехали из НХЛ – все всё знают, все всё умеют, все лучшие. И команды не было. Нам они проиграли только из-за своей дисциплины на льду. Тренер не смог с ними справиться.

– А разве у нас такого не было?

– Тоже все было. В Санкт-Петербурге у нас была лучшая команда, а мы заняли 11-е место. А были все звезды: и Буре, и Жамнов, и другие. Но ими надо управлять.

– Можно говорить, что не все сильнейшие были у Канады и Америки?

– Но и у нас не все: не было Ковальчука и еще нескольких. У Швеции было 17 лучших энхаэловцев, но тренер не смог с ними справиться. Шведы выигрывали у нас 3:1, и если бы они не стали хамить и удаляться, нам было бы тяжело. У них сильнейшая команда была.

Но шведы стали грязно играть. Судьи грязно судили. Я такой грязной игры не видел.

Шведы по-хамски стали к нам относиться, с пренебрежением. И Бог их наказал. Малкин, конечно, – красавец, хет-трик сделал. Мы так унизили шведов, что они потом восстановиться не могли.

Я даже протест написал. Говорю организаторам: «Вы посмотрите, как к Малкину придирались, посмотрите, что 92-й номер шведов делал, как он провоцировал. Сказал: «Вы что, не хотите, чтобы на чемпионат мира приезжали такие звезды, как Малкин?». Над ним издеваются, он что, должен с ним драться? Так судите нормально, – рассказал Третьяк в эфире радио «Эхо Москвы».

Материалы по теме


61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Канадцы : мы в Ванкувере так унизили русских, что их главный в федерации до сих пор восстановиться не может, у него образовался третьяк головного мозга который в последнее время сильно прогрессирует.
+26
-2
+24
да мы помним этот «протест».

«– Как были настроены члены дисциплинарного комитета?

– Они очень тщательно, подробно и беспристрастно изучали все моменты. И надо признаться, что все было не в нашу сторону.

– Почему?

– Объективно говоря, и Емелин, и Калинин нарушили правила – и могут получить очень большие дисквалификации. Но длительность наказаний я предсказать не могу, – цитирует Третьяка «Весь спорт»
+17
0
+17
по-моему всеми этими интервью Третьяк себя унижает намного больше, чем Россия шведов
+13
0
+13
И тут Остапа понесло... Третьяк явно живет в какой-то параллельной реальности либо считает, что все хоккейные болельщики ограниченные идиоты и будут с жадностью внимать его бреду
+10
-3
+7
Ответ browr
мне кажется, что в борьбе за власть всегда будут литься тонны грязи, и разобрать где правда а где сплетни весьма сложно.. главное - результат есть, и какрдинально ломать ничего не нужно 100%
не любят его за то, что детский хоккей не развивается, за его самолюбие, тщеславие, за то, что в каждой бочке он затычка. А результаты и до него были, мож и не золото ЧМов. Вобщем по факту, со своими обязанностями он хреново справляется, главная задача ФХР - популяризация и развитие хоккея в стране, главным образом начиная с детей. А этим он не занимается, он грезит лишь олимпиадой в Сочи
+6
0
+6
Третьяк: Шведы по-хамски стали к нам относиться, с пренебрежением. И Бог их наказал. Малкин, конечно, – красавец, хет-трик сделал. Мы так унизили шведов, что они потом восстановиться не могли.
Вывод:Малкин Бог?:-)
+5
0
+5
Поток сознания с протестом в эпилоге нечигонезначащий для оценки сборной только убивающийуважениекТретьяку..
+6
-1
+5
Во-первых, не на воротах стоят, а В воротах ИГРАЮТ. (это всем)
Во-вторых, кто это «мы», которые в лице третьяка победили? Он сам-то чем отметился кроме пустых кляуз? Чем именно ОН унизил шведов? Плюнул в короля или обоссал национальный флаг?
В-третьих, его идиотия перешла в бурный маразм. А самолюбование и самовозвышение за ним всегда водилось. Одно вот это чего стоит: «да меня в 19 лет поставили в ворота, и я сыграл» (имеется ввиду сборная).
Так что, товарищ с ником loi, истинные болелы действительно сами разберутся.
+4
0
+4
Кто-нибудь понимает что такое судьи судили грязно?
+4
0
+4
может хватит уже истерить???? после сочи УМЕСТНЫ БУДУТ ЭТИ ВОПЛИ. вспомним турин мы тоже их унизили 5-0 а дальше????? они олимпийские чемпионы а мы четвёртые.
+5
-1
+4
Похоже что для Третьяка самая большая радость - это кого-нибудь унизить.
+4
0
+4
Может хватит уже смешить народ своими байками , уважаемый г-н Третьяк. Выиграли, здорово, но зачем после со своей советской риторикой рисоваться, кому это нужно. Несолидно.
+4
0
+4
не политкорректно этот думский старец начал выражаться...

понты понты, пуп земли - тьфу на него!
+3
0
+3
Ответ Gersh
Очень много Третьяка стало. Он рвач: хочет сейчас для себя на волне победы на ЧМ больше благ поиметь, в виде почетных званий и орденов, поэтому на каждом углу кричит о победе добытой не им, а на льду. Он из той категории людей про которых говорят «ни стыда, ни совести».
То что много Третьяка виноваты журналисты, сами просят дать комментарий.
А как Вы представляете победу Третьяка в ЧМ-2012г.? Он должен был сам встать на ворота в 60лет? Он своё уже отстоял и очень не плохо.
+4
-1
+3
В то время было немало хороших вратарей, Мышкин, Зингер, но стоял именно Третьяк, за своё партийное подхалимство, вот оно и сейчас просачивается.
=============
А Вы видели как «партийные подхалимы» стоят на воротах? Например в Суперсерии72г. И инете есть игры, посмотрите.
+4
-1
+3
похоже на интервью Лукашенко...
+3
0
+3
Надо чипировать Третьяка. И чтоб там была функция «вкл-выкл». Это бы решило много проблем
+3
0
+3
Слышал от ветеранов хоккея, что Третьяк - как игрок хороший, как человек - редкостное говно. Это и видно.
+5
-2
+3
Владик не контролирует свой язык.
+3
0
+3
Некрасиво врать Владислав!
Ты слил своих в свое время, зачем сейчас пытаясь оправдаться ты придумываешь несуществующие письменные протесты?
+3
0
+3
Ответ IRON MAN
Третьяк: Шведы по-хамски стали к нам относиться, с пренебрежением. И Бог их наказал. Малкин, конечно, – красавец, хет-трик сделал. Мы так унизили шведов, что они потом восстановиться не могли. Вывод:Малкин Бог?:-)
это из серии фраз Кадырова: «Деньги нам дает Аллах». Малкин - Бог, Путин - Аллах, интересно, кто Буддой окажется
+3
0
+3
Кто нибудь отставьте этого пестабола... Ну нельзя прикрываясь бывшими заслугами быть настолько бездарным и, более того, корумпированым функционером...
+4
-2
+2
вообще не корректно (с политкорректностью не путать) сказал.
унизить - это если бы ещё после того матча наши флаг шведский на платочки разорвали, да сморканулись дружно.
а вот кто кого унизил - так это, судя по вью, организаторы Владислава Александровича, «сморкнувшись» в его «протест».
нам нужен компетентный президент ФХР, если мы хотим победы в Сочи.
+2
0
+2
мне кажется, что в борьбе за власть всегда будут литься тонны грязи, и разобрать где правда а где сплетни весьма сложно.. главное - результат есть, и какрдинально ломать ничего не нужно 100%
+2
0
+2
Не думаю , что стоит применять термин «унизили» - проиграть сильной команде это не унижение, несмотря даже на то что шведское стадо вело себя не как команда спортсменов а как говнюков сборище!
+2
0
+2
протест он писал... ага. слил своих позорно, как всегда.
+2
0
+2
потчует на лаврах, заслуженных не самими собой. Да еще и хвалится. Некрасиво как-то
+2
0
+2
Зря он так про шведов. Нас в Ванкувере вообще опустили. Да и на ЧМ2011 тоже.
+3
-1
+2
ну мы ещё и финов унизили.))))они ж дома играли!))))
+2
0
+2
Это жесть.Как власть меняет людей-спортсмен-Легенда и человек-Г.!!!Позорники!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий