НХЛ. Раффи Торрес дисквалифицирован на 25 матчей

Форвард «Финикса» Раффи Торрес дисквалифицирован на 25 матчей за нанесение травмы нападающему «Чикаго» Мариану Госсе в третьем матче 1/4 финала конференции Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, инцидент произошел в первом периоде. Госса сразу же был отправлен в больницу, а судьи никак не наказали Торреса.

Дисквалификация распространяется на все официальные матчи НХЛ в плей-офф и регулярном чемпионате. При этом Торресу запрещено также принимать участие в выставочных предсезонных играх.

Отметим, что из-за этой дисквалификации Торрес потеряет 320 тысяч долларов своей зарплаты. Его контракт с «койотами» действует до 2013 года, а зарплата – 1,75 миллиона долларов за сезон.

Подробную статистику Торреса можно посмотреть здесь.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Афигеть,
Вот бы у нас в футболе и хоккее, так четко, подробно, с привидением кучи видео и ссылок на понятные пункты правил выносили дисквалы. Мечты...
+8
0
+8
Ответ Phideaux
Да, замечательно, что НХЛ ввёл практику публичного объяснения действий «дисциплинарного комитета». Проблема только в том, что существующие правила позволяют очень вольную трактовку. Вот и судьи в поле почему-то даже нарушения не зафиксировали. Думаю, были основания. Хит, безусловно, суров. Но! 1. Торрес не метил в голову Хоссе. Минимум это спорный момент. 2. Правый конёк Торреса в момент контакта был на льду. Какой прыжок?! Огромное большинство игроков в НХЛ именно так и проводят часто силовые приёмы. Кстати, Овечкин получил куда меньшее дисквалификацию за куда более очевидный хит в этих аспектах - и прыжок был очевиден, и удар в голову тоже. К слову, и «рецидивист» Сашка тоже, как и Торрес. Разница только в размере контракта. Неоднозначность существующих правил, относительно частое изменение правил или их трактовки, сложность квалификации нарушения из-за существенно возросших скоростей, непоследовательность «дисциплинарного комитета НХЛ» (читай - Шэнехена), плюс куча дополнительных факторов типа «звёздности», рецидивизма и т.п. приводят к откровенному бардаку.
Ты гонишь?
Торрес имеет практически единственную спецификацию-калечить людей. Человек заслужил этого уже давно. Пять его дисквалификаций погляди блин. Следующий такой хит просто обязан быь последним в его карьере. Дали правильно, могли бы и больше дать. Сколько калек на счету Торреса?
И какого юга все на Ови кивают? Когда у Торреса отрастет прыгалка хитовать Чару по 4 раза за игру, тогда и ровняй их.
+7
-1
+6
Решение абсолютно неадекватное.И прав был судья,что ничего не дал,чистый прием.А то,что человек плохой-так это все лирика.Нечестно.
+6
-1
+5
Да, замечательно, что НХЛ ввёл практику публичного объяснения действий «дисциплинарного комитета». Проблема только в том, что существующие правила позволяют очень вольную трактовку. Вот и судьи в поле почему-то даже нарушения не зафиксировали. Думаю, были основания. Хит, безусловно, суров. Но!
1. Торрес не метил в голову Хоссе. Минимум это спорный момент.
2. Правый конёк Торреса в момент контакта был на льду. Какой прыжок?! Огромное большинство игроков в НХЛ именно так и проводят часто силовые приёмы.

Кстати, Овечкин получил куда меньшее дисквалификацию за куда более очевидный хит в этих аспектах - и прыжок был очевиден, и удар в голову тоже. К слову, и «рецидивист» Сашка тоже, как и Торрес. Разница только в размере контракта.

Неоднозначность существующих правил, относительно частое изменение правил или их трактовки, сложность квалификации нарушения из-за существенно возросших скоростей, непоследовательность «дисциплинарного комитета НХЛ» (читай - Шэнехена), плюс куча дополнительных факторов типа «звёздности», рецидивизма и т.п. приводят к откровенному бардаку.
+7
-2
+5
Ой дела...
Такое чувство что ему все дисквалификации дали, которые остальным игрокам забыли раздать в этом ПО
+6
-1
+5
вот за это Шенахана можно похвалить,такие поленья как торрес должны получать по полной катушке, что-бы не говорили, но за грязные хиты против звезд отморози должны получать втрое больше обычного, люди приходят на хоккей смотреть на Хосс а не на дубов, вроде торресов..
+4
-1
+3
Дон Черри говорил про 10 матчей. Да он оптимист)
+3
0
+3
Не превращайте хоккей в балет,в НБА баскетбол уже превратили неизвестно во что,теперь хоккей портят,толерасты хреновы.
+2
0
+2
прыжок в голову, да еще не первый раз бьет в голову. мало дали. можно было на сезон чтоб подумал и другие задумались.
+2
0
+2
Shanabanned!
+2
0
+2
Ответ HeadShotVictim
Ты гонишь? Торрес имеет практически единственную спецификацию-калечить людей. Человек заслужил этого уже давно. Пять его дисквалификаций погляди блин. Следующий такой хит просто обязан быь последним в его карьере. Дали правильно, могли бы и больше дать. Сколько калек на счету Торреса? И какого юга все на Ови кивают? Когда у Торреса отрастет прыгалка хитовать Чару по 4 раза за игру, тогда и ровняй их.
Ответь на вопрос: «Как судьи могли не дать даже малого штрафа за нарушение, за которое впоследствие виновнику «впаяли» 25 игр?!»
+2
0
+2
Позор комитету! Нилу давать 1 матч, а Торресу 25... Пускай Торрес злостный рецидивист, но не в 24 матча разница же. А то, что Хосса получил травму, а Кутурье и Жиру нет, то это дело случая...
+2
-1
+1
за такое четвертной - это нормально
+1
0
+1
5-8 бы хватило.
однако Шенни похоже разбушевался.
+1
0
+1
Данкан Кит летит как сумасшедший отомстить Седину и бьет его локтем в голову. Умышленно, жестоко. Швед получает сотрясение и пропускает более 10 игр, в т.ч. и в ПО. Кит получает заслуженные 5 игр отсидки... Ши Уэббер долбит Зеттерберга башкой о стекло после сирены... Не пропускает ни одной игры, отделавшись денежным штрафом... Нил откровенно хамит в матче с Филадельфией. Дисква на 1 игру. .. Х.Седин умышленно (как мне кажется) бьет наотмашь по щщам поднимающегося со льда Дастина Брауна. Никакой дисквы, эпизод, очевидно, даже не разбирался. ВНЕЗАПНО! Аааа, кто тут у нас? Торррэс... тебя-то мы и ждали, ты-то нам и нужен. Сейчас покажем, что мы свой хлеб не зря едим, всем неповадно будет после 25-ти игр.
Кто-нибудь думает, что после этого прекратится жесткая игра, и на льду начнутся «танцы со звездами»? Хренсдва. Завтра защитник Х хитанет защитника Y в жбан и получит 1-2 игры дисквы, в зависимости от своего статуса.
+2
-1
+1
Ответ Foka80
Наконец то! Прецедент есть и это главное! Кто-то здесь возмущается? Так попрасите товарища у......ть Вам битой,и чтоб нежданчик! Здоровья пострадавщим,а хулиганам исправления!
«Возмутители», судя по-всему, из когорты интернет-крепышей с солидным стажем и глубокими познаниями профессионального хоккея. Очень напоминают болтунов с форумов ММА и Бокса.
+1
0
+1
А вобще когда зарплата к матчам привязана сразу думать будешь... 300к денег что бы не подпрыгивать при силовом приеме...
+1
0
+1
Нормально. Наказания должны даваться по последствиям. То, что судьи не увидели нарушения говорит о том, что судьи в НХЛ такие же недотепы, как и у нас. Их слепота не должна оправдывать кого бы то ни было. Выражение «судьям виднее» в хоккее уже давно не применимо, свидетельством чему служит введение в эту игру видеоповторов. А рецедивист с репутацией охотника за головами должен был понимать, что за такие художества ему медаль не вручат.
+2
-1
+1
епрст, 25, 25!!!!
+1
0
+1
О_о Мне кажется, там не то что 25 матчей дисквы не должно быть, там ВООБЩЕ нарушения не было. Ни капельки. Было бы там какое-нибудь дерево, а не Хосса, дали бы один-два матча - и успокоились. А так вроде бы прецедент.
Чем-то родной Колхоз напомнило. Артюхин вырвал колено кому-то из игроков «Спартака» - побоку. Бреннан схватился за Хомицкого - четыре матча.
Что у нас, что у них можно аплодировать стоя. Из ничего момент сделали.
Кстати, а какой рекорд был у Саймона, когда он кого-то из «Рейнджерс» клюшкой саданул?
+1
0
+1
Если бы всем так паяли, может и справедливо было бы. А так курам на смех. Нашли козла отпущения.
+2
-1
+1
Раффи конечно грязный игрок, но его удар на дискву не тянул. Шэнахан решил показать, что не зря ест хлеб.
+1
0
+1
Мне вообще кажется там был обычный жесткий хит, но 25 точно перебор. Шенахан блин как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь что в следующий раз выкинет.
+1
0
+1
Неадекватно.

Перебор.
+3
-2
+1
На фоне большинства других дисквалификаций этого ПО - это как-то даже слишком. Нил, также имея историю правонарушений, за 2 удара в голову в 1 смене получил 1 матч. Но как бумеранг койотам - очень даже справедливо. Нефиг было устраивать подставу Шо.
Торреса не жалко совершенно.
+1
0
+1
Бред сумасшедшего - это скулеж садиста, что ему не дают смотреть как людей калечат «по правилам».
0
0
0
до сих пор что-то всем слишком маленькие дисквалификации давали, а тут вдруг 25..из одной крайности в другую
0
0
0
Ответ Joe DiMaggio
Позор комитету! Нилу давать 1 матч, а Торресу 25... Пускай Торрес злостный рецидивист, но не в 24 матча разница же. А то, что Хосса получил травму, а Кутурье и Жиру нет, то это дело случая...
Курил что ль? Какой 1 матч?
0
0
0
Ответ Zenon_Konopka#28
О_о Мне кажется, там не то что 25 матчей дисквы не должно быть, там ВООБЩЕ нарушения не было. Ни капельки. Было бы там какое-нибудь дерево, а не Хосса, дали бы один-два матча - и успокоились. А так вроде бы прецедент. Чем-то родной Колхоз напомнило. Артюхин вырвал колено кому-то из игроков «Спартака» - побоку. Бреннан схватился за Хомицкого - четыре матча. Что у нас, что у них можно аплодировать стоя. Из ничего момент сделали. Кстати, а какой рекорд был у Саймона, когда он кого-то из «Рейнджерс» клюшкой саданул?
30-ку Саймону выписали тогда.
0
0
0
Не помню уже кто говорил - кто-то из известных обозревателей.
Игроков наказывать бесполезно.
Они эти наказания воспринимают в духе «сам ударил, сам отвечу, ни о чем не жалею».
Наказывать надо команду, тренера, ГМ-а. Например, снимать с команды часть салари капа в пользу команды против которой произошло нарушение.
Тогда Торресу свои же в раздевалке голову открутят за эти хиты.

Кстати, согласен со многими тут - хит не выглядит на 25 игр. Много дали.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий