Брент Саттер: «Мы проиграли сами себе»

Главный тренер сборной Канады Брент Саттер подвел итог выступлению команды на ЧМ-2012 после поражения в четвертьфинале от Словакии (3:4).

«Когда ты выходишь на третий период с преимуществом в счете, не надо ничего выдумывать, нужно просто не упустить его. Матчи на этой стадии турнира очень напряженные, и нужно уметь выигрывать в таких ситуациях.

Пожалуй, мы проиграли сами себе в последние семь минут встречи. Сделали как раз то, что не нужно было делать. Причем, мы говорили об этом весь турнир.

Для столь молодой команды мы очень неплохо смотрелись на протяжении всего турнира. И я уяснил одну очень важную вещь – на чемпионате мира вообще нет проходных соперников. Каждый матч дается с трудом», – приводит слова Саттера The Calgary Herald.

13 комментариев
ну правильно, чо. 4 вещи решили исход встречи:

1. упорство и воля к победе словаков, несмотря на очевидное и огромное превосходство соперника в классе.

2. слишком пассивная игра канадцев на удержание. говоря боксерским языком, канадцы отпустили соперника, который был практически в нокдауне, дали ему вернуться.

3 и 4. - два глупейших, никому не нужных и ничем не оправданных удаления в концовке.
+5
0
+5
Надеюсь, что это его последнее интервью в большом спорте. Такую чушь может городить лишь человек, который ничего не понимает в спорте
Можно по разному относиться к Саттеру, но говорить о человеке, который выиграл два Кубка Стенли и три Кубка Канады, что он «ничего не понимает в спорте», это даже не смешно :)
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
ну правильно, чо. 4 вещи решили исход встречи: 1. упорство и воля к победе словаков, несмотря на очевидное и огромное превосходство соперника в классе. 2. слишком пассивная игра канадцев на удержание. говоря боксерским языком, канадцы отпустили соперника, который был практически в нокдауне, дали ему вернуться. 3 и 4. - два глупейших, никому не нужных и ничем не оправданных удаления в концовке.
+3
Народ, сколько в вас желчи и злорадства. То, что произошло с канадцами, шведами на этом ЧМ, может легко произойти и с нашими. В 90 - е годы именно это и происходило с нашей сборной на каждом турнире, из года в год. Приезжала звездная сборная России и позорно продувала.
+1
«И я уяснил одну очень важную вещь – на чемпионате мира вообще нет проходных соперников. Каждый матч дается с трудом» - на старости лет он наконец понял это!! святой, ни дать ни взять.
+1
0
+1
+2
-2
0
Когда ты выходишь на третий период с преимуществом в счете, не надо ничего выдумывать, нужно просто не упустить его
-----
Ошибочная по факту точка зрения. Нужно стремиться закрепить и увеличить свое преимущество, а не пассивно удерживать счет.
0
0
0
В современном хоккее уже давно понятным должно быть, что играть на удержание - может быть только в форме дальнейшего давления на соперника и активной игры в обороне (разрушающей атаки соперника), т.е. за счет специальной организации игры, причем подразумевающей атакующие активные действия.
0
0
0
при счёте 3-2 уж слишком успокоились канадцы, времени было много. прагматики из кленовых не очень-(((
0
0
0
так ведь проблема в том,что Канада не всегда правильно играет в третьем периоде.Это только в тех ситуациях,когда ведет в счете.Примеров много.Естественно предпочел бы их дальше наблюдать,чем Словакию.