Владимир Плющев: «Непонятно, почему КХЛ не отреагировала на поведение Белова и Нестерова в играх с «Трактором»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказал мнение, что дисциплинарный комитет КХЛ обязан наказывать хоккеистов за удары коньком.

«В эпизодах, когда Белов и Нестеров наносили удары хоккеистам «Трактора» коньком, мне непонятны не только мотивы игроков «Авангарда», но и реакция соответствующих органов КХЛ. Точнее, отсутствие должной реакции. Во все времена подобное нарушение считалось очень грубым и опасным, наравне с колющим ударом клюшкой, и наказывалось предельно жестко. Если конкретнее, то дисквалификацией провинившегося на несколько игр.

Сейчас еще раз в новостях по телевизору посмотрел момент, когда Белов пнул коньком Кузнецова, и убедился, что дисциплинарный комитет попросту простил защитника «Авангарда». А что бывает, если грубость остается безнаказанной? Правильно, начинают один за другим появляться прецеденты. Причем в последующих случаях грубияны будут вспоминать эпизод с Беловым и Кузнецовым и говорить: «Тогда дисквалификации не было, почему же меня наказывают?», – приводит слова Плющева «Спорт день за днем».

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А чё про Макаров и Вишневкого не вспомнил...Это СКА задал тон судейства в этом ПО, было бы странно если бы после этого дисквалифицировали Нестерова и Белова
+1
0
+1
А ещё есть глупость безнаказанная,которая надоела уже всем давно.
+1
0
+1
Плющев как всегда великолепен в собственной невнимательности)) Если бы наш «суперспециалист» действительно смотрел тот матч, и действительно смотрел те два момента, то понял бы, что уж, по крайней мере, дисквалификация Белова неминуемо несла за собой аналогичные санкции в отношении Кузнецова, ибо первый удар локтем в скулу Белову нанес именно он. Второй момент, и самый простой, не пинал никто никого коньком. Обозначить намерение пнуть, не значит пнуть. Да, слова про то, что «сбрасывал клюшку с конька» это так, отмазка, но удара, как такового НЕ БЫЛО! Я ездил на этот матч в Омск, и был рядом с эпизодом. И это реально было обоюдное удаление. Но удалили только Белова.
А вот еще один момент, о котором никто не говорил. А именно, о том, что Евгений вел себя просто плохо! Он задирал омичей, он ругался с судьями. Например, за то, что судья выгнал его с точки вбрасывания в третьем периоде, Евгений покрыл его нормальным таким матом, это было слышно у бортика за стеклом прекрасно. Но судья «съел» это, ибо удалить Кузнецова нельзя, он же «звезда». А его картинное падение (явная симуляция) после ответа Белова, вызвала не более, чем легкое отвращение. Кузя талантливый парень, такое катание и такое видение площадки есть мало у кого, но тут момент прост, либо ты как Малкин, либо, как Криштиану Роналду в футболе.
Плющев может и дальше составлять свое «мнение специалиста» по репортажам из новостийных блоков))
+1
0
+1
Ответ Vladzu
Я стоял рядом с эпизодом, и там было следующее, сначала он сбросил клюшку, а потом занес ногу и через секунду, имитировал некое движение, но не задевал Кузю. Видно было, что разозлился Белов, но видимо, вовремя одумался. Клюшка упала с конька практически сразу. В любом случае, удара коньком не было.
ну, объективно, мы(не ты, не я) не может знать что реально думал в тот момент Белов. Пинать или даже эмитировать пинок, поступок не очень красивый. Поэтому я склонен верить тому что говорит Антон. :о)Самое главное тут, что они таки пожали друг другу руки, и инцидент исчерпан. Зачем Плющев сейчас вылез, мне не понятно....
+1
0
+1
Абсолютно согласен! Белов не должен был играть в сл. игре!
+4
-4
0
Как давно про это не писали)))) ничего там не было с Нестеровым. Так даже человек с черным поясов на коньках не пригнет ))))
+1
-1
0
да блин, уже давно проехали, что он опять топор войны выкапывает?
0
0
0
Каждый судит по себе. Наверное, сам был способен на подлость в игре. Глаза бы разул и посмотрел с разных точек съемку. Там нигде умышленных ударов не было. И вообще, после драки кулаками не машут, тем более ее зрители.
0
0
0
:о) Блин, ну я тоже многих вещей не понимаю.
Ядерную физику, Неевклидову Геометрию но я же не кричу об этом на каждом углу.Белов уже ответил и все, кто хотел, уже ещё раз посмотрели и убедились в правоте его слов.
Не кто не кого не пинал, движение ногой было - он сбрасывал клюшку Кузи у себя с ноги.Кузя с Беловым, как я и говорил, пожали друг другу руки и наверняка забыли уже этот эпизод ..нет, блин, найдётся ещё кому «НЕПОНЯТНО»....
0
0
0
Возьмите Плющева уже куда нибудь тренером... а то просто не сайт а личный блог Плющева стал...
0
0
0
у него есть за что авангард не любить.
0
0
0
за что им дают заслуженных тренеров,что он выиграл.Что выиграл Гимаев?
0
0
0
«Лучше поздно, чем никогда!» - подумал Плющев и решил тоже написать про этот момент, дабы не отставать от прочих «экспертов хоккейных дел»
0
0
0
Абсолютно согласен! Белов не должен был играть в сл. игре!
«плач детка плач» (с)
+1
-1
0
Ответ Vladzu
Плющев как всегда великолепен в собственной невнимательности)) Если бы наш «суперспециалист» действительно смотрел тот матч, и действительно смотрел те два момента, то понял бы, что уж, по крайней мере, дисквалификация Белова неминуемо несла за собой аналогичные санкции в отношении Кузнецова, ибо первый удар локтем в скулу Белову нанес именно он. Второй момент, и самый простой, не пинал никто никого коньком. Обозначить намерение пнуть, не значит пнуть. Да, слова про то, что «сбрасывал клюшку с конька» это так, отмазка, но удара, как такового НЕ БЫЛО! Я ездил на этот матч в Омск, и был рядом с эпизодом. И это реально было обоюдное удаление. Но удалили только Белова. А вот еще один момент, о котором никто не говорил. А именно, о том, что Евгений вел себя просто плохо! Он задирал омичей, он ругался с судьями. Например, за то, что судья выгнал его с точки вбрасывания в третьем периоде, Евгений покрыл его нормальным таким матом, это было слышно у бортика за стеклом прекрасно. Но судья «съел» это, ибо удалить Кузнецова нельзя, он же «звезда». А его картинное падение (явная симуляция) после ответа Белова, вызвала не более, чем легкое отвращение. Кузя талантливый парень, такое катание и такое видение площадки есть мало у кого, но тут момент прост, либо ты как Малкин, либо, как Криштиану Роналду в футболе. Плющев может и дальше составлять свое «мнение специалиста» по репортажам из новостийных блоков))
Почему ты считаешь «сбрасывал клюшку с конька» отмазкой?
Я, после интервью с Беловым, ещё раз посмотрел тот эпизод. Очень похоже на то что Белов именно это и делал, но со стороны кажется что он эмитирует пинок. Хотя там видно что движение именно такое как будто что то с ноги сбрасывает а не пинает.
0
0
0
Ответ HAN
Почему ты считаешь «сбрасывал клюшку с конька» отмазкой? Я, после интервью с Беловым, ещё раз посмотрел тот эпизод. Очень похоже на то что Белов именно это и делал, но со стороны кажется что он эмитирует пинок. Хотя там видно что движение именно такое как будто что то с ноги сбрасывает а не пинает.
Я стоял рядом с эпизодом, и там было следующее, сначала он сбросил клюшку, а потом занес ногу и через секунду, имитировал некое движение, но не задевал Кузю. Видно было, что разозлился Белов, но видимо, вовремя одумался. Клюшка упала с конька практически сразу. В любом случае, удара коньком не было.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий