Кевин Лоу: «Мы играем в атакующем стиле, а против нас – в «хоккей роботов»

Генеральный менеджер сборной Канады на ЧМ-2012 Кевин Лоу высказал мнение по поводу неудачного выступления команды на ЧМ-2012. Напомним, канадцы в 1/4 финала уступили Словакии (3:4).

– Сейчас европейские сборные играют против Канады настолько оборонительно, насколько это возможно.

Они говорят себе: «Мы сможем их обыграть только в том случае, если допустим как можно меньше ошибок. Здесь очень тонкая грань – они не позволяют играть в созидательный, атакующий хоккей. Мы не хотим играть в таком же ключе. Но такое ощущение, что это дает им шанс на победу. Против нас же играют в «хоккей роботов».

У словаков команда гораздо хуже. У них был план на игру, который они навязали и добились победы. Но стоит ли оно того, ведь они играли, как роботы?

К третьему периоду мы должны были вести в счете с разницей в две шайбы. Во втором периоде не реализовали большинство 5 на 3 и пострадали в итоге из-за этого.

Но надо признать, что другие страны тоже умеют играть в хоккей. У нас не получится выигрывать всегда и везде, – цитирует Лоу QMI Agency.

Материалы по теме


153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но надо признать, что другие нации тоже умеют играть в хоккей.--------------

Уже как полвека, Кевин. Ты слишком долго находился в коме. Даже не знаю, как тебе будут рассказывать про айфоны.

А по поводу оборонительного хоккея европейцев против Канады....я особенно вспоминаю три русских «автобуса» перед воротами: на ЧМ 2008, 2009 и 2010. Отбивались изо всех сил, ога. А ещё в Канаде самые большие озера и самый вкусный кленовый сироп, мы знаем.
+18
0
+18
It’s truly EMBARRASSING!

Такая дешёвка, аж противно. Неужели у канадцев совсем не осталось КЛАССА??? Если канада сейчас в чем то и лучшая команда мира - так это в придумывании ОТМАЗОК, ОТГОВОРОК И ОПРАВДАНИЙ своим не прекращающимся поражениям на международной арене.
ПОЗОРИЩЕ самое настоящее((

PS: то как проиграл ЦСКА в финале евролиги по баскету (без скулежа, нытья и обвинений, да еще и с поздравлениями в адрес победившего соперника) - это КЛАСС, то как проигрывает канада, это - БЕСЧЕСТИЕ:((
Просто стыдно за канаду и канацев:((
+14
-2
+12
ну что тут скажешь... эстетика несомненно важна, но всё же, в спорте всегда именно победа была, есть и будет главным критерием.

вы были сильнее, но вы проиграли. увы, но надо искать баланс между красотой и прагматизмом.

ну и в качестве контрольного в голову, скажу - дорогой господин Лоу, вы будете смеяться, но проиграли вы как раз таки благодаря попытке поиграть в несвойственный вам сугубо прагматичный хоккей в третьем периоде.
+10
-1
+9
Все таки у канадцев есть какая то психологическая проблем. Если выигрывают ведут себя зазвездившаяся малолетняя попзвезда с гонором до небес, если проигрывают, то все уроды и играют не правильно, а мы бы победили если 5 на 3, если бы забили при выходе.., если бы...если бы..Нахрена команде тренер, спрашивается? Тактика, это что? Лучше с шашкой на голо, Мозг то ведь при этом не надо напрягать. Это по канатцки
+7
0
+7
Уж насколько мне нравится канадская сборная в своем лучшем проявлении (а-ля ОИ2010), настолько неприятно было прочитать эти позорные отмазы от канадского ГМ.
В хоккее побеждают не как в фигурном катании, за счет оценок за артистизм и красоту стиля. В хоккее главное - счет на табло.
Да и чего стоит плей-офф КС этого сезона - «хоккей роботов» живет побеждает, но кому придет в голову обвинять тот же Финикс за то, что они прыгнули выше головы, играя именно в такой...хоккей? Жизнь суровая штука, эффективность выше эстетики.
Вроде жестким игрочилой был сам Лоу, откуда взялись эти инфантильные высказывания?
+4
0
+4
Ответ cohort
У нас одна из самых старых команд на ЧМ. Малыч и Ови через 5 лет будут на уровне, если без травм, Ковальчук еще может быть. Кто еще ? Кто еще будет играть против Кросби, Тавареса, Холла, Эберле, Сегина, Скиннера, Даути, Нюджента-Хопкинса, Шенна, Кейна, Перри и других ? На евротуре наигрывайте сами, вялые, немотивирующие, никому не нужные турниры - опыта игры против лучших хоккеистов там точно не получишь. Профанация.
Григо, Якупов, Наместников, Телегин, Галиев, Слепышев, Хохлачев, Арзамасцев, Бучневич я думаю через 5 лет тоже будут на уровне
+3
0
+3
Ответ cohort
Разница в том, что многие ведущие команды используют ЧМ для проверки молодых игроков, дать им практику игры в первой сборной, а нашим функционерам нужна победа здесь и сейчас. Собираем олимпийскую сборную за минусом Ковальчука и Радулова, т.е. все что у нас осталось, и бьемся на важном, но не самом главном хоккейном турнире, против будущего нашим соперников. Взять тех же канадцев или шведов, они облажались на этом турнире, но я отчетливо вижу, кто будет играть на высочайшем уровне у них лет через 5, а у нас к сожалению этого нет, не видно кто будет соперничать с ними.
Разница в том, что некоторые ведущие игроки Канада (к примеру) просто забивают на ЧМ и на свою сборную, вот и приходится молодняк вызывать. Можешь почитать ветки на TSN, можешь понять как относятся к Ови с Семиным, которые сразу же вылетели к сборной и как после этого называют некоторых звезд Канады сами канадцы.Не надо гнать.
+3
0
+3
Ответ cohort
А после Сочи хоккея не будет уже по Вашему ?
а вам не понять что ли, что домашняя Олимпиада для России на данный момент важнее того, что будет в 2018-м и ?

наигрывать в сборной-2012-2012 только молодняк ради потенциальных перспектив ОИ-2018 - это чушь !
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно. У нас же старперская команда. Взять Ови 27лет!! Малыч, скоро повесит коньки. И многие другие. Наигрывать молодеж надо когда это требуется. Есть Евротур, вот там наигрывают. Есть ЧМ тут лучшие из молодежи попадают в состав наравне с основными игроками. Кузя в сборной. Тарас тоже был. Отцепили? Да, значит надо работать больше. У нас НЕ ВОЗРАСТНАЯ команда. 15 лет без золота ЧМ было. Я этого не хочу опять ради бреда про наирывание. Тем более что Амеры сами в ах... от своего состава были.
У нас одна из самых старых команд на ЧМ.
Малыч и Ови через 5 лет будут на уровне, если без травм, Ковальчук еще может быть. Кто еще ? Кто еще будет играть против Кросби, Тавареса, Холла, Эберле, Сегина, Скиннера, Даути, Нюджента-Хопкинса, Шенна, Кейна, Перри и других ?
На евротуре наигрывайте сами, вялые, немотивирующие, никому не нужные турниры - опыта игры против лучших хоккеистов там точно не получишь. Профанация.
+2
0
+2
Ответ cohort
нет, товарищ ... это у вас поверхностный взгляд ))) Задолбали уже с 90-ми, мы сейчас говорим про игроков которые формировались уже в 2000-е, сборные 92 - 95 годов, сможете это понять ? Сложная экономическая ситуация как раз должна способствовать удешевлению составов, т.е большему доверию молодым дешевым игрокам, а у нас как играли 30-летние мужики в 4-х звеньях, так и играют, в большинстве своем. На перспективу практически не работали, все диктовала потребность в немедленном результате, в отмыве денег и освоении бюджетов.
извините, парень, но ты пишешь чушь. У тебя к кому претензии-то ?

Ты хочешь, чтобы Билялетдинов привез на Чм-2012 сборную из якуповых,хохлачевых ?

Не пиши чушь. Те, кто потенциально могут сыграть в Сочи привлекаются в лице Тарасенко,Варламова, Кузнецова.

На следующем ЧМ наверняка ещё кого-то из молодняка увидим. Дозированно все делается, а не как ты предлагаешь пачками возить молодняк и получить по 2:7 от той же финляндии и швеции на этом конкретном чм
+2
0
+2
Эх, Кэвин, ох уж эти злобные десиптиконы. Галактика в опасности! Нашим сегодня тоже предстоит с ними бороться.
+2
0
+2
Ответ cohort
Сборные 92-95 годов пошли в хоккейные школы, когда в Магнитке и Ак-Барсе уже получали миллионы рублей игроки. Якупов кстати, был свободен в момент формирования сборной и если бы функционеры задумывались о будущем сборной, его можно было бы в Новогорск пригласить, опыт потренироваться с Дацюком и Малкиным это уже большое дело, плюс внимание к игроку, к будущему нашего хоккея. К тому же, я не уверен, что Якуп смотрелся бы хуже Широкова или Кетова с Кокоревым.
Причем здесь магнитка и ак-бакс, когда речь идет о мальчиках и их родителях, которым было не до хоккея в 90-е годы.... Отсюда и не досчитались н-ного количества талантов.

Тебя кто не устраивает-то ? Функционеры это кто ? Третьяк,ФХР или Билялетдинов ?

К последнему вообще никаких вопросов быть не может. Его четко пригласили с перспективой на Сочи. Он делает и строит команду так. как считает нужным. Может он в потенциале видит условного Кокарева в чеккинг-лайн на Олимпиаде.
+1
0
+1
Ответ cohort
нет, товарищ ... это у вас поверхностный взгляд ))) Задолбали уже с 90-ми, мы сейчас говорим про игроков которые формировались уже в 2000-е, сборные 92 - 95 годов, сможете это понять ? Сложная экономическая ситуация как раз должна способствовать удешевлению составов, т.е большему доверию молодым дешевым игрокам, а у нас как играли 30-летние мужики в 4-х звеньях, так и играют, в большинстве своем. На перспективу практически не работали, все диктовала потребность в немедленном результате, в отмыве денег и освоении бюджетов.
О каких игроках, которые формировались уже в 2000-е ты тут втираешь ?

Не понять тебе, что всё начинается с детского хоккея, а школы в 90-е годы, когда начинали играть нынешние 88-93 годы, были в тяжелом положении....Да и не до того было многим родителям в те годы, чтобы устраивать детей в достаточно дорогой хоккей.

И что ты так привязался к четвертым звеньям ? Если условный Якупов будет катать в четвертом звене по 5 минут за матч вместо Кокорева толку от этого будет для развития условного Якупова - ноль.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
из нападающих - да....из защитников - нет Даути, Стаал из Рейнджерс
Да ладно, а другой Ричардс, который ОИ чемпион;)
А по сути сабжа, просто отмазы людей которые плохо сделали свою работу. И по комплектованию и по подготовке - типа подвалим и всех нагнем.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
нет, товарищ...это у вас поверхностный взгляд. Система подготовки ? в 90е годы всё было в тяжелом экономическом состоянии и было бы странно, если бы по итогам тех лет сейчас пачками появлялся звездый молодняк....если взять тех же защитников. Судя по всему вас здесь никто не понимает
нет, товарищ ... это у вас поверхностный взгляд )))
Задолбали уже с 90-ми, мы сейчас говорим про игроков которые формировались уже в 2000-е, сборные 92 - 95 годов, сможете это понять ? Сложная экономическая ситуация как раз должна способствовать удешевлению составов, т.е большему доверию молодым дешевым игрокам, а у нас как играли 30-летние мужики в 4-х звеньях, так и играют, в большинстве своем. На перспективу практически не работали, все диктовала потребность в немедленном результате, в отмыве денег и освоении бюджетов.
+1
0
+1
Как не умели проигрывать всю жизнь, так и до сих пор не умеют.
+1
0
+1
Ответ Jumbojet
Ничего не решающий турнир для обкатки резервистов, а россиянцы уже пир на весь мир устроили - как же выбыл пятый состав Канады. Убогая антихоккейная Европа
Убогая европа своими игроками кормит «великую» НХЛ. То то там лучшие игроки только кануки да амеры, да? Как то подустал я уже от бобросасунов, вы примитивны, только бы чмокнуть в 5-ю точку заокенских друзей
((
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
О каких игроках, которые формировались уже в 2000-е ты тут втираешь ? Не понять тебе, что всё начинается с детского хоккея, а школы в 90-е годы, когда начинали играть нынешние 88-93 годы, были в тяжелом положении....Да и не до того было многим родителям в те годы, чтобы устраивать детей в достаточно дорогой хоккей. И что ты так привязался к четвертым звеньям ? Если условный Якупов будет катать в четвертом звене по 5 минут за матч вместо Кокорева толку от этого будет для развития условного Якупова - ноль.
Сборные 92-95 годов пошли в хоккейные школы, когда в Магнитке и Ак-Барсе уже получали миллионы рублей игроки.
Якупов кстати, был свободен в момент формирования сборной и если бы функционеры задумывались о будущем сборной, его можно было бы в Новогорск пригласить, опыт потренироваться с Дацюком и Малкиным это уже большое дело, плюс внимание к игроку, к будущему нашего хоккея.
К тому же, я не уверен, что Якуп смотрелся бы хуже Широкова или Кетова с Кокоревым.
+1
0
+1
Канада становится командой только двух периодов..
+1
0
+1
роботы-*боботы
+1
0
+1
«ты его победил, а он тебя обозвал» (с)

:):) остается обзывать
+1
0
+1
Ответ cohort
Сборные 92-95 годов пошли в хоккейные школы, когда в Магнитке и Ак-Барсе уже получали миллионы рублей игроки. Якупов кстати, был свободен в момент формирования сборной и если бы функционеры задумывались о будущем сборной, его можно было бы в Новогорск пригласить, опыт потренироваться с Дацюком и Малкиным это уже большое дело, плюс внимание к игроку, к будущему нашего хоккея. К тому же, я не уверен, что Якуп смотрелся бы хуже Широкова или Кетова с Кокоревым.
Кокарев неплох, но якупова я думаю тоже можно было бы пригласить. Другое дело, что для Биллялетдинова и команды на этом чемпионате результат очень важен
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В той же канаде на ЧМ играют молодцые ребята, уже играющие на лидирующих ролях в НХЛ. Никаких там Панариных и Якуповых, которые на взрослом уровне пока никто, и близко не играет у канадцев на ЧМ. Скиннер, Таварес те же...они молодые, но уже сложившиеся заигранные мастера.
Да, Скиннер, Таварес уже мастера - у нас такой молодежи сейчас нет, так почему же мы не помогаем нашим парням всеми силами - хотя бы вызывая их в сборную. Я вот смотря последний МЧМ могу сказать, что по моему мнению, Якупов уже готов пробовать свои силы на взрослом уровне. Тарасенко уже играет в КХЛ, его ждут во взрослой команде Сент-Луиса - стратегически он гораздо более важен для нашего хоккея, чем Денис Кокорев, при всем моем к нему уважении. Только поэтому ему нужно было дать шанс играть.
Это конечно только мое мнение. Возможно я не прав, единственное что меня удивляет - это такое неприятие критики кадровых решений Билла и ФХР.
Если Вас чем то обидел - прошу прощения.
0
0
0
Ребята, когда оправдываете Канаду на ЧМ из-за чашки Стэна, вспоминайте, кто там остался.
Кроме Б. Ричардса и Ш. Доуна стоящих канадцев там не осталось.
0
0
0
Ответ cohort
Да, Скиннер, Таварес уже мастера - у нас такой молодежи сейчас нет, так почему же мы не помогаем нашим парням всеми силами - хотя бы вызывая их в сборную. Я вот смотря последний МЧМ могу сказать, что по моему мнению, Якупов уже готов пробовать свои силы на взрослом уровне. Тарасенко уже играет в КХЛ, его ждут во взрослой команде Сент-Луиса - стратегически он гораздо более важен для нашего хоккея, чем Денис Кокорев, при всем моем к нему уважении. Только поэтому ему нужно было дать шанс играть. Это конечно только мое мнение. Возможно я не прав, единственное что меня удивляет - это такое неприятие критики кадровых решений Билла и ФХР. Если Вас чем то обидел - прошу прощения.
Разве непонятно, что вызывают тех. на кого рассчитывают ? На то он и главный тренер, чтобы отсев осуществлять.

По твоему мнению Якупов готов уже играть на ЧМ...по мнению Билла не готов. Будет ещё 2013-й год. Не вижу вообще никакой проблемы.

Мы здесь не скауты, чтобы так акцентированно говорить, что тот-то 100% готов, а того якобы целенаправленно игнорируют.

Стратегически важно для нашего хоккея не заиграть конкретного тарасенко на чм-2012, а выиграть Олимпиаду-2014.

И если вдруг Билл видит в роли одного из чеккеров четвертого звена на этой Олимпиаде условного Кокорева, то пусть так и делает.

Ландеског,Эберле и Таварес стали звездами в свои годы не из-за того, что их привлекали или не привлекали в сборную на ЧМ среди взрослых
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Все таки у канадцев есть какая то психологическая проблем. Если выигрывают ведут себя зазвездившаяся малолетняя попзвезда с гонором до небес, если проигрывают, то все уроды и играют не правильно, а мы бы победили если 5 на 3, если бы забили при выходе.., если бы...если бы..Нахрена команде тренер, спрашивается? Тактика, это что? Лучше с шашкой на голо, Мозг то ведь при этом не надо напрягать. Это по канатцки
проблема в психологии у европы. Она празднует победу над пятым составом Канады как будто победила Олимпиаду) это говорит о психологии лузеров и более слабых. Вы когда выигрываете на своем заштатном ЧМ, так гонор до небес, а если проигрываете, то всегда судьи виноваты и канадцы грубияны)) очень смешно наблюдать)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вся хоккейная европа убогая ? голову полечи
убогая, а где она была на ОИ2002, 2010?
0
0
0
Сложно не согласиться. Против Канады все(быть может за исключением нас и шведов, да и то совсем в открытую никто не играет) играют, как в футболе против Барсы. Конечно, насколько такое сравнение вообще возможно, но смысл ясен. Хотя опять же, кому что. Кому-то важны эстетика, непрекращающийся драйв, а кому-то - результат. Всем не угодишь.
+1
-1
0
Ответ cohort
нет. паренек. я защищаю здравомыслие от таких вот, как ты, горе-болельщиков. анисин спорная кандидатура, проверить его задача тренера - как проверить игрока не приглашая его в сборную на товарки и заявляя бредовые «я не знаю игрока Анисина» ? Галиев в этом году стал чемпионом канадской юниорки, являясь лидером команды в ПО и Макфи планирует привлекать его в основу Вашингтона, но конечно тебе, горе-специалисту, виднее, что он явно слабее Кокорева. Смысл есть - если молодые парни будут играть против всяких Фанюфов и Хедманов, играть вместе с нашими лучшими хоккеистами, это будут лучшей инвестицией в будущее нашего хоккея. Отдыхай.
паренек, я вижу как ты защищаешь здравомыслие в том числе на соседних ветках =)) Троллишь по полной....ну коли заняться нечем....можешь продолжать.

Задача тренера проверить тех, кого он считает нужным проверять, ибо он тренер, а не ты...псевдо-аналитик, который считает, что нужно приглашать один молодняк и получать по 2:8 на ЧМ.

Я считаю, что Анисин - спорная кандидатура, но если Билялетдинов считает, что бесспорно неподходящая, то это его право, ибо тренер, готовящий сборную к Сочи - он, а тебе этого не понять, ибо мозгов нету.

Лучшей инвестицией в будущее хоккея в России была бы победа в Сочи, под которую и взяли Билялетдинова.

Играть вместе с нашими лучшими хоккеистами ? Те, кто достоин по мнению Билялетдинова в лице Варламова и Кузнецова играют.

Работай...мозгами.
0
0
0
Ответ cohort
нет. паренек. я защищаю здравомыслие от таких вот, как ты, горе-болельщиков. анисин спорная кандидатура, проверить его задача тренера - как проверить игрока не приглашая его в сборную на товарки и заявляя бредовые «я не знаю игрока Анисина» ? Галиев в этом году стал чемпионом канадской юниорки, являясь лидером команды в ПО и Макфи планирует привлекать его в основу Вашингтона, но конечно тебе, горе-специалисту, виднее, что он явно слабее Кокорева. Смысл есть - если молодые парни будут играть против всяких Фанюфов и Хедманов, играть вместе с нашими лучшими хоккеистами, это будут лучшей инвестицией в будущее нашего хоккея. Отдыхай.
и ещё кое-что...Панарины,Галиевы и т.д...Все это скоринг-игроки...

А Билялетдинов в Сочи с большой долей вероятности не будет строить сборную из только скоринг-игроков, возможно у него не будет 4 скоринг-звена типа как у быкова.

Так что для него вполне возможно гораздо важнее проверить условного чеккера Кокарева для ОИ, а не условного юниора скорера Галиева, который вряд ли будет играть в первом-втором на Олимпиаде.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий