Напоминаем, что в разделе "Трансляции" перед матчами появляются ссылки на онлайн-трансляции, а в разделе "Видео" хранятся ссылки на голы прошедших игр.

Мобильные приложения
Sports.ru

Хоккей Новость
18 мая 2012 00:31

ЧМ-2012. 1/4 финала. Россия обыграла Норвегию, Швеция уступила Чехии и другие результаты

Теги результаты сборная США сборная Швеции сборная Финляндии сборная Чехии сборная Словакии сборная Норвегии сборная России сборная Канады ЧМ-2012

В четвертьфинале чемпионата мира-2012 сборная России обыграла Норвегию (5:2).Голами в составе команды Зинэтулы Билялетдинова отметились Александр Овечкин, Александр Попов, Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин. Отметим, что после двух периодов счет оставался ничейным 2:2.

Канада сенсационно проиграла Словакии – 3:4. Решающий гол забил Михал Гандзуш, подправив шайбу на пятачке после броска Андрея Секеры. В этот момент канадцы играли в меньшинстве – Райан Гецлаф был удален на 5 минут за удар коленом в колено.

Действующий чемпион – сборная Финляндии – обыграла США со счетом 3:2. Чехия выбила из турнира еще одного фаворита – Швецию. Скандинавы уступили – 3:4.